Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
девочки ну что это такое!!Зачем вводить в заблуждение, в государственной почте доставку тоже считают!!! Загляните на первую страницу этой темы!!!

Я заглядываю не в тему,а на сайт ЕМС! Так же проверено на опыте и не только мной!
Вы точно можете сказать ,что ваша лично посылка была задержана???
Почитайте на сайте ЕМС:http://www.emspost.ru/service/custom/individual
Почитайте в интернете-не считают доставку,только товары!
А вот и выдержка по моей ссылке,для тех кому лень ее читать!

Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.


Честно говоря не разу не столкнулась с магазином не выделяющим доставку отдельной строкой. Если таковые имеютс и уважаемая Lola с ними сталкивалась,давайте вынесем их список отдельной темой,дабы нико не попал!
 
Последнее редактирование:

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
если пользоваться услугами компаний-посредников, они дают гарантию, чем придет, но это тоже накладненько, придется отстегнуть комиссию.

Ну помимо услуг посредников существует еще и shipito и многие им вполне успешно пользуются:thumbup:,не стоит про это забывать :yes: И совсем не накладно :yes: И там вы сами заполните декларацию и строки по доставке в ней не будет!:yes:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
AnnettaSPb спасибо! Написала им, но к сожелению ответ не утешителен. Сказали что бы я предоставила конкретные данные, номера и адреса заказов. Будут разбираться в каждом случае отдельно. Но у меня не было такого опыта, так что конкретно ничего им написать не могу, а девочки писали, что инвойсы не сохранили. Попробую еще раз отписаться им, типа нам Россиянкам так нравятся их вещички и т.д. просьба внимательнее относится к оформлению инвойса и т.д. Хочу завтра заказик оформить, отпишу им чтоб в моем инвойсе все правильно прописали... хотят конкретики, значит ее получат.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
AnnettaSPb спасибо! Написала им, но к сожелению ответ не утешителен. Сказали что бы я предоставила конкретные данные, номера и адреса заказов. Будут разбираться в каждом случае отдельно. Но у меня не было такого опыта, так что конкретно ничего им написать не могу, а девочки писали, что инвойсы не сохранили. Попробую еще раз отписаться им, типа нам Россиянкам так нравятся их вещички и т.д. просьба внимательнее относится к оформлению инвойса и т.д. Хочу завтра заказик оформить, отпишу им чтоб в моем инвойсе все правильно прописали... хотят конкретики, значит ее получат.
Конечно нужно не голословное обвинение, а конкретный пример. У меня все было прописано и скидки и доставка отдельной строкой, решила теперь оставлять все инвойсы...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну помимо услуг посредников существует еще и shipito и многие им вполне успешно пользуются:thumbup:,не стоит про это забывать :yes: И совсем не накладно :yes: И там вы сами заполните декларацию и строки по доставке в ней не будет!:yes:

А что такое shipito?:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb спасибо! Написала им, но к сожелению ответ не утешителен. Сказали что бы я предоставила конкретные данные, номера и адреса заказов. Будут разбираться в каждом случае отдельно. Но у меня не было такого опыта, так что конкретно ничего им написать не могу, а девочки писали, что инвойсы не сохранили. Попробую еще раз отписаться им, типа нам Россиянкам так нравятся их вещички и т.д. просьба внимательнее относится к оформлению инвойса и т.д. Хочу завтра заказик оформить, отпишу им чтоб в моем инвойсе все правильно прописали... хотят конкретики, значит ее получат.

