Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
yana_d, таможенные базы обычной почты и ЮПС не пересекаются, так что можете заказывать туфли хоть сейчас :)
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Давайте поменяемся? Я вам расскажу, что учитывается при расчете стоимости
посылки, а вы мне человеческим языком объясните, про новые правила в Питере,
под которые почему не попали две мои посылки в данный момент. Никто меня
никуда приехать не просит, звонила на почту - скоро доставка. Хотя в
соседней ветке написано, что самостоятельно растамаживать тепеть нужно все.

Итак, не важно сколько вы заплатили с карты за покупку и не важно, сколько
это было по курсу на тот день. Это уж точно не важно. Так как в рубли эту
сумму переводят по курсу дня, когда посылка пересекла границу. Что касается
суммы, заплаченной с карты, таможенников интересует инвойс, как документ и
все, что в нем написано.

Например, покупаю я вещь из клиранса за 100 долларов (пальто), и вводжу код
"buy40", на 1 вещь из клиранса скидка 40% В инвойсе оно отображается как
Cardigan ------- $60
Таможенник так и считает эту вещь как 60 долларов.
Но! Вы пытаетесь задействовать код 75 off 250 и ему подобные, так вот
таможня его не считает. Потому что у вас в инвойсе написано вот так

Merchandise Total $250

и перед этим перечисление товаров на эту сумму.


А чего там дальше special offer таможенников не ипет. Проблема в заполнении
инвойса. Вы должны четко знать, как магазин заполняет инвойс. Если я покупаю
платье по акции "сегодня на все платья скидка 50%", то мне это платье и в
Чекауте отобразят на 50% меньше, а если я использую код 75 off 250 мне
отобразяет полную стоимость вещей, которая и даст таможне повод придраться.

Более того, Вика еще доставку посчитает с суммы 250, а не 175. Понятно?
Учитвается все, что написано в инвойсе. И как оно написано.

Если кому-то понравилось мое выступление, прошу рассказать мне о новых правилах понятно. В той ветке сказали, все посылки теперь растамаживаются. Вот моя посылка EMS спокойно прошла таможню и никуда мне не нужно было ехать.
 
Последнее редактирование:

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Сура, как и сказали касается только ЮПС
а вы с Виктории заказываете?

п.с. я на виктории всегда ставлю обычную почту, но всегда шлют ЮПС, независимо от того что я заказала... легкие футболки или обувь...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В той ветке сказали, все посылки теперь растамаживаются. Вот моя посылка EMS спокойно прошла таможню и никуда мне не нужно было ехать.

Виктория Сикрет отсылает не EMS (=USPS Express), а USPS Priority, это государственная почта США, доставка которой по России осуществляется нашей Почтой России. Лимит на ввоз 10000руб. по инвойсу для таможни, идёт через Санкт-Петербургскую таможню.
Если отсылают UPS, то беспошлинный лимит 5000руб, идёт через Пулковскую таможню, которая теперь и просит приехать и лично предоставить декларацию.
Разница в таможенных постах, об этом уже рассказывалось в этой теме.
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
41
г. Москва
ДевАчки, я ничего не понимаю:(. Заказывала один раз через посредника, но так дорого оказываеться. 50 долларов лишних точно. Хочу заказаьт сама:yes:. На сайте попробую зарегесстрироваться. Мне нужно заказать 4 костюма серии Пинк, вес каждого 900 грамм, взвесила свой)))). У меня посылка выходит 4 кг, стоимость 4-х костюмов 276 долларов (10000 т.р).
Девочки, подскажите мне.
1. Можно ли отправлять одной посылкой и какой почтой??? я так поняла там можно выбрать, вид почты, когда заказываешь.
2. Нужно ли разделять на 2 полылки с разницей в неделю, что бы на томожне пройти????
2. Сколько стоит 4 кг отправить??? хотя бы примерно.
3. И кроме как почтовые расходы и стоимость товара я ни за что больше платить не буду???? там налоги всякие?????
4. Сколько по времени идет посылка до Москвы????
5. И если у меня будут вопросы с регистрацией на сайте в какую тему писать вопросы???? и можно кому -нибудь позвонить, скиньте телефон в личку, если можно, я из Москвы. Мне просто очень сложно, я не бум-бум в английском:secret:.
Спасибо большое за ответ:ah:.
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
В той ветке мне ответили, что вообще все посылки нужно растамаживать. EMS у меня посылка совсем из другого места. С Виктории теперь заказываю только через посредника, потому что посылки пропадают.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ДевАчки, я ничего не понимаю:(. Заказывала один раз через посредника, но так дорого оказываеться. 50 долларов лишних точно. Хочу заказаьт сама:yes:. На сайте попробую зарегесстрироваться. Мне нужно заказать 4 костюма серии Пинк, вес каждого 900 грамм, взвесила свой)))). У меня посылка выходит 4 кг, стоимость 4-х костюмов 276 долларов (10000 т.р).
Девочки, подскажите мне.
1. Можно ли отправлять одной посылкой и какой почтой??? я так поняла там можно выбрать, вид почты, когда заказываешь.
2. Нужно ли разделять на 2 полылки с разницей в неделю, что бы на томожне пройти????
2. Сколько стоит 4 кг отправить??? хотя бы примерно.
3. И кроме как почтовые расходы и стоимость товара я ни за что больше платить не буду???? там налоги всякие?????
4. Сколько по времени идет посылка до Москвы????
5. И если у меня будут вопросы с регистрацией на сайте в какую тему писать вопросы???? и можно кому -нибудь позвонить, скиньте телефон в личку, если можно, я из Москвы. Мне просто очень сложно, я не бум-бум в английском:secret:.
Спасибо большое за ответ:ah:.

