Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rada777

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
14
0
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришла посылка 21 февраля с таможенным уведомлением, после досмотра таможенник сказал, что сделает официальный запрос на почту, сколько посылок приходило на мое имя, прошел уже месяц. Есть ли какие -то сроки, а то пока запрос придет, не отправят ли мою посылку назад? И вообще сколько читала, нигде не встречала, чтоб делали такие запросы или я пропустила.
Вообще с посылкой все нормально и по весу и по лимиту (около 500 евро)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя в заданном вами вопросе про пошлину ничего не говорилось - только о возможности отправки МПО родственникам.

относительно будут ли учитываться таможенные ограничения надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно - очень много факторов - ответить в целом сейчас не могу - нет времени расписывать все ситуации которые могут быть (тут вопрос теории).

Настя, поверьте, куда проще рассмотреть конкретно взятую ситуацию и найти пути выхода из нее, нежели думать о том чего нет
 
Последнее редактирование:

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Здравствуйте. Заказываю давно, но впервые пришло уведомление, в котором сказано, что требуется задекларировать товары. Посылка для личных нужд. Вес 11 кг, стоимость, вместе с процентами посредеика 370 $. прочитав шапку темы, сейчас готовлю документы. появились вопросы
1. Декларировать посылку надо в любом случае?, даже если не превышен лимит и товары для личных нужд? Это бесплатно, если не превышен лимит?
2. Инвойс, я так поняла, перечень товаров с фото. Посредник мне прислал файл, где фото, описание на китайском, в некоторых товарах просто ссылка, а так же размер и стоимость в рублях. Подойдет ли такая бумага?
Извините, за вопросы, с таможней раньше не сталкивалась, поэтому страшно. Посылка из Китая шла через Благовещенск.
 

ksanna_ok

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
5
0
0
Петрозаводск
Здравствуйте! Вот и я столкнулась с таможенным уведомлением( Прочитав всю тему, не нашла похожей ситуации. Помогите, чем сможете!
Я с подругой решили деткам в сад на НГ заказать из Китая дет. игрушки - Волшебные феи. + знакомые захотели. В итоге 48 шт. у нас вышло. 4 разных вида в асс-те.
Стоит ли вообще идти на таможню что-то доказывать? Насколько я понимаю, доказать в моем случае, что партия не коммерческая не удаться! А если признают коммерческой - то видимо сертификат понадобится! То есть одними пошлинами и сборами не ограничиться дело! Еще и сумму в инвойсе китаец занизил до предела! Я так понимаю, что в моем случае лучше вернуть посылку обратно продавцу. Только как это сделать тоже не понятно. Посылка на Почте. Я там уже была, уведомление и документы для таможни получила. Куда теперь отказываться идти? И вообще что делать? Посоветуйте!
P/S: жалко конечно, многие детки без фей останутся! Такой был чудесный подарок на НГ!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
извините не понимаю что вы хотите сказать

по вашему стертому вопросу:у вас же платеж один. поэтому сумма одна.
я понял что вы хотели сказать.
просто совокупный - подразумевает несколько платежей.
например вы покупали велосипед, а стоимость была разбита на составляющие - тоесть колесо, руль, сидение, рама...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karapuzka

ЛютикД

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
2
0
0
М.О.
одно из двух.
1. либо что то класть в посылку и нести обратно.
2. либо ничего не делать

Спасибо.
И теток на почте жалко, им наверное нагоняй будет, хотя эту не жалко. Она новенькая и неделю назад мне посылку с Айхерба только по квитанции отдала. Я ее спрашиваю " Почему Вы паспорт не спрашиваете ? " Ответ- " Я и так вижу" :ai:
А нести мне очень далеко , 2 часа в одну сторону. Специально не понесу. Поеду за следующей, наверно захвачу . Пришлось коробку назад нести :ag:

Девочки из Москвы ! Раньше посылка на почту не приходила, а надо было на Варшавку ехать, там объясняться и забирать . А теперь что - надо таможенника везти в почтовое отделение ? Кто в последнее время сталкивался -отпишитесь. Посылка АИР
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Антонина вы в выписке выделите платеж который ваш, если сотруднику таможни будет что то непонятно - он может сам истребовать сведения с банка.
обычной выписки достаточно
 
  • Like
Реакции: Tonia

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
Диана, что значит контрафакт...
она что эксперт?
поражаюсь всегда...

