Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Егинна, здравствуйте!
У меня уже 6 дней висят 4 посылки...
Тоже сижу и жду...
 

boroda1982

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
5
0
0
Омск
собрался заказать себе с yoox.com на 34000, еще раз хочу удостовериться, точно можно одной посылкой заказать, так как лимит до 1000 евро, сейчас просто читал форум про asos, так пишут, что лимит 1000 евро, но не больше 10000 рублей в неделю, так как черт побери как не попасть в просак с таможней, можно заказать так или надо разбивать по неделям!!!!!!!!!
 

YuliaM.

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
136
143
0
Москва
Делите посылку и на разные имена посылайте. Проблем не должно быть.
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Подскажите, плз: идет посыль из Франции, как-то размахнулась и сделала по незнанию заказ на 320 евро :ak: Получать надо будет на почте, не EMS.
Я так понимаю, все это дело облагается пошлиной... И как мне узнать, что от меня чего-то ждут?
Просто почтальон у нас такая женщина непостоянная, из 3х посланий-извещений в ящик попадает одно, все остальное приходится забирать на почте.

Было заказано подряд почти 3 посылки, 2 последующие (уже в максимум вписывающиеся, до 250 евро) трекаются как покинувшие ММО. А вот первая экспорт и экспорт, больше ничего((
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Таможня

Скажите, есть какие-нибудь предельные сроки у таможни для растамаживания (или чего они там с ней делают) посылки. Зла на них уже просто никакого не хватает - 2 недели у них висит (в Питере). Порвать их просто готова.:aq:
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Написала своё "фи" касательно EMS на сайте EMS, также на edost.ru и на сайт Минсвязи РФ, ранее на сайте ФТС РФ. Попросила посредника истребовать возмещение стоимости доставки за срыв "ЭКСПРЕСС" :pleasantry: -доставки... и о чудо: посылка зашевелилась. 15 дней посылка была в статусе Импорт, и сегодня днем статус поменялся на "Обработка Москва EMS СЦ Сортировка".
Даже не знаю, совпадение или письма мои подействовали. :boast:
 

porshe

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
7
0
0
Москва
Вот интересная петрушка...я 18-го написала письмо в ЕМС,мол ,где моя посылка и проч...и 19-го приехав с дачи обнаружила "покинуло место международного обмена" в статусе..сегодня поеду сама в ЕМС заберу посыль..а то они мне так сами нести ее будут еще неделю другую. Очень заинтересовалась возмещением компенсации..но вот не пойму какие документы надо приложить. И если что-то надо будет отправлять шипито-как им это написать,я ж даже англ не знаю((( А по телефону мне вообще сказали,что на возмещение денежных средств может претендовать только отправитель.
 

Lacka

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
76
83
0
г. Н.Новгород
Девочки, помогите!!! Как определить временной интервал (1 месяц) для заказов на 1 000 евро? Когда моя покупка попадает в этот промежуток, при прохождении таможни, что ли???
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Расскажу свой опыт общения с таможней.
Посылка шла от посредника. Естественно стоимость была занижена в 2,5 раза примерно. Но суть не в этом. Посылка ЕМС из Америки ушла по декларации 10 кг. Стоимость посылки так же была за 10 кг.
Зашла на импорт 13 кг! При отслежке она как обычно покинула место международного обмена, а дальше никак не отражалась.
Пришла на место в почтовое отделение. Я позвонила, сказали, что посылка пришла, но надо ехать на таможню. Причину не сказали.
Позвонила на Таможню. Причина - таможенный досмотр, т.к. разница в весе 3 кг!

1) Забрали документы с почты, поехали на таможню, написали заявление на имя начальника, перечислили все вещи, которые лежат в посылке.
2) Ждали 2 дня, пока откроют дело.
3) Через 2 дня поехали на почту, вскрыли посылку, он сфотографировал, проверил наличие вещей, написал акт.
4) поехали опять на таможню, таможенник подписал бумаги, и уже с этими бумагами забрали с почты посылку.

При этом таможенник задавал кучу вопросов, не в розничную ли сеть эти вещи, спрашивал на почте получали ли мы до этого посылки и т.д.

Ужас! почему получилась такая разница в весе никто не знает... ведь по идее принимающая сторона (почта) ошиблась с весом посылки и посредник. Не могли же 2 человека одновременно не правильно взвесить посылку!
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
посылка висит на таможне больше недели

Помогите пожалуйста!
Неделю назад пришла на таможню посылка с хусейла. Звоню в EMS,операторы отвечают , что задержка на таможне. Причину они естественно не знают. А на таможне без извещения мне ничего говорить не будут.
Что мне делать в этой ситуации? Ни извещений, ни посылки. Подскажите пожалуйста!:(
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
у меня написано в Инвойсе:
total retail - 522.61$
freight cost - 98.40$
pay this - 355.27$
т.е. все товары со скидками большими и там товара на 256$ и доставка 98,40$.
коробка на 12кг. там 6 наборов бумаги по 25 листов, 128 брусочков Фимо разных цветов и разное количество, 10 инструментов разных и книжка.
Вроде по сумме заказа и по весу нет превышения.

