Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Т.е 17 дней в экспорте - это нормально перед НГ?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Loni, растамаживает одна таможня из всех стран. Инвойс необходимо занижать но вы уверены что магазин вам это сделает? Если посредником, то думаю без проблем получится. Финка вообще не при чем, биллинг это адрес который указан в карте которой расплачиваетесь, шиппинг адрес доставки.
 
  • Like
Реакции: Loni

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ББелка

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
у меня обычная с 1марта я была на таможне , выехала сегодня спозаранку с места межд. обмена. На таможне все до 3х дней, ну там еще выезд с межд.обмен время занимает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: altania

Volura

Новичок
Шопоголик
01.05.2009
34
11
0
Москва
знающие люди, подскажите, пожалуйста, если заказать себе свитер, к которому пришит воротник из натурального меха, будут проблемы с таможней? вроде как у нас изделия из натурального меха запрещены к ввозу? но там всего лишь воротник... кто знает?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Yan_chik, позвоните в отделени, узнайте на всякий случай. И требуйте активней, деньги то не малые заплатили.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Народ, как вы узнаете что посылка задержана таможней? инфа отражается при отслеживании ?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
таможенные лимиты в Казахстане

Аборигены и кто в курсе: каковы таможенные лимиты на ввоз МПО из Европы в Казахстан (не путать с Таможенным союзом)? Экспрессами и государственными перевозчиками?
и вообще - суровая в Казахстане таможня?
 

Natalya-S

Новичок
Шопоголик
Бмажку из таможни не ЕМС приносит, а с почты конверт с уведомлением человек приносил. Ну у меня, по крайней мере, так было. С ним вот и приходила в таможню.
Про блее трех дней, тоже по опыту, оччень много посылок получаю, уже 3 года, висят и дольше и даже дважды в статусе "передано таможне" бывают.
В общем, расскажите, чем у вас дело закончится.
Уверяю, так сразу они не отправят обратно. Даже, если вы откажетесь ее забирать.
Я бы подождала до понедельника...
 
  • Like
Реакции: Dimian

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Stasya_,
Шанс велик, но Вы бы для начала на почту свою зашли, вдруг они там Вас ждут уже.
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Я в Шипито написала, на что мне ответили...
Здравствуйте Екатерина!

Да я вижу, что Ваша посылка покинула США 15 октября. Я могу сказать Вам из своего опыта отправления ЕМС, что сейчас они не соблюдают сроков доставки. И даже почта США не гарантирует доставку вовремя в Россию. Так что остается только ждать! И иногда лучше использовать почту Priority. в некоторых случаях она доходит быстрее чем ЕМС и не подвержена такому большому риску кражи посылок! Спасибо

пупсич добавил 21.10.2010 в 16:37
не поняла... вы на сайте USPS же отслеживаете? я и спрашиваю, может на российском сайте ems информация уже есть, что прибыло в Рашу, а на usps еще нет...
:) я вот о чем.)

я и на том и на другом пробивала.
эххх... будем ждать! но честно говоря,я себе с трудом представляю,как посылка может лететь по 6-7 суток:girl_cray2:


Еще хотела спросить... Что обозначают буквы впереди номера отправления, например ЕС?
 
Последнее редактирование:

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Девочки, подскажите,пжста....может зря паникую..но всё же...
две посылки на разных получателей одновременно зарегестрированы в России 7 апреля, НО...только одна уже получена, а вторая так и ждёт прохождения таможни((((( что делать???
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
Спрошу еще у Вас!
Я заказала по 20 органайзеров для сумки 2-х видов итого 40 шт выходит, как думаете придерутся?
Просто я вяжу сумки и что бы не замарачиватся с подкладкой хитромодной я решила в сумки вставлять органайзер!

Вычитала такой пункт на таможне что если это комплект то провозить можно!
Что если сказать что их по 20 шт продавали, товар копеечный по 8 юаней всего
Покатит?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Для обычной почты это не срок. Тем более, она еще не на таможне. Сейчас снова стали статус передано таможне писать.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Подскажите,пожалуйста. Идет посылка с шипито..точнее пришла в Москву и уже с 9-го числа на таможне..и все никак..звоню-говорят в очереди.
Сейчас действительно такие задержки или задержали. Что вообще думать? или не паниковать пока?:ak:

Действительно, очень большие задержки :((
У меня посылка на таможне оч долго лежала, через 20 дней я не выдержала и написала на их сайт жалобу с просьбой поздравить мою посылку с юбилеем - месяц со дня отправления (из Италии) . Тем же числом она покинула наконец таможню, а мне пришел соответствующий ответ на е-мейл

Если нет повода паниковать (посылка соответствует правилам и тд), то не паникуйте
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
пупсич , для ЕМС сейчас без декларации 200$. придется платить пошлину. я так думаю.
У нас получателю почта выдает документы и идешь с документами на таможню. на таможне решаешь вопросы о статусе посылки. потом вместе с таможенником на почте вскрытие посылки, проверка содержимого, фотографирование.
Мы сегодня с таможенником и наркоконтролем вскрывали посылку. Наркоконтроль взял образцы на анализ, потом заключение в таможню передадут и таможня сообщит мне результат. Посылка осталась на почте, в спец.кабинете где таможенный контроль проходит. Потом мне нужно будет подойти на таможню за документами на выпуск (если все будет хорошо) и потом я пойду на почту с этими документами и там мне выдадут мою посылку. вот так.
Несколько раз думала о заказе по ЕМС, но этот вид доставки действительно удобен если точно знаешь что самому бегать не придется.

funkcia добавил 20.10.2010 в 11:25
Уже вторая посыдка быстро приходит в Россию из США по Приорити Мейл. Сегодня уже на таможню попала! И инфа на сайте есть! CP520232395US
Чудеса!
 
Последнее редактирование:

Bakemono

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
26
6
0
Санкт-Петербург
О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.



Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:



алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво

любые виды табачных изделий и курительных смесей

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

радиоактивные материалы

культурные ценности

товары, подвергающиеся быстрой порче

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей

растения в любом виде и состоянии, семена растений

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств

озоноразрушающие вещества

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза



Подробнее со списком товаров для личного пользования запрещенных к перемещению или ограниченных к ввозу через границу таможенного союза можно ознакомиться в Приложении 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Соглашение размещено на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для физических лиц».
© http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.