Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Олка, ничосе.. проверки ужесточили что ли??
бред вообще, сочувствую(((
 

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
блин это мои друзья не так поняли! точнее им наговорили все это агентша из емс! что мол обязательно разрешение СЭС! я сама аж в ступор впала))) все не так страшно скорей всего придрались к количеству!
 
Последнее редактирование:

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
мне что-то сразу веселей стало))) а то бороться с неизвестностью сложно а так все доказуемо!)))
 

belle_elle

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
3
0
0
40
Самара
от посылки отказаться решила.
сегодня звонила в ЮПС. приглашают в Москву, растомаживать свою посылку, либо присылать человека с нотариально заверенной доверенностью.
или платить за их услуги.
в общем посылка выходит ровно в 2 раза дороже.

а если вике вернуть посылку, а потом попросить, чтобы ее же мне отправили опять только ЮСПС? реально?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
блин это мои друзья не так поняли! точнее им наговорили все это агентша из емс! что мол обязательно разрешение СЭС! я сама аж в ступор впала))) все не так страшно скорей всего придрались к количеству!

ну ладно хоть не СЭС))
а много корсетов в посылке?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
от посылки отказаться решила.
сегодня звонила в ЮПС. приглашают в Москву, растомаживать свою посылку, либо присылать человека с нотариально заверенной доверенностью.
или платить за их услуги.
в общем посылка выходит ровно в 2 раза дороже.

а если вике вернуть посылку, а потом попросить, чтобы ее же мне отправили опять только ЮСПС? реально?

Нет, она же тяжелая, всё равно упсом отправят:)
 

Dian4ik

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
97
21
0
Москва
Здравствуйте,у меня возник такой вопрос (я в деле по покупкам в интернете еще профан) : я хочу заказать сумку с shopbop она стоит около 500$ как я поняла чтобы не попасть на таможню,там лимит всего 5000р,но такая сумка даже с учетом пошлин будит дешевле. На сайте доставка в Россию бесплатная,значит на таможне придется платить только пошлины в размере 30%? И отдадут они мне вообще сумку или нет?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Здравствуйте,у меня возник такой вопрос (я в деле по покупкам в интернете еще профан) : я хочу заказать сумку с shopbop она стоит около 500$ как я поняла чтобы не попасть на таможню,там лимит всего 5000р,но такая сумка даже с учетом пошлин будит дешевле. На сайте доставка в Россию бесплатная,значит на таможне придется платить только пошлины в размере 30%? И отдадут они мне вообще сумку или нет?

пошлину и услуги брокера. где-то писали, что услуги брокера что-то около 2 т.р.:(
Вроде бы можно и самой растаможить: посчитать пошлину, все оплатить и т.д.
После этого все отдадут:yes:
 
  • Like
Реакции: Dian4ik

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
не проще через посредника заказать и занизить стоимость? дешевле будет мне кажется :)
 
  • Like
Реакции: Dian4ik

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
подскажите пожалуйста, если я закажу посылки на маму, на ее подругу в соседнем кабинете, и на меня в этом же здании, но в другом кабинете, и они приедут одновременно, будут разные фамилии, а адрес получается один(все в одну организацию), кто-то из нас попадет на таможню?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажите пожалуйста, если я закажу посылки на маму, на ее подругу в соседнем кабинете, и на меня в этом же здании, но в другом кабинете, и они приедут одновременно, будут разные фамилии, а адрес получается один(все в одну организацию), кто-то из нас попадет на таможню?

Не попадет никто.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как считается недельный срок? Это календарная неделя или нет?

Для UPS календарная :)
Для гос. почты - неделя с момента выхода первой посылки с таможни и приходом второй посылки на таможню :)
 

Маришенька

Новичок
Шопоголик
02.07.2009
14
0
0
Екатеринбург
Для UPS календарная :)

то есть, если посылка упсом мне придет завтра в пятницу, могу ли я завтра же заказать новую посылку упсом? она ведь может прийти уже в след четверг или даже в среду?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
то есть, если посылка упсом мне придет завтра в пятницу, могу ли я завтра же заказать новую посылку упсом? она ведь может прийти уже в след четверг или даже в среду?

Да, можете!!! Для упса эта неделя уже закончится.
 

Snow-white

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
3
0
0
Moscow
Помогите советом!!! Вопрос такой: если у меня за одну неделю будут покупки из разных интернет магазинов на один адрес (разными почтами)....? На сумму 300 дол... Я попадаю на таможню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.