Ну вот я завтра поеду на Питерскую таможню, из-за того, что ВС при отправке UPS не учла скидку в 10 долларов по сертификату, и включила доставку в стоимость!
Пошлины я платить не буду, тк без доставки товара менее, чем на 5 тысяч, но тем не менее придётся ехать на другой конец города, заполнять заявление, стоять очередь к таможеннику и доказывать "что я не верблюд", что 53 доллара из 149 - это стоимость доставки, и что у меня сняли с карты даже не 149, а 139 долларов с сертификатом на 10 баксов!:aq:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
AnnettaSPb,
ВС при отправке UPS не учла скидку в 10 долларов по сертификату, и включила доставку в стоимость!
у меня так было. наши таможенники сказали, что им все равно и они смотрят только на то, что указано в инвойсе. и выписка из банка вместе с распечаткой о доставке не имели эффекта
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, тупо смотрю в инвойс и не могу понять, как там можно все в куче учесть??? Стоимость вещей там же прописана, для каждой вещи своя цена в отдельной строке, сумма просто вычисляется, если там все не бьётся между собой - сумма вещей при математическом подсчете и сумма инвойса, как такое вообще может быть...???:ai: Вот и интересно, в подобной ситуации кто-нибудь растамаживал? Инвойс такой у кого-нибудь сохранился?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Indigo, если повезет и пропустят посылку, либо мама растаможит, то покажу )
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Yulevna, честно говоря, я устала это обсуждать, я лично не попадала, потому, что по рекомендациям оставляла место для доставки, но я не один раз слышала жалобы по этой теме, и ненавязчиво рекомендую это делать. Тем более от 10 тыс. это не большая сумма. Согласна что в большинстве случаев все в порядке. но казусы случаются, и лучше перестраховаться от лишних проблем и траты времени. .
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
ОК, прямо уже интерес спортивный, главное, что у нескольких человек такое произошло прямо одновременно практически...:mad:
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Yulevna, честно говоря, я устала это обсуждать, я лично не попадала, потому, что по рекомендациям оставляла место для доставки, но я не один раз слышала жалобы по этой теме, и ненавязчиво рекомендую это делать. Тем более от 10 тыс. это не большая сумма. Согласна что в большинстве случаев все в порядке. но казусы случаются, и лучше перестраховаться от лишних проблем и траты времени. .

Ну я тоже не хочу вас разубеждать!
НО,мои аргументы более веские
1. То что говорит сама ЕМС
2. То,что напрямую нет НИКОГО,кто об этом рассказал бы ОНлайн,а не через "я слышала" :yes:
3.Мой собственный немаленький опыт:br:
Я совершенно не имею цели вас переубедить.Я привожу свои аргументы,а уж решать всем самостоятельно.
Просто если 1 человек ошибся-это не страшно,плохо,когда другие подхватывают! ПочитайтеЭТОТ форум получше-есть девочки,которые растамаживали и которые ТОЧНО знают как считает таможня-10тыс.руб.стоимость товаров :yes:
Зачастую доставка с других сайтов(не ВС) идет 50-60 долларов и,при доставке USPS жалко терять почти 2000рублей на "перестраховку":yes: "сарафанного радио",тем более гос.почта-не УПС,даже если и попали-то на незначительную сумму-30% от превышения 10тыс.руб. Это не тысячи,которые просит УПС:yes:
И я защищаю то,что ЗНАЮ,а не то,что СЛЫШАЛА:thumbup: Поэтому и НАВЯЗЧИВО!

А по поводу жалоб,я вот тоже не могу понять-если по тому же УПСу везде пишут,что в сумму 5000руб не входят скидки,купоны и т.д. и т.п.,то почему же опять25!?!
 
Последнее редактирование:

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Yulevna, дык понятно, что не входят скидки и купоны, но весь вопрос в том, что якобы ВС не выделила отдельной строкой эти скидки или купоны,
даже доставку...:ai: Я лично знаю одну нашу форумчанку у которой сейчас такая проблема, не выделен спшел оффер отдельной строкой и соответственно
посыль попала под растаможку, но инвойса-то она не видела сама, поэтому и интересно, как это все на практике выглядит...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,

у меня так было. наши таможенники сказали, что им все равно и они смотрят только на то, что указано в инвойсе. и выписка из банка вместе с распечаткой о доставке не имели эффекта

