Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleksiy

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
7
14
0
Ukraine
А с кого-нибудь брали 17,49 за доставку?
Выставили счет на прошлой неделе, где:
Weight (4.60 lbs x $2.72): 12.51;
Packaging: 4.00;
Delivery: 17.49
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Скажите спасибо создателям этой темы. Скоро пол-Украины дорвутся до Миста и отправки будут раз в полгода.
А по-моему чем больше клиентов, тем больше будет рейсов и возможно не 2 самолета в неделю будут отправлять, а больше. Не понимаю, к чему Вы ерничаете.
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
Звонила в Росан - морской контейнер 1773 будет во Львове в пятницу. Радую всех кто ждет со мной:yes:
Галинаодесса, вы читаете приватные сообщения? :)

alexkiev добавил 01.03.2012 в 02:22
Я че-то не могу понять, мне вообще не везут посылку, пока я ее зубами не вырву или не начну на них орать... И то на третий день, не раньше, вот 32 у меня еще нет. Меня уже все это достало, уже просто задолбало каждый раз звонить и требовать, выпрашивать, а потом снова звонить ....:bu::bu::bu::bu:Заколдованный круг какой-то и нет ему конца.. Уже к ряду так 10 посылок получаю, если так дальше пойдет, нервов моих не хватит. В каких вы районах Киева живете, что вам так быстро привозят? Я вот в центре.. и просто кошмар с этой доставкой:aq:
ко мне на Позняки в основном везут на следующий день или через день, иногда канешно приходиться ждать по 3 дня доставки и воевать с ними :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galinaodessa

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Нормально:ag:
А посылочки 20 лбс не завалялось?

:ag: ну, 20 фунтов я бы наверняка заметила :) наверное

Сама удивилась - на коробке из магазина человеческим языком написано 18,33 кг, а на коробке Росана - 19,3 кг - ну, думаю, не иначе, как что-то по пути подросло :ag: коробка выглядела целой и нетронутой, но внутри обнаружился сюрприз
 

Marina_)

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
225
16
0
Днепроптеровск
Добрый день. Хотела бы воспользоваться услугами Мист при покупке на Картерс
Я же так поняла, что напрямую перечислить деньги в магазин не могу, нужен посредник. Где я могу прочитать про осуществление оплаты на сайт, что бы оно доехало сначала до Вас, а потом от Вас до меня.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
пару дней назад писал что 6пм возобновли отправку купонов по программе брандаголиков
сегодня проверяйте в личном кабинете уже доступна информация по накопленным балам брандаголиков

осталось только сертификаты дождаться, ох и долго шлют)
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
подождите,люди
как это не те реквизиты
ну,допустим мне сейчас насчитает Росан пошлину, с реквизитами Росана, как обычно
ну я не оплачу
и дальше что?
потом ищи-свищи свои посылки

или может сразу на таможку позвонить?
но я думаю у них с Росано там все решено, не думаю что они об этом не знают!!

вот какие мне выслали реквизиты:

одержувач платежу - СП Росан

МФО - 325365

банк одержувач - Центральна філія ПАТ Кредобанк

призначення платежу - Митні платежі

так может коробки и не задерживают вовсе?
и сам Росан мутит, в треках пишет, что задержано
и берет пошлину

люди, как это?
это правда жизни. и грешит этим не только Росан.
у меня была практически аналогичная ситуация с ТНТ, за исключением того, что я отказалась платить. и через месяц ругни мне выдали посылку без оплаты всяких пошлин, услуг брокера, экспертиз и т.п.
практически все курьерские компании занимаются ЭТИМ. я конечно про Росан думала лучше, но и они, оказывается, как все.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
доброй ночки!!!!
Делала заказ только-что на сайте, указала все данные шиппинг адреса, только не указала Meest...... , но указала 641.....
Найдут, куда доставить?
Или по этому адресу много компаний?

Не переживайте, все доставят без проблем. Не знаю на счет многих компаний по этому адресу, но раз у Миста там склад (наверное немаленький), поэтому наверное на 641 только Мист.

investorov добавил 02.03.2012 в 02:29
eushir , может они все вещи из этих двух посылок вынимали и положили в свой ящик. Обычно если 1 из посылок в боксе довольно таки большая, то мелкие посылки просто сбрасывают в эту коробку и ничего не берут за консолидацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lelichka83

verunchic

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
24
1
0
донецк
В первый раз заказываю. СОбрала посылку в 250 долл. Сейчас смотрю - она готова к отправке. Но в нее добавили еще одну покупку за 45 долл! У кого-то так было? Я им написала, но не знаю отреагируют ли?
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
gnutella, а номер карты им писать или не надо?
только последние 4 цифры

gnutella добавил 03.03.2012 в 17:48
Да!
Дніпро 2012.03.03 14:41:25 прийнято філією

а ваша?? тоже уже в городе?

