Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
interfeys, что сделать то ?

Для России таможенный лимит 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Marinka9h, если на импорте 27го, это не важно - важна дата прохождения таможни. А ваш 4й велик будет уже в следующем месяце - там что лимиты июня тут ни при чём. Количество великов имеет значение когда вы их все вместе везёте, а у вас каждый раз разные посылки - так что тоже без проблем
 
  • Like
Реакции: Marinka9h

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Не советую:bw:, на сайте шипито даже предупреждение повесили для покупателей из России, что телефоны не доходят последнее время...

А с чем это связано, не подскажите?... 3 месяц жду телефон с Chinavasion, как в воду канул... уж куда только и писал...
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Ну в общем нашла документ для юр.лица
ТК ТС ст.80 п.3. пп.2 -
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Без весла, 250 с доставкой. Должна быть почта, которя заключила договор с нашей. Вроде дчл
нашла это
Если отправка происходит DHL Paket International, то на территории России доставку осуществляет Почта России.

При отправке DHL EXPRESS PAKET - посылку тебе принесет курьер DHL со всеми вытекающими.
 
  • Like
Реакции: Без весла

Kabuki

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
4
0
0
41
Москва
Kabuki, никаких ограничений на шампуни и кондиционеры нет. Там только на то, что под давлением, м/б дезики или еще типа...такого.

точно? я где-то на форуме встречала проблему с кремом для лица. посылку задержали.
 

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
myau-uu-u, то есть их если задержат, то обе?
Буду медитировать на тему - мои посылки не задержаны )))
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Oktaniya, никто не знает) как звезды лягут.
Пусть все будет хорошо. Не переживайте раньше времени. На крайний случай - откажитесь, уйдет обратно в Корею. Доставку потеряете. Потом можно будет на несколько получателей послать.
 

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
O.Tatjana, если 1.8кг еще и на 2 разбить то волноваться не стоит)
У меня товар отправляли не через 3 дня а в один день,а проходил таможню и вообще границу все посылки в разное время и даже в разные дни.
 

Care

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
70
29
0
Уфа
Доброй ночи, вопросик наболевший у всех: посылки из германии dhl. Вот мои данные по треку, может кто хорошо знает немецкий или просто такие же данные, объясните где вообще она: в германии или в россии на таможне!
18.11.10 14:44 Uhr--Die Sendung wurde abgeholt.
18.11.10 20:03 Uhr Aschheim Die Sendung wurde im Ziel-Paketzentrum bearbeitet.
19.11.10 07:58 Uhr--Die Sendung wurde innerhalb des Ziel-Paketzentrums weitergeleitet.
19.11.10 14:17 Uhr Aschheim Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
20.11.10 15:34 Uhr Radefeld Die Sendung wurde im Paketzentrum bearbeitet.
22.11.10 02:18 Uhr Radefeld Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Вобщем на почте мне сказали что ничего не знаем, виновата таможня, сиди и жди и т.д. и т.п. Претензию вроде как писать толку нет, так как посылка не моя. Писать надо тому кто отправлял.
 

Hethame

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
3
0
0
СПБ
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать, никто не получал БАДы из США (спортивное питание)?
После ознакомления с информацией по данному вопросу, стало ясно что это не так просто.
Однако в случае если это МПО от физика физику, вроде бы не должно быть никаких препятствий. Так ли это?
Есть у кого-нибудь положительный опыт?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
anechka777, Предельный вес международных отправлений EMS не должен превышать 30 кг. Любые измерения отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

Посылка (обыкновенная, с объявленной ценностью)
любое измерение - не более 1,05 м.Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм

Еще не забудьте что лимиты указаны вами для почтовых отправлений, а не курьерской доставки

Вопросы задавайте на горячей линии почты России 8-800-2005-888
 
  • Like
Реакции: Фель

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Бмажку из таможни не ЕМС приносит, а с почты конверт с уведомлением человек приносил. Ну у меня, по крайней мере, так было. С ним вот и приходила в таможню. Я бы подождала до понедельника...
1) Если бы на дом заказывал, то уведомления конечно бы дождался сначала, но заказал на адрес нашего бизнес-центра, тут десятки организаций и офисов - почтальон меня точно не найдет!
2) До понедельника по-любому дождусь - сегодня полдня буду выписки из банка собирать, на Варшавке день короткий до 16-45 - не успею в общем сегодня!
 

