Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
объяснили так-муж созависим, посылка- однозначно признают коммерческой.
чушь полная. такого понятия как созависимость нет.

Михаил (m_f), уважаемый теска, как вы думаете - почему при всем при том, что мы с вами постоянно отвечаем на все вопросы, я периодически консультирую в скайпе или icq народ не бежит в суд? ведь согласитесь большинство ситуаций, с большей степенью вероятности обречены на положительное разрешение...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анюта, да хватит!
просто бывает несколько накладных и несколько платежей и не понятно что за что...
поэтому сводная ведомость делается:
накладная №.. - сумма ... от... № перевода
накладная №.. - сумма ... от... № перевода
накладная №.. - сумма ... от... № перевода
 

Katunyk

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
399
86
0
г.Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, посылка идет на мужа, с уведомлением, могу ли я к объяснительной приписать, мама, сестру, ее мужа, племянника (получается, что они мои родственники) у мужа, только мама и двоюродная сестра с племянницей, соответственно получается, что близких родственников у него, практически нет, по таможенным правилам, это я (жена), мама и наша дочь. А вещи заказывались на всех выше перечисленных. Спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Светлана!
вопрос: Возможно что задержали посылку из-за того что превышен месячный лимит?
ответ: все может быть - но наврядли.

вопрос:как себя лучше вести на таможне, что в данном случае говорить?
ответ: вести спокойно. была ли посылка - не помню, вроде как в том месяце, а может даже два месяца назад. точно не скажу. не уверена. но точно давно.

вопрос:ей нужно просто показать же документы: инвойс, паспорта для тех на кого заказывали и объяснительную и все?
ответ: желательно все документы указанные в шапке.

все вроде как...
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
,
С чего вы решили что кто то будет вас "разводить"? Там вполне адекватные люди работают и просто делают свою работу. Или может мне повезло просто :ag:

на этой ветке уже писали, что Таможня пыталась уже людям выдать этот закон как яко-бы подписанный
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Ну вот и я со своей бедой :ak:
Посылка на 800 евро и весом почти 15кг пришла с таможенным уведомлением. Прочитала первый пост - это ж сколько времени потратить нужно? А у меня работа с 8 утра до 6 вечера :ak: Что делать - ума не приложу. Сижу реву весь вечер
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Михаил, подскажите, я отправляю посылку на адрес, где человек не прописан. Что будет,если такую посылку задержат?
Таможне важно,что адрес получателя не совпадает с его пропиской??
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Юля, заявление о необоснованном возврате подать стоит...
в любом случае посылку могут развернуть в любой момент обратно.

Михаил, подала заявление по необоснованному возврату. Аж на целый лист получилось.
Теперь у ОПС аж 3 моих заявления на 1 посылку) в ассортименте)
А что значит, что посылку могут развернуть в любой момент?
В Департаменте по международному обмену мне сообщили, что 6 февраля посылка наземной почтой ( самой дешевой земля-море) отправлена назад отправителю.

Что же подождем) я верю в чудеса))))

МамаГрини, у меня когда посылку таможня арестовала - мы предоставляли банковские выписки по оплате заказов и инвойсы. Оплачивали с моей карты и карты мужа. Никаких вопросов по оплатам у таможенников не было))) Главный вопрос, а что так много покупаете-то??????)))))) Смешные такие))))) У нас то же самое можно только в 4-5 раз дороже купить, даже с учетом почтовых расходов.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
АноМалия, честно.. ну даже глядя сейчас на ваши "будущие возможные объяснения",меня бы это не убедило,даже с учетом,что я не таможенник и я за вас.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Ну вот, теперь и я попала. Буду очень признательна Михаилу как истинному специалисту по всем юридическим вопросам - если он прочтет мое сообщение и сможет проконсультировать.
Итак, пришла посылка, весом 20 кг, оформлена на мою сестру, посылка моя, вещи мои. 90 процентов вещей в посылке - детская одежда. Есть такие, которых по 3-4 штуки (джинсы например), размеры и цвета - почти все разное. Посылка пришла с указанием "товарная партия". Честно сказать мне сразу было понятно в чем беда((( в одну коробку было вложено 20 пар детских кроссовок (размеры и цвета разные, но почти все кроссовки Адидас, размеры в-основном либо малышковые 21-22, либо побольше 25-27, одна модель есть которой 8 штук, тоже разных размеров и цветов). Реально большинство вещей беру своему сыну, есть также детки друзей и родственников (у сестры, на которую оформлена посылка, детей нет). Поехали на таможню, написали заявление, поехали с инспектором на вскрытие посылки, он все вещи сфотографировал. Сегодня моей сестре позвонили с таможни и сказали что посылку надо декларировать на общих основаниях, и что пошлина с разных вещей будет от 5 до 25 процентов. Вначале мы обрадовались, я думала - сейчас оплатим пошлину и заберем посылку. Позвонила в фирму, которая занимается декларированием грузов, они сказали - лучше даже не связывайтесь, сейчас на все нужны сертификаты. Мы говорят не можем даже получить сертификаты на растаможку очень крупных грузов юрлиц, которые сейчас лежат у нас на складах. Посоветовал что проще не забирать посылку, а ее мол через месяц отправят обратно в Китай. Для подстраховки нашла другую фирмы по растаможке, позвонила им тоже. Там девушка сказала что они оформляют только юрлиц, но говорит честно дам вам совет - не заморачивайтесь, сертификаты - это сейчас бич таможенного оформления, вы говорит больше потратите времени, нервов и денег на то чтобы их получить если вообще сможете получить их. В-общем вопрос - неужели реально единственный выход - отправлять посылку обратно в Китай? если да - можем ли мы ускорить процесс ее отправки или нужно выждать срок месяц, по истечении которого почта сама отправит обратно посылку? и еще один вопрос, не могу почему-то найти на него ответ на форуме - нужно ли будет платить за отправку посылки обратно в Китай? т.е. я понимаю что сейчас-то точно нет, но может быть такое что с посредника затребуют деньги за маршрут Россия-Китай при заборе посылки обратно в Китае? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо заранее за ответы.
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Если пошлину начислили - то впорос про коммерцию не стоит. Код поста начинается с 10......... В номере ТПО он есть вначале. Вот пример Межд. почтамп 10129050. Почта ничего не начисляет кроме 1%

