Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста...в погоне за скидками превысила 200евро( и бездумно выбрала экспресс((кто попадался уже? 100% на таможне зависнет? или это как повезет?....проблема еще в том, что у меня там 2 пары сапог!(( Merchandise Total ~288$...:bu:

если оттуда не вычетаются еще скидки у Вас, то 288 точно попадет на таможню, но Вы же из Москвы, так что чего боятся, просто заполните бумажки и заплатите еще 352 р. Ну, и по времени посыль достигнет Вас на пару дней максимум позже

mnogobukof добавил 17.09.2010 в 01:52
Прочитала половину темы, и все-таки спрошу.
Девочки, подскажите, на какую сумму все-таки смотрят таможенники? У меня получается вот так:
Merchandise Total $208.43
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $275.42
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $245.42

Если на Merchandise Total , то я не попадаю, если на Total, то пипец мне.
И еще, у меня Билинг и шипинг адреса разные, но получатели совпадают. Вроде бы кто-то раньше писал, что в таком случае скидку прописывают в инвойсе, и тогда тоже должна пролететь.
Как думаете, может и мне пропишут ? :ah: Может кто-то видел в последнее время такие счастливые случаи ? :)

Не хочу расстраивать, но я бы на Вашем месте не надеялась, раз биллинг и шиппинг не совпадают. Насколько я знаю, от имени мало что зависит. Но, счастливые случаи еще никто не отменял:) В любом случае максимум что Вам грозит, раз Вы из Москвы, 354 р. уплаты и заполнение документов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trisha

Mayday

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, что означает такой статус на сайте UPS:
ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ В ОЖИДАНИИ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ И НАЛОГА???
У меня посыль с превышением, едет ЮПСом соответственно. Доки на тамож.декларирование уже выслала день назад, сегодян вечером звонили из ЮПС, но я не смогла подойти к телефону, а потом так и не смогла им дозвониться. Сижу переживаю, мне что тамож.пошлина грозит? P.S. Посыль с доставкой на 283 дол.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Не хочу расстраивать, но я бы на Вашем месте не надеялась, раз биллинг и шиппинг не совпадают. Насколько я знаю, от имени мало что зависит. Но, счастливые случаи еще никто не отменял
Анют, как так от имени мало что зависит?? :ai: Если это лишь счастливые случаи, то мне везет почти год подряд )))) В биллинге у меня адрес регистрации, а шипую я всегда домой, если заказываю на себя скидки всегда прописывают в инвойсе. :yes:
 

Aлена

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
26
1
0
Москва
Не хочу расстраивать, но я бы на Вашем месте не надеялась, раз биллинг и шиппинг не совпадают. Насколько я знаю, от имени мало что зависит. Но, счастливые случаи еще никто не отменял:) В любом случае максимум что Вам грозит, раз Вы из Москвы, 354 р. уплаты и заполнение документов.

Спасибо за ответ! Я конечно буду надеятся, что мне повезет, но Вы не могли бы мне на всякий случай скинуть документы на растаможку? Вам почту в личку отправлю :)
И если я все правильно поняла, мне надо самой звонить в ЮПС и спрашивать прохожу ли я по таможне, когда посылка, например уже в Келне будет?
Если они говорят, что я не прохожу, то мне куда документы скидывать? На ЮПС?
Таможенный брокер сам мне позвонит? Или мне нужно самой названивать и просить у ЮПС брокера? Сорри, за количество вопросов :ax:


Анют, как так от имени мало что зависит?? :ai: Если это лишь счастливые случаи, то мне везет почти год подряд )))) В биллинге у меня адрес регистрации, а шипую я всегда домой, если заказываю на себя скидки всегда прописывают в инвойсе. :yes:


Ой, хоть бы и мне так повезло как Вам) Да еще и год подряд :)
 

ЕленаХ

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
9
0
0
Калуга
Девочки, а у меня заказ на 201$. мне такой экспрессом уже нельзя??? а если на 2 заказа разделить? тоже никак?
 

Amorosa

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
292
261
0
Mosca
Девочки, а у меня заказ на 201$. мне такой экспрессом уже нельзя??? а если на 2 заказа разделить? тоже никак?

