Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Муар

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
10
8
0
Ростов
Ри, я тоже на сайте видела, что у моей посылки статус "Досыл. Москва". Хотя она на самом деле находилась в Ростове в почтовом отделении, в которое свозят по всей видимости все "такие" посылки. Позвоните утром в свое почтовое отделение, спросите приходила ли посылка на Ваше имя и куда ее перенаправили, а там уже как выше пишут.
 
  • Like
Реакции: Jez и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
посчитайте по доставке самый оптимальный вес и просите разбивать посыль...
просто с тао например оптимально от 12-15 кг...
Вам надо в любом случае с подругой говорить...
посыль бросать незя...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, вас просто "разводят" на деньги.
вы имеете право осмотреть посылку.
и вы имеете право получить свой товар.
обращаться к брокерам, если вы умеете писать и читать особо не вижу смысла, хотя если у вас "фура" с товаром, тогда да, поскольку брокерское агентство явно имеет "пилотное" соглашение с таможней...
если вы не будите действовать по той схеме что я расписал, то я не могу вам посоветовать иного как отправить обратно товар - отказавшись от приема посылки.
я прошел эту стадию, пройдете ее вы - все зависит от вас. более доходчиво написать я уже и не знаю как.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Посылку отправляла на друга.Вес 28,5 кг. Выцарапала у оператора инфрормацию, что придется ехать на варшавку в таможню...
Как быть? что делать? в ТД примерно по 600-700 долл + доставка 300 задекларирвано.
По инвойсам получится около 2000 долл... Что делать - ума не приложу - отказываться от посылки? и куда в этом случае писать? ведь ЕМС не на почту же приезжает...
1. если не сможете доказать что посылка для личного пользования - то можно попробовать уплатить пошлину и растаможить как коммерческий груз.
ЕМС это структурное подразделение почты.
инвойсы в посылке правленные? или настоящие?
если настоящие то риск есть. если правленные и вы можете их так же представить - то риск минимален
 

Kut_sa

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
1
0
Кириши
Подскажите пожалуйста!
Жду посылку из Германии. В посылке 21 позиция, сверла, шкурки и прочие небольшие железки. Посылка должна прийти в Кириши, но сегодня в статусе посылки обозначился индекс 190000 и "Неудачная попытка вручения"""Временное отсутствие адресата". Начитался про таможенные декларации... Пипец! Неужели и мне вложили! Я до этого покупал но с меньшим количеством железок. Есть ограничение по кол-ву ввозимого товара в одной посылке? Все позиции разные, сверла разных диаметров, шкурки разной зернистости...
Вопрос в чем, мне че теперь в питер надо ехать? Или все таки есть возможность чтобы они её сюда по месту жительства заслали? Или мне надо дуть в Питер и куда то идти в какую-то таможню... Сколько времени это займет и можно ли объяснить таможенникам что там все позиции разные и все они для творчества домашнего?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
так - начнем сначала - стоимость почтовых услуг в лимит не входит и это мое мнение.
четкой позиции установленной судом нет.
есть разночтения, но единого мнения до сих пор нет.
я когда заполнял декларацию почтовый услуги выносил отдельной строкой.

разницы в уведомлениях нет. оно либо есть - либо его нет.

идти с мамой или нет. думаю что лучше с мамой - подать объяснение от двоих.
относительно комбинзонов - они разве не зимний и весенний?
подруга думаю хотела но не заказала - только вы, ваш муж, дети, сестры братья со стороны мужа и вашей стороны, их дети, ваши родители, это все родня
 
  • Like
Реакции: loveasia

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
все распишешь, все вроде тютелька-в-тютельку, нет у вас товарная партия и все!
Нет на них управы никакой:(
управа есть всегда.получайте письменный отказ и в суд. обжалование действий - лицо чьи действия обжалуют должна будет доказать что это коммерческая партия
 
  • Like
Реакции: olinka8

Ledy-Tatsiana

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
10
1
0
Minsk
Добрый день. Заказываю вещи себе, подругам. Посылка 15 кг., сумма до 1000 евро. Но вопрос в том что все перечисления денег делаю я из Беларуси, а посылска пойдет к родственникам в Россию. Какие могут быть вопросы? Какие документы могут потребовать?
Спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, в вашем случае оплата была произведена с другой карты потому что у вас есть карта а у нее нет.
единственное что можно придумать :)
 
  • Like
Реакции: белкихвост

натаlка

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
2
0
0
волгоград
Здравствуйте, дорогие друзья! Я на форуме новичок, помогите пожалуйста советом: заказывали с подружкой на тао, ну и оформили посылку на 1 человека, на меня. Пришла посылка ems с таможенным уведомлением. Посылка весом 19 кг., в ней вещи, все разные, обувь, несколько пар, тоже разная (кеды, угги, сапоги, туфли), 4 комплекта белья тож все разные, 7 пар детских колгот, и 2 одинаковых детских комбинезона, разных цветов, ну и другие детские вещи, но по 1 экземпляру и все разные.Позвонили с почтамта соседнего города, мол посылки у них, но без таможенной печати ее не отдадут, поскольку таможни в моем городе нет, надо ехать в соседний. Приезжаю туда, иду на таможню, и как выясняется мою посылочку признают коммерческой партией. Иду на таможню, говорят, идите на почту привозите сюда посылку и будем выяснять. Привезла им посылку, говорят, оставляйте и приезжайте через несколько дней. Приезжаю, собралась комиссия в числе 4 человек, мою посылку из Китая проверять, 3 из областного центра явились. Ну все фотографировать заставили. Сказали, что нужно проводить какую то экспертизу, стоимостью 15 тыс руб ( Я ЗА ПОСЫЛКУ ЗАПЛАТИЛА 14). Потом пришлось ехать за распечаткой с карты в свой город. Просить помощи у знакомых. Ну вообщем с горем пополам отдали мне мою посылку со словами: Фу, как это можно вообще носить.
Подскажите пожалуйста, как себя надо было вести в такой ситуации? Заранее благодарна!
 

