Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Юлия!

вопрос: Может ли быть так, что все распечатки за последний месяц соответствуют инвойсам из магазинов, при этом 3 инвойса из малоизвестного, но существующего магазина при посреднике.
ответ: может - что тут такого

вопрос:сумма за пересылку лежала у посредника на счете еще с июня (подтверждается выпиской из пайпала). Потребуется ли в этом случае в подтверждение распечатка из моего личного кабинета у посредника?
ответ: распечатка с кабинета+выписка по счету.

вопрос: нужно ли подтверждать еще июньское пополнение счета посреднику на сумму пересылки?
ответ: да, нужно

вопрос: стоимость пересылки кого-то может заинтересовать, как Вы считаете
ответ: все может быть. в любом случае стоимость доставки не должна учитываться при подсчете стоимости товара
 
  • Like
Реакции: Julia1609b

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Ирина, в шапке все написано, включая и организаторов СП..., посредников и прочих...
те вопросы которые вы поставили как бы не совсем корректны - подталкивать к нарушению закона я не буду:)

Просто вот думаю что если все таки они из за веса кипиш навели то странно, ведь достаточно посылке при раз грузке в аэропорту попасть под дождь тих она прибавит в весе значительно.
Они же должны это понимать.
Думаю приготовить все документы и быть готовой ко всему.

Irina686 добавил 05-07-2013 в 10:33 PM
По оплате не понятно, я оплачиваю гифт картой магазина, как им подтвердить оплату? Карты беру на 3-6 покупок за 1 раз
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Доброго времени суток!
Хочу привезти из Китая 3-5 шт мобильных. Был у кого опыт с ввозом этого товара в Россию.
3-5 телефонов -
себе, жене и трем детишкам.
подводных камней много.
могут признать коммерческой партией или просто запросить сертификаты и разрешение
 
  • Like
Реакции: Надымчанка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алёна, если вы знаете что в посылке - то осмотр не обязателен.
но можно все равно заявление иметь на руках...
к сожалению у меня нет на руках образца - но вы скачайте - там нет ничего сложного в оформлении нет
 
  • Like
Реакции: Алёна А

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
asadova, ага, емс что же еще((
шла месяц седня утром такая прелесть пришла - весь день не своя.
я тоже склоняюсь что пальцем тыкают с закрытыми глазами, потому что порой такое провозят, причем законом запрещенное, а не так по мелочевки как у нас.
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
Михаил, спасибо) смотрела и не раз))))) относительно документов мне все понятно, Вы мне -бестолковой, объясните, плиз, мне сидеть и ждать пока прийдет по почте уведомление таможенное? или я могу собрать все указанные бумаги и сама, НЕ ДОЖИДАЯСЬ уведомления, просто зная его номер, ехать на Варшавку?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Михаил, благодарю Вас ещё раз :ax: Во вторник проверим , хоть надежда затеплилась, а то муж сник.. К начальнику пойдёт - тот нормальный вроде человек, а то с госпожой инспекторшей как-то на разных волнах...
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
Доброй ночи,чувствую очередной раз меня ждет уведомление,но проблема в том,что получатель-мама,которую не хочу посылать ни в какие таможни.а что,если тупо не идти на почту,не получать никакие уведомления,посылку отправят обратно или будут сложности?заранее спасибо:)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки и мальчики, у меня абсурдная ситуация. В общем моя посылка с таможенным уведомлением лежит в областном центре в отделении ЕМС, я нахожусь на расстоянии 800 км.от областного центра, т.е. самостоятельно туда поехать и растомаживать ее не могу. Звонила в московское отделение ЕМС они мне говорят вам никуда ехать не нужно, растомаживайте у себя и даже назвали мне номер таможенного уведомления и называют мне адрес нашего почтового отделения :(. В областном центре ЕМС говорят пусть кто-нибудь по доверенности растоможит, такие случаи были, но дальше доставка в мой город будет за мой счет, меня эта перспектива не очень радует. Даже не знаю куда обратиться :( Еще и в отпуске в данный момент нахожусь буду только через неделю дома.
 

