Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Мне выставили счет 1 мая, оплачено 1 мая. Есть трек-номер, но по этому номеру ничего не трекается.
Когда, по Вашему опыту, я смогу отследить свою посылку (авиа)?
спасибо
 
Последнее редактирование:

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
gladiol, а когда приехала посылка твоя? я свою субботнюю тоже не дождусь никак. уже даже звонить заколупалась. все равно это ни к чему не приведет. курьеры говорят, что у них завал, что у них поменялась система доставки и каждый раз что-то новое придумывают. уже и жаловалась в росан: письменно и по телефону, а воз и ныне там. посылки доставляют через 3-4 дня после прибытия их на склад в Харькове. :bu:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Я в ПУМБ пишу заявления, и то тогда когда деньги ложу, чтоб лишний раз не ходить.
А когда влом писать, просто жду автоматической разблокировки.:yes:

Так в Дельте я также делаю. :az: Но в Дельте рассматривают явно дольше 21 дня.
Какой средний срок рассмотрения заявления в ПУМБе?

Setkm добавил 22.03.2012 в 17:17
В приватбанке деньги могут уже разблокировать не по заявлению, а по письму в Приват 24, текст тот же, это радует, пару дней - и деньги снова на счету

угу, мы это и имели ввиду когда писАли "онлайн"
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Тоже интересует отправка морского контейнера. Оплатил 24.08 и тишина.
У кого-то есть информация ? Или посоветуйте, что делать ?
Спасибо.

море отправляют один раз в 2 недели, поэтому думаю вам еще совсем рано переживать.

Ziaja добавил 05.09.2011 в 22:22
приплыли(((
таки считают уже по 10 фунтов уже все
сегодня счет прислали
вместо 5.8 фунтов стоит 10


все авиа:bu:

Вобще они всегда так считали, если отправляла через посредника, была удивлена, когда прочла тут, что напрямую они считают фактически. одумались наверное :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SergeyM

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Не вводите народ в заблуждение. Посмотрите на дату кодекса который Вы цитируете!
12.05.2011, этой редакции уже год.

Последняя редакция от 02.03.2012
ст. 374 п.7
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

+1 все верно :ay:

господа, без паники, к сожалению убегаю на тренировку и сейчас нет времени расписывать, но на 99% (хотелось бы дождаться официальной публикации) уверен, что лимит 300 у.е. и налоговой базой является сумма превышения без учета доставки

но, давайте дождемся официальной публикации и тогда с 1-го числа следующего месяца закон вступит в силу
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
они предоставляют свой адрес, как ваш американский, но не покупают для вас.
да вроде как и купить могут. вот цитата с их сайта:
Shopping with our assistance:
- Before we help you to buy the product, we require a payment deposit from you.
- You must register with us prior to using our shopping assistance or shipping services.
- After successful registration you will be provided with your personal account access information.
- Using your personal account, you will be able to stay organized with your shopping and shipping progresses and activities.
 

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
Ребята, мне уже неделю не выставляют инвойс - это нормально?
Пишу им письма, они мне не отвечают.
посыль морская? мне морскую посылку отправили только на 15 день, на 14 й выставили инвойс, а на следующий день и на вторую морскую выставили инвойс, это было 14 и 15 марта, может они в конце месяца будут отправлять морскую, в темке написано 1 раз в 2 недели отправляют
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
неужели никто не знает что такое брокерская очистка ? хочу оплатить доставку и не знаю что это означает

это таможенная очистка (customs clearance), или другими словами растаможка товара
тоесть та сумма которую вы должны заплатить таможне (государству) чтоб ваш товар легально прошел на территорию Украины
если сумма < 200 евро то customs clearance = 0
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Может кто подскажет почему сумму доставки такую выставили?
Это бандероль.
Всегда 10 было

Custom:
Weight (4.40 lbs x $2.72): 11.97
Packaging: 2.00
Delivery: 18.03
Insurance: 0.00
Total 32.00

еще есть ли смысл им сегодня звонить?


согласно тарифам на бандероль (см.в шапке) на ваш вес стоимость 30 у.е. + у вас консолидация 2 у.е. = 32
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
а кто отправляет, не подскажите?
канадский сайт Эппла отправлял на канадский Мист, по крайней мере я один смог так заказать, только есть нюансы:
а) мою карточку Укрсиббанка они не принимали, пришлось платить американской, а там банк снимает проценту за конвертацию с канадскх долларов в американские
б) на сайте канадского Эппла айфоны указаны без налогов, при финальном чекауте появляется ещё и налог, а он немаленький, что-то вроде 10-15 процентов, не помню точно :)
в) у канадского Миста расценки на отправку и страховку чуток другие
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka и Tiana011

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
ст.374
...
6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
 

alexkiev

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
13
41
0
Киев
как узнать контактный имейл этой Натальи-их предводительнице в Джерси? Пошёл третий месяц поиска моих двух посылок, даже вездесущий Владимир найти не может :)
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
delivery 18, а обычно 10, это меня и смутило

10 это ж на посылки, а на бандероли видимо они конечную цену (без учета консолидации и др.доп.услуг) разбивают как-то по пунктам, возможно даже пропорционально............. главное что бы в общем цена была по прайсу:ad:

как именно это делает мист я не в курсе, но мы так часто делали в при выставлении счетов (нужный итог разбивали по пунктам на глаз:ag:)
 
  • Like
Реакции: Lelichka83

SpeedyGonzale

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
0
5
0
Kharkov
Здравствуйте, я первый раз столкнулась с тем, что три мои посылки (на разных получателей, конечно) стоят на таможне с 03.05

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.04.24 Отправлено с США
ММПО 2012.05.03 09:06:20 прийнято HUB Україна

№ контейнера 1666

Уже слышала, что этот контейнер проблемный. У кого было подобное? С понедельника бить тревогу или как себя вести в данной ситуации, подскажите, плиз? Спасибо

У меня абсолютно то же самое. Буду в понедельник их доставать.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
слушайте, читаю я вас и не могу :bu:


а почему Вы решили, что Вас можно понять?
Вы-то сами понимаете, что пишете, или так, минута свободная ?


Вам уже сто раз объяснили, всех устраивает, а если есть вопросы,
решайте их индивидуально,
форум ВАШИ вопросы с Мистом не решит,
все познается в сравнении, ищите другую компанию, пробуйте, раз у Вас не выходит дружить с Мистом


Как написали - то и получили
Предлагаю)
Сделать ограниченный доступ к теме)))):aq:
У вас просто эмоции
Сказать вам тоже нечего.(Сделать ограниченный доступ к теме)))):aq:[/QUOTE])
Зачем же форум ( То не пишите, то уходите)
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Самое обидное, что я сегодня своего курьера 2 раза видела пока стояли с доцей на остановке маршрутку ждали, он 2 раза мимо проехал. Алиска ему махала, а мне так крикнуть хотелось "где моя посылкаааааа???????" :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.