Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
investorov, хм.. на форуме?)
ты (можно на ты?) думаешь, они нас читают?

п.с. а насчет изменений - Зоряна сказала, что после выставления инвойса есть день, когда они могут внести изменения (адрес, получателя поменять, страховку добавить и т.п.)
 

Cooler044

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
0
6
0
Киев
Подскажите плизз.

Посылка морем. Оплачено 10%.
Вчера трекнулось "held over by the customs" на сайте миста
и "затримано митницею" на сайте росана.
Контейнер 1720.

Это так нужно или я попал?

1569 Авиа сегодня привезли и в трекинге там никаких упоминаний про таможню вообще нет.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
кстати, 1800-ый уже "бьется" на Мисте,
отправлен 22.03.12

Setkm добавил 02.04.2012 в 16:20
ребята, кто ждет 49-ый
наверняка все будет хорошо, но на всякий случай уделите внимание посылкам чуть больше чем обычно
поскольку данный контейнер "несколько" задержался (мало ли, может погодные условия, может логистические проблемы), то при получении при курьере внимательно сверьте наличие всех товаров

ЗЫ еще раз повторюсь, скорее всего, все будет в порядке, но лучше перебдеть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kateryn, bagio и Ermola

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Посоветуйте, что делать, и у меня недостача:(.
Посылка морем, нет 2 часов с Диснея. Скотч миста, на таможне не вскрывали.Инвойс с Диснея есть в посылке со всеми товарами (с картерса инвойсов нет например)
К кому лучше сразу обращаться? В мист или Дисней?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
А посредник видел как грузили боксы на корабль? ))

Я тоже не хочу, чтоб ваши сроки подтвердились, не ДБ)) Там долгожданные босоножечки ЛЕТЯТ))))))))
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
Сегодня звонила Зоряне, он сказала что посылки от 17,12 которые в контейнере 1458 сегодня зашли в Украину, в общем есть шанс получить их под ёлку.

тут уже посылки находятся, которые до этого перестали видится в системе http://www.meest.net/tracking.asp
на завтра планируют отправлять , то что не ушло в пятницу, но погода там сейчас не лётная....
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Нафаня вам тут вряд ли ответят,уже всем давно известно,что тема читается))))

malu1980 добавил 11.12.2011 в 12:18
Beautiful_Liar не успели они, сейчас наверное завалы нереальные. а ты когда отправляла? я говорила с Зоряной. Посылки, поданные до 16-00 вторника или 16-00 среды отправляются почти всегда. Если посылки поданы после 16-00 вторника или четверга, собираются на следующий рейс.
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
Скажите, если я отправлю 6 одинаковых едениц товара не будет ли притензий если решат досмотреть таможенники ?
Еще вопрос, сколько максимум поселок могут консолидировать если они габаритные ?
И кто знает когда следующая отправка морем ?

у нас вроде бы так и не появилось понятие о коммерческой партии поэтому везите сколько хотите.
Если посылки габаритные типа колясок, велосипедов, кухонь и т.д. могут вообще не консолидировать и отправить все отдельно. Но если звезды сложатся в правильную фигуру, то могут и объеденить. Но по опыту - если консолидируют габаритные посылки, то могут за габариты взять доплату. А если нет, то может проскочить так.

Морские посылки отправляются стихийно. Вы никак не угадаете в какую отправку попадет ваша посылка. Сегодня отправите на упаковку - в течении 10 дней упаковывают и выставляют счет и еще в течении недели отправляют. Если сильно повезет, то в течении недели могут отправить...
 

Гимера

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
232
1 311
0
Одесса
Я отправляю посылки на себя и на мужа.
А вот недавно меня наш курьер попросил что бы я на разные адреса отправляла, так как за 2 посылки на один адрес , пусть и разные фамилии, ЕМУ платят как за одну. Пришлось просить мист "мужнину" посылку отправлять на адрес соседей. "Мистовцы" были очень удивлены моей просьбе и только и смогли сказать, мол, если курьер просит, то что ж поделаешь...:169:
Глупо, конечно, но хочется получать посылки без задержек и повреждений, приходится прислушиваться к пожеланием курьера...
Правда, это больше про работу "Росана"...
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Пи......пец просто!!
Выставили инвойс:bu::bu::bu:

посылка была на 200 дол., выкинули с посылки оодин трек, который был в ожидании(вчра пришел) получилось на 160 дол. Едит 4 пары обуви и матрасик для коляски (200г )... ко всем коробкам, которые потом выкину и недотягивании лимита, посчитали еще консолидацию 7 дол. за что???:ai:

Офигеть просто:aq: как они еще объемный вес не втюхали???

если посылка пришла только вчера, ее не успели еще обработать, уже писАли об этом

7 долларов вам, скорее всего, начислили за Мистовскую коробку, согласно их тарифов на упаковку, все верно
 
  • Like
Реакции: marishik))

dicktrasy

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
0
33
0
Киев
Спасибочки, всем ответившим!:yes3:
может все-таки и по тарифам кто в курсе?
Если отправлять 1,5 фунта самолетом, то сколько возьмут денех?

Получается: 37 долларов США :yes:

dicktrasy добавил 18.04.2012 в 15:56
dicktrasy, может покажете, где вы это нашли, а то мне совсем не в Украину )))

Исправил:yes:

dicktrasy добавил 18.04.2012 в 15:57
ну да, только девушка из Беларуси:)

Поздно увидал:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Granny

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
я тоже))) только что!
немного расстроена тем, что все в коробках! итого, переплата за 2.5-3 кг веса, хотя все время прошу, чтобы переупаковали.

и мне!

да, коробок много. кроме веса еще и габаритно..место занимают..
они коробки не вынимают. я у Зоряны спрашивала.
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Beautiful_Liar, Вам большое спасибо за нравоучения, но боюсь вы потратили свое время в пустую :)
Я разбирусь со своими деньгами как-то сама

Cham, с Вами на 100% согласна
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
мой танец с бубнами непомог, посылка осталась в США (((

Вторая ситуация. Сделал заказ на амазон и моментально отменил, деньги амазон не снимал а вот с карты они снялись (разговаривал в онлайн чате с поддержкой амазона и они сказали что пока товар не отгружен, они деньги не снимают с карты). Звонил в банк, и там мне сказали что операция успешная и деньги снялись.

Вот информация от амазона по таким ситуациям:
Hello from Amazon.com,

I verified your order 002-7829786-******* has been canceled and you have not been charged.

When you place an order, we contact your bank for a purchase authorization to verify your card, but we don't actually charge you until the order enters the shipping process.

Some banks may hold funds in your account for these authorizations for 7-10 business days even if the order is canceled.

You'll need to contact your bank for assistance. They can tell you why funds on your account may be unavailable and clarify their policy on how long they hold payment authorizations for online orders.

If the authorization has not been removed after the 10th business day, please write back to us with the following information:

- name of the issuing bank
- bank phone number (on the back of your card)
- date you contacted your bank
- information about these authorizations they've already provided
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.