Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Agney

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
9
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста в течении какого времени приходит таможенное уведомление? Посылку 09.10 покинуло место международного обмена с уведомлением. Таможенного уведомление до сих пор не получила. По горячей линии ЕМС твердят ждите уведомления. Куда можно обратиться?

спасибо
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
krilovsky68, да, мы общаемся и он готов помочь, распечатку, я думаю, смогу вять, но суммы там не совпадут с суммами заказов, т.к. переводила я деньги не только конкретно за эти заказы, а общими суммами
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
По существу заданных вопросов объясняю следующее:........
Оля и в чем тут сложность.
просто от руки надо расписать.
по сути: надо ответить на вопрос: что где когда как и для кого)
 

sofiak

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
11
1
0
Spb
Михаил,я бы с удовольствием им на лапу дала,только конечно в пределах разумного..но я не умею и не знаю..а вдруг еще и статью за взяточничество пришьют))боязно как-то:ai:

лучше найти знакомых в таможне, а то есть недотроги, которые скажут мы не берем, да еще пригрозят что заведут дело на вас, вот тогда прийдется кругленькую сумму отдать за молчание его
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
1) В отделении почты по месту жительства сказали , что отправят посылку в другое отделение почты с отделением таможни.
- Как мне узнать, когда туда ехать?
узнать на почте.
2) Уведомления от таможни я не получала! как его получить?
выдадут на почте
3) как узнать, что китайцы писали в инвойсе? кол-во вещей и сумму оценки посылки? Посредник почему-то мне не отвечает!
это не важно что они написали. важно что вы укажите в заявлении. товар в заявлении должен быть равен товару в МПО
4) что говорить таможне, когда спросят, где покупала? вещи же из разных магазинов тао. просто через посредника покупала, платила посреднику переводом на ее имя на карту СБ. никаких разбивок по магазинам, оплат Paypal у меня нет, для подтверждения опалты каждой вещички в отдельности и доставки по китаю.
покупали на taobao через посредника. деньги платила на карту - указать ее номер.
Вопросы по документам:
1. почтовое извещение - есть о том , что посылка пришла в мое почтовое отделение
это оно и есть
2. Адресный листок - что это такое и где взять ?
спросить у посредника. хотя мне выдали вместе с таможенным уведомлением на почте. если нет то ничего страшного
3. уведомление от таможенного органа... - нетю. хде взять?
это вам дать должны на почте
4. Заявление на таможенный пост- куда его нести? хде пост этот треклятый?
на таможенный пост. в уведомлении будет указан его адрес. вероятней всего он есть у вас в городе.
5. Выписка по лицевому счету вашего банка подтверждение суммы потраченной на товар и доставку е- вот тут вопрос. Перевод был на карту Сбербанка посреднику на ее имя. Является ли это подтверждением? Таможня может сказать, мало ли какой гражданке я переводила?
да, это является подтверждением. то что карта российского лица - это проблема не ваша
6. Распечатка с личного кабинета сайта http://Paypal.com/- хде и как это получить, я платила посреднику;(
если нет то банковской выписки будет достаточно
7. Распечатка накладных с личного кабинета посредника накладная (иными словами нужен любой документ из которого видно что что вам был выставлен счет на оплату)- посредник эти документы дает? мне счет не выставляли, мне просто по почте посредник написал, "с Вас 20 тыщ рублей":)
распечатать письмо с почты.


[COLOR="красный цвет запрещен правилами форума"]важно[/COLOR]! на посылке указали неверный мой номер телефона, на 1 цифру ошиблись. мне таможня даже позвонить на сможет. Что делать?
 

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
krilovsky68,
Я имею ввиду, что количество вещей в посылке и декларации разное. Можно составить опись по реальному (не очень), или по декларированному (тогда если досмотр, то тоже не особо). Какой из вариантов лучше?
Этот вопрос неодназначен, хочется совета.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Спасибо всем большое за ответы!
Обе посылки с уведомлениями,я была уже на таможенном посту и мне сказали,что посылки задержаны из-за ножей. Ножи кухонные - набор с точилкой и подставкой. Я объяснила это работнице ,но она сказала что любые ножи запрещены к перевозке и сказала,что посылку они точно не пропустят.
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Здравствуйте!
Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли в заявлении указывать подробно что и для кого купил? Например, этот шампунь для себя, этот для мамы, а этот для сестры и т.д. по каждому пункту.
2. Если попал на таможню из-за превышения веса - нужно ли собирать пакет документов, или просто доплатить за перевес и отдадут? И главное, если у таможни претензия по допустимому весу, может ли в процессе оформления возникнуть ещё и претензия по комм.партии? Досматриваются ли посылки при оформлении перевеса?
3. Как правильно вписать подарки продавца, отдельным пунктом со стоимостью 0 или пометкой Gift, либо дописывать в строчку товара, с которым он пришел?
4. В пассажирской декларации (её заполняем дома или после осмотра на месте?) вес указывается внизу общий, а стоимость каждого товара? Или вес каждого товара?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, телефонов как таковых нет. посмотрите наработки ждем посылки с китая (раздел почта). там есть и емс...
Марина, главное что в посылке а не что в инвойсе. заполняйте декларацию согласно вложения МПО
 
  • Like
Реакции: loveasia

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, тоже считаю, что ничего не задержат у вас.

