Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
всем привет .. мне посыль пришла из Австралии с уггами ! но позвонили из DHL и говорят что таможня ЗАДЕРЖАЛА посылку для личного досмотра и дичл просят выслать им копию паспорта и заявление в электронном виде ...и тогда мне привезут угги и платить ничего не надо будет ! лимит не превышен :) ! только вот мне стремно копию паспорта высылать ..как думаете это безопасно ???? только позавчера смотрела по тв как по копии оформляют кредиты :) ,ну только не подумайте что я совсем больная ..но что-то меня как-то волнует этот вопрос :bj:!! НУ ЧТО ДУМАЕТЕ?заранее спасибо за ответы и ВАше мнение ..

Мне две недели назад привозили уггс с uggstopа, как раз DHL-ем. Таможня моего участия не требовала :bn: Вы случайно не из Москвы? Там, кажется, проблемы с уггами были. В любом случае, удачи в получении :)
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Девушки,а таможня учитывает стоимость заказа со скидками или без?и с доставкой или без?
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
Девушки,а таможня учитывает стоимость заказа со скидками или без?и с доставкой или без?

А это, к сожалению, у кого как :) В зависимости от города и степени "злобности" таможенника. Я во вторник получала посылку - посчитали с доставкой, но вычли скидку 20$ (это была акция на заказ от 100$). На всякий случай, лучше учесть всё. Пусть заказать много не получится, но зато никому ничего на таможне доказывать не придется :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки,а таможня учитывает стоимость заказа со скидками или без?и с доставкой или без?

Скидки вроде - 20$ со 100$, -30$ со 150$, -75$ с 250$ не учитываются обычно. Думаю, что 20 со 100 учли только потому, что это не обычные 15 со 100, а акция именно на -20$. А так подобного рода скидки никогда не отнимала Вика в инвойсе таможенном.
В Москве доставка не учитывается, в Питере учитывается всегда.
И всякие бесплатные подарочные бутылки/сумки и проч. обычно в инвойсе пишут со стоимостью 5$ :br:
 

little_golden

Новичок
Шопоголик
25.02.2009
92
49
0
Москва
Девушки, очень срочный вопрос!
Подскажите плиз, если два заказа с доставкой УПС сделать на один и тот же адрес, на одинаковые фамилии, но разные имена (на себя и на маму, например) и разные карты, то это 100% попадание на таможню?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
little_golden, нет, в таком случае таможня пропустит нормально. да и зачем с разных карт заказывать? таможня все равно никогда не узнает, какой оплачивали.
 

little_golden

Новичок
Шопоголик
25.02.2009
92
49
0
Москва
little_golden, нет, в таком случае таможня пропустит нормально. да и зачем с разных карт заказывать? таможня все равно никогда не узнает, какой оплачивали.

Да, тут просто накладка с картами вышла и так получилось, что два раза посылку выслали, но на разные имена :(
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Скажите, пожалуйста, что сталкивался с UPS в Петербурге. Учитывается ли доставка или нет. Если в инвойсе VS прописано

Merchandise $145
Shipping $60
Order total $205

-------------------------

Учитывается на какую сумму товара заказано или с доставкой вместе. Куда мне позвонить вообще по этому вопросу. Звонила в справочную Пулковской таможни -там автоответчик говорит, что справок по телефону не дают.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Скажите, пожалуйста, что сталкивался с UPS в Петербурге. Учитывается ли доставка или нет. Если в инвойсе VS прописано

Merchandise $145
Shipping $60
Order total $205

пошлин платить не надо, доставка не товар, а услуга, а вот на таможню в любом случае ехать придется...
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Теоретически я это понимаю. Но, поскольку всего можно ожидать от нашей таможни, спрашиваю, кто реально проходил эту процедуру с UPS на пулковской таможне. Действительно, они не будут учитывать стоимость доставки?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Теоретически я это понимаю. Но, поскольку всего можно ожидать от нашей таможни, спрашиваю, кто реально проходил эту процедуру с UPS на пулковской таможне. Действительно, они не будут учитывать стоимость доставки?
абсолютно) на своей шкуре прошла не раз и не только я) 100 процентов.
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Большое спасибо. А какие документы они требуют привезти для оформления? И как на машине туда ехать?
 

Mogra

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
3
0
0
Челябинск
Всем здраствуйте)

как бы так извернуться, что бы набрать вещичек на 10000, указав в доставке почту и получить таки посылку почтой

Есть городки и деревушки где офисов UPS нет. Что если отпралю посылку на деревню деду, пошлет Вика тяжелую посылочку почтой...ведь другова варианта нет...или все же есть?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Mogra, лично у меня эта самая обычная почта уже в печёнках сидит, четыре посылки отправлены с января по март и ни одной я так и не получила :(((
То ли дело ЮПС!! И кстати в моей деревушке центра ЮПС тоже нет, приходится ездить за сорок км и забирать самой, но это в мильон раз лучше чем ждать обычную посылку...
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Большое спасибо. А какие документы они требуют привезти для оформления? И как на машине туда ехать?
паспорт и все))
по московскому проспекту и затем до самого аэропорта почти, до таможни то есть, у таможни свернуть направо. офис упса на ул. пилотов находится....
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Подскажите пожалуйста, сделала заказ и там у меня штук 7 panties, но разных-стринги,тонги,шорты и проч. Где-то прочитала что можно провозить до 5 одинаковых вещей. Возникнут ли проблемы на таможне?
Пока неизвестно каким способом отправят-обычной или UPS.
 
Последнее редактирование:

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
МЫлка, у вас не одинаковые вещи, а разные, так что все нормально будет )
к тому же посмотрите в теме про покупки - там у некоторых и по десятку трусов з раз в заказе ))
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Круто))) спасибо

а что за тема про потерю посылок от ВС?
у меня она в приницпе легкая ( 3 футболки, 7 трусов, 1 бра и сандалии), думаю что пошлют обычной почтой. Очень беспокоюсь.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
паспорт и все))
по московскому проспекту и затем до самого аэропорта почти, до таможни то есть, у таможни свернуть направо. офис упса на ул. пилотов находится....

На Пилотов? Там же Штурманская, 12...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.