Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Михаил, понятно. Успехов в нелёгком бизнесе! Ранее в двух посылках были: сварочный аппарат (3000 евро) и стабилизатор для экструдера (5000 евро). Это даже с помощью группы адвокатов признают коммерцией.
 

Marje

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
8
1
0
Киров
Здравствуйте, Михаил! Очень надеюсь на Ваш совет и дружескую поддержку. Получила таможенное уведомление. Посылка из Германии, вещи детские-взрослые. 20 кг. Оформляла на сестру. Проблема, что не знаю точно ЧТО в посылке, т.к. часть инвойсов утеряна посредником. Сестра работает, ее гонять не хочу. Можете ли подсказать образец доверенности на мое имя? Нужен ли нотариус или можно письменное заявление от руки? Есть список предполагаемых вещей (не все выкупились). Мне нужно все распечатать на отдельном листе и потом вскрывать посылку и выбирать те листы, какие вещи пришли? Спасибо заранее!
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Михаил, можно задать Вам еще пару вопросов ?
1) Вот такая фраза в Вашем посте
5. Для заказа большого количества одинаковых наименований однородных товаров в одной посылке - существуют альтернативные способы доставки.

А что это за альтернативные способы доставки ? Имеется в виду посредник, который заказывает на свое имя, а я забираю у него ?
2) Все-таки возвращаясь к кол-ву игрушек, предположим я закажу по паре одинаковых игрушек нескольких наименований, и таможня придерется, мне надо будет обосновывать, что это для личного пользования, так ?
Понятное дело, что я никак не докажу, что одному ребенку нужно по 2 одинаковых игрушки :) а могу я сослаться на ребенка подруги, что для него ? Если да, какие документы нужны будут для этого, копия свид-ва о рождении ребенка подруги ? Еще что-то ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нина (Nina314), требование в письменной форме?
если нет скажите что ваш адвокат просит письменное требование.
и еще скажите что ходили в санэпидемнадзор - они сказали что не работают с физическими лицами и сказали вам что на возмездной основе таможенный орган может заказать экспертизу если сомневается в том, что продукция создает угрозу жизни и здоровью.
относительно вашей ссылке - она не открывается.
кроме того посмотрите - этот документ был ли официально опубликован, если нет - пусть публикуют в официальных источниках и потом требуют.
 
  • Like
Реакции: Nina314

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Девочки,а зачем скрывать-то? они на другие суммы и не смотрят,тем более если сбер давал вам выписку,то там вообще не понятно что куда и зачем! им главное увидеть суммы которые совпадают с суммой инвойсов,вот и все!

24августа, если воспользуетесь текстовыводителем,то уверяю,привлечете только больше внимания к своей персоне!
 

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
Люба, я думаю что они теперь вас будут искать в инетрнете.

ну они будут искать во первых бывшего мужа так как на его имя посылка. а на его странице никак не фигурирует ни моя группа вк, ни я. что радует.
а во вторых трек код этой посылке в моей группе ни где не засвечен - даже если найдут доказать что посылка для СП а не для меня лично как бы не просто
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Главное найди суммы одинаковые с онлайна и со сберавской распечатки,обведи их карандашиком. Я тоже очковала,спросила это у бабёнки которая принимала доки,она сказала,что это норма и они в курсе этих событий и ей нужны только суммы,вот и все!
 

Нана83

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
61
17
0
Санкт- Петербург
Спасибо большое! Вселили надежду) Завтра идем по новой.

Нана83 добавил 05.11.2013 в 15:13
Доброго времени суток.
Пришла посылка с таможенным уведомлением, забирать в СПб на Почтамской 9. У кого такое было, почему остановили и что делать?[/URL][/url]

Я сегодня с этой Почтамской,посмотрите мой пост выше к чему придрались(((
Из документов было: заявление, выписка с карты,опись посылки с суммами товара,ксерокс паспорта меня и сестры,копия квитанции,декларация.Все,больше ничего не просили.
 