Мне сказала девушка из отдела таможенного оформления, что просто там какое-то заявление надо написать и что не нужно ничего платить, тк превышение из-за доставки только, да и девочки так много раз наши ездили, заявлением показывали, что доставка, а что товар, так что, надеюсь, всё будет ок:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
2. То,что напрямую нет НИКОГО,кто об этом рассказал бы ОНлайн,а не через "я слышала"

на 4 сообщения выше вашего...:):

у меня так было. наши таможенники сказали, что им все равно и они смотрят только на то, что указано в инвойсе. и выписка из банка вместе с распечаткой о доставке не имели эффекта

Мне сказала девушка из отдела таможенного оформления, что просто там какое-то заявление надо написать и что не нужно ничего платить, тк превышение из-за доставки только, да и девочки так много раз наши ездили, заявлением показывали, что доставка, а что товар, так что, надеюсь, всё будет ок

AnnettaSPb, да, я тоже об этом читала:) Это и в правду выход, но все же хлопоты. В общем Дамы выбор за вами.:)
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Yulevna, дык понятно, что не входят скидки и купоны, но весь вопрос в том, что якобы ВС не выделила отдельной строкой эти скидки или купоны,
даже доставку...:ai: Я лично знаю одну нашу форумчанку у которой сейчас такая проблема, не выделен спшел оффер отдельной строкой и соответственно
посыль попала под растаможку, но инвойса-то она не видела сама, поэтому и интересно, как это все на практике выглядит...

Странно,видимо и такое случается.У меня с ВС всегда все четко,все выделенно и вообще ее инвойсы все одинаковые,только позиции разные. Но думаю,все же проблемы создают коммерческие службы перевозки -УПС (ну и ДХЛ),потому как на гос.почте поспокойнее:yes:И они скорее поблажку сделают:yes:
Так что мой пост изложенный выше все же к ВС отношения не имеет,т.к.ВС ЕМСом,к сожалению,не высылает. Хотя по скорости они почти равны-у меня посыли из США,выходящие в 1 день УПСом и ЕМСом приходят в разницу в 1 день:yes:
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
на 4 сообщения выше вашего...:):
Скорее вы все же не очень понимаете о чем речь!
Так не про ЕМС там речь!:yes: УПС он и есть УПС-коммерция!
Думаю,что ссылку по таможенному оформлению отправлений ЕМС вы не читали!
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Скорее вы все же не очень понимаете о чем речь!
Так не про ЕМС там речь! УПС он и есть УПС-коммерция!
Думаю,что ссылку по таможенному оформлению отправлений ЕМС вы не читали!

Уфф.. Я так поняла, что если 10т. то ЕМС , на страницу раньше:
marlen22, они доставку не считают, если в инвойсе указана отдельной строкой "доставка". а если магазин не написал в ивойсе, что n-е количесво $ идет за доставку, то тогда считается. уж лучше перестраховаться. мне вон вика в посылке, которая сейчас на таможне, не указала ни доставку, ни скидку.. так что лучше заказывать на 10000 с учетом доставки.
__________________
да и не в этом конкретном случае дело.:ad: Вы меня честно добили я умолкаю, вы правы!:) честно скажу сегодня не читала... обещаю завтра, уже просто засыпаю, а так в принципе с этим сайтом знакома:) И я вам писала ранее что по закону вы правы, но казусы случаются.

P.S. Я доверяю компаниям посредникам, у которых богатый опыт в привозе товара из США и не только, чьими услугами пользуюсь лично, и это их, в том числе, обязательные рекомендации. Я в свою очередь, рекомендую это на форуме, Вы можете полагаться на свой опыт.
 
Последнее редактирование:

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
К сожалению, случиться у нас может,что угодно,это и застрявшие неизвестно где посылки из ВС,отправленные обычной почтой,которые не приходят... И неизвестно,что с ними. Ну и история с Уггами,в которой еще не видно финала,а у многих девочек суммы покупок около 10000,которые совсем не хочется терять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.