мамаГрини

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
3
0
Россия
Спасибо, да паника конечно, надо ведь идти сдаваться...а как расписать одежду на девочек не имея таких родственников вопрос...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
я попросила подругу которая умеет покупать в иностранных магазинах помочь мне купить товар.
я не имею в наличии банковскую карточку и поскольку очень хотела купить всякую фигню, попросила подругу произвести платеж с ее карточки.
и вы пишите такое же объяснение.
голь на выдумки хитра.
 
  • Like
Реакции: Glori

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Принесли то мне бумаги днем, это я до ночи рылась в интернете, искала информацию.
Михаил, как подготовить сводную ведомость если я не знаю точно что в той посылке :( Заказывала с разных магазинов, посредник положил в посылку что вместилось , что не вместилось отправил другой.

У меня такая же история((( Но я примерно знала что там)) Т.к. пришли остальные посылки,я их разобрала и методом исключения поняла что в ней.
Позвонила на таможню,спросила,что нужно взять с собой,чтобы не ходить 5 раз.
Мне сказали паспорт, выписку из банка с печатью(я сделала скрин). инвойсы с картинками,чтобы не достматривать посылку. Все напечатала, заявление писали прямо там.
В посылке была асда(Англия). Но я думаю можно попросить посредника прислать подтверждение из магазинов, распечатать все.
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
m482@mail.ru, Спасибо за опыт)
Завтра тоже собираюсь на Варшавку, и у меня посылка через Благовещенск шла, наверное все что больше 10 кг. у них с таможенным уведомлением -прошлась по ссылкам - у многих так !
 

sea2211

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
5
2
0
Саратов
Ирина - напишите для чего вам такое приспособление - и все.
если вы не ип то сложности быть не должно.
хотя конечно могут счесть что принтер не совсем принтер для дома.
тут главное описательная часть. и писать стоит что просто купили узкий принтер


Сообщаю-была сегодня в таможенной службе. Просидела целый день, решали что делать. Потом дали номера телефонов ФСБ , говорят звоните им и берите у них справку или лицензию. вообщем документ на то есть ли в этом принтере шифровальное устройство или нет. Позвонила в ФСБ по тел, который дали таможенник, те посмеялись и сказали. что пусть они письменно напишут запрос в ФСБ. Мой телефон записывает разговоры, дала послушать инспектору таможни. Тот говорит- Ну вы попали на какого-то дежурного и возможно у нас в городе они вообще такие услуги не оказывают-звоните в Москву, дал номер. позвонила, те ответили то же самое, что они не занимаются выдачей лицензий и сертификатов, что от меня или от производителя нужно представить таможенникам гарантийное письмо.Еще сказал, что это серьезное обвинение со стороны таможни, и чтобы обвинять меня в том, что там содержится шифровальное ус-во нужно таможенникам собрать кучу документов. Вообщем поехала в областное управление таможенной службы, в тот кабинет где приняли решение послать меня в ФСБ. Очень долго беседовали, я им говорю ПОЧЕМУ вы решили что этот принтер с шифровальным устройством? Она гвоорит- а откуда мы знаем что его там нет? Я говорю-поедем откроем и посмотрим. И вообще как вы меня посылаете за лицензией лицензировать то, чего у меня на руках нет? Говорит пишите заявление о том, что вы хотите провести экспертизу. Я говорю, что я ничего не хочу проводить и говорю, что нет там ничего шифровального. Вообщем сказали, что завтра мне позвонят и сообщат о результате, ответят письменно какие документы нужно им предоставить Как поступить в такой ситуации? Заполнила заявление о том, чтобы разрешили мне получить посылку и приложила все копии
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
krilovsky68, я не так переживаю за то что прошло пару дней, а в Украине она еще не засветилась, как за то, что не заполнено поле в графе таможня (на скрине видно), просто на украинском сайте нац. почты, всегда есть какая то приписка, таможенная очистка, таможенное оформление завершено и тд. А тут совсем пусто.
Сомнения закрались из за того, что на сайте страны отправителя, написано Россия /в Бразилию, хотя по логике должно быть в Украину (, а на сайте почты России, стоит конечный пункт Украина и разные статусы, прием, обработка, прием и тд, которые мне ни о чем не говорят. Я никогда не получала посылки через Россию и не могу понять эта норма или нет(
Если посылки возвращаются назад, т. Е таможня их не пропускает, пункт назначения меняется? И указывается ли что то на сайте почты России?

ПС а вот что я наблюдаю с бразильского сайта:

Forwarded
14/04/2015 01:52 BRASIL / BR

14/04/2015 01:52 RUSSIA / Forwarded
from País in RUSSIA / to País in BRASIL / BR
11/04/2015 09:40 RUSSIA / Forwarded
from País in RUSSIA / to Unidade Administrativa in Fiscalizacao Aduaneira/Customs / 00
10/04/2015 14:42 RUSSIA / Received in
31/03/2015 14:59 Sao Paulo / SP Forwarded from Unidade de Distribuição in Sao Paulo / SP to País in UCRANIA /
27/03/2015 06:51 Sao Paulo / SP Forwarded from Unidade de Tratamento in Sao Paulo / SP to Unidade Administrativa in Fiscalizacao Aduaneira / BR
25/03/2015 18:12 Porto Alegre / RS Forwarded
from Agência dos Correios in Porto Alegre / RS to Unidade Operacional in Porto Alegre / RS
25/03/2015 16:45 Porto Alegre / RS Posted
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.