Тема для общения клиентов meest.us -часть 2

Как должна выглядеть данная тема?

  • Обсуждаться должны только услуги Meest

    Голосов: 66 63,5%
  • Можно обсуждать все что душе угодно

    Голосов: 38 36,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
подскажите,пожалуйста,в счете у меня написано билл и мое имя фамилия.а я писала имя и фамилию другую,она где-то указывается в инвойсе?или это означает,что они на меня отправили?

ужас, я переживаю,так как в этом контейнере едет и другая посылка на мое имя, я поэтому другую и поставила другое имя
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Balooo, прошу прощения не досмотрела таблицу до конца.
А вот изменения в статью 234 плохие. В начале статьи понятие "товары" заменили понятием "особисті речі" :(
"36) особисті речі - товари, нові і такі, що були у вжитку, призначені для забезпечення звичайних повсякденних потреб фізичної особи, які відповідають меті перебування зазначеної особи відповідно в Україні або за кордоном, переміщуються через митний кордон України у ручній поклажі, супроводжуваному та несупроводжуваному багажі, міжнародних поштових та експрес-відправленнях і не призначені для підприємницької діяльності, відчуження або передачі іншим особам;".
Получается, что если я везу одежду для кого то, то вся стоимость будет пошлиной облагаться. Так как не облагаются только "особисті речі". Интересно, а если я для сына везу - это тоже будет считаться "для передачі іншим особам" :bu:

Дейдре добавил 08.06.2012 в 16:49
А вот и ответ:
судя по таблице в ст. 234 добавлен еще один пукт:
3. Особисті речі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 10000 євро, та товари (за винятком підакцизних), що не є особистими речами, незалежно від їх сумарної фактурної вартості, та переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України і податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України.
 
Последнее редактирование:

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
Всё больше начинаю верить в то, что 1679, 1680 отправили морем (как говорил источник).
Версия с таможенной задержкой хороша, но совершенно не объясняет причину того, что морские посылки спокойно и без проблем проходят эту самую таможню.

Не, ну это ж не серьезно... какой то капец!! слов нет! Сколько можно ждать. Я так понимаю что после 25 еще никто ни одной посылки не получил авиа, да? а какие у них сроки? и кто знает, как они возмещают не выполнение своих обязанностей!
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
пригласить в казенный дом?
по какому случаю встреча?:c8eb771379d7:
Пригласите уже куда-нибудь в более интересное место.
А то "казёный дом" и ваши постоянные бьющиеся в истерике смайлы меня наводят на страшные мысли:(

А наши выигрывают 2:1
а я не смотрю))) намазалась автозагаром и жду прихода :ag:
а завтра вся такая красивая голубоглазая загорелая блондинка пойду в садик красить батареи :ag: ремонт в группе у дочки:ah:

marishik)) добавил 12.06.2012 в 00:25
все пропустил...хотя
Андрюша, не уходите! сдался вам тот футбол!!! мне надо время убить, пока загораю :sun_bespectacled: так вы меня пригласите куда-то или нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sveточка

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Ого, я уже получила инвойс на сегодняшнюю авиа отправку.
 

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина

у меня достаточно средств чтобы вернуть деньги за все свои посылки,
вопрос в репутации.
и посылки мои отправлены все по правилам.
и почему я вообще должна дарить кому то свои заработанные деньги?
чтобы кто то себе новый порш купил?
в общем это все лирика.
для себя сделала о мисте вывод.
мне нравится ваша ирония и спокойствие.
в стране дурдом, какой тут бизнес...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
По ходу на мисте появился упаковщик-благотворитель :ag:
прошлый раз с меня за консолидацию 6-ки посылок взяли 4 доллара и сейчас получила инвойс на морскую отправку, за консолидацию 10 посылок - 4 доллара:ai: спасибо конечно тебе, добрый упаковщик:ax: с меня шоколадка (или можешь забрать себе вкусняшки, если сиерра или зулилай вложит:ag:)

marishik)) добавил 05.07.2012 в 20:22
Связалась с чатом привата по поводу своего чека. мне дали такой ответ
Вижу
чек сегодня приянт по этой заявке
В течение 3-ех банковских дней выплата
то есть в понедельник - вторник будет
Что ж, ждю...:popcorm1:

marishik)) добавил 05.07.2012 в 20:25
О, и сразу в кабинете приват24 появилась дата принятия чека и статус "На обработке"
 
Последнее редактирование:

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
интересно. А мне в ту же пятницу сказали, что никакой информации нет и будут ли вообще проходить контейнеры на следующей неделе не знают.
Звонила это я ближе к полуночи

Я все же надеюсь, что начнут пропускать посылки, тк в чт и в пт УЭ поотправлял посылки на Украину. тут раньше писали, что уэ не отправляет потому что хранить негде, поэтому надежда тлеет, что на этой неделе все наладится с таможней
 

Apocalipse

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
36
0
Ukraine
думки в голос:

А взагалі - яке мають відношення наші відправлення до перевірки? І чому це Міст так "переживає" за нас, що притормозив контейнери? Якщо б вони не тормозили їх , і контейнери б перевірили варіантів не багато:
1. Все ок вони розвозять нам.
2. Щось не так - МИ платимо таможні.
3. Щось не там МИ платимо їм і вони їх відправляють назад в США.
- вони в любому випадку в плюсі.

тут головне їхнє бажання нам їх привезти...
Чомусь вони ж привезли і розтаможили морські контейнери (хоча там запас часу від 4 до 6 тижнів)+ затримка 1-2тижні... І відмазатись там легше - "це ж море", погрузка раз в два тижні і т.д.
 

Ryb-ka

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
81
70
0
Киев
девочки, по ВС фри шип с пином не работает с многоуровневой
дважды проверила на себе, переписка ни к чему не привела - в подтверждении заказа считают шиппинг фри, но с карты снимают на сумму доставки больше
П.С. но если кто-то научит по-другому, буду премного благодарна))
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Тоді справді треба колективний лист Діду Морозу писати ))))
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
А мне сегодня на мою потеряшку 2нед. давности счет выставили... Теперь с ними торгуюсь о скидке:) и при этом переживаю, мое/не мое ко мне едет:ai:

Vsesvit добавил 19.06.2012 в 23:32
ЕленаВВВ, а может есть резон написать в магазин, описать ситуацию, мол так и так, получила чужую посылку на имя вашего клиента. Сообщите пожалуйста клиенту, что его посылка ошибочно была вручена мне и пусть свяжется со мной по такому-то номеру телефона.

Причем связываться только по мейлу. А то все пишут контакты Миста...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.