Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
tanica, я в теме "виктории сикрет украина" много раз свою шпаргалку выкладывала
завтра уже поищу и сюда перекину
я просто уже чемпион (может даже ветеран) по кол-ву споров и ругани с украинским юпс и сайт таможни вдоль и поперек перечитала и на горячую линию таможни тучу раз звонила
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5486&postcount=1
здесь во второй части чуть моих писулек по теме есть
ну и вот ссылка с ответом таможни http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=2511923

У відповідності до законодавства України (п.п 43,44 статті 1 Митного кодексу України, Закон України від 13.09.01 № 2681-ІІІ «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України») товари, що пересилаються в Україну в міжнародних експрес-відправленнях вартістю до 200 євро та вагою до 50 кг, звільняються від оподаткування.
Згідно з положеннями статті 249 Митного кодексу України та постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.08 № 1041 «Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України» під час митного оформлення товарів, що пересилаються в міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення митної вартості цих товарів для цілей оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України.

так что - не правы они, однозначно
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
ДА
посылки с инвойсами более допустимых и отправляемых мистом (т.е. упаковщик видит сразу превышение), остановят на таможне с вероятностью 99.99%

такое указание логично и вполне нормально для украинской связки мист + таможня + цифра десять для особо умных

есть же возможность отправлять на несколько получателей, пользуйтесь ею
если очень хочется сэкономить, есть цифра десять, если жадничаете далее - милости просим на цифру 44
 
  • Like
Реакции: vovan3861

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Не могу не поделиться радостью, 52 контейнер уже доставил курьер и коробка упакована на удивление оооочень туго, из двух посылок собрали одну на совесть даже без внутренней коробки :clapping:
Надо наверное на Мист благодарность написать чтоб видели что мы ценим качественную переупаковку наших посылочек:drinks:

От радости перепутала контейнеры, не 52 а 53(!!!)
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Если сформировать бокс на завтра самолетом на 310 долл, то должно прийти уже после 1 июня, или рискованно ещё отправлять?

Спасибо.
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Roxychka, у меня такого опыта (ТТТ) не было, но думаю инвойсы полюбому лучше дать. А то они тогда сами буду оценивать ваши вещи и оценят помаксимуму...


Дейдре
я в субботу подала заявки, но посылки пришли только в понедельник, а во вторник были отмечены. Думаю поэтому они мои и пропустили.

там может быть и 3 контейнера, главное чтобы в разные попало
 
  • Like
Реакции: Дейдре

LUSHA2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
10
0
0
Киев
эх, я сегодня расстроилась, покупала Таргет на адрес Миста, через три часа заказ отменили, и вежливый парень Шон из таргет-тим сказал, что Мистовский адрес не проходит, так как Мист пересылает за пределы страны посылки, предложил отправить на адрес друзей в США, ых а нет у меня друзей в Америкосии
от, блин, а я губу раскатала уже на следующую посылку там скупится ((((
 

KISSулька

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
0
7
0
Киев
№ контейнера 1618 ММПО 2012.01.31 11:47:20 прийнято HUB Україна Первая моя посылочка... И на Росане уже есть инфо по 1618. А можно надеяться, что к пятнице я получу посылку, или закатать губку?
 
Последнее редактирование:

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Привет! Девочки и мальчики [OFF]кто-то заказывал с сайта toysrus.com самостоятельно? У меня опять отменили заказ, расплачивалась картой привата виртуальной. Уже и через ТОРа оформляла заказ, и страну указывала то Рашу, то Польшу, результат один -- мы не можем обработать ваш заказ. Мож кто какими другими картами раплачивался, или размещал заказ по звонку к ним. Поделитесь секретиком, плиз. Спасибо![/OFF]
А за 24 я тоже безумно рада :bo: Но еще больше обрадуюсь, когда таможню покинет :)
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
девочки и мальчики, несколько вопросов созрело.
заказывали ли вы парфюмерию? у них в условиях перевозки написано, что нельзя перевозить. но слышала, что многие заказывают и нормально все доезжает.
и вопрос №2. я хочу заказать два велика детских. каждый весом около 10 кил. так вот, мне интересно, они могут приехать в одной посылке, или их все-таки из-за объемности будут разными посылками отправлять?

