Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lera85

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
25
1
0
Казахстан
У меня ужасное расстройство:ak: С таким нетерпением я ждала свою первую посылочку, которая шла ЕМСом. В какой-то момент она перестала отслеживаться, а сегодня я узнала, что она была повреждена при сортировке на таможне, некоторая одежда на клочки разорвана и все эти остатки будут возвращены отправителю:bu:
 

Lera85

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
25
1
0
Казахстан
Спасибо, ума не приложу, что они там с посылками делают. Пальто сказали изодрано в клочья, а другие вещи грязные:ai:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
:ai: да уж, я в шоке, это они так дрались за вещи что ли я не знаю :bu:
 

Lera85

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
25
1
0
Казахстан
:ag:Самое противное, что деньги-то они обещали вернуть за страховку посылки, но беда в том, что сумма в инвойсе занижена была, и я потеряла как минимум 400 долларов безвозвратно:ak:
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Подскажите пожалуйста у меня стоит Import scan 3 раза и потом появилось DEPARTURE SCAN в отлеживании посылок Ups. что это значит посылка не задержана таможней или еще не ясно??? сначала срок доставки стоял 13 а через час изменился на 19 почему не понятно у кого то так уже было??? из-за чего повысили сроки?

luka добавил 13.01.2010 в 23:25
milayamama, вы шар смогли заказать??? вам уже прислали???? я тоже хотела бы такой шарик!!!!
Нет, решила не заказывать. боюсь, что из за шара всю посылку забракуют:(
 

luka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
79
0
0
Пенза
Нет, решила не заказывать. боюсь, что из за шара всю посылку забракуют:(

я всё-таки попробую уж больно шарики понравились.... вот только доставка там дорого может какие скидочные коды есть?
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
я всё-таки попробую уж больно шарики понравились.... вот только доставка там дорого может какие скидочные коды есть?

у меня был такой код BIZRATE10C
я через посредника. доставка UPS дороже всех вещей, что я выбрала в 2 раза. через посредника дешевле гораааздо!
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
Здравствуйте девочки!
И со мной случилась таможенная "радость" . Лоханулась я с суммой в Виктории. Заказала на 191(в реальности 161)+ 70 долл доставка в надежде, что учтут скидку..
УПС прислали мне список необходимых доков и платежей- 20+35 долл + 250 руб...Учитывая, что при возврате посылки за доставку не вернут, а за повторную посылку придется платить снова-из мат.соображений вроде можно бы ее и растаможить.. Вопросик-у кого есть опыт с растаможкой в Москве?

У меня был опыт растаможки 3 раза и 2 раза, обходилось без дополнительных доплат! я приносила выписку из банка, с информацией о том, сколько с меня сняла денег вика из этой суммы они вычитали стоимость доставки и выпускали мою посылочку, но приходилось на это убить целый день, конечно. А один раз я просто просчиталась год назад, когда курс доллара скакал сильно... заплатила около 2500-2700 рублей.
 
  • Like
Реакции: tatiana

tatiana

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
6
1
0
У меня был опыт растаможки 3 раза и 2 раза, обходилось без дополнительных доплат! я приносила выписку из банка, с информацией о том, сколько с меня сняла денег вика из этой суммы они вычитали стоимость доставки и выпускали мою посылочку, но приходилось на это убить целый день, конечно. А один раз я просто просчиталась год назад, когда курс доллара скакал сильно... заплатила около 2500-2700 рублей.

Спасибо! А подскажите плз- в какое время туда лучше ехать? И куда? На таможню или в UPS? В UPS дозвониться нереально...
И еще вопросик- мне на почту из УПС прислали список необходимых документов, среди которых заявление с просьбой о таможенном оформлении- его нужно в любом случае заполнять или только когда грозит оплата?
 
Последнее редактирование:

Mynna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
62
49
0
37
Москва
Девочки!! Такая ситуация! походу встретятся 2 посылки юпс... одну принесли вчера(хотя ждала я ее сегодня) а вторая уже в московском регионе :((( Она уже прошла таможню? или мне ждать статус импорт скан?? И есть ли вероятность, что она перенесется на следующую неделю? Вот что сейчас имею

MOSCOW REGION, RU 01/15/2010 11:21 A.M. ARRIVAL SCAN
MOSCOW, RU 01/15/2010 11:21 A.M. ARRIVAL SCAN
01/15/2010 11:20 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
Alternate Tracking Number
1Z1973450485402137
MALMO STURUP, SE 01/15/2010 5:41 A.M. DEPARTURE SCAN
01/15/2010 4:08 A.M. ARRIVAL SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 01/15/2010 2:53 A.M. DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE), DE 01/14/2010 7:20 P.M. ARRIVAL SCAN
LOUISVILLE, KY, US 01/14/2010 4:57 A.M. DEPARTURE SCAN
01/14/2010 2:18 A.M. EXPORT SCAN
01/14/2010 2:07 A.M. EXPORT SCAN
01/14/2010 1:06 A.M. ARRIVAL SCAN
OBETZ, OH, US 01/13/2010 9:17 P.M. DEPARTURE SCAN
01/13/2010 5:25 P.M. ORIGIN SCAN
US 01/13/2010 2:09 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED

Заранее спасибо! =)
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Она уже прошла таможню? или мне ждать статус импорт скан?? И есть ли вероятность, что она перенесется на следующую неделю? Вот что сейчас имею

MOSCOW REGION, RU 01/15/2010 11:21 A.M. ARRIVAL SCAN
MOSCOW, RU 01/15/2010 11:21 A.M. ARRIVAL SCAN
01/15/2010 11:20 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
Боюсь, что эта строка
01/15/2010 11:20 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
означает, что вы уже попали. Сочувствую.:(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Mynna, По идее у Вас должна появиться строка о том, что ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ГРУЗЫ В АДРЕС ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ. Тогда точно попали :(
 

Mynna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
62
49
0
37
Москва
Боюсь, что эта строка
01/15/2010 11:20 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
означает, что вы уже попали. Сочувствую.:(

... а я вообще подумала , что посылка просто сдвоенная была... если пройти по ссылке на новый номер, то она вообще в челябинск идет...:ai: что-то я ничего не понимаю...

Mynna добавил 15.01.2010 в 17:23
Mynna, По идее у Вас должна появиться строка о том, что ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ГРУЗЫ В АДРЕС ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ. Тогда точно попали :(

Сейчас только статус импорт скан добавился...
А что значит объединить в адрес одного получателя? Объединят 2 посылки в 1 для дальнейших расчетов таможенных пошлин? Сори если не так что-то понимаю :)
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
...

Сейчас только статус импорт скан добавился...
А что значит объединить в адрес одного получателя? Объединят 2 посылки в 1 для дальнейших расчетов таможенных пошлин? Сори если не так что-то понимаю :)

Да, всё правильно Вы поняли. Если одну посылку Вы уже забрали, то с неё таможня уже ничего не поимеет:ag: А вот стоимость товаров второй (если обе в одну неделю пришли) приплюсуют к стоимости товаров первой, и с этой суммы потребуют уплатить налоги, только тогда вторую отдадут. Но Вы можете отказаться и вторую посылку вернут отправителю.
Самое ужасное, когда первую ещё не доставили, а вторая уже на таможню попала, вот тогда ни одну ни вторую не отдадут :(
 
  • Like
Реакции: Mynna

Mynna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
62
49
0
37
Москва
Да, всё правильно Вы поняли. Если одну посылку Вы уже забрали, то с неё таможня уже ничего не поимеет:ag: А вот стоимость товаров второй (если обе в одну неделю пришли) приплюсуют к стоимости товаров первой, и с этой суммы потребуют уплатить налоги, только тогда вторую отдадут. Но Вы можете отказаться и вторую посылку вернут отправителю.
Самое ужасное, когда первую ещё не доставили, а вторая уже на таможню попала, вот тогда ни одну ни вторую не отдадут :(

Ольга, можно еще чуть вас помучаю :)
Что это за Alternate Tracking Number? Который если переводить дословно, нужен для дальнейшего отслеживания груза... НО почему-то он идет в Челябинск...:ai:
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
Спасибо! А подскажите плз- в какое время туда лучше ехать? И куда? На таможню или в UPS? В UPS дозвониться нереально...
И еще вопросик- мне на почту из УПС прислали список необходимых документов, среди которых заявление с просьбой о таможенном оформлении- его нужно в любом случае заполнять или только когда грозит оплата?

Мне юпс, кроме телеграммы ничего не присылала... А вообще позвоните им по телефону 961 22 11, в рабочее время им всегда реально дозвониться. А ехать надо в их офис, которые, если я ничего не путаю находится в районе анино, там же находится и таможня. ЯЧем раньше приедете туда - тем раньше оттуда уедете:yes: Я все документы заполняла там. Вы когда приедете, на ресепшене скажите номер отправления, к вам выйдет сотрудник, который объяснит, какие документы заполнять, вы ей скажите, что виктория сикрет не прописала скидку и из-за этого столько возникло проблем, предъявите выписку со счета из банка с печатью. Только, если счет, с которого произведена оплата оформлен не на вас, а на кого-то другого, то нужно доверенность от него в свободной форме, что он оплачивал вашу посылку, так как, ну, например, у вас нету карты. Я не помню вот личное его присутствие надо или нет... Не знаю поможет вам это или нет, но мои посылки выпускали, может просто повезло...
 
  • Like
Реакции: tatiana

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Девочки :br:
КАк вы думаете, не попаду ли я на таможню, если заказ с вики ( не более 5000) отправлен упс, а со стока( тоже не более 5000) отправлен федексом? Не встретятся они на таможне, если приедут в одну неделю?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки :br:
КАк вы думаете, не попаду ли я на таможню, если заказ с вики ( не более 5000) отправлен упс, а со стока( тоже не более 5000) отправлен федексом? Не встретятся они на таможне, если приедут в одну неделю?
У Вас разные курьерские службы. Все будет нормально:yes:
 
  • Like
Реакции: milaya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.