Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
В смысле

как разбивать посылки
консолидировать так,чтобы сумма не превышала 200 евро и отправлять небольшими партиями, ну или упрощенная процедура растаможки 10% от стоимости. Смотря как вам удобнее в том или ином случае. Лучше конечно отправить большую партию,сэкономив на весе и оплатить растаможку. Спишь спокойно и жизнь прекрасна :)

malu1980 добавил 17.02.2011 в 16:51
Я отправляю 10-20 посылок больших - коробок 1м х 0,5м х 0,5м и вес приближается к 70 фунтам. Если бы разбивать на мелкие - не только друзей, и знакомых, а и их друзей/знакомых не хватило
:ag: точно. итак пол города получают

sugar free Светочка, если посылка маленькая,то они берут как за минимальную.Не считай в ней сколько за кг получилось. Там фиксировано платишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sugar free

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Dzvinkaya, здесь кто-то писал, что это может быть трек с ошибкой. напишите им и спросите, почему не трекается
 
  • Like
Реакции: Dzvinkaya

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
Люди, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Standard Shipping (4-5 business days) - FREE! идет с тракинг номером. Первый раз делаю заказ на МИСТ))) Помогите мне! Очень боюсь!
И еще, обязательно писать в адресе вот это - adress line 2: Zoryana Meest-America,Inc[/QUOTE/]
всегда выбираю этот метод доставки, т.к. при отслеживании трек№, еще пишут вес, оч. удобно потом в Мисте заполнять данные о посылке)))
 
  • Like
Реакции: LIKA11

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Мне сказали, что "ещё многие не получили инвойсы", так что ждём. Пьём кофе, курим и ждём.
Лично я пошла с девками гулять :ae: Отходить от позора)))) всем приятного вечерочка и ожидаемых инвойсов :ad:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Dzvinkaya, это я к фразе "все ЕМС посылки", мои как раз и были - ЕМС )) да и писала, не для того, чтоб поспорить, а так "статистики ради" и я к тому, что мы почти все тут пользуемся услугами форвардинговых компаний, которые точно не будут что-то во что-то заворачивать и перекладывать, это действительно лучше просить кого-то из своих там, на месте, если эти свои есть
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

namisha

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
0
15
0
Киев
А я получила посылочку из 93-го морского. В этот раз идеально упаковано. Только оригинальные коробки, ни сантиметра свободного воздуха. Как идеально подобранный 3Д-пазл. Вот всегда бы так :yes:
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Наша таможня не добросовестная, может больше половины достать и присвоить, у меня так было (((( Решать вам!

Это как так? Ну есть же перечень вещей, с трекингом. Неужели ничего нельзя сделать в случае кражи?
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
без разницы когда отправляют море, они все одно быстрей недели не формируются, а потом идут около месяца....
что решают пару дней?

у меня ровно вот до этого месяца посылки морем: инвойс выставлялся максимум на день третий, посылки доходили за 3 недели. Как часы. Поэтому и удивлен что уже прошла неделя, а инвойс до сих пор не сформирован.
 

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
забрал посылку со склада(безуспешно ждал бы еще неизвестно сколько)
это надо видеть и побывать там самому это полный *пи..ц из 2 серий*
серия 1 :
при мне выдавали коробку с скотчем Миста,надпись *Арест*-это на не вскрытую посылку? мое ИМХО эта надпись уже *пометилать* в США.или тут уже по доносу.
о доносе: раньше не обратил внимание - было обращенное мне письмо -шло копией брокеру( типа*на заметку*)
придя на склад отметился в будке и переступая через посілочки(можно чё ниь прихватить идем с бумажкай к соруднику который скачет от одной кучи к 2й ища по коду.стоим джем.можно взять что нравится...камеры наблюд.?-это просто смешно.
ну наконец нашли идем снова в будку
-распишитесь в получении
-как я могу расписаться не видя посылку и тем более что там?
далее на повыщеных тонах
-а на каком основании я должна вам ее выдавать?
-если будут претензии к содержимому?
-пойдете спросите у мальчиков(грузчики)
-это документ? я подписываю документ что нет никаких претензий? при чем тут *мальчики*?
плюнул на все это.(курьер тоже только после подписи отдавал,но мы так рады что наконец привезли что...)

дали будє 2 серия.
 
Последнее редактирование:

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
мне и 66-й до сих пор все никак не довезут, с пятницы в Киеве на складе лежит.

У меня тоже 66 никак не доедет ко мне, в пятницу привезли в Киев, сегодня только днем выдали курьеру, но курьер так и не доехал сегодня:( Уже жалею что не давала ему на "чай" теперь в последнюю очередь привезет наверное:(

Поделитесь телефоном МистЕкспрес или Росан (куда именно звонить надо?) в отделении Киев-Оболонь
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
Таможню интересует только цена вещи, сколько вы за нее заплатили не учитывая доставку.
И не зависимо как вы шлете, напрямую или через экспедитора.
Смотрят что написано в инвойсе в графе стоимость товара, а не стоимость с доставкой.


Еще годик назад заказывал напрямую (через упс) с Амазона эл книгу, так они в инвойсе написали стоимость книжки + стоимость доставки. В итоге с обложкой не вписывался в лимит.
 

creadoos

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
0
12
0
Алчевск
Ermola, спасибо, тогда вообще нубский вопрос - признаки отличия посылки от бандероли? И где на сайте Миста можно найти информацию о ценах и отличиях?
 

SilentVerona

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
0
0
Кременчук
Кто перевозил мелкую технику мистом? Как прошло?

И если указывать как "подарок" товар стоимостью выше 200 евро? все равно пошлину платить в 44%?
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
sugar free, у них вчера пол дня не работал сайт. ни одна посылка не трекалась. к вечеру все ок. попробуйте сейчас.
 
  • Like
Реакции: sugar free и Lana_phit

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
у всех обновилась информация по 1483 или у меня только траблы?
 

zhurr

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
0
0
0
Гомель
Люди помогите узнать судьбу контейнера 1611
16.01 он был принят HUB Украина.
А дальше че?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
посылка там со вчерашнего дня с 3х часов.
и что с этого?
Вы спросите, хоть кому-то в Киеве (не знаю как на счёт других городов) в день прибытия на склад посылку доставляли на дом?
Нет.
Потому что машинка могла прийти и в 3 часа дня, а вот пока её разгрузили и просканировали вашу посылочку, могло быть уже и 8 часов вечера, к примеру.
Машины на развозку загружаются утром следующего дня до 11 часов утра. По всей видимости маршрут составляют вечером дня прибытия на склад или утром следующего дня.
да, другой вопрос, когда не удавшиеся попытки, ну так звоните курьеру и требуйте от него, чтоб приехал. На Росане сейчас напряженка с курьерами - это факт, и они и так, бедные, разрываются.
Вы, скорее всего недавно пользуетесь услугами Миста, те, кто дольше помнят, как ребята привозили посылки и в праздники, и поздно вечером, и 31 декабря, за что им огромное спасибо:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.