Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Девочки получила я злосчастную бумажку.... написано мол идти декларировать...
какие мои дальнейшие действия? как вообще можно доказать что вещи заказаны мне, подружкам и т.д
если я заказывала с распродаж посылала на адрес одного посредника и потом собрала одну большю посылку якобы сэкономить на доставке, чтоб все пришло сразу и в большом количестве, как можно доказать это?

Дык, распечатайте все ваши order confirmation по этим вещичкам и выписку по своей банковской карте, по которой собссно проводилась оплата этих самых вещей.

Alice добавил 11.02.2011 в 18:38
А вообще конечно потом посреднику сказать "огромное спасибо" за то, что не заполнил таможенную декларацию!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksa85

Алло4ка

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
22
1
0
Москва
Олия, хочу заказать проф средства для волос Лореаль с США, подскажите ,что там с таможней может быть и делать собственно что.Спасиб
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
И все же, что лучше? Отправить одной посылкой ЕМС или разбить на две?
Не хочется переплачивать! Речь не о занижении суммы, а о том, что выгоднее по закону? Возможно ли оплатить пошлину на месте при получении или по любому куда то ехать в Москву?
P.S. И еще 1 вопрос: если все нормально, где получать ЕМС посылку? Дома практически никогда никого нет!
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Девочки помогите.
Я не зенаю куда писать
Пришла сегодня посылка из США. на коробке скотч с надписью Домодедово.
и не хватает одной пары джинс. Что теперь делать? или вообще бесполезно что-то делать?

Если посылка не страховалась на всю сумму и нет "описи вложения", мне кажется, что ничего не докажите. Этим и пользуются наши доблестные работники таможни и почты(чтоб им :aq:). Сочувствую.
 
  • Like
Реакции: Светлана 987

iss811

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
16
4
0
Сибирь
Моя посылка приехала, через неделю после начала розыска, с другим трекингом, коробка все рваная, но все вещи на месте.
Отправлена 16.02
Передана таможне 6.03, далее другой трекинг сс... ru
Обработка 13.04.2010 15:59
Передано таможне 13.04.2010 18:50
Обработка 17.04.2010 Прибыло в место вручения.
 

Black Lively

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
197
52
0
Мурманск
Может не совсем по теме, но сегодня прихожу получать посылку, а они повертели коробочку и говорят - нет отметки таможни, дать не можем. Позвоните завтра. Я расстроилась. Почему так и что делать? Ее обратно что ли отправят?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
ИП(Юр.Лицо) и таможня

Расскажите пожалуйста как с растаможиванием товаров и их заказом для Юр. лиц обстоят дела? какие документы нужно оформлять , в какие суммы укладываться, как растомаживается ( так же как для физ лиц или по другому) . Как растомаживается если заказ идёт в коммерческих целях, для перепродажи и т.п. , и какие для этого нужны документы? )
Рассказываем и делимся. Спасибо заранее ОГРОМНОЕ!:) очень признательна!!!!!
 

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
Всем добрый вечер....
Наверно пишу туда....у меня вопрос..
Чем можно отправлять посылки из Европы...чтоб не попасть на пошлину?
Я из Беларуси...и у нас лимит на DHL, UPS и FedEx и другие курьерские службы до 10 евро (жесть...знаю, но такие законы) :bu:
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Мне пришла посылка отправленная Shipito air mail. Шла два с половиной месяца, но пришла целёхонька и невредима))) скажу честно, хоть всё и дошло, но больше такой почтой отправлять не буду!
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Cali, вот на один адрес, но на разных получателей - это было бы лучше, а так - фигня, физическое лицо-то одно - Вы - и там, и там.
да я бы рада, но не отправляют так...
просто интересно, если я отправлю например вообще в другой город подмосковья, на свое имя.. там же даже отчества нет, как они узнают, что это одно и то же лицо...
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Скажите, если статус Передано таможне висит с 16,07 - уже стОит волноваться? Или это нормально?
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
KV1s, к сожалению, я дельным советом не помогу - не была в такой ситуации, но, слава богу, вы обнаружили это на почте, а не у себя дома..
со мной такое бывает, когда на почте много народу, я тащу посылку сразу домой и только там вскрываю, вроде пока везло.. ( теперь буду вскрывать только на почте, не взирая на толпы!)

по крайней мере уже хорошо, что
клятвенно обещали что всё найдут, виновных накажут, а если не найдут возместят.

отпишитесь обязательно, чем дело кончится! и удачи!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Без весла, если есть сомнения, то звоните в таможню. В каждом городе она есть. У них предусмотрены бесплатные консультации. Я свой вопрос по электронке отправила, мне на след. день перезвонили.
Я заказывала из Германии, но сумма была не большая, получила как обычно на почте. Еще с айхерба тоже идут из Германии иногда, но там тоже маленькие.
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девочки, а как узнать когда у меня заканчивается месяц, в котором я начала делать заказы? Я имею в виду то, что я делаю заказы и не знаю, когда они проходят через таможню, нет номера для отслеживания. И боюсь превысить лимит, и мне нужно узнать, сколько у меня осталось до лимита или сколько дней до конца мес. Подскажите, плиз, может, куда позвонить надо...
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
mmorss, это значит, что за каждый месяц можно получать посылки, не превышающие 1000 евро...
 
  • Like
Реакции: mmorss

YouRa

Новичок
Шопоголик
Скажите пож-та, если я с адреса шипито буду отправлять посылки на один адрес, но разным людям, всем своей семье, каждая посылка будет вписываться в лимит 10т.р. возникнут ли проблемы на таможне? Им важен получатель или адрес отправки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.