Но таможенник стал настаивать на коммерции, с чем я не согласна категорически. Во-первых, Фимо разных цветов, к тому же каждый брусочек весит всего 56 грамм. Во-вторых, разных цветов разное количество. Рукодельницы увлеченные переработают весь этот материал в одиночку быстренько, остатки конечно будут, но главное чтобы палитра цветов была хорошая.
Еще в инвойсе бумага упакована по 25 листов в 6 пачек. Всего 6 расцветок, с сосочками, младенчиками и т.п.
Ну что с меня взять, с беременной?
В понедельник встретимся с таможенником на почте, будем посылку вскрывать. Буду рассказывать ему о скрапбукинге, о полимерной глине, о том как катать бусины, а то он не понял что это такое, со своей коммерцией, блин.
Кстати видела мешок со своей посылкой, на вид коробка 40на40. и весит аж 12кг. Я просила чтобы мне каталоги положили, наверное навалили с лихвой!
 

Анюся-Нюся

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
54
18
0
Вятка
Подскажите, есть ли какая-нибудь "инструкция" как общаться с таможенниками. посылка пришла с таможенным уведомлением :aq:
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
jamoro, я в шоке просто!! Самое обидное, что ничего в итоге и не сделаешь. Только нервы измотаешь.
Вот мелочность-раз даже не новые вещи стали вытаскивать. Куда мы катимся?
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
41
Москва
во-первых, откуда вы знаете, что это таможня? а не на каком-то другом этапе распотрошили? совершенно не факт.

во-вторых, плохи две вещи -
что ваша сестра не написала подробную опись (а вдруг вы там старые газеты везете, а не полушубок? - часто для веса воры подкладывают всякое Г),
и что вы не сориентировались на почте по состоянию упаковки и весу (полушубок не пушинка вроде...), что надо бы все проверить

может быть и не таможня... сейчас общалась с человеком, который тоже рассказал, что этапов, когда можно вытащить там гораздо больше. не вытащит один - вытащит другой. но в любом случае это воровство и я еще раз признаю тот факт, что надо было отправлять курьерской доставкой с описью. просто сестра отправляла ЕМС, т.е. она не знала, что это обычная почта россии, только экспресс (1,5мес:ag:).
а мы на почте вес оправдали тем, что полушубок легкий, т.к. тот, в котором приехала она - легкий как пушинка. правда он не норковый, а кроличий кажется ))

в общем все конечно понятно теперь. на ошибках учатся. не надо расслабляться. живем в россии...

jamoro добавил 23.03.2010 в 19:55
Странно, что работники почты сами вес при выдачи не проверили. :(У нас всегда тетенька выдающая посылку сама ее на весы укладывает и сверяет вес.

да там аж несколько тетенек было и ни одна не предложила взвесить. видимо устали за день :ad:
 
Последнее редактирование:

русалка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
61
4
0
Липецк
Подскажите, пожалуйста, сколько максимум может находится посылка в статусе " передано таможне", т.е. сколько по правилам таможня может держать посылки?
 

Cliv

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
43
105
0
Барнаул
Вступив в Таможенный союз, Россия зажила по новому таможенному законодательству. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной; до 1 июля этот порог составлял 10 000 руб. Зато если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации.

Это относится и к экспресс-посылкам, - пишут в сегодняшнем номере за 5 июля «Ведомости». До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро (норма для экспресс-грузов), перевозчики оформляли их по реестру (общим списком), теперь каждую нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, т. е. с указанием паспортных данных адресата, рассказывает гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.

На горячей линии «Почты России» корреспонденту «Ведомостей» сказали, что не знакомы с новыми правилами. «Почта России» в настоящее время с задержками посылок на таможне не сталкивается, утверждает представитель компании, а что будет дальше, он предсказать не берется.

Представитель Федеральной таможенной службы был недоступен.

В этом году посылки уже задерживались на таможне. Чиновники начали борьбу с занижением их таможенной стоимости, в результате в марте было задержано более 100 000 посылок, задекларированных по заниженным ценам. Сроки доставки увеличились с двух недель до двух месяцев. После этой истории международные перевозчики уже ограничивают перевозки в адрес физических лиц, новые правила могут усугубить ситуацию, опасается Шацких.

Около 80% входящих международных почтовых отправлений России проходит через Московской международный почтамт, говорит представитель «Почты России». В январе — мае 2010 г. через него прошло 416 183 посылки и 310 672 EMS-отправления (экспресс-доставка) с товарными вложениями.
http://www.amic.ru/news/128644/
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
O.Tatjana, кожаные пинетки как я понимаю места очень мало занимают.
остается еще 7 пар обуви.Не знаю на какой у вас возраст,поэтому не могу знать много ли места эти 7 пар занимают,так что прикиньте сами. (Я это к тому что таможня в первую очередь рассматривает большие посылки-научена горьким опытом)
У меня теперь маленькие размеры коробок,хотя в них много одинаковых наименований.
Тем более простая почта. Я бы больше 2х точно не стала разбивать.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Dimian, пожертвуйте шлепками до следующего заказа и никакого головняка:) отправила в ПМ ссылочку, надеюсь, она окажется полезной
 
  • Like
Реакции: Dimian

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
ребята, а подскажите мне. Если посылки уже 5-ый день на импорте висят, стоит переживать, или пока нет, такое бывает?
Комерческой партией у меня вряд ли признают, все вещи разные. Единственное могли встретиться посылки отправленные в разное время и лимит в 10 тыс. может быть превышен. :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.