Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не совсем понял вопроса...
если относительно претензии по весу то нет.
если по сумме то надо считать.
в фунтах не силен.
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
krilovsky68, :ag: спасибо, вопрос к статусу посылки адресовывался:ag:
Завтра заберу.
На русском трекинге написано, что посыль в моем городе, я думала, что если задерживаю таможней, то в Москве остается?!:bu:
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Марише4ка, я общалась как раз с начальником :) Он меня гоняет искать то, не знаю что. Едьте на почту, ваш офицер там. На почту приезжаю - офицера сегодня не было, когда будет - не знаем. Едем назад к начальнику. Начальник звонит ему, они о чем то поворковали, говорят приходите в конце рабочего дня. Приходим - а он уже не приедет сегодня. Вот такой дурдом :(
 

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
Подскажите, пжта, лучше все-таки на племянников не ссылаться в объяснительной и попытаться списать мальчуковые вещи племянника и большие племяннице как для своей дочки и на вырост??? Мозг просто взрывается, завтра поеду сдаваться и кажется, что вообще все не так и не эдак. В обьяснительной расписывать каждую вещь для кого она и зачем или можно все-таки как-то общими категориями мол детские вещи таких-то размеров тому-то, мужские мужу и тп??? Понимаю, что скорее всего сильно туплю, но первый раз такая ситуация и как-то очень боязно :ai:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, сестра государственный служащий

для того что бы прийти к выводу что она коммерческая надо доказать этот факт.
к тому же -заказ делали вы - а она была указана как получатель потому что у нее есть машина а вы наверное собирались уехать с детьми на юг отдыхать

в любом случае каждый выбирает свой путь.
бывает что поход к руководителю таможни имеет свои результаты. попробуйте
 
  • Like
Реакции: Марина Лит

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Катерюша, да уж...вот это ж....
Вчера перерывала таможенный кодекс и ни нашла ни одного закона,как признают товар коммерческим. Нашла только перечень товаров которые априори считаются коммерческими в каком бы кол-ве они не пересекали таможню
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как мне все таки быть.
1. Попросили доказать, что посылка предназначена для личного пользования, я спросила как, ответили "документально". Я так понимаю, нужны копии паспортов, мой, мамин, сестры, племянницы и т.д.
2. Осматривать посылку мне не предложили, сказали только подойти с документами.
3. Так же нужно предоставить банковскую выписку и инвойс на русском языке. Вот ту-то и загвоздка. Инвос занижен, оплачивала по факту гораздо больше. Т.е. мне ничего не подтвердить? По инвойсу у меня заказ на 752 долл, 18 долл страховка посылки и 84 долл доставка.
4. Платила за заказ двумя суммами, одна из которых 721 долл. Может ее в подтверждение оплаты взять?
Не возникнет ли вопрос кто платил за страховку и доставку, потерянные копейки? Помогите, подскажите, как быть. Пока готовлю счет на русском.
1. доказательством будет в данном случае являться заявление (объяснение) на имя руководителя таможни в котором человек будет говорить что собирал посылку вместе с вами. с целью уменьшения транспортных расходов было принято отправить все в одной посылке и т.д. - на сколько у вас фантазии хватит
2. так никто предлагать и не будет - это ваше право - хотите смотрите -хотите нет.
3. Инвойс не обязательно на русском языке - какой получится - распечатка с сайта желательна...
4. ну тут я не имею право вам советовать как поступить - сами понимаете не мы одни можем читать эту переписку.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, инвойс от картерс,никаких вордовских докумов не создавала,не расписывала каждую вещь кому.почему и зачем.
На русский ничего не переводила! Декларацию не заполняла вообще. Только у шипито и все! Этого и не попросили.
Кстати,на счет нескладухи цен в инвойсе и декларации написала так,что мол картерс меня не предупредил и как хорошему клиенту сделал индивидуальную скидку,НО не вернул мне деньги на счет,а положил на депозит в личном кабинете их сайта,дабы я последующую покупку могла ими оплатить.

aioka,
Наташхен, Спасибо девчули!:) Ну не плакать же,тем более обсудив с клиентками все,решили,если авось,то оплатим налог,все согласны! Все понимают,что я тут не при чем,это интернет,никто не застрахован!
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Задекларировать, значить описать ,что в посылке и стоимость её.

