Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Продолжение истории, мист отправил все верно на разных получателей. Вчера Зорянавыслала мне скан копии деклараций. сегодня позвонила снова брокерам, повторну спросила причину задержания - ответили что один получатель.:bu: Сказала что на почту выслала декларации, где указаны разные получатели. Обещали разобраться.
Короче я снова люблю мист:ax:
 
  • Like
Реакции: vovan3861

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, депеша, говоря простым языком, это группа почтовых отправлений, объединенных одним документом, в частности "посилковою картою CP 87". грубо говоря, в терминах миста весь контейнер это одна депеша. и раньше было важно, чтобы суммарная стоимость посылок, попавших в один контейнер (на одного получателя, на один адрес) не превышала 200 евро. если в разных контейнерах, то они могут быть отправлены в один день, придти на таможню в один день - это не имело значения. если стоимость ваших посылок в одном контейнере не превышала 200 евро, можно было спать спокойно.
теперь мы потеряли право одной депеши. по крайней мере для экспресс-перевозчиков (для почтовиков оставили это правило). а, судя по письму с миста, они себя приравнивают именно к экспресс-перевозчикам.

Теперь я кажется вас понял - ранее можно было депешу, то есть, суммарное количество отправлений, а сейчас можно только коробку. При этом все равно не ясно как и что они будут считать если будет 2 коробки в сумме менее 300 евро
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
не, ну это уже не смешно вообще, сегодня уже буду ругаться с ними :aq:
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина

6. После отправки Вашего заказа Вы получаете письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трекинг номера Ваших посылочек, номер отправления, дата отправки и рассчет. Счет нужно оплатить в течении 1-2 дней.


Мне в инвойсе вообще не указали трекинг посылки которую отправили, только их трекинг....

ссори, нашла, там, оказывается только последние цифры.
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Кстати, а уже начали кому-то на завтра что-то с посылками делать? Ни у кого еще статус на Готов к отправке не поменялся?

У меня готов к отправки, присвоили трек номер, но инвойс еще не выставили
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
чесно не ожидала, даже не смотрела!

Sjuzy добавил 02.02.2012 в 00:45
целый год читаю тему, но столько посылок задерживать стали только недавно. через день кто-то отписывается о задержании посылки :( неприятно.

надо соблюдать правила таможни. Сейчас у них очень жестко все. Да и вообще, не возможно что посыль больше 10 кг где едет одежда может стоить меньше 200 евро, какие б сладкие цены в Америке не были. Поэтому меры безопасности должны присуствовать однозначно. Я сегодня была удивлена размерами посылки, чесно работая на таможне, задержала бы. Услугами Миста не надо в таких случаях игнорировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovan3861

K@s

Новичок
Шопоголик
РОСАН достал,вчера позвонили САМИ сказали ,что привезут посылки(которые едут еще с Нового года,потому что МИСТ их ),сижу жду с ребенком дома,отложила все отправки людям, проверяю на сайте сегодня посылки курьеру не выданы,он трубку неберет,,на номер который вчера звонил - отдел доставки, тоже никто не отвечает,дозвонилась по др сказали нет ваши посылки на складе они сегодня не уехали, просто достали ,:aq::aq::aq:мало того что приходиться за ними самой ездит в другой город, так еще и сами звонят,что привезут,в итоге морозяться по всем номерам,позвонили бы предупредили-извините мол сегодня не получиться.Звонила на гор. Росан,сказали ждите перезвоним скажем куда жалобу писать.и снова не ответа ни привета.Зачем платить эти 10 долл за посылку ,если в итоге работа выполняеться через опу,звонить вымолять свои посылки.А когда приежаешь забирать с недовольными лицами-че приперлись,мы ведь и сами можем привезти
Дайте пожалуйста львовский номер отдела контроля качества,а то я вижу с Росаном говорить бестолку,везде отвечают_мы ваши слова передадим.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
И все же не проходят платежи на Children Place, у кого получается оплачивать, поделитесь секретом. Оплачивала с виртуальной долларовой карты ПриватБанка. Получатель и Билинг адрес Мист. Ну что им еще нужно? Жадины

аналогичная ситуация, я уже их и так и сяк, но никак :(

Ziaja добавил 09.04.2012 в 21:35
coffee, Ок, сейчас и так попробую

мне кажется это не играет роль
 
Последнее редактирование:

Маша иМедведь

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
51
21
0
Киев
первый раз отправляю напрямую через мист посылочку
получила первое "дякую" от миста :Mauridia_25:
и первый инвойс сегодня, урра!!!
подскажите пожалуйста, в пэйпэл мне нужно самой учесть комиссию, и на сколько точно умножить 4,3% или другой процент?
 

Renda

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
4
2
0
Crimea
Добрый день!подскажите плс если в понедельник посылка во Львове,то когда ее можно ожидать в крыму?спс
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
если не получится - отправлю назад в штаты (6$/кг)

ну а как вы будете ее обратно слать? Приедет она в Мист и дальше что? У моста нет услуги возврата в магазин, тем более и срок 30 дней пройдет и никто возврат и не примет.
Вам надо было не дожидаясь пока они насчитают самой первой инвойсы и выписки из карты подавать
 

Алл@

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
2
5
0
Киев
У кого-нибудь было такое, что небольшая по объёму (ну как бы не вызывающая подозрений) посылка, но с превышением, проходила таможню?
Я на прошлой неделе получила джимбу-авиа, по инвойсу 920у.е., 104 вещи, ох, как я переживала, но удача была на моей стороне, уже носим джимбочку :)
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Напишите потом, пожалуйста, пройдет ли все ок - раньше они отменяли заказы уже пару дней спустя.
:ai: т.е. рано губу раскатывать?
Просто раньше карта вообще не проходила, а сегодня прошла и заказ оформлен.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
очень уж привлекательній магазин
да, мне тоже нравится, столько детской красоты))
отпишусь обязательно, обещаю.
ну что ж, если отменят заказ, то во всяком случае я подготовлена. Правда придётся наверное отбивать свою денежку назад письмецом в приват24.
Хотя в прошлый раз мне в день подачи заявления вернули деньги на счёт.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
Кто нибудь сталкивался с такой фигней:
На USPS посылка лежит несколько дней, и никуда не движется. В прошлый раз USPS быстро доставил (из другого места).
1. Electronic Shipping Info Received - January 17, 2012
2. Acceptance - January 18, 2012, 1:37 pm - DEBARY, FL 32713 - Expected Delivery By: January 24, 2012 Delivery Confirmation™

И тишина. С 18 января у них лежит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.