Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
VikiLa
Все верно. Разные накладные,не суммируются.
Хоть 5 в один день но с разных контейнеров.
Не надо вынимать инвойсы, и ничего не надо будет доказывать
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
Гимера, а ты пишешь "уберите коробки"? Я сначала не писала, т.к. тоже все сами убирали, как и у тебя, потом начали приходить "трусы в коробке из-под телевизора", я по примеру Лены в первом посте после треков написала, чтоб убрали - и они убрали, за что взяли 3 доллара :) А сейчас, блин, 2 раза забыла написать :bu: если сегодня доставят из 1501 посылку, отпишусь, в каком она состоянии.

Tanika добавил 04.05.2011 в 13:59
Люди, а сейчас по-старинке через почту обрабатывают заявки? а то меня тоже не пускают в кабинет, а я спохватилась, что сегодня уже среда, и послала по почте заявку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гимера

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
Мне звонили с Росана, некий Юрий, который объяснил, что инсулиновая помпа, глюкометры, некоторые таблетки, которые лежат в моей посылке, должны иметь регистрацию в Украине, и нужны копии. На счет тонометра ничего не скажу, не знаю...
Меня удивляет, неужели это не работа таможни проверять эти документы, я же не представитель компаний :bu:

медпрепараты запрещены к пересылке, но чтоб медоборудование, да еще и сертификация при использовании в личных целях...

хотя может быть как с частотнаглядом, который просто выписал бумажку что телефон не сертифицирован в украине, но ввоз почемуто разрешили...


вы как экспортер
частное лицо нет и особенно если речь не идет о товарной партии
 

Zolka

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
17
1
0
Украина
Спасибо. Та там вроде как и переживать нечего все в порядке))) но как то все равно пугала надпись
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Когда Вы продаете неподошедшую вещь, Вы доставку включаете в цену?
При чём здесь это??? :bu: Давайте ещё предмет ценообразования вспомним.
Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

1. Установити, що під час митного оформлення товарів, що
переміщуються громадянами через митний кордон України, визначення
митної вартості для цілей оподаткування здійснюється з урахуванням
таких особливостей:

під час митного оформлення товарів, що пересилаються на
адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна
вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або
загальна вага не перевищує 100 кілограмів, товарів, що ввозяться
громадянами на митну територію України у несупроводжуваному
багажі, сумарна митна вартість яких не перевищує суму,
еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів,
а також товарів, що ввозяться громадянами на митну територію
України у супроводжуваному багажі, у тому числі ручній поклажі, та
пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових
відправленнях і сумарна митна вартість яких перевищує суму,
еквівалентну 200 євро, та не перевищує суму, еквівалентну
1000 євро, а загальна вага перевищує 50 кілограмів та не перевищує
100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою
оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та
перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону
України
;

marishik)) добавил 29.05.2012 в 23:45
Уже есть задержанная посылка
А сколько есть отпущенных посылок, когда девочки и мальчики, реальные люди с данного форума доказывали свою правоту на основании закона.
 
Последнее редактирование:

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
И вам повезет :) мой 32 только до Днепра добрался, а 33 еще в пути, так что путь от Америки до Украины быстрее преодолевает посылка чем по Украине :)
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
Вот мои потеряшки, если вдруг у кого то найдутся, пишите в личку, заранее спасибо. если вдруг - заберу курьером новой почты от двери до двери за мой счет ,естн-но

0629
8674
9064
2237
5654
2953
1533
7117
4622
2399
6183
0791
5917


и ещё сегодня получили 2 короба, один из них был вскрыт тут, сверху идет лента Росана, видимо смотрели на таможне, и то что отправляли в пятницу и выставили инвойс, Лиля нам сказала, что половину ушло из Америки, Леся сказала, что ничего не ушло. в общем, лично мы ждем среды.

darusha добавил 03.10.2011 в 19:31
darusha, пару дней назад девочка писала, что потерялся её oshkosh. или у вас именно картерс?

сейчас буду ее искать, там есть ошкош
 
Последнее редактирование:

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
vladkiy,
Очень интересно. Я делаю посылки до 200 евро и пишу на сайте миста реальную цену, но в трекенге росана оголошена циннисть сильно занижена, написали 49 грн.
Конечно экспертиза покажет больше. Наверно эту сумму они написали сильно от фонаря.

