Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марина, спасибо большое. масла, конечно для себя, они же все разные. -разные составы, разные цены, разные объемы.
По поводу срока. я имела ввиду: на какой срок таможня может задержать посылку? Как долго она будет проводить свой контроль? И не при мне ли они должны его проводить. поскольку целостность упаковки продукта будет нарушена?
По поводу документов: она без таможенного уведомления- мне не надо доказывать. что это коммерческая партия.

сроки до окончания проведения результатов экспертизы, и вынесения решения таможенным органом,как минимум. по закону есть еще срок до полугода на складе временного хранения. Взятие проб должны проводить в вашем присутствие, в лабораторию вас конечно приглашать не будут,нарушена упаковка,конечно будет. У вас не ком партия, вас на содержание запрещенных препаратов проверят, таможенники не вредные,вы посмотрите на это его глазами,они просто работают,ни чего личного, ну а друг кому то придет в голову так отправить наркотики или производные? о чему он должен доверять содержимому? в какой стране живем сами знаете. Я предлагаю вам собрать документы,для прояснения ситуации с вашей стороны. "Качать ваши права" будите таможне по поводу нарушений сроков,хотя бы после получения результатов экспертизы.
 

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
поговорить со мной?)
вот)
пришла посылка из Таиланда с косметикой,ну как с косметикой,мыло,бальзамы,маски для волос,скрабы,заказывали спец к 8 марта,скрабы там весят по 800 гр.,маски тож по 600,заказала сразу,дабы экономия на доставке.посылка с там. уведомлением.Предоставила им все:чеки,скрыны,распечатки,заявление,ксерокопии мамы,мужа,детей св-ва о рождении,что это все нам!
в итоге заявление приняли,но из-за того,что почта им не предоставила посылку,надо либо отправлять обратно или повторно подавать,как и что мне им завтра лучше говорит?
 

sivirina

Новичок
Шопоголик
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сегодня получила посылку из Китая, 4 позиции по 50-2500 шт. количество, отдали без проблем, но с таможенным уведомлением. Правильно я поняла, нужно декларировать? Хочу сходить, оформить все документы как для личного пользования. И очень не хочу нести посылку обратно на почту. Что делать? Спасибо.
 

Likeri

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
125
793
0
KV
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Делали закупку косметики, разных наименований разного количества. что покрупнее, то по 10-12 штук. Что помельче, декоративка разных оттенков, по 20-40 штук блесков.
Отправитель разбил на несколько посылок стоимостью чуть выше 20 дол 1 посылка и с припиской косметика, подарок. 4 посылки пришли с таможенным уведомлением.
4 посылки на 4 разных фио, 4 разных адреса. от 15 до 25 кг.

Вопрос усложняется тем, что оплачивали банковским переводом от одного лица и сумма намного превышает указанные суммы в бланке отправления.
Если нужно предоставить платежные документы, как быть с предоставлением? Не могу же я предоставить сумму, намного выше этой((((
И как убедить таможню, что все что в коробках, каждому отдельному лицу, все для личного использования?
Из минусов еще то, что даже не знаем пока чего и сколько лежит в коробках, тк отправлены были не все.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Если можно адресок и цена товара который продается у вас .Как можно взять копии сертификата?

Ну, вообще-то это все предстоит найти и выяснить тому, кто будет растамаживать.
На этом форуме вам вряд ли помогут, лучше поспрошайте на таможенном форуме.
 
  • Like
Реакции: hohol69

JULI ANNA

Новичок
Шопоголик
Спасибо за поддержку. Выписки я заказала, по МАСТЕР кард все хорошо видно и суммы в долл. и получателя, а вот по VISA ничего не понятно, суммы в рублях, распечатала курсы, умножила, все равно на копейки не идет. И получателя не видно, только коды. В банке разводят руками, такие мол выписки. Что же с этими суммами делать, как их подтверждать? Да и оплату товаров гифт картами нужно как то объяснить.
 