Экспрессом без таможенного оформления можно 1 посылку на 200 евро, включая доставку.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Анют, как так от имени мало что зависит?? :ai: Если это лишь счастливые случаи, то мне везет почти год подряд )))) В биллинге у меня адрес регистрации, а шипую я всегда домой, если заказываю на себя скидки всегда прописывают в инвойсе. :yes:

Ну, я могу, конечно, ошибаться, у меня биллинг и шиппинг всегда совпадали, но выше написано, что если не совпадают биллинг и шиппинг, то скидку могут не прописать, потому и говорю, что таможня может не пропустить. Конечно, хорошо, если все будет ок, но лучше человеку перестраховаться.

mnogobukof добавил 17.09.2010 в 12:55
Спасибо за ответ! Я конечно буду надеятся, что мне повезет, но Вы не могли бы мне на всякий случай скинуть документы на растаможку? Вам почту в личку отправлю :)
И если я все правильно поняла, мне надо самой звонить в ЮПС и спрашивать прохожу ли я по таможне, когда посылка, например уже в Келне будет?
Если они говорят, что я не прохожу, то мне куда документы скидывать? На ЮПС?
Таможенный брокер сам мне позвонит? Или мне нужно самой названивать и просить у ЮПС брокера? Сорри, за количество вопросов :ax:





Ой, хоть бы и мне так повезло как Вам) Да еще и год подряд :)

Когда посылка будет в МСК, либо звоните сразу, либо подождите, задержат ее или нет. На момент Кельна звонить еще рано:)

mnogobukof добавил 17.09.2010 в 12:57
Девочки, а у меня заказ на 201$. мне такой экспрессом уже нельзя??? а если на 2 заказа разделить? тоже никак?

У Вас вещи из клиранса или нет? Если нет, то добавьте еще что-то на 49 минимум баксов, воспользуйтесь многоуровненвым кодом и скиньте 75 баксов. Тогда должны проскочить, если биллинг и шиппинг совпадают. А так в зависимости от курса.
 
Последнее редактирование:

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Добрый день,не нашла тему по моему вопросу,но это схожая....Что сейчас с таможней EMC , заказала айпад с США отправили ЕМСом...сумма 33 000 руб....Пройдет таможню?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Добрый день,не нашла тему по моему вопросу,но это схожая....Что сейчас с таможней EMC , заказала айпад с США отправили ЕМСом...сумма 33 000 руб....Пройдет таможню?

Пройдет, должно быть меньше 1000 евро, а 33 явно меньше. Ну, или если курс резко упадет...

mnogobukof добавил 18.09.2010 в 19:34
Пройдет если доллар не скаканет до 40 руб за доллар:yes:

Причем тут доллар?:) Лимит 1000 евро в месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hathor1981

Александра11

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
1
0
0
Москва
У меня вопрос к Zzzolotko! Заранее спасибо:)
Я совсем запуталась и уже ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться!
Я сделала заказ в VS примерно на 500$ и указала обычную доставку. Получила от них ответ: The order detailed below has shipped on 09/09/2010 via Overseas.
Буду ли я платить таможенные пошлины, если буду то как? Куда звонить в Москве, чтобы узнать когда будет доставлена посылка (какой службой) - что такое Виа оверсис не понятно. Так как посылка была отправлена 9сентября, то насколько я понимаю, уже должна была прийти
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
У меня вопрос к Zzzolotko! Заранее спасибо:)
Я совсем запуталась и уже ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться!
Я сделала заказ в VS примерно на 500$ и указала обычную доставку. Получила от них ответ: The order detailed below has shipped on 09/09/2010 via Overseas.
Буду ли я платить таможенные пошлины, если буду то как? Куда звонить в Москве, чтобы узнать когда будет доставлена посылка (какой службой) - что такое Виа оверсис не понятно. Так как посылка была отправлена 9сентября, то насколько я понимаю, уже должна была прийти