марика81 добавил 04-02-2014 в 06:50 PM
Платить нужно что то в связи с этим?
Просто хочу понять, к чему быть готовой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
Вот и я в ваших рядах.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.Посылка весом 3,8 кг наименований 26-нижние бельё,сорочки ,клубные платья и пару тройку корсетов.Есть пару наименований в двух экземплярах.Поехала на почту за актом,от туда в таможню.Вышла тётя и сказала что акта им ещё не передали на меня(так как у меня моя копия,а им должны другую передать)Сказала позвонить завтра и узнать.
Разговаривала с оператором ЕМС она сказала что таможня у нас очень в редких случаях проверяют посылки.Так как посылка находится на почте...таможня совсем в дргом районе.В таможню посылку не передают.

Как думаете у меня есть шанс забрать благополучно свою посылку?
Уже сделала копию паспорта
Выписку с paypal
Выписку с Киви кошелька об оплате(снятии средств)
И распечатала инвойс по заказу.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Катерюша, может позвонить им или еще раз сходить, напомнить о себе:)

24августа, aioka,
Смотреть далее

Да, я про марку сразу поняла:) это очень хорошая, а вот про утепление не знала. Тоже отличное - самое то на зиму. Хорошо, что все уже у прекрасной юной хозяйки:)
 

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
Отпишусь по своему вопросу, который благополучно разрешился в мою пользу сегодня в течение всего одного дня :)
за ночь до этого сидела готовилась как к экзамену. :) за шпоры огромное спасибо Михаилу krilovsky68 - поделился образцами заявлений и объяснительных :) без такой подготовки послали б меня куда подальше сегодня...
В общем, подготовила копии нужных документов сразу? паспорт, счета, накладные, копии товара из каталога, заявления все в 2х экземплярах. Написала объяснительную на 4х листах, где расписала дороговизну данного товара у нас, причины заказа такого большого количества лыжных смазок - их характеристики, способы применения и примерный расход - все очень подробно. Прям табличку сделала в экселе.
Очень боялась, что решат, что количества многовато для 2х человек. Потом еще на словах объясняла моменты, связанные с использованием всего этого (типа ликбез провела).
Но вопрос возник в другом плане по моему отправлению. Отправитель случайно указал в документах мою "кличку покупателя" - а она очень смахивала на название организации - что то типа "ABC" (Иванова А.А.), где Иванова - это я , да и адрес был указан мой, где прописана. Вот и пришлось мне долго и нудно объяснять инспектору, что нет такой компании (ее действительно не существует), что это просто был адрес эл.почты, с которого я писала продавцу (ABC@mail.ru), с меня запросили копию трудовой, в которой было б написано, что я на наст.момент работаю в другой компании, а ни в какой "АВС". Слава богу у меня дома в компе была копия. Попросив мужа быстро метнуться до квартиры и отправить ее на мыло инспектора (который, надо сказать ему спасибо, охотно согласился использовать электронные средства связи). А пока мы ждали копию, инспектор зачем то сделал еще копию моего мед.полиса, в котором тоже указан мой работодатель...ну так, на всякий случай видимо :)
в общем, в результате у инспектора куча бумажек на руках. И тут предлагается сделать досмотр посылки, на который я охотно соглашаюсь. И его делают сразу же, даже до обеда успели! Инспектор все содержимое посылочки разложил, сфотографировал и удалился. Процедура заняла минут 30. Сказали подойти ближе к вечеру.
Прихожу, прождала еще минут 40, захожу в кабинет и вижу краем глаза на моих бумажках заветную надпись - "выдать получателю" уфффффф, чуть не заплясала на месте. все подписала, и побежала получать посылочку!
Надо отдать должное - сильно не докапывались, не ковырялись, шли навстречу, были вежливы. И самое главное - никакой очереди не было, тишь да гладь в таможне нашей :)
вот как то так все сложилось :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Velery, думаю что нет.
я б на вашем месте получил бы ее.
хотя вопрос с таможней - это происки почты.
они ее нашли и решили что вы бросите ее и они не будут ничего компенсировать.
из-за вредности получил бы.
единственно что надо подумать как получить разрешение таможни дистанционно.
но ехать 150 км - это не есть айс.
 

