Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dian4ik

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
97
21
0
Москва
Здравствуйте! Хочу спросить вот что- я сделала заказ с Вики по своей карте,но на свою мать в Москву. И хочу сделать заказ с другого сайта на себя в Сургут. Вроде сначала все заказы проходят таможенный контроль в Москве,а патом пересылаются в другие города? Не попаду ли на таможню я?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Dian4ik, данные по карте никого не волнуют, особенно таможню:)
проблем не будет)
 
  • Like
Реакции: Dian4ik

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
девочки, вика отправила бэк раньше времени и т.о. две посылки летит ко мне одновременно ЮПС. пошлины платить не хочу. мне от обеих посылок придется отказаться, или только от одной, а вторую забрать без растаможки?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
У Вас разные курьерские службы. Все будет нормально:yes:

Девочки писали в теме про Asos, что им сказали в DPD, если в одну неделю с асосовской посылкой ещё одна будет с Вики UPSом - попадос. Не знаю правда ли, информация не проверена. Но есть варианты, что у курьерских служб таможенные базы пересекаются.:(

Black_Sphinx добавил 18.01.2010 в 10:48
девочки, вика отправила бэк раньше времени и т.о. две посылки летит ко мне одновременно ЮПС. пошлины платить не хочу. мне от обеих посылок придется отказаться, или только от одной, а вторую забрать без растаможки?

Если первая приедет хотя бы на день раньше второй, у Вас может быть будет счастливая возможность её забрать, а вот вторую уже никак, только если растаможить. Если же они приедут в один день, не отдадут ни одну :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Natali*

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
*Natali*, если первую умпеют доставить домой, то только от второй придется отказаться, а вот если они в раз на таможню придут придется или обе таможить, или от обеих отказаться, обидно, но ничего не поделаешь :(
 
  • Like
Реакции: *Natali*

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
Ща звонили из федекса. Сказали, что моя посылка остановлена, тк таможенники решили, что стоимость посылки была занижена. И я должна в теч. 5 рабочих дней подъехать на таможню в Домодедово и предоставить доказательства оплаты именно этой суммы... я в ауте... особенно если учесть, что у меня сейчас машина стоит разбитая на сервисе, а дома лежит больной 4-летний сын с температурой 38....!!!!!!!!!!

ЧТо вообще с этим можно сделать? тк ехать лично в Домодедово я не имею никакой возможности!!!((((
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ща звонили из федекса. Сказали, что моя посылка остановлена, тк таможенники решили, что стоимость посылки была занижена. И я должна в теч. 5 рабочих дней подъехать на таможню в Домодедово и предоставить доказательства оплаты именно этой суммы... я в ауте... особенно если учесть, что у меня сейчас машина стоит разбитая на сервисе, а дома лежит больной 4-летний сын с температурой 38....!!!!!!!!!!

ЧТо вообще с этим можно сделать? тк ехать лично в Домодедово я не имею никакой возможности!!!((((

Ужас какой! Это с MJRSales посылка? Звоните в Фидекс, скажите, что оплачивали дорогую курьерскую доставку Door to Door и не намерены за свои деньги мотаться по подмосковью. Так и скажите, ребёнок болеет, машина разбита, давайте адрес электронной почты, чтобы скинуть Вам выписку со счета по этой покупке и бланк заказа с ценами!
 
  • Like
Реакции: Sunny_Shiny

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
В федекс какой??? Российский? я им звонила и писала. Они мне отвечают, что они ничего не могут сделать, либо я сама подъезжаю, либо человек с генеральной доверенностью от меня, либо я нанимаю таможенного брокера.
Или вы предлагаете звонить в федекс америкосовский?

Да посылка MJRSales.

И вообще Обнинск - это калужский регион.... а человека из Челябинска, например, они бы тоже позвали бы явиться в Домодедово или все-таки приняли бы от него факс или электронку.... я в ауте просто....
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Sunny_Shiny, Нет, я именно про московский говорила, вот черти!!!!:aq:
Я, кстати, когда эта заваруха началась с MJR и Фидексом, подумала, что курьерские таможенники могут обратить внимание на стоимость, например, кожаных сапог за 15 долларов, или платьев за 5, никто же им не объясняет, что это стоковые вещи.