Я не Zzzolotko, но отвечу:) Overseas - обычная почта. То есть Вы заказали доставку не юпс (ускоренная), а обычную. На нее нет трекинга, у нас в стране на нашей почте ее даже и искать не будут без номера. То, что ее отправили 9 сентября означает, что ждать Вам ее не раньше начала октября, это при благополучном исходе. Никаких пошлин Вы платить не будете (и не платили бы в любом случае, т.к. 354 р. юпс берет за оформление декларирования посылки без присутствия адресата, а это по желанию), т.к. лимит для обычной почты 1000 евро в месяц. В общем, все, что Вы теперь можете, ждать. Если через 2 месяца посылка не придет, можете писать в VS, что она пропала и чтобы Вам вернули деньги. Вернут сумму за вычетом доставки. Мне лично кеды так и не пришли, потому предпочитаю доплатить 20 баксов и точно знать, где мои вещи. Но большинству посылки прекрасно доходят, так что ждите извещение в почтовый ящик.
 

Тлана

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
111
142
0
Нижний Новгород
Причем тут доллар?:) Лимит 1000 евро в месяц.

При том, что счет за айпод в долларах и когда посылка будет проходить через таможню ее стоимость будет считаться по курсу доллара на момент прохождения через таможню. Эта стоимость уже сравнивается с лимитом 1000 евро тоже на момент прохождения посылки через таможню.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
При том, что счет за айпод в долларах и когда посылка будет проходить через таможню ее стоимость будет считаться по курсу доллара на момент прохождения через таможню. Эта стоимость уже сравнивается с лимитом 1000 евро тоже на момент прохождения посылки через таможню.

Согласна, тогда, пардон, справедливо. Но вряд ли курс бакса снова сильно вырости при падении евро, че-то я сомневаюсь:) Но да, справедливо.
 

Trisha

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
94
31
0
Moscow
Девочки! Заказала я буквально в субботу,18.09, на 288$(доставка UPS), что несколько больше нежели 200евро. Я уже приготовила 354р за декларирование...Ан нет!Прокатило как-то)) Вобщем завтра ,22.09, будет уже доставка)) Так что, видать, на нашей таможне кому как повезет! В связи с чем желаю всем везения и удачных покупок)))
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
девочки, заранее прошу меня извинить, не знаю, где задать свой вопрос..(

в этом месяце получала несколько посылок с ВС, сейчас знакомые из другой страны высылают мне посылку ДЧЛем. Это не покупка, а подарок.
Пропустит ли таможня такую посылку? Ее надо оценивать при отправке, указывать стоимость...?
Может, мой вопрос покажется глупым, но что-то я так озадачилась им, теперь голову ломаю...(((
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Trisha, повезло вам
Или у вас заказ с бэком, а вика вычла не пропорциональную скидку, а всю, и сумма в инвойсе меньше 200 евро стала.
Мне вот прислали документы на оформление: в инвойсе 291, а заплатила я 307.
 

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
пришел мой юпс-не очень-то-экспресс
посылка на 800 долларов неделю мариновалась на таможне. а я-то надеялась, что за день выпустят как все пишут. в связи с этим уже не успеем перезаказать сапоги подруге со скидкой если не пойдут.
вот так бывает:)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Kit, ну у меня тоже совсем не экспресс получился в прошлый раз, я сначала сама попросила отложить доставку из-за отъезда, и все равно они из-за своих заморочек и технических ошибок доставили почти на неделю позже, чем я просила привезли. Итого у меня получилось 2 недели с момента прибытия посылки в Москву. Вот такой "экспресс", хотя обычно я им вечером отсылаю доки заполененые, на следующий день обычно декларируют, и через день доставка. Правда сейчас они стали медленее работать, или им просто влом работать по пятницам? Раньше мне в день прибытия высылали доки, а в тот раз сказали, что они только в понедельник после обеда будут готовы для отправки мне на заполнение.
 

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
да я им вообще доки заранее отправила, потому что неожиданно улетала из страны и не могла ждать. созвонилась, все отправила, получила ответ что все правильно и потом неделю ждала пока посылку проверит инспектор. обидно. сестра с сапогами пролетела точно, отписалась. а про подругу узнаю когда вернусь. ээх.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.