Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Артем, если адрес у всех физ.лиц один, то единственный шанс вытащить посылки - ездить им всем по очереди с периодичностью хотя бы в пару дней.
из советов, не отправляйте ЕМС, т.к. он таможится в Питере (по крайней мере посылки больше 2кг), а таможня у нас скажем прямо - не очень. отправляйте обычными мелкими пакетами до 2кг с ценностью до 200 баксов. будут проходить таможню в Москве или других городах и с такими параметрами они мало кому интересны. да, долго, зато шансов попасть на таможню меньше.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Два дня читаю темку, автору krilovsky68 большое человеческое спасибо:ax:
Возник такой вопрос: люди боятся, что очередная посылка попадет на таможню, положим, 14 июня, тогда как прошлая проходила таможенное оформление 15 мая. Я трактую фразу "в течение календарного месяца в адрес одного получателя" как то, что, если предыдущая посылка прошла таможенное оформление в конце мая, следующая посылка, попавшая на таможню даже уже 1 июня, не будет рассматриваться по весу и стоимости вложения в сумме с предыдущей, разве не так?
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
выписку с карты дают только за расчетный период, у меня Русский Стандарт..там есть есть эти суммы но рядышком по строчкам стоит еще по 7 покупок с других магазинов, я убрала листы которые лишние но именно на тех листах где нужные суммы виднеются еще и другие покупки, а в выписке по л\сч за эти дни нет таких операций...уф...помоему у меня начинается паника...еще я не знаю на кого мне написать вещи на девочку 6-7 лет, у меня позиций 20 на нее, а таких родственников нет, одни племянники, и дочка 2 года...не на вырост же((( паникаааа :bu:
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
Завтра у меня поход на таможню за отвоевыванием своей посылки с детскими вещами.
У меня вот такой вопрос - в посылке есть все инвойсы (да, знаю, дура, теперь всегда буду просить посредника их убирать), и , если считать по инфойсам стоимость вещей - то лимит будет превышен, потому что на ярлыках одежды указана полная стоимость вещей, а не со скидкой, как я покупала.

Что делать теперь? Таможенник сказал, что будем считать все по этим ярлыкам((((

У меня есть выписки с карты, по которым видно, сколько было списано с карты и принтскрины заказов из магазинов, по которым тоже видно, сколько по-настоящему, со скидкой стоили вещи. Это поможет доказать таможне, что комбинезон, например, был куплен не за 20 баксов, а за 6?

И еще, пока писала, мне подумалось. Магазин же присылает вместе с вещами листочек, в котором написано, сколько что стоило? Там же тоже реальные цены. Может, он подойдет длЯ доказательства?

Простите за кашу в голове, уже крыша едет...
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Михаил, Владимир, благодарю за разъяснения.

Решила, что буду писать и в почту ЕМС и в таможню с письмом поеду. Только не знаю, как им доказать сколько стоит моя посыль.
Как Вы думаете, если я с иностранных сайтов распечатаю этот товар с ценой, будет убедительно?
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Добрый день :), подскажите пожалуйста мэйл и счёт Paypal обязательно указывать?
посредник частное лицо, не фирма
Покупка товара была осуществлена через посредника: ____ имеющего сайт _______, E-mail: ___________, и счет в системе безопасной платежной системы Paypal: ____________.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сара - говорите только одно - продавец не правильно посчитал - не весть товар выслал, не сделал скидку...

соседка напротив это как бы уже совместная закупка - а это подпадет под коммерцию. хотя были случаи когда таможня считала что так можно.
однако я рекомендую придерживаться позиции изложенной в таможенном кодексе - для себя и членов своей семьи
 

Alhambra

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
4
0
0
Портленд
Alhambra, а почему Вас смущает время? - 30 минут достаточно, чтобы просветить содержимое посылки и удостовериться, что в посылке имеются предметы, которые не указаны в инвойсе.
В принципе считаю верным, что Вы указали на посылке Gift, если действительно покупки были за Ваш счёт. Другой вопрос - зачем мужчине косметика? Вот это нужно будет объяснять. Брат женат?

Мафа, спасибо за участие:) Мне почему-то казалось, что времени недостаточно, чтобы обработать посылку, насчет "просветить" даже не догадалась, буду теперь знать. Вроде бы все точно задекларировала, лишнего быть не должно.

Забыла упомянуть, что в посылке были женские часы в такой довольно увесистой жестяной коробочке, хотела убрать, чтобы за вес не переплачивать, но подарок же, для бОльшей эстетики решила оставить, и для сохранности тоже плюс. Может коробочка напрягла?

Брат не женат, но имеется девушка, часть косметики ей, а другая часть маме (и часы, кстати, тоже). Из логистических соображений думала лучше брату отправить, теперь думаю, если и буду еще отправлять, то только маме...