Тогда получается у Вас два варианта, либо посылать их куда подальше, тогда они посылку Вашу обратно отправят, либо, если там вещи, которые очень нужны, ехать в Домодедово:( Ужас, конечно. Очень сочувствую :(
 

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
Black_Sphinx, нет, в Домодедово я не поеду, вещи я на стоке брала, чтобы определиться с размером, особой необходимости в них нет. Меня волнует другой вопрос, насколько много я денег теряю. Тк в федексе мне сказали. что посылка отправляется назад за счет отправителя. То есть шипинг у меня стоил 57 баксов. 135 баксов заказ. Что в итоге мне вернет МЖР "взад"? Или если я попрошу отправить мне посыль потом ЮСПС, сколько они с меня еще возьмут? Мда... сток прямо не стоком каким-то получается...(((
 

tatiana

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
6
1
0
Девочки! Спешу поделиться опытом, может кому пригодится!
Моя посылка была задержана таможней и совсем недавно я спрашивала совета. Морально и физически готовилась к поездке на таможню! Но все обошлось без этого. Не просто конечно было дозвониться до службы таможенного оформления.. Но когда дозвонилась- обменялась с милой девушкой из UPS по имени Полина емейлами и дальнейшее общение без проблем происходило по электронной почте. Все запрашиваемые документы выслала отсканированными. Сегодня решено было выпустить мою посылку без пошлин, завтра обещали доставить! Моя проблема была в Виктории, традиционно не указавшей скидку в инвойсе. По запросу УПС Виктория выслала инвойс со скидкой. Все хорошо, что хорошо заканчивается, но на будущее я пожалуй буду стараться быть скромнее в сумме или пользоваться шипито.
 
  • Like
Реакции: Sunny_Shiny

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
Алиска, Поздравляю, что все благополучно разрешилось!

Вот, спрашивается, почему федексу так же не делать??? Нет, мучают бедных людей! Нет, лично я больше федексом заказывать ничего не буду... жесть какая-то,а не курьерская служба...
 

tatiana

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
6
1
0
Black_Sphinx, нет, в Домодедово я не поеду, вещи я на стоке брала, чтобы определиться с размером, особой необходимости в них нет. Меня волнует другой вопрос, насколько много я денег теряю. Тк в федексе мне сказали. что посылка отправляется назад за счет отправителя. То есть шипинг у меня стоил 57 баксов. 135 баксов заказ. Что в итоге мне вернет МЖР "взад"? Или если я попрошу отправить мне посыль потом ЮСПС, сколько они с меня еще возьмут? Мда... сток прямо не стоком каким-то получается...(((

Федекс - это вообще страх и ужас... Они принимают посылки в Россию стоимостью до 70 :ai::ai::ai: долларов.. Остальное- отправляют обратно. Уж не знаю- с чем это связано. Бороться с этим бесполезно. Лучше обходить их стороной.
 

Sunny_Shiny

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
219
217
0
Обнинск
Алиска, да уж... знать бы где падать))) ну ничего, зато скоро буду вумной и попытной)))
 

Masonic

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
2
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я попаду на таможню с таким заказом
MERCHANDISE TOTAL $169.96 $169.96
SHIPPING/HANDLING $58.99 $58.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $17.00 $17.00
_________________________________
Visa $211.95 $211.95

Выбрала быструю доставку, они отправят USPS ?
спасибо
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Подскажите, пожалуйста, я попаду на таможню с таким заказом
MERCHANDISE TOTAL $169.96 $169.96
SHIPPING/HANDLING $58.99 $58.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $17.00 $17.00
_________________________________
Visa $211.95 $211.95

Выбрала быструю доставку, они отправят USPS ?
спасибо

быстрая - это UPS.
если биллинг и шиппинг слвпадают, то, наверно, не попадете.
а если вдруг скидку не пропишут, то вам нужен курс ниже 29,4, чтобы посылку не растамаживать.
 

Masonic

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
2
0
0
Москва
быстрая - это UPS.
если биллинг и шиппинг слвпадают, то, наверно, не попадете.
а если вдруг скидку не пропишут, то вам нужен курс ниже 29,4, чтобы посылку не растамаживать.

спасибо

Написала им письмо, чтобы убрали из заказа одну вещь, надеюсь что уберут, пока деньги не сняли за заказ
 

Mynna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
62
49
0
37
Москва
>Natalie<, Black_Sphinx девочки вы били правы, я попала :( Вчера пришла телеграмма с просьбой связаться для растаможки НО сегодня не успела я набрать номер юпс как мне звонит курьер! :ai: Посылку получила, даже не знаю как так ее выпустили... Теперь мне не нужно ничего растамаживать? Звонить им напоминать про себя чесно говоря не хочется :ag:
 

сашулька2206

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
7
4
0
34
Орёл
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ ПО ТАМОЖЕННЫМ ПОНЯТИЯМ
КОММЕРЧИСКАЯ ПАРТИЯ?
У НАС ВОЗНИКЛИ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ-КИТАЙЦЫ ПОЛОЖИЛИ 2 ОДИНАКОВЫЕ ПАРЫ ОБУВИ.
НАС ОБВИНЯЮТ В КОМЕРЦИИ.
И ЕЩЁ ЕСТЬ ОБУВЬ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ-НАПРИМЕР ЗИМНЯЯ 39 А ВОТ ЛЕТНЯЯ 38 И ТАК ВСЕ ПАРЫ.
ЗАКАЗ НА 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
МОЖЕТ ИМ ДОКУМЕНТ КАКОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ ПО КОМЕРЧИСКИМ ПАРТИЯМ В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ...ВВОЗ НА ПРОДАЖУ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.