MaestroSWS

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
6
0
0
Новосибирск
Михаил! Большое спасибо за ответ! А если я скажу прямо:"Для продажи привез", что может быть? Комм партия - 30%? Ну реально ведь даже "баран" догадается для чего 24 айфона нужны...А ложь их может только разозлить?!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Диана, ну я не знаю - может быть у вас не платье а майка длинная?
или унисекс...
сложно советовать что то не зная сути...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
в моей посылке едут заказы, сделанные 1-2 подругами (из других городов), с их аккаунтов в магазинах, оплаченные их картами (у нас на складе посредника общий сьют). ВОПРОС: могу ли я на таможне в случае чего сказать, что это вещи для моего личного пользования.
аналогичный вопрос рассматривался не так давно.
выглядит это так:
Объяснение:
Я, Светлана, знакома с Катей из города ХХХ и Олей из города YYY.
Общаясь с ними по скайпу я узнала, что они покупают себе вещи за границей и при этом существенно экономят на стоимости вещей, причем купленные вещи в интернет магазинах за границей значительно лучшего качества чем продаваемые вещи в России.
Поскольку в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, то получаемых от государства денег мне не хватает что бы я могла одеться сама и одеть своего ребенка, постольку я попросила Катю помочь мне с покупкой вещей доя меня, поскольку мы с ней одной комплекции а Олю помочь купить вещи для моего ребенка -, так как наши с ней дети одногодки.
Денежные средства мной были переданы им через знакомых (или когда они отдыхали у родителей).
сама приобрести в указанных магазинах товар я не могу, поскольку не владею иностарнным языком и не знаю порядок оплаты и способ оплаты. Получать карту в банке для саомстоятельной оплаты я не могу, поскольку для меня это существенные расходы, которые в настоящее время я не могу себе позволить.
В доказательство указанному прилагаю часть переписки и документы о приобретении ими вещей для меня, а так же объяснительные от них, заверенные ихними подписями, с указанием паспортных данных, и телефона для контакта с ними.
Принимая во внимание изложенное считаю, что представленные доказательства подтверждают факт приобретения мной вещей посредством оплаты их через карты моих подруг, для личного пользования.
в связи с изложенным прошу:
разрешить допуск МПО с идентификатором ....

приложение:


число, подпись.

ну как то так:)
дословно переписывать не стоит - просто изложение сущности - у вас она может быть другой:boast:
 
  • Like
Реакции: Nitroglicehri

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Да да это мамина туника, что не тот размер прислали? а продавец утверждал,что подойдет,ни чего с этого магазина заказывать не буду! мама, я так расстроилась, вы без подарка.
И кстати,реально, я когда маме спортивный размер,заказала 7 хл, то я его теперь и ношу со своим L родным. От китая все можно ожидать. И кстати могут и ваши платья оказаться вам малы или велики. Вас же ни кто не заставит померить..Не развивайте мысль дальше,ваша позиция,это мне, это маме,это мужу,да он любит по вечерам одевать женский шелковый халат у него нежная кожа! ни кто не запрещает! Настойчивее и смелей. Вы шопоголик,ваша позиция,неудачный размер, а я мечтала носить с розовыми бусиками!
 

Muse

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
22
24
0
SPb
Вероника (Muse), вам проще подождать.
по идентификатору думаю сложно увидеть однозначно с уведомлением посылка или нет.

касаемо обязательной уплаты пошлины-такого нет.
почитав шапку вы увидите что пункта пойти в банк и оплатить пошлину у меня нет.
так или иначе если вы заказали товар для себя и уложились в нормативы то платить ничего не должны.

Михаил, спасибо за ответ.
Да я понимаю что платить ничего не придется. Просто я в прошлом году через DHL заказывала на сумму больше 200 евро, и сама ездила на таможню в мск на ул. 8 марта заполняла бумажки. Думаю с этой посылкой придется проворачивать то же самое, другое дело куда ехать, так как эта посылка не через DHL...
 

Andr007

Новичок
Шопоголик
11.08.2015
2
0
0
Москва
добрый день, подскажите, имею посылку с Китая, лежит на таможне, в посылке 10 пакетов по 10 грамм каждый, не наркотики и не психотропные вещ-ва, сам попросил чтоб таким образом развесили, цена 0т 800-1500$ за 10 кг этого матирующего агента для краски на алибабе, я заплатил 20$ за 100 грамм, в инвойсе не знаю что китайцы написали, но не думаю что героин)) потому как заказываю второй раз, правда в тот раз не просил разложить по 10 грамм, в прошлый раз пришло с вложением что была вскрыта посылка, ну и что не содержит запрещенных вещ-в как поступить лучше? если бы там были запрещенные то они бы не делали приписку что таможенное уведомление, значит они хотят сказать что у меня там коммерция?:ah: как доказывать в таких случаях что для себя? спасибо
 

