Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kizza_shu

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2010
117
29
28
Israel
Вы идете в свое тамож. отедление и там кучей бумаг доказываете что у вас нет превышения лимита и что это не коммерческая партия. Я попадала так уже раз 8, два раза из-за того что подозревали коммерческий груз.Все разы я посылки забирала оттуда,не платя таможне ни копейки. Если надо поделюсь в личку как.
Олия, скиньте и мне, пожалуйста!
 

Полинчик

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
13
1
0
Владимир
Доброй ночи, вопросик наболевший у всех: посылки из германии dhl. Вот мои данные по треку, может кто хорошо знает немецкий или просто такие же данные, объясните где вообще она: в германии или в россии на таможне!
18.11.10 14:44 Uhr--Die Sendung wurde abgeholt.
18.11.10 20:03 Uhr Aschheim Die Sendung wurde im Ziel-Paketzentrum bearbeitet.
19.11.10 07:58 Uhr--Die Sendung wurde innerhalb des Ziel-Paketzentrums weitergeleitet.
19.11.10 14:17 Uhr Aschheim Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
20.11.10 15:34 Uhr Radefeld Die Sendung wurde im Paketzentrum bearbeitet.
22.11.10 02:18 Uhr Radefeld Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.

По трекингу посылка еще не экспортировалась из Германии... Скажите, а у вас движения так и нет? у меня там же зависла посылка с 27.11:bu:
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Не понял как происходит доставка ЕМС?
Они звонить будут на мобильный прежде чем приносить? Или как?
У нас проходная, все дела - что в адресе писать нужно?
Москва, ул. такая-то, дом такой-то, предприятие такое-то, ФИО?
Или как?
Ответ нужен срочно, так как отправлять посредник будет сегодня!

МНе они обычно звонят уже когда находятся рядом или если не могут попасть в здание. А так - приходят без предупреждения. Но у нас жеж провинция.
Тут нужен ответ москвича.
Адрес в любом случае более подробный!

.... ну, посредник, вообще-то, сам должен знать как лучше заполнять адрес.... так-то
 

Скарлет

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
25
2
0
Москва
Фель, огромная просьба, если знаете, подскажите, какие меня возможно ожидают трудности на таможне или не ожидают, если я закажу товары для изготовления украшений (браслетов, подвесок, сережек и т.д.) А товары все мелкие, брать придется штук по 20-30 разных бусин, страз, кристалов Сваровски, фурнитуры и т.д. То есть вопрос в том, с какого момента посылка может стать коммерческой, а не для личного пользования? Хочет перестраховаться) от растаможки. И что такое инвойс, он откуда и куда? Декларацию кто заполняет заказчик или продавец, в общем я дилетант совсем(((

Скарлет добавил 22.06.2011 в 16:20
хотя, вопрос ко всем сведущим) хэлп!
 
Последнее редактирование:

Marinka9h

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
23
0
0
Москва
Доброй ночи, девочки! Нужен совет, пожалуйста. Вот такая история в июне привезла 2 велосипеда из разных немецких магазинов, сейчас еще один едет (сегодня, 27.06. в импорт поступил). Хочу еще один заказать. Вопрос: не будет ли проблем с таможней, что мол так много (3шт.) велосипедов привожу? По весу (27кг.) и по деньгам все норм с учетом последнего. Или лучше на другое имя оформить? Что скажите? Спасибо.
 

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
здравствуйте, у меня посылка 2.06.10 появилась в импорте, и до сих пор статус не меняется... это нормально? рано еще паниковать?)))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Клео, мне кажется главное сразу не соглашаться на растоможку. А четко твердить,что все себе любимым. Ранец в школу, ранец в бассейн, в д/с, про запас, подарок....
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Боже, какая дебильная у нас с(т)рана. "Я думал, что хуже гаишников людей нет... пока не пересекся с таможенниками".
 

renatiks

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
440
162
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если товар заказывается на один адрес и фамилию, а платится карточкой или через пейпэл с совсем другой фамилией и адресом, от кого считается 1000 евро в месяц?? я имею в виду можно ли платить все время одной карточкой, а заказывать просто на разные адреса и не попасть на таможню за превышение таможенного лимита?? и если товар все-таки попал на таможню кто поедет расстаможивать, кому ехала посылка или кто за нее платил??
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Кстати(в др теме писала) если статус "передано таможне "не обновляется (обычно это на след день) звоните в емс или др(смотря чем отправлено) и узнавайте ,что с вашей посылкой.Лично у меня оказалось,что посылка задержана поэтому и статус не обновляется!Теперь жду извещение от таможни.Зря только прождала((((жаль уже неделя заканчивается

У меня еще такое дело,может у меня две посылки встретились.Я делала заказ 14 апр из Англии обычной почтой так эти уроды мне посылку на несколько(неизвестно сколько) частей разбили.Первую часть я получила в эту субботу.Может и вторая часть встретилась с китайской от емса-не дай бог ттт.Интересует совет от вас.Я могу отказаться прям на таможне и сказать ,чтоб отправили посылку из Англии обратно ???Дело в том ,что я веду переговоры с сайтом на данный момент о возврате денег и не хочу уже получать посылку от них тк меня не устраивает такое дело .
Заранее спс)))
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
Фель, как положено я знаю :ag:
интересует практика, а не теория :ah: как народ делает)))
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
belosneshka, спасибо, а я как раз сама только туда написала, захожу сюда, а тут совет сделать то же самое. А вам что-то ответили?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
А при отправке посылки ваша сестра составляла опись? Думаю стоит это делать, тогда проще будет доказывать свою правоту.
Кстати, может сослаться на вес посылки? Она же при отправке была явно тяжелее, чем при получении. А взвесить ее уже после таможни должны были.

Zasranochka добавил 23.03.2010 в 17:59
Сестра ругается, говорит, что это только в нашей стране так может быть.
Полностью с ней согласна :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jamoro

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Я великого Ольгиного секрета не знаю, но нужно убедить таможню, что все, что в посылке приобреталось не для коммерческого использования. А в качестве подарков, как предметы коллекции, для большой семьи, можно справку от психиатра принести, что у вас неконтролируемая тяга к накопительству предметов женского туалета, часов, зажигалок, юбок в клетку и тд. Все способы годятся. Делайте удивленные глаза и наивно спрашивайте - Да с чего Вы взяли??? не для перепродажи это все, для личного использования!
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Девочки получила я злосчастную бумажку.... написано мол идти декларировать...
какие мои дальнейшие действия? как вообще можно доказать что вещи заказаны мне, подружкам и т.д
если я заказывала с распродаж посылала на адрес одного посредника и потом собрала одну большю посылку якобы сэкономить на доставке, чтоб все пришло сразу и в большом количестве, как можно доказать это?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
KatrinSolntce, вам не должны были отдавать посылку сразу, а только после уплаты таможенных сборов. Если не заплатите, то почта будет виновата.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.