Извините, что вклиниваюсь, но можно выскажу свое мнение:ag: пока нет Михаила)
99% что у вас все пройдет нормально, без каких либо проблем, если правильно заполните декларацию..
1 коммерческую партию не припишут 100%
2 Тут зависит от таможенника, кому то достаточно выписки из интернет банкинга, но если что, лучше уж взять в сбере с печатью. (не так долго она и делается)
3 6 вещей разных, это не коммерция)
Если Вы мужу взяли 5 пар разных размеров , то могли бы конечно прикопаться, но и тут впринципе можно сказать, беру впервые, решила взять несколько, чтоб уж точно не промахнуться)) а то мужу бедняге ходить уже не в чем:)

Екатерина1984 добавил 02.10.2013 в 12:06
Отправляйте смело свою посылку, и даже не переживайте))

Екатерина, спасибо Вам огромное за ответ! Михаил вообще мне не стал ничего отвечать... к сожалению...

Немного меня успокоили. Наверное, эту посылку можно уже консолидировать и отправлять, и очень надеюсь, что таможня не будет придираться. Хотя опасения у меня все равно есть... Читала форум и видела, сколько к людям придираются. И даже на беременных "рука поднимается" их мучить.
Да, беру на семью разные вещи - на осень и зиму, и только бы не стали меня за это на московской таможне дергать. Потом напишу сюда по итогам, что и как.
Спасибо еще раз!

Stasya, Вам тоже спасибо!
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
Марише4ка, не 200 долааров,а 200 евро,разница всё-таки ощутима.
7400 уже с доставкой!

единственное в чём загвоздка,это наверное в том,что посылка изначально наверное должна была идти на юр. лицо,но я точно не знаю что именно должно быть прописано мной как юр. лицом.,ведь в принципе ип это же я и есть и.....в общем запутала всех наверное...короче говоря адрес физического лица и юр.лица отличается или нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
всех с новым годом! удачи, длагополучия! здоровья!

извините пишу с телефона...
по весу:учитывается совокупность.период месяц.но единой позиции относительно того как считать месяц нет.
касаемо поможет или нет смена адреса.лучше менять фио.но будьте аккуратны в след.раз. мне порой кажется что вламливает почта...
прошу прощение-пишу скупо-отмечаю новый год.ем пельмени и красную рыбу. ляпота...
 

pilulina

Новичок
Шопоголик
01.06.2015
2
0
0
одесса
Добрый день.

Подскажите пожалуйста.
У меня ребята( организаторы) - танцевальный коллектив купили 160 обложек на паспорта. С приколами.

Сейчас я смотрю по треку- посылка идет с - " таможенным уведомлением"
Покупка была из Ростова на Дону. Посылка пока в Воронеже.

Подскажите пожалуйста- КАКИЕ документы я должна девушке заказчику предоставить- что бы она смогла посылочку получить?

И как ей возможно доказать- что посылочка для личного употребления - на весь коллектив а не для коммерции.


Спасибо за внимание.
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Михаил я вам в личку написала, если сможете ответте пож-та!
 
Последнее редактирование:

IrinaI

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
178
39
0
Санкт-Петербург
помогите советом! подскажите информацию!
Сегодня ко мне заявился наш курьер ЕМС и радостно сообщил что у меня посыль с таможенным платежем
Причем платеж мне предлагалось сделать прямо дома
В квитаниции было напписано - таможенная пошлина на привышение суммы ввобзимых товаров (что то такое)
Никаких актов или уведомлений или еще каких-либо бумаг не прилагалось
На каком основании они решили что там товаров на 60000 р не понятно
посвылка весом 18 кг и стоимостью 800 долларов (больше в этом месяце ничего не получала и не собираюсь)
курьер посылку унес
ВОПРОС- куда теперь обращаться в Питере и как вызвалить эту посылку?
Инвойсы с покупками и ценами могу распечатать
 

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Доброго дня:) подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, что отправление задержано, а уведомления нет? как действовать в таком случае?
по телефону в ЕМС говорят, что задержано, предлагают подъехать на таможню, но какое основание задержания - такой информации у них нет, уведомление не приходило:( просто так ехать на таможню с папкой документов? в посылке вещи для личного пользования, много, конечно, но в пределах нормы по весу и по сумме...

Лучше позвонить на почту или подъехать на почту за уведомленем самим (оно д.б. в 2х экземплярах прилеплено к вашей посылке) почтовики должны отдать вам 1н экземпляр и почтовую накладную (декларацию кот. лепят на посылку и проходит с документами таможню), придя на таможню без уведомления заставят писать на вскрытие, они тоже не знают за что вас остановили.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
утверждать не берусь но полагаю:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
krilovsky68, Михаил, у меня получается так: в таможенной декларации, заполняемой через Шипито, указывается стоимость вещи, включающая доставку по США. Эта сумма попадает в декларацию.

А вот доставка из США до России не указывается в декларации, оплачивается она отдельно, и в общую стоимость посылки поэтому не входит. В то время как доставка по США так и остается в ней - и в декларации, и в общей стоимости. Не знаю, смогла ли я со своей женской логикой нормально объяснить, что имею в виду.

п.с. посылку сейчас я отправила небольшую, только для мужа и себя, на 4,5 кг всего. Но все равно как-то волнительно. Хотя и не так, как в прошлый раз. Но Вы меня тогда здорово успокоили - и были правы во всем.

aioka добавил 04.02.2014 в 18:03
MamaVarvarki, ограничение официально должно вступить в силу с апреля. пока все по-старым правилам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katiks

m-vasya

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
1
0
0
Екатеринбург
подскажите пожалуйста, я заказывал посылку из Китая, через EMS, когда посылка пришла, позвонили и сказали, что нужно взять бумажку у них и с ней отправляться в таможню, что они сделают если я за своей посылкой не приду? Отправят обратно, вскроют, или будут меня разыскивать? В посылке фурнитура всякая, в большом количестве. Года полтора уже заказываю и в первый раз такое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.