Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Кактуся, а ограничение на один контейнер в сутки что изменит?
Там же написано в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, То есть две посылки по 5 баксов (условных) в разных контейнерах - это уже две депеши и уже нарушение правила "одной депеши". А две посылки по 5 баксов в одном контейнере посылать бессмысленно.
Я не знаю на самом деле как таможня будет это читать, но я знаю нормы нашего налогообложения - если что-то можно прочитать так чтобы оштрафовать, то прочитают именно так :(((
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
:ag: это вы на сайте Росан смотрите? У меня там всегда пишет 50 гривен, дома получаю посылку с оценкой в 50 дол

Это они сами 50 дол пишут на таможенной декларации?

Мне осталось немного непонятным одна вещь. Когда добавляются посылки на сайте миста и потом они перетаскиваются в бокс, там надо указывать стоимость. Нужно писать реальную стоимость посылки, а они ее сами занизят в декларации до 50дол? Или там сразу нужно самим писать заниженную стоимость?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Kotuchyonyj
Это я к тому что этот мужчина, за последнее время много чего всем наговорил.
Он новый сотрудник, если вам это о чем то говорит.
У них на складе ваша посылка не будет лежать на полке, а в куче большого ангара.
Основной способ распознавания посылки на Мосте трекинг, по имени это проблема.
Все посылки сканируют, никто фамилии не запоминает.
Посылки отправленные на отправитель - получатель не редко вызывают проблемы для получателя.
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
vitia11, пока что речь идет о 79 авиа. Он стоит в очереди на растоможку. Остальные в очереди за ним. Есть шанс, что 82 проскочит раньше, но большинство здесь пока что жутко переживают именно за 79 и 80.
 

Eniki

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
33
17
0
Донецк
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, объемный вес начисляют и на морские посылки или только на авиа?
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
sugar free, а Вы в Росан звонили по этому поводу? что говорят, почему так долго?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Ничего не пофоткала, теперь думаю, куда писать - на info@meest.us или вдруг на Амазоне могли не вложить?

Я не думаю что кто то из грузчиков на туш глаз положил (разве что жена попросила его) :ag:

А если без шуток. Могли на амазоне не вложить, обратитесь к продавцу с вопросом.
 
  • Like
Реакции: jeraldina

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
У меня другая ситуация. Заказывала с Амазона, так что выбора не было. В Украину не отправляют А что, на УСПС дешевле было бы?
У меня тоже с Амазона, а по цене было бы порядка 35-40 долл, наверное. Ладно, посмотрю, когда получу, сейчас с ними все-равно практически нереально связаться и что-то выяснить :(
 

Alex_K71

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
0
1
0
Днепропетровск
Амазон доставил, meest не видит

Всем привет!

Амазон пишет, что посылка уже доставлена в meest, но в аккаутне my.meest статус Awaiting. Как быстро они обычно "находят" посылку?
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Мне кажется все эти случаи нужно отправлять на главный мист, потому что если кто то руки распустил и поймет, что все это безнаказанно, то дальше можно кирпичей ожидать. Раньше, года 3-4 назад, мист на коробки скотч не жалел, мотали не только швы, но и чуть ли не всю коробку...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ничё, это некого рода посвящение в мистовцы :00147:
Он как втянется, ещё будем хвалить его
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
ana-mk, так вроде только с морем долго собирают, а если ставишь сформированный бокс с уже полученными в него посылками, за день до отправки, то вроде все отправляют. Авиа ставлю в запрос в понедельник днем на вторник, в четверг днем- на пятничную отправку, пока не задерживали. А бокс, отправленный в четверг, с полученными в него посылками в пятницу, не улетел, а попал в следующий заход. Так что лучше не торопиться впрыгнуть в последний момент, по крайней мере, не сильно на это надеяться.
я всегда только так и делаю)) посылку со статусом "ожидание" ставлю в бокс, только если она уже где-то неделю как приехала)
я же говорю, мне перед НГ лучше отправляли, легко 4 бокса уходило... а тут сил нет, на этой неделе, должны были 6 боксов уехать-уехало 2...
тут по моему у всех золотые карты ))) Но ВИП это уже Инфинити карта. А тех, у кого золотая назвали ВИПАМи чтобы они платили 500 грн в год за обслуживание и думали что это стоит того ))))

