Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
В нью джерси конкретный потоп.
Остается только молиться за наши посылочки,которые на складе лежат.Вода подняла конкретно. Я в шоке :(((((((

malu1980 добавил 15.03.2011 в 14:44
Никто случайно не ждет посылок от 18.03...а то моя даже не трекаеться, что отправлена с США

ну как бы сегодня 15, что-то Вы поперед батька в пекло бежите )))))))
 
Последнее редактирование:

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Скажите, пожалуйста, посылки приходят на таможню во Львов?
т.е если приедет еще на меня посылка через киев они же не встретятся верно?
и еще раз вопрос к тем кто пользуется - доставка же не входит в лимит 200 евро у Миста?
А за сколько посылки доходят через мист?
у меня перед НГ посылки за 10 дней приходили уже ко мне на почту... но не через Мист это было.
спасибо

Да, на Мосте во Львов.
Посылки идут в разных отправлениях, и по этому не суммируются.
Доставка конечно не учитывается, если вы сами не указали в декларации цену с доставкой.
Авиа 1-1.5 недели, море 3-4, но крайние сроки бывают редко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jasenak11

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
спасибо за ответы.
т.е в это малюсенькое поле копируете, например, 20 позиций товара например
top 2 и т.д? а цену или сумму по позиции тоже ставите?

или можно я так поняла просто общую фразу - детская одежда (на англ) и сумму по инвойсу и кол-во?

как то это тут очень не удобно...
спасибо!
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
мда...
почему же нет "конкурента с западным походом к клиенту"?
есть шипито, бандерольк
есть юспс, юпс, федекс и прочие
только цены несоизмеримы, а сервис хуже

никто не заставляет пользоваться Мистом

ЗЫ у всех есть ошибки, но с Мистом хоть можно аргументированно общаться
канешно никто не заставляет пользоваться, но это не разумное решение проблемы. цену у них супер, но насчёт аргументированного общения у меня траблы. у них на складе пропали мои две посылки на сумму чуть больше $400 и никак проблема пока не решается, при звонке слышу хамский ответ, на имейлы или игнор или несуразный ответ :) просто человек так устроен, что запоминается негатив, а не позитив, позитив воспринимается как должное :)
 

Алл@

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
2
5
0
Киев
Вообще, так скучаю за старым составом нашей темки :(
а сейчас столько новичков, и всё по новой, одни и те же вопросы, одни и те же ошибки....
Вы считает себя "старожилом"?
Среди приличных людей не принято хамство, Вы же в общественном месте не рассказываете людям, как хорошо было пока они не пришли :ad:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Насколько я понимаю, если есть Acceptance, то посылку у отправителя приняли.
Вероятно информацию не обновили... Хотя за это время...
В последнем столбике Expected Delivery By: January 24, 2012 Delivery Confirmation™
Будем джать.

Да. Я сразу не обратил внимания.
И отправитель требует подтверждения доставки.
 

LaNET

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
5
0
Харьков
У миста последнее время проблемы со сбором и отправкой боксов! С чем это связано?
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Svitlana17, это еще не окончательная сумма. Еще, скорей всего, добавят несколько долларов за упаковку, а потом появится кнопка Google Checkout или Credit Card - вот тогда и сможете оплатить.
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

Ruslik

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
0
1
0
Киев
Прочитал тему с восьмисотой страницы, но обсуждалась тема превышения таможенного лимита по деньгам, а не по весу.
У меня сейчас идут 2 посылки (большие аудиоколонки, каждая в отельной посылке) в meest федексом, где указано, что вес каждой посылки 52 lbs, соответственно в сумме это 104 lbs, или ~47.2 кг. - тоесть очень близко к верхней таможенной планке в 50 кг. Общая сумма небольшая - 130$
Я бы хотел собрать их в одну и отправить мистом. А теперь вопросы:
1) в миист положат мои две посылки в одну коробку не распаковывая? тогда в какую коробку их положат и с каков ее вес?
2) как я понял, реальный задекларированный вес можно узнать только после получения инвойса, который приходит, когда уже все упаковано и отправлено?
3) проверяют ли на нашей украинской таможне вес (перевзвешивают ли), тогда есть вариант, что таможнники могут "накинуть" еще пару килограммов, чтоб зашкалило за 50?

Понимаю, что безопасней отправить каждую колонку с разницей в пару недель, чтоб точно попали в разные контейнеры и по времени были не вместе на таможне, но уж очень не хочется возиться с доставкой курьером по частям, хочется все и сразу.
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
Camelia, а вы претензию прямо на складе не писали? Они еще, по идее, должны были акт о пропаже составить.

На склад еще не ездила. Я уже и в США отправила! Разговаривала с женщиной в Мисте америк., она посоветовала написать им письмо, а они, в свою очередь, в Канаду переслать, в главный офис :) А какой толк ехать на склад, им уже все передали.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
-))Ну так какая сумма должна быть отправки? Учитывая, что предугадать объемный вес невозможно-))Что-то уже дурно становится. Проще на 200 евро продолжать оформлять
 

Lectorina

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
43
5
0
Ростов на Дону
lahm
У меня тоже такая ерунда,и я тоже из Донецка..На Мист дозвониться не могу,всё время занято:(
 

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
malu1980, шикарненько, у меня та же история) я в шоке была
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Скажите пожалуйста! А какое преимущество при отслеживании через Росан?
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
У меня посылка из 63 уже дома (вчера забрала). Звонила во Львов за 64, сказали на транзите передачи на филию (уже два дня) раньше если посылка принята филией в четверг, в пятницу у меня (Ужгород).
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
elenyou333 вроде все ок . Отпишитесь в чём там проблемка была, когда всё решите. Удачи! Сейчас Вам кажись нужно будет с брокером созваниваться, телефон которого могут на РОСАНЕ подсказать, по номеру посылки, он вам подскажет чего дальше делать.
 
  • Like
Реакции: elenyou333

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
У вас есть трек. Через 2 недели после оплаты его активируют.
По треку вы узнаете когда точно ее отправили, другого способа нам не предоставляют.
Проверять отслеживание можно тут:
http://meest.us/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=101&lang=ru
И только по прибытию на Украину тут: http://rosan.com.ua/
Код агента moo

А что морские уже трекаются? и код агента сменили:popcorm1:...

sugar free добавил 13.04.2012 в 17:54
roberartois, Нет уж! под дых! легонько: по закону шип - это услуга, а не твоар и ее не должны суммирвоать со стоимостью вещей! По факту - есть неоднократные попытки заинтересованных лиц, пользуясь незнанием законов потребитяли - развести их на превышение таможенного лимита таким способом. Поэтому ВАМ лично решать - что вам дороже - ваши деньги или ваше время и нервы....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovan3861
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.