работают в субботу до 3х, да и в тот же день не развозят

gnutella добавил 03.03.2012 в 17:49
gnutella добавил 03.03.2012 в 17:22


а написать в службу поддержки амазона ? они очень хорошо там отвечают

gnutella добавил 03.03.2012 в 17:23


Знать бы где искать куда писать, ну и боюсь что с помощью гугле переводчика я не смогу адекватно объяснить в чем проблема :(

нажимаете help а там разберетесь куда писать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eugene_

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Действительно хороший способ узнать о принадлежности ножа к х.о

:ag::ag::ag: а главное, наверняка

Светланка26 добавил 20.02.2012 в 01:41
я к тому, что выше все правильно сказали - если ХО, то нож вы не получите. К сожалению, реестр ХО/не ХО так и не создали (по той информации что у меня есть)
Самый лучший способ это искать интересующий вас нож в магазинах локально и спрашивать если у них документ подтверждающий что нож не ХО.
Вариант второй - читать закон и смотреть подходят характеристики ножа к ХО или нет.
Кому интересно, лучше идти обсуждать это на guns - подскажут и законы, и владельцы подобных ножей, если таковые есть.

спасибки за инфу
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
хм... да. у миста трактовка вообще непонятная. по сути ничего кроме суммы не поменялось
старая формулировка
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
....
Сумарна митна вартість, заявлена громадянином або визначена митним органом, визначається шляхом складення митної вартості всіх товарів, які ввозяться безпосередньо громадянином, або надходять на його адресу і містяться у:
міжнародних поштових відправленнях, що надійшли в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень);
міжнародних експрес-відправленнях, що надійшли в Україну за єдиним транспортним документом (авіанакладна, накладна CMR тощо) від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень).

новая
Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

в общем-то.. те же яйца тока в профиль. вопрос. зачем они уточнения убрали..
но, по-идее, правила остались прежние, только пошлина оплачивается с превышения.
если меньше 300 евро - сумировать и облагать налогами никто не должен, тк у нас есть право на безпошлинный ввоз товаров на сумму до 300 евро и никто его отнимать не должен.
далее.. о наболевших вопросах (хочу все подитожить))
доставка из америки в украину НЕ ВХОДИТ в таможенную стоимость для международных экспресс-отправлений. Доставка и страховка входит в тамож стоимость только для ГРУЗОВ

в принципе.. скажу я вам.. любая таможня пытается развести неопытного потребителя на пошлины (чтобы выполнить указ набить бюджет и улучшить показатели). давят "авторитетом". оплатил/повелся - отлично, не повелся - отпускают. мне не так давно в киевском UPS НАЧАЛЬНИК таможни (по-идее уж должен знать закон) доказывал что суммируются посылки на 1 АДРЕС (была посылка на меня и на мужа из абсолютно разных магазинов). благо, я приехала с распечатками кодекса, расшифровок, ответов таможни и т.п. и заблаговременно позвонила в довидку таможни где мне подтвердили что я права (об этом я тоже не забыла упомянуть)
ну и.. выпустили посылки через 15 мин без начисления платежей
так что.. читайте ребятки внимательно законы и будет вам радость и счастье (ну, если канеш, нарушать/занижать не будете)

пока. насколько я вижу - все по-прежнему. 1 посылка от 1 отправителя 1 получателю в 1 день
 
  • Like
Реакции: Sveточка

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Меня интересует больше как привезти его на родину. Купить можно и на Амазоне. Сколько рас таможка будет 10 или 44
сейчас может быть и 10+44, тут есть смысл считать цена + 44 и сравнивать в ценами в Украине
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Добрый вечер всем! С наступающим Великим праздником всех-всех-всех!
Помогите с вопросом, пожалуйста.
Решила я свои УГГИ отправить в одиночестве, так как больше ничего не надо было, а хранить тоже там не хочу. И вот, просмотрела я HELP видео, все сделала. Получилась у меня декларация с одними сапогами, но вот что меня смущает. В декларации есть такая колонка Invoiced Amount и там написано n/a - что сие означает??? Получается что стоимость не заявлена? Но в предыдущем документе(который я и перетащила в бокс) была сумма $149.90. Как теперь исправить? Спасибо)))

LIKA11 добавил 14.04.2012 в 21:42
Вопрос снимаю, разобралась сама!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovan3861
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.