Последнее редактирование:

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
в общем,сходила сегодня на почту,при мне вскрыли опломбированный пакет и вытащили таможенное уведомление.С этой бумажкой пошла на таможню,отдала заявление об осмотре,документы все подготовила,буду ждать звонка с таможни,чтобы пойти осмотреть мою посылку.
дяденьки-таможенники вполне приветливые люди,правда подшучивали всё время,ну вот теперь на учёт возьмём тебя говорят,будем проверять нет ли точки у тебя с бижутерией,может они,конечно,и не подшучивали,но в любом случае есть над чем поразмыслить.
мне немного не по себе,что я ип а указываю себя как физическое лицо,вдруг правда проверят и...тогда мне хана...а с другой стороны думаю пускай хоть эта посылочка проскочит,а потом если такая фигня всё время будет,то буду декларировать,а что делать.
очень много информации прочитала насчёт 200 евро и безпошлинного воза на юр.лицо,всё равно куча вопросов.
когда я с таможенником завела речь о том,чтобы может какоие-то пошлины уплатить,но чтобы всё это быстрее было,он мне сказал не усложняйте процесс.
в общем будь всё как оно будет.не так,дак так,деваться некуда.
жду ещё одну посылку с бижутерией,но меньше и с другого сайта,главное чтоб она также не застряла,а то капец.
 

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
конечно,нет.Вы можете обяснить это как вам угодно..Удаленность от почты (к примеру,вы прописаны по одному адресу,но временно пока живете у бабушки..ну хочется вам там пожить!..или потолок рухнул и вы делаете в том жилье ремонт..уехали в командировку вообще в другой город надолго!..)..Ерунда это всё.Нет такого закона.
Пусть обоснует.А нет..идите к начальнику таможни И ругайтесь матом.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

chsv89

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
24
14
0
Екатеринбург
михаил, спасибо за ответ
сходили на осмотр посылки
таможенник мельком посмотрел сверил вроде как)))

муж еле-еле запихал всё это обратно в коробку
сказал приходить завтра на таможню и писать заявление
и потом когда заявление подпишут , забирать посылку
Михаил, не подскажите шаблон заявления где найти, чтобы не сидеть там завтра долго
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
София, понимаете я не могу звонить на каждый таможенный пост.

извините.

Конечно, я понимаю, даже не прошу, спасибо за консультацию. :ax:
Теперь я уже знаю что надо настаивать что бы регистрировали мое заявление.
Я сталкивалась с обычными посылками, просто относила все тоже самое, так же молча все забирали и говорили, ждите, посылка будет в вашем отделении.
Там нет др операторов, вот была там 5 лет назад она сидела, вот так же сидит, с такой же миной как будто в рот воды набрала
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Гульназ, а кто вас будет спрашивать то о размерах?
и еще семья это понятие растяжимое. с позиции закона - это круг людей ведущих общее хозяйство.
в любом случае на обум вам никто не скажет как поступит таможенник - но если вы распишите все с позиции закона вопросов к вам не будет.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Pavel112233, ну можно для интереса сходить на таможенный пост узнать, что конкретно они хотят. Но я не ходила, сразу стала собирать документы по схеме, да.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таможенники мне пытаются впарить то,что с 6 июля принят закон о таможенных лимитах.
скажите что вы звонили по телефону горячей линии и вам сказали что лимит не принят. так же вас просили указать фио сотрудника таможенного органа который не владеет нормами действующего законодательства. а проще позвоните на ваш таможенный пост и поговорите с начальником. уверен по телефону он такое не скажет.
мне приходилось уже звонить в регионы и выяснять почему сотрудники так себя ведут - на что мне было отвечено что просто они друг друга не правильно поняли
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, тут все зависит от настроения таможенников.
иногда явно коммерческую партию они допускают как для личного пользования...
а иногда то, что для личного - ни в какую...
(сужу по отзывам пользователей)
 

vanillacat

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
45
4
0
москва
подскажите,пожалуйста,если доставка федекс и стоимость покупки превышает всего 5 евро,то есть 205 евро уплачено....то все равно таможня светит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.