Для начала ознакомьтесь: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1624
И карта пластиковая должна быть обязательно специальная для Интернет-покупок или с возможностью отключения CVV-кода.

1. У вас будет тяжелая посылка, и VS отправит UPS даже если вы выберете обычную доставку гос. почтой. Никакими письмами и просьбами нельзя повлиять на выбор почты. Отошлют UPS, а там лимит 5000руб (в Москве доставку не включают в сумму лимита) :ai:
2. Поскольку отправят UPS, то нужно.
2. О стоимости здесь. Она не от веса, а от суммы заказа зависит.
3. Налогов не будет, если не превысите 5000руб в неделю.
4. UPS 4-5 дней. Может, меньше.
5. Про регистрацию здесь.
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки, думаю,это уже обсуждалось, но меня очень волнует вот такой вот вопрос.
Посылка с ВС летит упсом, уже в Мальмо, только что смотрела. А вторая, которая идет обычной почтой, уже тоже в России, но пока таможню не проходила. Мне грозит попадалово?
Спасибо заранее!!!
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
Девочки, думаю,это уже обсуждалось, но меня очень волнует вот такой вот вопрос.
Посылка с ВС летит упсом, уже в Мальмо, только что смотрела. А вторая, которая идет обычной почтой, уже тоже в России, но пока таможню не проходила. Мне грозит попадалово?
Спасибо заранее!!!

Tora, а как Вы узнали, если не секрет, что Ваша посылка, которая идет обычной почтой, уже в России, но таможню еще не проходила. Вообще долго шла?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
yana_d, посылка идет со стока, а там дают трекинг-номер ) по нему и отслеживается. там пишется статус на данный момент.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Tora, а как Вы узнали, если не секрет, что Ваша посылка, которая идет обычной почтой, уже в России, но таможню еще не проходила. Вообще долго шла?

Это не с ВС посылка):yes:
А с mjrsales, выслали со Штатов 24 марта вроде.
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
Довольно быстро, неделю всего.. Поздравляю с покупками :)

Просто у меня тоже одна посылка идет обычной почтой, а другую UPS-ом вчера отправили. Обе они из VS. Первый раз сама заказываю, наверное поэтому терпения не хватает :)
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
Попадаю на таможню?

Доброго времени суток, девушки :)
Заказала на 168 + 58 доставка. Чем мне это грозит? Я из Мурманска.

А вообще давно задаюсь вопросом. Если таможня попросит баблосиков, мне в Москву что ли надо будет полететь? :)
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
А вы с какого сайта заказ сделали? Со стока или с Вики? Если со стока, то там до 10 т.р. можно. Если с Вики...надо смотреть, как они отправили посыль. Обычной почтой или юпсом.
 

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
А вы с какого сайта заказ сделали? Со стока или с Вики? Если со стока, то там до 10 т.р. можно. Если с Вики...надо смотреть, как они отправили посыль. Обычной почтой или юпсом.

ну если доставка 58, то это или сток или ЮПС
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Майя, есть специальная тема, гд обсуждаются вопросы, связанные с таможней. там этот вопрос и надо задавать. апри этом указывайте как можно больше сведений, потому что из того, что Вы написали, ничего конкретно не ясно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.