Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
elenyou333
Мытныця как раз и находится во Львове на Росане (отделение таможенного контроля № 7):yes:
 

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
Люди ! :clapping: У одной знакомой появилось желание купить машину в америке и привезти ее мистом на корабле или на самомолете . У кого -нибудь есть что сказать по этой теме ? может кто-то уже так делал ? и что из этого вышло ? было бы любопытно послушать , ну и заодно все бы отвлеклись бы ........... а то одно и тоже .

вас тоже в профильную ветку отправить? :br:
типа шоп низабанили...

я привез лично, контейнер морем...
все искал и заказывал сам, контейнер у зИма (израильского), перевозку до порта, коносамент....
в итоге всю идею обгадила укр.таможня...
тоесть выбор перевозчика это последнее о чем нужно беспокоиться в этом деле, сначала пусть "окно" в границе купят...

з.ы.
хотя если знакомые готовы везти самолетом :ag: наверно их это не испугает
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Мда... По памяти кажется контейнер в котором моя посылка был - 1754 (морем). Отправлен 20.12.2011. До сих пор не получил. И не трекался в Украине на прошлой неделе... надеюсь на этой что то изменится.

Я в шоке!!!:ai: В Мист не пробовали звонить, это ведь уже не шутки!!!???
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Не могу не поделиться радостью, 52 контейнер уже доставил курьер и коробка упакована на удивление оооочень туго, из двух посылок собрали одну на совесть даже без внутренней коробки :clapping:
Надо наверное на Мист благодарность написать чтоб видели что мы ценим качественную переупаковку наших посылочек:drinks:
 

Roxychka

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
103
172
0
Киев
У меня в 83 2 посылки едет. Одна только "отправлена с США".
Вторая:

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2011.03.02 Отправлено с США
ММПО 2011.03.11 15:31:33 прийнято HUB Україна
ММПО 2011.03.11 19:41:32 прийнято філією
Львів 2011.03.11 20:30:00 відвантажено на філію
 
  • Like
Реакции: roberartois

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Yanulka, точных расценок на консолидацию нет. И начисляют всегда по-разному. Но за 5 посылок, скорей всего, возьмут 7 долларов. А вот ценники не отрежут.
 
  • Like
Реакции: Yanulka

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
investorov

Верно, но денег жалко.:br:

vovan3861 добавил 17.01.2012 в 17:31
Здраствуйте! подскажите как дальше бить, отправила на мист несколько посилок, все они пришли, сложила в бокс и подала заявку на отправку, жду 4 дня никакого счета не виставили. Долго обычно ждать приходится? или какой алгоритм действий после того когда посиль на мист приходит? спасибо

Просто ждите. Задержки обычное дело, но морем дольше.
Когда выставят счет, наберите к ним со скайпа, они скоординируют ваши действия(доп информация и номер тел. в шапке).
 
Последнее редактирование:

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Бацька Махно, У них вообще творится непоймичто ( У меня почти все посылки значатся как не полученные, хотя треки трехдневной давности говорят об обратном! Я написала письмо Зоряне и приложили принтскрины треков и номера всех якобы не полученных посылок - ответ был таким - присылайте заявку... Я не рискнула - потому что боюсь - вышлют мне бандеролью трое трусов а все важное останется на складе...Выжидаю
"добавить товар" у меня работает
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Ed
Я лично проверяю все платежки, и также никаких доп % за услуги банка не плачу.
Правда халява только с валютным счетом.
Чтоб не быть голословным: банк ПУМБ free call numbers 0 800 500 490

vovan3861 добавил 01.12.2011 в 14:57
оплатил инвойс в кабинете через гугл чекаут , никаких изменений .....

Статус пока изменяют в ручном режиме. Немного подождите.
 
Последнее редактирование:

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
подскажите, пожалуйста) зарегистрировалась на мисте, чувствую себя блондинкой)))
в описании посылки я должна полностью перечислить товары, как это должно выглядеть в декларации?, например
платья 2шт. 30$
ботинки 3шт. 50$ и т.д.
Из этого описания информация идет в декларацию или она потом отдельно заполняется?

для начала посмотрите видео и прочитайте несколько раз первый пост
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
вопрос - четыре бокса на море сформированы были, потом 23.12 получили статус инвойсед - я оплатил


это факт отплытия контейнера (в базе не пробиваются до сих пор)

или факт отплытия морем, когда в базе начнут искаться по номерам ?

просто уже нужно опять на тех же получателей отправку делать, нужно в другой контейнер запихнуть гарантрованно

ОФФ - а то , что не подписал ЯВФ эт хорошо - проще при большем кол-ве посылок))
 

Оксанюша

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
392
67
0
Украина
За качество работы службы поддержки гарантий вам не дам, но чтоб совсем не отвечали, это конечно хамство. Впредь сделайте выводы стоит иметь с ними дело в дальнейшем.
Если не ответят, попробуйте к ним позвонить.

ну у вас была такая ситуация или наподобие такой.... вам у даавалось отменить заказ на этом сайте? практический опыт есть?
 

американка

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
53
21
0
Ukraine
Люди, почему вы все так нервничаете по поводу растаможки?
Неужели у всех всегда посылки на таможне вскрывают и смотрят инвойсы с магазинов?
Не поверю.
Сколько я уже посылок получила с миста, а их не мало, то ни на одной мистовской таможенной декларации никогда не стоит цена. Там только вложение описано, и то объективно.
Ладно, если в посылке техника какая-то или еще что-то подозрительное, но шмотьё таможенники редко вскрывают.
Вообще не понимаю, к чему тут такую панику устраивать.

Если бы я так по каждой своей посылке, в которых товара иногда баксов на 800, а то и больше летит, причём с инвойсам из магазинов, нервничала, то наверное бы уже давно седая была.

у меня в этом году 2 попало посылки на таможню, и все с вещами и обувью, естественно, в лимит 200евро я не помещалась, пришлось растамаживать.
а вообщем, росан если задерживает посыль, просят предоставить инвойсы и если им что-то не нравится (точнее они видят что там более чем на 200 евро) оценивают вещи сами - интернет им помогает, исходя из оценки нужно платить 44% от суммы, 20% растаможка+24% гос.пошлины.

звонила Зоряне сегодня, 2 часа назад, сказала, что всем кому ночью выставлены инвойсы по посылкам - посылки вчера по америк. времени уже улетели... хотя ни одна не трэкается, ничего не понимаю....:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нафаня

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
И что в декларации теперь будет информация на русском языке? Стоимость же меняется , а почему описание нет?(((

Описание должно быть на русском, после получения оно не меняется
Заполнять нужно так:
Часы 10
Куртки 3
Футболки 15
Вес--
Общая стоимость товара, не учитывая доставку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.