Anna 01

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
6
0
0
Екатеринбург
Анна, желательно России

Можете мне подсказать.Какой почтой отправлять посылки из Китая,с большим количеством товаров? На физическое лицо. О какой альтернативе EMS вы говорили? Спасибо большое.
 

elena0903

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
284
106
0
moon
Друзья, помогайте!!!!!!
пришла посылка 16 кг с уведомлением
инвойс на 530$
(по факту стоимость вещей без пересылки даже меньше)
инвойс составлен просто из головы (3 того, 2 того итд)
по инвойсу вещей даже больше чем по факту в посылке.

ну и конечно не все наименования совпадут. что то есть в инвойсе но нет в посылке , что то наоборот.

написала заявление на вскрытие при инспекторе(вроде как бояться нечего подуумала) а сейчас думаю что делать то??
 

Ekaterina_S

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
113
302
0
МО, Климовск
и у нас такая же фигня(((. заказали косметику из Германии.Всегда ок а в этот раз тормознули. Муж ездил в Видное-взял документы-вот завтра поедет на таможню разбираться. Нас послали на Варшавку(

Таможня взялась яро исполнять свои "обязанности"... :((( Видимо, действительно на ВАршавку имеет смысл поехать, а не в д. Львово фиг знает где.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Екатерина1984, Выписка из сбера, инвойсы, распечатку всех заказов, напротив каждой позиции цену и для кого она предназначалась. Свид. о рождении детей и документы подтверждающие родственные связи.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
самое оптимальное это найти в интернете ту вещь которая была вам "подарена" и указать что была акция - при покупке 2х вещей третья шла в подарок - таким образом средняя стоимость вещи составляет - 1/3 от стоимости 2 вещей.
А как быть с документами в этом случае? Ведь в инвойсе или притскрине заказа явно будут 2 вещи и цена конкретная. Как доказать, что туда входит еще 3-я вещь? Примут ли вместо офиц инвойса/принстскрина заказа просто распечатку, набитую мной лично в ворд - просто тупо список вещей с ценой?
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, мне сумма за доставку по штатам автоматом вписывают в инвойс отдельной строкой.
Я даме с которой разговаривала задала вопрос о том,что будет если цены в инвойсе будут в 2 раза ниже цен на ценниках?! она сказала,что ничего,напишу объяснительную почему так произошло!

доставка к стоимости товара не относиться, равно как и пошлины.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

AnnetteGor

Активный пользователь
Шопоголик
13.09.2013
19
44
13
Нижний Новгород
И моя посылка попала на таможню... 26,850кг, шла EMS: ворох футболочек и маечек на лето для всей семьи, полно детских средств от комаров и несколько пар обуви! Коробка мятая, изорванная, таможенная декларация отправителя утеряна. Т.е. с посылкой нет никаких документов, кроме таможенного уведомления. Сегодня вскрывали, фотографировали. Жду вердикта. переживаю, обычно такого количества мелких однотипных вещей нет... И да, хоть и просила, но в акте, конечно, не расписали виды маек-футболок (майка без рукава, футболка с рукавом, женская, мужская, все в кучу - итого их 20 штук, хотя все до одной разные)...
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
МамаМарка, видимо я буду первой,кто спросит у них "подарки можно только родственникам покупать???"
ну че за бред!?я могу купить что хочу,где хочу и кому хочу!

24августа добавил 06.10.2013 в 17:11
девочки,а благотворительностью тоже запрещено заниматься??Если я вдруг решила помочь детскому дому или нуждающимся семьям??

24августа добавил 06.10.2013 в 17:16
подруга предложила свой вариант:ag:
скажи купила почту россии отблагодарить с таможенниками))) там и раздай))))

24августа добавил 06.10.2013 в 17:58
народ,объясните еще,пожалуйста,заявление сейчас мне писать на осмотр как в шапке у Михаила или же , что посыль для личного пользования с просьбой выдать мне ее?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.