Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А что с весом? у меня сестра хочет отправить с бали тумбочку)) деревянную..стоит она 3 копейки но весит)))))))) что с таможней ?

Для таможни вес неважен :) Только стоимость. Вес важен для почты. Есть определенные лимиты. Например, из США в Россию гос. почтой можно послать 30кг максимум. :)
 
  • Like
Реакции: hathor1981

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Для таможни вес неважен :) Только стоимость. Вес важен для почты. Есть определенные лимиты. Например, из США в Россию гос. почтой можно послать 30кг максимум. :)

А где можно узнать про эти ограничения по весу ,у той фирмы где заказывать будем доставку?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

Primavera

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
105
43
0
Н.Новгород
Главное, давить на закон, что Вы заплатили меньше 5000 рублей, значит освобождаетесь от уплаты налогов!!! И торопитесь, что-то с курсом делается невероятное
Торопиться не получается, Райффайзенбанк дает выписку в течении 5 дней, но у меня всего 147 баксов, я прикидывала, что доллару нужно до 34 руб/долл вырасти чтобы мне законно попасть на таможню :)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
можно свои пять копеек вставлю, надеюсь никто не против,
1) расчет таможенной стоимости товаров проводится по курсу доллара (ЦБ) на дату выдачи посылки (это в случае не превышает таможенный лимит) или дату подачи заявления о выпуске груза в свободное обращение (это в случае, если стоимость превышает 5000 р., принесли и подали заявление, но еще не заплатили.
2) в течение 14 дней получатель груза обязан растаможить груз
 
  • Like
Реакции: Smorodinka

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Black_Sphinx, хорошо что удачно все прошло! поздравляю!)


ooljana, вот и я сегодня оплатила, правда я (не знаю кто меня дернул) запас себе оставила, но пока еще она доедет =( кто знает что будет
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Теперь у моей посылки статус - ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE. Мне еще не звонили, но девочки, а подскажите, а реально договориться, чтобы посылку отправляли в Ростов и здесь с ними разбираться? или только один разумный вариант отправлять ее обратно? :( Или без брокера перепиской и факсом вопросы можно решить? Как думаете?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Trace, 100%- либо через брокера в москве, либо отправлять назад...
 
  • Like
Реакции: Trace

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Trace, 100%- либо через брокера в москве, либо отправлять назад...
Зла прямо не хватает. Скидки, видимо, не указали. :aq:

Trace добавил 10.12.2009 в 19:30
Девочки, а у меня еще вопрос. доставка посылки обошлась мне 48 долларов. Если я закажу ее снова, VS с меня опять возьмет стоимость доставки, правильно я понимаю... А заплатить за растаможку эти 30% я могу без брокера или мне и для этого тоже брокер нужен?
 
Последнее редактирование:

Primavera

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
105
43
0
Н.Новгород
Trace, а у вас скидки не указаны, или точно сумма выше 5000? Если не указаны скидки, то можно побороться, по электронке отправить им необх док-ты, за это денег не возьмут.
А таможить в нашем случае (для не-москвичей) оч дорого, только мин ст-ть услуг таможенного брокера 2714+НДС+ еще чего-то (не помню).

Primavera добавил 10.12.2009 в 21:26
У меня такая-же ситуация, мне насчитали на 173 долл по инвойсу(без учета скидок), ок 5500 растаможка (всего мой заказ с учетом доставки ок 5600).
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А заплатить за растаможку эти 30% я могу без брокера или мне и для этого тоже брокер нужен?
А как без брокера Вы растаможете, только в Москву тогда приезжать. А вообще попробуйте по электронке про скидки написать, а вдруг:ah:
Если со скидками, Вы в 5000 укладываетесь?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Отправили мою посыль ЮПС (что то я перестаралась, аж 6,3 Lbs) , сумма по вещам 160 дол + доставка - скидка , смотрю курс каждые пару часов:ag:
Если будут считать только вещи, то по сегоднешнему курсу спокойно прохожу лимит :)
 

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
У меня со скидкой стоимость заказа получается 146 долларов. Звонить из UPS мне не стали, прислали телеграмму - телефон по которому связаться и две фамилии - Совватейкина и Зернова. Короче я решила им не звонить, а написать официальное письмо на их имя и прикрепить отсканированную выписку из банка и документы из VS. Посмотрим, что из этого выйдет.
 

Primavera

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
105
43
0
Н.Новгород
Trace, Вам лучше сейчас не терять время, ведь срок бесплатного хранения всего 10 дней. Им для принятия решения необходим стандартный набор документов.
Сейчас откопирую из их письма, цитата:
""""""
Прилагаю необходимую информацию + документы к заполнению…..
+ 1) паспорт получателя (основная стр. + прописка);
2) копия заказа
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.

3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты (прилагается ниже)

Заполняете документы и Высылайте отсканированными с Вашей подписью.
"""""""
 
  • Like
Реакции: Trace

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
И сразу столкнулась с проблемой. Нашла возможность отправить письмо только через форму сайта, а там нельзя прикрепить файлы. ((( Девочки, может быть кто-нибудь знает мыло UPS российского?
 

Primavera

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
105
43
0
Н.Новгород
Из ЮПС звонка не ждите, они послали телеграмму и им пофигу.
Лучше все-таки с ними связаться, причем не самой дозваниваться, а позвонить в офис (495)961-22-11, и попросить, чтобы кто-нибудь из таможенного отдела с Вами связался. Скорее всего Вам вышлют такое же письмо как и мне, с прикреплением скана инвойса и форм док-тов.
 
  • Like
Реакции: Trace

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
Primavera, Елена, спасибо! А куда высылать? Это надо реальные документы выслать? А с кем Вы там общались? И они Вам разрешили эти все доки на их имя выслать без всяких брокеров? А заявление какое писать? Помогите, пожалуйста! :ax:
 

Primavera

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
105
43
0
Н.Новгород
Trace, еще раз повторюсь, чтобы не терять время, позвоните в офис ЮПС (495)961-22-11, объясните ситуацию и оставьте заявку, чтобы вам позвонил сотрудник таможенного отдела. Тем временем начинайте собирать документы: сканируйте копию заказа, запрашивайте и сканируйте выписку из банка, паспорт 1стр.+ прописка. Если у Вас биллинг и шиппинг одинаковый, то это все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.