Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatyanazueva

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
53
19
0
Украина, Донецк
а кто подскажет, если попросить убрать все инвойсы из магазинов и отправить вещи стоимостью чуток больше 200 евро, пройдет на таможне? у кого какой опыт в отправке грузов стоимостью больше 200 евро, или все же нужно доплатить что-то?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
у кого какой опыт в отправке грузов стоимостью больше 200 евро, или все же нужно доплатить что-то?

ага, и ФИО пусть напишут свое все желающие :ag:

Если кто то и превышает лимит, то разумнее это не афишировать на открытом ресурсе. А то стоит ввести в гугле запрос вроде "отправка грузов стоимостью более 200 евро" и выдаст ссылку на страницу форума. Правда таможня таким не занимается, так как и так хватает у них работы с более крупными "превышениями лимита". На дворе век информационный технологий и таможня давно юзает и-нет :)

investorov добавил 05.12.2011 в 03:43
investorov, вот именно этот я и хочу:ag:

Так все таки отсылают его Мистовцы или нет? я думал что ты давно уже его привезла себе и уже пользуешся им :) ... я вот хочу подарок сделать и его заказать, но не хочу чтобы он на Мисте мертвым грузом лежал

investorov добавил 05.12.2011 в 03:47
Скажите, а когда в кабинете заполняешь декларацию, то надо писать стоимость только вещей или сумму по ордеру (стоимость вещей + шип)?

2. Подскажите пожалуйста можно ли авиа пересылать спорт питание: например, протеин. Как лучше написать в декларации: пищевая добавка?
Может кто кинет ссыль, где можно почитать насчет этого. Спасибо!

Только стоимость указываешь (без шипа).
Протеин, Креатин, Гейнеры, BCAА. Пиши пищевые добавки. Это не фармакология и поэтому без проблем проходят таможню.
Я креатин и аминокислоты заказывал для себя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petite_cherie

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
опять база не работает :aq:

Мист убирает инвойсы только по собственной инициативе.
И согласна, лучше чтоб они были.
А про коробки на любом пишите, Они понимают) И тоже выбросят-не выбросят по настроению упаковщика)
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Сегодня получила свою первую посыль с Миста (54), все оказалось на месте, хотя я решила при курьере ничего не проверять, так как почитала, что деньги за "потеряшку" все равно не вернут. Встретила курьера возле подьезда, но он настоял, что донесет посылку до квартиры (4 этаж без лифта), чем безмерно меня удивил)))
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
С декларацией разобралась, теперь такой вопрос- как отредактировать описание , чтобы декларация была полной.У меня пишет , что изменения внесены, а на самом деле читаю то, что было написано раннее

А по телефону они отвечают?-)))
 
Последнее редактирование:

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
иии??? нет до сих пор?
tanica, какие сейчас реальные сроки доставки у них, не скажете?

Одна из давнишних прошла таможню, вторая застряла, если бы вопросы были, связались бы уже со мной или мне самой нужно узнавать?
Мист не в курсе
Ппц, посылка на 80$ всего, правда это игрушка с Диснея, с распродажи
Обидно будет, если не придёт к НГ
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
elenyou333, хорошо вам, у меня неделю уже висит посылка и не отправляют :ak:
 

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
А никто случайно не уточнял что там с 1655? чего то долгоооооо уже он летит
((((((((((((((
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Добрый день, хотел бы попробовать meest до Киева
Есть несколько вопросов
1) планирую заказывать с iherb и bodybuilding.com (с первым мист работает, на счет второго не знаю)
2) можно ли скомпоновать посылку до Украины из нескольких посылок, которые приходят на склад миста не в один день
3) какая стоимость будет до Киева на 10lbs - из их калькулятора (Calculate Time and Cost) не понял все-таки какую цену брать для моря 22 или 31, или 22+31$
4) реально ли air будет в 2 раза быстрее, а то есть до двух недель

Спасибо, сильно не бейте
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Svitlana17, у меня в четверг только 63 трекнулся. Насколько я понимаю, после "Прийнято філією" и доставкой в регионы и должно пройти 2-4 дня в зависимости от удаленности Вашего города от Львова. Я раньше понедельника не жду, что поменяется что-то в трекинге (Донецк)
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
ура! свершилось! первая моя посылка "Готова к отправке". а когда платить-не пишут.. куда я получу уведомление об оплате?
ну и переживаю чуть-посылка на 252 $(шоб мне этот евро был здоров...)
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Максимально в одном отправлении получал 45 одинаковых предметов.
20-25 в порядке вещей.:yes:

Где-то я читала, сейчас не могу найти, что существует понятие "коммерческая посылка"
может это про Россию шла речь....
Причем четких критериев определения коммерческой посылки нет, на усмотрение таможенника, даже при наличии 2-3 одинаковых вещей..

Кстати в моей задержанной таможней посылке было 11 одинаковых детских кофточек....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.