atalanta добавил 28.07.2011 в 18:26
капец. получила я сегодняшнюю посылку. сказать, что я разозлилась-это ничего не сказать. на мою просьбу убрать магазинную упаковку и коробки от обуви не отреагировали, т.е отреагировали, но очень частично. убрана была упаковка из двух магазинов только. причем доходит иногда до абсурда: пара обуви с 6пм приехала в 2 коробках!(в своей родной и в упаковочной с 6пм). амазон-это вообще отдлеьная песня- оттуда ж все приезжает в плотной картонной упаковке "по одиночке". так вот все в таком виде и отсылается. блин. на этот раз из 13.4 кг веса посылки вещей оказалось на 9.
все мне нравится у этого сервиса, но вот эта ситуация с кучей коробок и ненужного картона меня не устраивает абсолютно.
 
Последнее редактирование:

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
Девочки извините что не по теме....просто свою тему ещё не могу создать а вопрос решить нужно как можно скорее(((

Здравствуйте, у меня к вам будет такая просьба....
Помогите пожалуйста найти магазин по треку!
Ибо у меня подруга заказывала с магазина одежду мужские макасины своему мужу и джинсы, они пришли, я попросила ссылку, она уже не может найти этот магазин, на имеиле тоже писем не осталось!
Остался лишь последний трек который щас ещё в пути с того же магазина
Вот сам трек: EE763606691CN http://www.emspost.ru/tracking/EE763606691CN
Посылка уже в Москве.
Подруги помогите пожалуйста найти этот магазин!!(
Очень буду вам благодарна!

скорее не хочет говорить, а Вам так хочется узнать, откуда ж макасины и как они едут к Вам)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
есть здесь люди, которые заказывали гантели и другое железо и отправляли морем через Мист ? И может Мист предоставить скидку, если к примеру твоя посылка 200-300 кг ? буду звонить и спрашивать сам, но не хочу напрягать сейчас Мист этими вопросами, отвлекая их от обработки боксов.....

Если твоя посылка будет 200-300 кг - то будет 0.79 долл за ФУНТ и все
но ты сам поедешь ее таможить и забирать с равы русской
ну и пошлина естессно, потому что превышение по весу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: investorov

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Сегодня никто заявку не отправлял, ждать "спасибо" или позвонить Зоряне?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
u4itel, Юрий, про Минск не скажу, но про Киев и про себя в частности отвечу.
В норме авиа-посылку я получаю ровно через неделю после её отправки из США.
Обычно, если посылка улетает во вторник, то получаю я её в среду следующей недели, если в пятницу, то в следующую пятницу-субботу.
но на всякий случай иметь в виду +1-2 дня в запасе нужно.
Морские посылки приходят через 3-4 недели после отправки(в основном 21 день) +1-2 недели на сборку посылки., т.е. в сумме имеем в среднем 5 недель.

marishik)) добавил 10.05.2012 в 23:56
Звезда, coffee, мммдаааа девочки...
Ну ничего, я намерена им писать о каждом промахе.
кстати, на мист-экспресс на мои письма уже не отвечают :ag::bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: curious1

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Когда у меня было превышение лимита, таможенник сказал, что не учитывается доставка только в случае, если она не указана в инвойсе (правда это дхл был, может для почты по-другому). И ответа на официально зарегистрированную жалобу у меня нет до сих пор (2 месяца прошло).

прикольно, если доставка платилась, то в инвойсе она будет, таким образом таможенник лукавит и если верить тому, что говорили на горячей линии нашим коллегам - обращайтесь на горячую линии с жалобой на таможенника и на бездействие по рассмотрению жалобы
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
PayPal счет для Украины не существует
Та вы что:ai::ai:
Для Украины нельзя получать деньги через ПейПел, а оплачивать товары через пейпел вам никто не мешает :)

taratata добавил 19.01.2012 в 17:03
*Note: We do not accept credit cards issued from outside of US and Canada.

Вот эта приписка на сайте.

Карта привязанная к аккаунту в ПейПеле выдана в Украине.
Или я что то в корне не правильно понимаю ( что может быть ввиду не опытности)?
Ну Пейпел и карта - это разные способы оплаты. Поэтому если они не принимают украинские карты напрямую, то это не значит, что они не приймут ее через ПейПэл. Единственное, что при этом они могут отказаться посылать на адрес посредника, а пошлют только на адрес, который указан в ПейПэл экаунте (у меня такое было).
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
LoTa, то есть отмечать посылки "рисивд" у них интернет есть, а собирать посылки - поломался? )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.