moon77

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
13
0
0
Москва
Добрый день! Может не в ту тему пишу. Если что - поправьте. У меня такая проблема: отправила 4.12 посылку Приорити, 20.12 она проскочила импорт-передано таможне-выпущено таможней и зависла. В то время, как остальные посылки из этой партии в этот же день, 20.12, покинули ММПО. Вот сижу - переживаю. Посылка на 11,200 кг и почти на 500 долларов. В этом месяце посылок на таможне моих еще не было. Опыта мало в закупках, не знаю, что и думать...
У меня посылка прайорити, высланная из США 20.12, вышла с таможни 27.12, и, не дожидаясь извещения, забрали ее с почты 03.01.14, а извещение на днях пришло все равно, хотя у себя они все вроде бы отметили. И раньше часто после выпуска с тамможни дня через три шли на почту и все было на месте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я, Вася Пупкин, попросил свою знакомую Ольгу помочь приобрести мне в Японии часы, поскольку я никогда сам не покупал и не знаю каким образом осуществляется покупка товара за рубежом.
денежные средства я передавал наличными. никаких процентов и вознаграждений я Ольге не платил. Ранее товар за рубежом не покупал ни самостоятельно ни через посредников ни через знакомых.
Указанный товар приобретался мной для личного пользования. Намерения продать или кому либо подарить у меня нет.
в связи с изложенным прошу: разрешить допуск МПО

от вас.
Я такая то такая знакома с Васей Пупкиным, который попросил помочь приобрести ему в Японии товар - часы. Поскольку я один раз покупала себе товар через интернет то я взяла у него наличными денежную сумму в размере ..., положила ее себе на счет и произвела приобретение товара, попросив продавца застраховать посылку на полную стоимость из чего сумма стала составлять...
Покупками через интернет я не занимаюсь, не оказываю посреднических услуг.
помощь мной оказывалась безвозмездно - никакого дохода я не получила.
указанное объяснение написано мной лично.


ну что то типа того:)
а вообще надо надеяться что таможня не обратить внимание:)
 
  • Like
Реакции: Lioness

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, если у вас идет ваш груз с таможенным уведомлением, и это не коммерческая партия, а для личного пользования - то вам допуск разрешат по вашему заявлению в котором вы должны указать: что где когда и кому приобрели и за сколько.
а так же предоставить доказательства этому.
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и KoroNa

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
KoroNa, Я в обще все в ворде собирала, инвойс+картинка(искала просто в интернете), отдавала таможеннику и эл.вариант(он попросил) и распечатанный. А в обще если они будут вскрывать посылку и досматривать, все будут фотографировать сами и составлять акт.

Avrora2004 добавил 06.08.2014 в 10:38
Спасибо почитала.
просто на слова-развод Таможни, "вступил закон в действие, ваша посылка не прошла по новым лимитам", я хотела бы быть подкованной, что таможне отвечать.
То, что это просто закон проект, и Президент его не подписал еще, я поняла. Есть ли какие-то доказательства, что закон не принят? хотя бы на каком-то сайте, страницей из которого, я могу ткнуть в нос Таможеннику?
Я ж не могу таможеннику сказать, "почитайте 270 страниц форума, если мне не верите")))
В общем основной вопрос: как аргументировать таможеннику, что закон не принят?
Спасибо!)

С чего вы решили что кто то будет вас "разводить"? Там вполне адекватные люди работают и просто делают свою работу. Или может мне повезло просто :ag:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марго (Suiginto_kami), позвоните на таможню - объясните ситуацию (жалобную). они пойдут на встречу.
не стал бы я отправлять - тем более пока что ничего у вас не известно.
хотя в любом случае решать вам.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

Fujicolor

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
55
12
0
Сибирь
а что будет, если не предоставить никаких документов о стоимости товаров и сказать, что "отправка мне была другом, попросил я его мне это всё купить, деньги я ему отправил на счёт, а купил он это всё сам и мне переслал, я ему доверяю. стоит посылка 25000руб." -- таможенник что будет делать в таком случае?

+

в 2010г на форуме одного посредника я писал про свой опыт:
"..переводы этих бумаг в таможне требуют при оформлении посылок без штампа про "выпуск разрешён". помимо перевода, они попросят ещё копию паспорта и диплом человека-переводчика, который это типа перевёл - он должен расписаться на переводах. что перевод верный. я расписывался сам за переводчика, но документы эти им приложил. могут также попросить копию вкладыша с оценками... шиза короче."
тут в этой теме никто не рассказывает про то, что перевод должен быть осуществлён не лично, а тем кто этому профессионально обучен. что-то поменялось?
 
Последнее редактирование:

hohol69

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
4
0
0
Тула
коврики

Спасибо за ответ.
Я просто не знаю с чего начать ,на таможне попинали как футбольный мяч и все .
Сказали идти в юр. отдел они помогут ,а там сказали нужны кода ,сертификаты ,состав и т.д. их услуги 200$ плюс пошлины .Вот такая история .
С доков у меня есть инвойс ,в котором я покупатель , а доставка на товарища ,такой-же я думаю внутри посылки ,страница с кабинета Paypal , страница с Alibaba но цена там не стоит.Как и что делать далее не знаю .
Буду благодарен за подсказку .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.