Мои посылки тоже не отправили, заявку оставил в четверг утром. Писать я думаю надо, причем организованно, от каждого по письму с вопросами "почему такие задержки ?, эти задержки срывают нам все планы, люди жалуются ? когда все наладится и снова будете успевать вовремя обрабатывать посылки ? когда увеличите штат?" ..... вобщем если массово начнут засыпать такими вопросами, то они скорее всего начнут что то предпринимать..... а если один два напишут - то все будет по старому и никто на эти письма не обратит внимания.

А то мы чисто по-украински, все терпим терпим и говорим "дай бог чтобы не хуже" ..... а нам все цены поднимают, жизнь дорожает а мы снова "дай бог чтобы не хуже". А вот во франции президент поднял себе зарплату, все массово вышли на протест и пришлось вернуться к старой зарплате. Понятно, что сравнивать Францию и Украину не очень правильно, так как у нас свои понятия, но все же )))
давайте адрес Владимира, и все будем писать)
у меня нету(( у меня коллекция виз классик разных банков:ag:
мне только что привезли посыль из 30-го контейнера
40 минут не могла выпроводить курьера
рассказал мне ВСЕ.. и про детство, и про юность, и про отрочество.. и даже кофе попросил
голова до сих пор гудит

Beautiful_Liar добавил 25.02.2012 в 17:13
investorov, я таки перевела деньги на альфабанк
только не с вебмани. сейчас фио в сертификате WM должен совпадать с ФИО счета для вывода
переводила через https://e-obmen.net
курсы не сверяла. если я - лох, не говорите мне об этом

Beautiful_Liar добавил 25.02.2012 в 17:17

мне вчера 4 посылки отправили. так что за год и 3 месяца у меня всего 1 косяк с мистом, когда долго везли посылку
причем последняя посылка (заявку отправляла в чт ночью) принята в работу в 6 (!) утра
все так вдоль и поперек склоняют того Владимира на форуме, что мне его аж жалко
освоится еще. у меня посылочка без треккинговая - так он в комментариях спрашивал что с боксом делать, отписывался постоянно нашли-не нашли. с Зоряной такого не было
повезло вам)))) а у меня всю неделю непруха)))
п.с. если вдруг кому интересно - http://us.burberry.com/ отправил посылочку на мист
и биллинг украинский там можно вписать
а у меня кстати прошел заказ fruitzwatches.com
отшипили на мист)
уже получила)
кстати, +1 Владимиру, я тут жаловался что он пообещал отправить мои посылки вчера, я лёг спать в 2часа ночи, проснулся в 10, инвойсы всю ночь снились, проверяю почту, а они там есть :) правда 2 из 3 отправили, но хоть что-то.

Мне на мобильный Владимир звонил (тока было это вчера):ag:очень приятный человек, спросил понимаю ли по-украински.

кстати, когда ранее ко мне приходили чужие посылки и я их отправляла, то сама добивалась, чтобы мне Америка возмещала за доставку...а тут он сам позвонил и все рассказал:)приятно.

все, в понедельник звоню Владимиру))))
п.с что там еще надо ему отправить, чтоб мои посылки стали вовремя отправлять, может фотку?))) может презент какой-то?)))) или жалобы будет достаточно?!)))
 

vozoro

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
4
4
0
UA
1507 еще нету? А то у меня как всегда вообще не трекается посылка..
что-то с браузером? :)
могу трекнуть ;)

звонил, сказли что посылка уже в обласном центре, скоро куъер свяжется...
и должны её привезти ко мне домой :)
взяли меня на заметку и пообещали перезвонить...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Так, т.е. доставка Миста не должна быть включена в стоимость никак, потому что он почтовый оператор?

ЗЫ: а по поводу постанов - если в новой редакции кодекса (которая на 17.01) написано , что входит в ту таможенную стоимость, то никакие постановы, тем более ранние законной силы не имеют. Тут можно надеяться на авось и что отпустят, но по закону, грубо говоря, будет прав кодекс или ЗУ, никак не постановление (это если есть противоречия).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.