Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Тоже волнуюсь на счет таможни. Думаю купить палетку теней MAC (состоит из рефиллов теней на выбор). Отправляют так - будет отдельно 15 рефиллов теней разного цвета и отдельно сама палетка. Также будет немного другой косметики (все разное - 1-2 кисти, 1 подводка, 1 пудра). Все для меня. По стоимоти все где-то долларов 250.

Дорогие шопоголики, как считаете, могут ли такую посылку посчитать коммерческой партией?
Подвести под комерческую могут все что угодно. Особых указаний нет. На усмотрение вашей таможни. Другое дело, что сможете ли вы доказать в этом случае, что посылка для личного пользования. То есть если колличество в пределах разумного для использования одной семьи на какой то разумный срок, волноваться причин нет. Можно бояться только самодурства или перестраховки таможни. Но всегда есть вариант оспорить решение в суде.
В вшем случае, как мне кажется волноваться не о чем.

Совет. Не занижайте инвойс. Не довайте таможне лишний раз усомнится в стоимости вашей посылки. Это неминуемо ведет к таможеному уведомлению со всеми вытекающими.
 
  • Like
Реакции: Laila

Tamiko

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
244
136
0
Мрмр
PlushBear, закажите 10 курток и поговорите с таможней)))
Никто же не запрещает))
А у меня есть масса более полезных дел, чем спорить на эту тему.

По-моему,вопрос у ПлюшБэа достаточно закономерный и спорить он не принуждает...Меня вот тоже интересует каким образом они оценивают комерция или нет?Право это решать передано таможне или есть какие-то четкие нормативы?Может кто-то в курсе?
Я с джима заказывала не дорогие и очень удобные ячейки для комода и само собой всем родственникам они тоже понадобились.И заказов набралось аж на 12 наборов!Вполне тянет на коммерцию,почему нет?И вот как быть?С джима не выгодно маленькими партиями брать!Чем больше вес-тем меньше стоимость доставки.Вроде и честно для родственников хочу заказать и в то же время как я это докажу,если докопаются?
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
А если превышен 1000 евро лимит, то все документы нужно оформлять в московской таможне или их передадут таможне в мой город?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
На таможне испортили вещи

У меня с последней посылкой произошла неприятная история. Получила на почте, все пересчитала даже начитавшись как вещи пропадают. Все думаю в порядке. Уже дома разбирая посылку онаружила, что дорогая куртка доехала до меня с огромным разрезом. Починить нереально просто. Куртка лежала в самом низу коробки, и разрез идет как раз по месту стыка коробки. Видимо на таможне ее все-таки вскрывали и делали это чем-то вроде лезвия. Посредник говорит, что на таможне такое нередко случается. Понятно, что я уже ничего не смогу предъявить ни почте, ни таможенникам, время упущенно. Но напрашивается вопрос. Если и в следующий раз произойдет такая же ситуация, то ничего нельзя сделать? Так и будут они безнаказанно портить вещи?!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Это точно) Я уже давно часть на мужа оформляю, но даже с таким разделением, порой, умудряюсь подобраться к лимиту)))
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Я вот тоже подозреваю, что проблемы будут, а так надо все посылки скопом отправить - у меня всего-то 600 долларов и кг 25 наберется...
 

Summer

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
10
0
47
Челябинск
Буковка, первым делом вам нужен таможенный брокер, лучше начать с этого.
он поможет определить код товара, пошлину и какие документы нужны, нужен ли СЭЗ , сертификаты и прочие радости честного отъема денег у предпринимателей.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Prada, насколько я понимаю, что если отправляется обычной почтой, то без стоимости доставки, а если курьером, то с доставкой
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Северо-Западное таможенное управление
Адрес:
набережная Кутузова, д. 20, г. Санкт-Петербург, 191187
Телефоны: 8 (812)275-77-06
Прием заявлений граждан:
понедельник, вторник, среда, четверг: с 9-30 до 17-30;
пятница с 9-30 до 16-30.
Адрес электронной почты:
http://sztu.customs.ru

Приемная ФТС России (495) 449-7771, 449-7675,
факс: (495) 913-9390, 449-7300
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235
Управление по связям c общественностью:
(495) 449-7252, факс (495) 449-7319
Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997
http://www.customs.ru/ru/contacts/

Сайт для вопросов о застрявших посылках
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=39259
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ирино4ка, Телефон горячей линии ФТС России (495) 740-18-18, сразу жмите добавочный 1
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Вот я и сомневаюсь, а что теперь можно 30кг и на тысячу в одной посылке почтой отправить? И всего раз в месц... Тогда это хуже...
ну для кого-то хуже, для кого-то наоборот плюс)
если раньше дорогие посылки приходилось разбивать и отправлять на разные имена, то сейчас эта возможность расширилась) или допустим кто-то желает тренчик burberry за $1000, - он уже не будет морочиться с уменьшением цены в декларации, отрезанием ценника-этикетки и т.п. :yes:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Виктория С, американские посылки ЕМС таможню проходят как и раньше - за день. А вот сортировки всякие сейчас идут намного дольше.
У меня сейчас на послетаможенной сортировке две посылки висит. Обе - таможню проскочили за несколько часов, но первая уже 10 дней не может двинуться дальше.
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
так у меня как раз и есть эта отметка.А что значит ожидает очереди - что должно быть написано на сайте?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
_Анюта_, если вы еще ни разу не заказывали, не рекомендовала бы сразу связываться с доставкой, которая не застрахована и отследить посылку невозможно. Уж если бывалые шопоголики свою нервную систему стараются беречь, по возможности не связываясь с подобными видами доставки. А новички, даже имея трек для отслежки, через пару недель-тройку недель ожидания, а то и раньше, зачастую начинают выносить мозг и себе, и окружающим. Заказ у вас не копеечный, это чего-нибудь недорогое можно и пару месяцев подождать... болтается где-нибудь по морям, таможням, и ладно...
 
  • Like
Реакции: _Анюта_

АннаГоловкина

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
3
0
0
Петербург
ПРочитала сейчас на сайте Почты России такую информацию "Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню" http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384

"ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами."

Может, кто что слышал? Столько всего назаказывала...
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
А если везти не 150кг, а всего лишь 10кг однотипного товара, который подходит под статью о коммерческой партии? и везти это все на физ лицо? а также может кто-то возит на юр.лицо,расскажите что для этого нужно,можно в личку! заранее спасибо
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
пупсич, бывает, что просто инфа обновляется не сразу :yes:[/QUOTE]

Ага:) А потом сразу будет-"вручено":ag:

пупсич добавил 20.10.2010 в 20:53
:ax:Cappuccino, вы меня успокоили
 
Последнее редактирование:

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
ещё раз спс!
просто Вы писали, что можно позвонить на почту-может уже лежит там....а как же доставка курьером?
ох,в емс уже обзвонилась....сказали, да,что то долго...пишитепретензию, бланк найдёте на сайте...нашла бланк, а он видимо только для отправки через факс, там подпись надо ставить кучу ещё всего заполнять((((( я и половины не знаю из того,что просят написать((((

чисто теоретически-посылку НЕ за что задерживать....а если потерялась?((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.