Да, это сумма от фонаря. Ничего она не значит.
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Столкнулись с нашей доблестной таможней. Насчитали сумму содержимого по каким-то сказочным ценам, от фонаря даже сказал бы. Хотя все содержимое б.у. Буду отправлять все обратно на склад, т.к. доказать реальную цену не предоставляется возможным.
Кто-нибудь имел опыт отправки назад в Штаты? Подскажите, как это происходит.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
а какмими картами вы пользуеесь?
у меня Приват отменяет ЧП,

Я покупаю на ШФ (подумываю о мисте), пользуюсь приватовской визой, все ок. Был один глюк непонятный - ЧП попробовал сразу подряд два раза заблокировать, первый у него получилось, второй раз соотв. нет, ибо денюжка выделенная под ЧП закончилась))
ЧП написал "Order Not Submitted, Payment Declined", и усе. Попробовал купить еще раз спустя сутки (после переписки с ними), все вышло ок.

А чего начал спрашивать - появилась информация о том, что ЧП на мист слать отказывается по каким-то там причинам.
 

ЕленаВВВ

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
41
31
0
Киев
Помню уже кто-то писал, но найти не могу. Если разные контейнеры на одно имя сталкиваются, то как дела обстоят? С такими задержками, боюсь, что все в куче прийдет потом.
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
Gal-la, ответила вличку.

кстати отправила повторно Лесе скан копии паспортов и инвойсов, так моментально ответила, что отправила на таможню... может быстрее решиться вопрос. а то после НГ мои посылки проверяли так 2,5 недели.

можно и мне в личку про документы:ax:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Я сегодня получила посылку из 32.:ai:Коробка пришла ужасно помятая, на зеленом родном скотче, как кто-то писал выше, по центру разреза коробки и по бокам аккуратно заклеено прозрачным скотчем. Внутри коробки вещи не сложены, а перевернуты, пару вещей вообще без упаковки, а кульки из магазина ошкош и виктория сикрет просто разорваны. Слава Богу, все вещи на месте. Но что это было за лихачество, это кто-то пробежался или это на мисте так проверяли, нет ли там контрабаса. А сейчас меня озарило, что не хватает одного элемента в коробке: на пенни покупала малой в комнату настенный декор(прикольный такой, дерево с совой, бабочками и птичками) вот его в коробке, как раз не оказалось. Но где его теперь искать, кого спрашивать. Ложили его туда или нет.:ak:
Она его так ждала, да и мне интересно было взглянуть на красоту.. Че делать??

похоже на то, что таможня шалит :(
если бы шарились на Мисте, то им нет смысла играть с разрезанием скотча, можно просто недовложить с самого начала
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
кстати , вопрос в тему - как оценить десяток маек без бирки и пакетов , которые лежат в коробке ???
или пара кроссовок - без ничего, просто кинуты, даже без стелек))

и в дополнение к тому, отправленные не мной с миста, а физ лицом через мист???
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Такая ситуация.
Отправила бокс на отправку морем. Обработали, но при этом разделили на 2 посылки:
1) 16,2 фунтов. 3пары ботинок и детская летнаяя одежда с кольса.
2) 10 фунтов. 2 пары обуви, 2 платья, 3 майки, 2 детских куртки. Весит меньше поэтому 10 фунтов.
Позвонила в тот же дельЛесе. Она сказала, что пойдет на склад разберется. В тот же деть выставили инвойс. На следующий день тишина. Сегодня позвонила Лесе, а она меня переключила на Владимира. Он пошел смотреть на склад и написал в боксе -
Посылки отправлены переупаковка не возможна.
Что мне теперь делать? Посылки золотыми выходят!
Куда писать? Тут где-то информация по Канаде проскальзывала, но мне ненадо было и я не обратила внимание:(

http://meest.net/index.php?option=c...=message&layout=message&pf=1&Itemid=4&lang=ru
 
  • Like
Реакции: Anna83

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Я первый раз пользуюсь услугами миста.
Не могли бы вы не много просветить меня.
Почему доставкой по Украине занимается Росан если на сайте миста сказано что партнер в Украине мист экспресс?
Номер посылки не трекается на сайте Росана. А на мисте пишет что все еще прийнято філією. Это так и должно быть?
Звонить в Росан по номеру горячей линии указанной на сайте?

смотря какой филией
позвонить в Росан на горячую линию и позвонить в местное отделение Росана
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.