Код поста похоже нашла , он стоит в графе "справочный номер"

Djessi добавил 05.08.2013 в 01:39

Собрала доказательства оплаты, но вначале попробую переговорить с продавцом, т.к по документам МПО, это его вина, что начслили пошлину. Поэтому не знаю, пойдет ли мне навстречу там. инспектор. Но приема все равно добьюсь.
 
Последнее редактирование:

Sume

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
15
0
0
СПб
Михаил, а можно про подарочные карты поподробнее. Не совсем поняла, как они учитываются и где их надо указывать. Заранее спасибо.
 

AstaK

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
4
2
0
москва
Многие знания, многие печали... Лучше прям в такие темы не заходить :aq:

Хотелось бы услышать мнения со стороны, так как я нахожусь еще на стадии оформления заказа, но почитав тему прямо не знаю - делать его или нет.

Вопрос в следующем - хочу заказать из Эстонии индийские травы (все травы в виде порошков-это сухие шампуни и банные порошки - высушенные и измельченные индийские растения). 5 видов. Фасовка индийских порошков в общем стандартная по всем инет-магазинам. Куда не кинься - фасовка 100 грамм. И вот это для меня настоящий камень преткновения. Фактически за раз такого сухого шампуня используется 15 грамм, да и банного порошка для мытья рук и тела столько же на 1 человека в день - не меньше.

Получается, ну допустим на 3 месяца на одного человека, мне надо заказать чуть более 2 кг. Ну где-то 25 пакетиков с сыпучим подозрительным сырьем:ag:, фасовкой по 100 грамм.:ag:, приклеенными этикетками на эстонском.:ag:. И всю эту красоту завершает надпись на английском: Made in India))))

Я так понимаю поездка на таможню меня ждет гарантированно? И так каждые 3 месяца...вообще смогу ли я такую посылку получить или сразу завернут как наркоту или подозрение на курительные смеси какие-нибудь?
Хотелось бы услышать у кого как с БАДами истории заканчиваются? Может, например, кто-нибуль хну в порошках заказывал или еще что похожее? Сертификаты или сан-эпид требуют?:ak:
Как вообще в такой ситуации могут развиваться события?
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Подскажите, как лучше поступить:
Посыль с таможенным уведомлением, плательщик и получатель разные. НО личное пользование проще доказать плательщику - вещи женские.
Возможно заявление подать от имени плательщицы? Примет таможня?
Понятно, что копии паспортов обоих буду прикладывать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна, четкого разграничения сроков к которым следует отнести ту или иную посылку нет. судебной практики я не нашел - ну никто не хочет судиться с таможней.
к тому же всегда можно трактовать сроки так как вам будет удобнее
 
  • Like
Реакции: YanaYana

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, очень поздно уже.
я думаю что спать пора.
сказать вам однозначно как поступить сложно.

сказать что то не видя документов сложно. поверьте.
можно оплатить и потом попытаться узнать причину платежа. но в любом случае надо смотреть
 

gulnaz-malica

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
7
0
0
Альметьевск
Скажите пожалуйста, как я понимаю моя посылка из турции придет с налоговым уведомлением, в ней 100 наименований вещей включая носки и трусы, являются ли мои родители , родные братья и сестра а так же родители мужа и его сестра членами семьи для таможенника, когда я буду доказывать ему что посылка для личного пользования
И ещё , в этой посылке 7 джинс разных размеров, сказать что всё для семьи?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.