Еще немного подумала над всей ситуацией, когда отдавала посылку на обработку в местном почтовом отделении, с операционисткой немного повздорила (не сильно, совсем чуть-чуть), она стала утверждать, что с замерами что-то не так, на самом деле она была неправа, на что ей и указала начальница. Когда стали сверять адрес, она допустила несколько неуместных комментариев по поводу России (думаю, объяснять не надо, что имеется в виду). Возможно ли, что она что-то "от себя" добавила, когда забивала данные на компьютере? Или я уже просто себя накручиваю...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
F1!!!
все единичное и разное из одежды кроме 2 лотов разных цветов купальников (всего 8 штук)

Не можете узнать, в декларации так и написано - 8 штук? Или вообще одной строкой "одежда 20 штук"? Вот такие декларации, где количество больше 2-3 в одной строчке, интересуют таможню (личный опыт).

Однажды был вызван на Варшавку из-за посылки с 10 шт лампочек из Китая на 47$

Тем не менее, шансы отбиться и забрать посылку у вас весьма велики, не переживайте уж так.
 

pilulina

Новичок
Шопоголик
01.06.2015
2
0
0
одесса
Привет Юля!
в вашем случае только писать от каждого участника закупки объяснение, что покупали таким образом потому что стоимость отправки одной обложки значительно дороже чем отправка всех обложек сразу. указывать что было решено купить так. хотя конечно в вашем случае будет сложновато доказать что это не коммерция


Спасибо за ваш ответ.

У этого танцевального коллектива- есть свой сайт. Обложки готовились для подарка на выпуск учебного года.
И практически все обложки с одинаковой картинкой- балерина
Получатель физическое лицо.- Это все даст что то ??


Если все таки таможенный представитель признает коммерцией.

Надо будет платить что бы получить посылочку ?
Я нашла в интернете данные- что это 30 % от суммы на декларации . Правда ли это?

На декларации указана сумма в 925 грн.. те приблизительно- 2500 рос руб
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Мне кажется у таможенников появилась база по получателям!! на 100 процентов конечно не могу утверждать, но я поспрашивала и последнее время стопарнули как раз посылки, которые оказались на таможне в течении календарного месяца на одну фамилию! Так что будьте бдительны!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана,
вопрос: могу ли я купить мужу (бывшему).
ответ: вы можете купить кому угодно, даже мне (но мне не стоит ничего покупать).
основное: надо думать.
сказать с достоверностью в 100% , как к этому отнесеться таможня сложно, но выход есть из любой ситуации.
в любом случае очень мало информации. по сути ответить на ваш впорос по другому я не мог. если б это был юридический форум, то ответ мой был бы стандартен: обратитесь к своему адвокату.
извините, но знать что у вас и как я не могу.
экстрасенсорными особенностями не обладаю. гадать не умею. навыками снятиями информации с астральных тел не владею.
иным образом, кроме как от вас, получить информацию не могу.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, я так поняла что можно на почте отказаться от получения посылки и они ее обратно отправят

А если посылку вскроют на таможне,то я потом должна буду сама отправлять эту посылку на Джим?я правильно понимаю?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Здравствуйте)

Пришли две посылки с одного большого заказа, точнее от двух объединенных. Одна посылка с таможенным уведомлением. Одну принесет завтра курьер. Что делать ума не приложу. Я понятия не имею что в какой коробке лежит. У кого-нибудь так было?
 
Последнее редактирование:

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
ну я собираюсь доказывать паспортами и свид о браке - чтобы подтвердить 1 девичью фамилию и отчество, адрес еще у нас 1 прописки. ну и заявление от нее. с сестрой мужа тоже самое, только их паспорта.
хыхы,у меня с сестрой разные отцы,соответственно отчество и фамилия тоже,прописка разная,более того,она в др.городе живет))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, осмотр - это осмотр.

таможенный пост
Начальнику:...
Адрес:...

ФИО
паспорт: ....,..., __.__.______ г,
код подразделения ____ - ____
адрес: ...
тел.: +7-910-

Заявление
об осмотре

Для уточнения качественных и количественных характеристик товаров, поступивших в мой адрес в международном почтовом отправлении № CP220...543CN (уведомление № ____ от __.__.____г.), с целью последующего декларирования прошу разрешить произвести их осмотр.

«__» ______ 20__ г ___________ __.__. __________________
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Илья, я могу отвечать только за себя.
может вам стоит попробовать оформить все как указано в шапке и попробовать обратиться к таможеннику.
честно сказать если б я знал что он вам сказал то я б с большей уверенностью мог вам дать ту или иную рекомендацию :)
отвечать за других людей я к сожалению не могу и не хочу:)
 

romre

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
5
0
0
Рязань
привет Евгений!
рекомендую посмотреть ШАПКУ
если что то будет непонятно - ВЕЛКОМ!

В общем не разрешилась моя ситуация с таможней. В посылке были наручные часы, в количестве более 20 штук. Модели разные. Приняли как коммерческая партия. Писал объяснительную на таможне, пытаясь доказать что всё мое и друзей :) Не получилось.

Растаможка 20% от стоимости товара+18% НДС. Но этим дело не ограничивается.
Нужна сертификация товара, декларация..

Подскажите, стоит ли связываться со всем этим, или отказываться от посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.