Я спорить не стала, опустила глазки в пол и сказала, что такого больше не повторится:ah:. (В налоговой, обычно, так отстают инспектора:ag:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Про комбезы согласна) но сильно сомневаюсь, что поверят в необходимость абсолютно одинаковых, учитывая что кроме них еще несколько неодинаковых...
всегда удивляла женская логика -
Смотреть далее
по инвойсу: при покупке с ebay - этот атрибут еще был. сейчас покупаю с другого ресурса - и несмотря на то что на коробке написано - накладная в коробке - прочь руки от коробки - в коробке ничего нет :ag:

зы. Владимир - читает и молчит:ag:
 
  • Like
Реакции: Nadezhsa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
дело в том, что формально процедура может быть пройдена представителем.
но есть и такая позиция - в случае нарушения таможенного законодательства лицо может быть привлечено как к административной так и к уголовной ответственности.
привлечь представителя нельзя.
а у доверителя ответственность не возникает поскольку лицо не давало объяснений.
вот такая ситуация.
тоесть могут отказать.

Привет Татьяна - посмотрите раздел посредников - там есть те кто возят товар альтернативой из Европы.
просто надо рассчитать есть ли выгода
 
  • Like
Реакции: Tatinda

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Павел - осуществление ремонтных работ это деятельность. по факту. исходя из того что деваться вам не куда можно попробовать в судебном порядке доказать что это для личного пользования...
единственно что нужно посмотреть что в объяснении вы написали.
 
  • Like
Реакции: павел68

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Еще подскажите, пожалуйста, выписку по карте в банке брать? Я сейчас в Сбербанк-онлайн зашла, там не написано, куда деньги перечислены, просто Списание и сумма :ai:
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Фух,девчата,сегодня с утра сидела,как на иголках,т.к. еще вчера посылка в 10,5 кг была на импорте,боялась,что тоже задержат! Но сегодня она благополучна была выпущена таможне! Хотя я нарушила в этом месяце лимит по денежкам! Вот и спрашивается теперь,от чего же это зависит,задержат или нет! Ведь разница этой посылки с предыдущей,что задержали всего в 1,5 кг и 8 вещей!
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Люба, то есть ваша посылка фактически находилась на Стартовой? а как там учреждение называлось, не обратили внимание?
мне просто не понятна логика их.. некоторые уезжают на Почтамскую, некоторые остаются на Стартовой. вы с инспекторшей свою посылку ковыряли? или она по вашим словам и описи ориентировалась? может на Почтамской просто им "неудобно" в личных вещах ковыряться..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. на сайте производителя есть прайс... (либо его можно спросить)
2. с украины от посредника бумаги не особо нужны... (но надо смотреть по обстоятельствам)
3. по времени все займет столько сколько вы будите готовить все документы - у меня документы готовились заранее, поэтому таможня была пройдена в течении нескольких часов.

вы можете внести основные позиции в таможенную декларацию...
поскольку вы досконально не уверены в количественном составе посылки - оставьте место... и еще подумайте для чего (кого) вами приобреталось такое кол-во вещей.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Юля!
в вашем случае только писать от каждого участника закупки объяснение, что покупали таким образом потому что стоимость отправки одной обложки значительно дороже чем отправка всех обложек сразу. указывать что было решено купить так. хотя конечно в вашем случае будет сложновато доказать что это не коммерция
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
юлианна@, Я не могу понять, о чем Вы переживаете? Вам пришло таможенное уведомление на 7 магнитиков? Очень сильно сомневаюсь.

Aland добавил 18.11.2012 в 14:43
если вас интересен вопрос определение контрафактности продукции
Мне это вопрос уже не интересен. 7 лет назад испытал его на своей шкуре.
Наверняка на германской таможне было так: У нас есть прдположение, что этот товар контрафактный, подтвердите, что купили его у производителя по рекомендованной цене - Я купил его в Китае за 10 долларов - Оргинальный товар не может стоить 10 долларов. Контрафакт! Уничтожить! Если хотите, обращайтесь в суд с доказательствами, что Вы купили его легальным путем.
 
Последнее редактирование:

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Как выписку из банка предоставить?

Показывать все операции по своей карте не хочу.

В файле-выписке, можно в ручную показать только те операции которые я хочу (естественно по тем итемам которые в посылках)... можно ли так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.