Настена23

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
65
37
0
М.О.
Помогите плиз!!!
Кто знает, можно ли с vogueearth затовариватьсяя за один раз на 20 тысяч р. или разбить на 2 заказа на 2 недели??? Помогите пожалуйста!
Я просто читала на оф.сайте таможни, что можно до 30 тысяч!
Это относится к моему сайту?
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Надек
, на этом форуме есть отдельный раздел по ВикторииСикретс. там о размерах, качестве, доставке...
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

funkcia добавил 25.10.2010 в 06:03
Рандеву, а на какую сумму у вас 17 кг? если превышения в 1000 нет - то превышения нет, а скорее всего вашу посылку квалифицировали как "коммерческую". попробуйте доказать обратное.
доказательство оплаты.
характеристики и описание вещей, сделайте распечатки.
докажите что вам экономически выгодно приобретать одежду за рубежом, что там дешевле в разы.
если разные размеры и ожежда не только для вас - привлеките родственников (друзья не подойдут по закону), и докажите вашу родственную связь. только не говорите что это на подарки, скажите что делали заказ вместе чтобы доставка была дешевле.
 
Последнее редактирование:

Fyusia

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
18
54
0
Курган
Вообщем у меня так и нет улучшений. До смешного-вся Курганская таможня, все начальники постов в курсе о моей посылке. Видимо дошли мои жалобы и подключение знакомых. Теперь со мной начали нормально общаться,в то время как до этого хлопали дверьми перед моим носом. Для личного пользования уже не признают,это точно. И не только из за количества,а в первую очередь из-за характера товара в посылке. А так как ресницы можно использовать в коммерческих целях-то никак иначе они это не признают. Значит это отпадает.
Вариант 2- отправка в Корею-реэкспорт. Как узнала как это,с ума чуть не сошла. При этом таможне надо будет лишь 500 руб. за декларацию какую то. Мелочь... Но вот для реэспорта хочешь не хочешь я должна все товары продекларировать у брокеров,или декларантов,не знаю как правильно. И именно у них. А их услуги по минимуму выливаются в 12 тысяч рублей!!! Когда услышала сумму,тут же обратно пошла к начальнику таможенного поста,говорить что нет таких денег! Сказал что ничем не может помочь и действительно это стоит именно так. За что? За то что я пришедшую посылку даже в руках не подержала тольком,она пролежала почти месяц на складе временного хранения(за который тикают деньги таможне),и вот за то что я НЕ ПОЛУЧАЮ ее в собственность,ничем не воспользуюсь,а просто верну в Корею,товары НЕОБХОДИМО задекларировать:aq:
Распсиховалась, сказала что мне нахрен вообще не нужна эта посылка,пусть ее уже конфискуют и все!в пользу государства как угодно,уничтожат! На это начальник и его зам сказали что тоже могут это сделать ТОЛЬКО после того как задекларирую,так как иначе НЕЛЬЗЯ! Вот так....
В итоге: -ГТД обойдется в 25 тыс примерно,но +понядобятся сертификаты на клей,а мне сказали что их я точно не получу,так как данный сертификат не дают физ.лицам(да и опять же на это бы понадобильсь деньги)
-реэкспорт пока по минимуму 12-13,во что в итоге выльется не знаю
-отказ в конфискат-все те же затраты что и в случае реэкспорта
:bu:
В понедельник иду оформлять реэкспорт:ak:
Пишу это чтоб поделиться с вами. А также для тех,кто возможно пока не знает на что горазда наша таможня,и что надо быть умней с пересылками товаров,а не так как я:)
Спасибо всем за советы:ax:
Когда закончится эта история-отпишусь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.