ЛЕКСАНДРА

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
3 754
969
0
г. Орел
Undinaaa, Марина, да никак, узнали, что в посылке 8 жакетов разных размеров и сказали, что не признают что для личного пользования, отправили к брокерам декларировать посыль. Женщина (брокер, которая заинтересована, что я за ее услуги буду платить по идее, мне стала говорить, якобы у нее прием у врача, ей некогда мной заниматься. Странная конечно дама, ну да ладно). Сообщила, что госпошлина будет стоить 5500 руб., и я решила, что это очень дорого и отпрвила посыль обратно в Германию. Теперь когда она вернется туда, я попробую договориться, чтоб разделили ее на 2 посылки и попытаю судьбу опять. Потеряла, конечно в доставке, но все-таки не дороже гос.пошлины плюсом еще бы брокеру пришлось бы платить вот такая история. А у тебя как дела обстоят???
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ходите вы с этим человеком.
нет - к сожалению вы без этого человека ничего не сделаете.
можно обратиться к таможенным брокерам - возможно они помогут.
 

орешек

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
27
7
0
Екатеринбург
привет Лена!
судя по всему таможня решила что закон им не писан...
вам надо собрать документы подтверждающие покупку за рубежом и предоставить их в органы таможни.
формально перечень тот же самый что и указан в шапке.
в вашем случае я бы настоял на осмотр груза.
да, и между прочим, сотрудника таможенного органа вы не обязаны возить в отделение почты...

Михаил,спасибо за ответ! опыт растаможки посылки с досмотром у меня имелся в том году,примерно в это же время,но там посылка шла емс,и кстати да и инспектора и собачку которая обнюхивала детские вещи возила на своей машине,тогда все досмотрели,шлепнули печать и отпустили с миром,инспектор был тот же самый который отфутболил меня сегодня по телефону,может Вы мне подскажите на какой закон мне ссылаться чтобы посылку досмотрели? я в шоке если честно от такого поведения.попала под горячую руку возможно,но это не повд же отправлять меня сразу в суд или платить пошлину в размере 52 тысячи,у меня товара то там столько нет((((
в телефонном разговоре у ему сказала что у меня есть ордера покупок с магазинов и выписки оплат с пайпала,документы я все подготовила
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Добрый день, Михаил!
Я решила проконсультироваться по всем вопросам заранее - до отправления мной посылки из США в Москву (через Шипито). Огромное Вам спасибо за все наработки и подробные инструкции! Все ветку я, конечно, не осилила, но прочитала бОльшую ее часть. И по итогам прочтения хотела бы у Вас уточнить отдельные моменты.

Предмет вопроса: вес моей посылки составит примерно 10-12 кг, общая стоимость 1000 $, в ней будут вещи только для меня, моего ребенка и моего мужа. Посылку отправлю с описью вложения. Никакие цены занижать не буду. Распечатки с мейла order confirmation, скринов сайтов магазинов, online banking - все это есть. В посылке будут куртка и пальто мужские одного размера, две пары мужской обуви одного размера, женское пальто и две пары женской обуви одного размера, две пары детской обуви одного размера, 5 комплектов детских вещей одного размера, двое мужских джинсов одного размера, одни женские брюки и одна блузка (все моего размера, одного т.е.)

Вопросы:

1. Понимаю, что все зависит исключительно от конкретного таможенника, но - исходя из Вашего накопленного опыта, - какова вероятность того, что посылку могут принять за коммерческую партию?

2. Достаточно ли будет в случае "попадания на таможню" распечатать из Sberbank online выписки по счету, подтверждающие операции на конкретные суммы? Все покупала по своей карте. Или надо идти в отделение Сбера и запрашивать расширенную выписку по счету?

3. Все-таки: не появилось ли каких-либо документов, обозначающих, какое количество конкретных вещей на человека считается "для личного пользования"? Т.е. если для моего мужа в посылке 6 вещей, из которых - пальто, джинсы, обувь (вещи разной категории) - это не может быть принято за коммерческую партию?

Пока все вещи лежат на складе Шипито. Ну а я морально и документально готовлюсь. Очень надеюсь на Ваш совет.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
Дело в том ,что они конкретно говорят,что у вас ничего не получится,идите к брокерам,а брокерам нужны сертификаты,спорить с ними время терять,отсылаем назад,там договорились нам разделят партиями и назад,на другие адреса .
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
krilovsky68, пришла за посылкой,ее не отдали-с таможенным уведомлением,сказали приехать через 2дня на почту в соседней город, никаких бумажек не дали...вся проблема в том что инвойсы в посылке,декларация не занижена, НО все покупки совершала я, а посылку отправили на папу? как из этой ситуации выйти "сухим"??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.