Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Всем привет,может кто меня еще помнит?!
Вобщем мою посылку отказались выдавать,признали коммерческой. Для растаможки и декларирования это обойдется мне в 50т.р. это нереальная цена. Решили отправить посыль обратно. Скажите пожалуйста,как думаете сайт у которого приобретала товар вернет мне за него денежку или лучше даже не надеяться?
Оля, а вы не думали в судебном порядке ее отбить?
для признания груза коммерческим нужны весские основания.
если же вы расписали все как надо и нет размерных рядов - то какая тут коммерция.
магазин деньги должен вернуть - только вот пересылка будет за ваш счет.
я бы не отдал так просто. хотя мне проще.
 

Levin

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
171
148
0
NVKZ
Михаил здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить,если мне посредник в инвойсе
поставил сумму в 320$,а по распечаткам с сайта ,получается больше,но вместе с доставкой я укладываюсь в 1000у.е, мне как объяснять это на таможне,ума не приложу))???
 

нина чепчик

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
3
0
Абакан
посылка с китая пришла с таможенным уведомлением. сходила сказали сделать распечатку и т.д по инвойсу если смотреть там цены за штуку стоят за 2,5 $ и общая сумма на 152,5 $ , на самом деле сумма больше , как теперь быть веедь мне же надо распечатку с банковской карты предоставить, а там сумма не та стоит :ak: что делать?
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
требовать может и незаконно декларации, и копии свидетельств о рождении или страничек паспорта с детями и замужеством, только мне рассказали, что они тоже получают по головам. У них там ой какие проверки бывают. И тогда они каждое дело должны объяснять, так что это они себе попу прикрывают. Привезите им все что только можно, им будет легко и приятно с вами работать, тогда и отдадут, им реально не жалко, но вот получать за наши покупки желания нет.
 

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
Здравствуйте!
Была сегодня на таможне, инспектор(как выяснилось потом-начальник отдела) отказался разговаривать и отправил к брокерам оформлять как коммерческий груз, мотивируя это тем, что в Москве уже приняли решение и ничего поделать нельзя. Говорит-у меня нет таких полномочий-как это может быть,что нет? Какими словами закона его переубедить?))
Оставила заявление на осмотр,но очень боюсь что осмотрит- и упрется "рогом", он то уже все решил для себя. Документы готовлю-сумма 554д, вес 14 кг. Единственное -много футболок похожих-12шт(но разных цветов и в 2х размерах)-себе и дочке. Но дочка ходит на танцы, художественная школа,лагерь -в общем надо много.)))
И еще проблема-декларацию заполнял посредник "от фонаря",но по сумме совпадает. Я помню,что Вы писали,что не несет ответственности получатель,но как подтвердить это буквой закона? Веди придерутся же,как пить дать.
 
Последнее редактирование:

olgASS

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
55
1
0
Tula
krilovsky68, значит щедрость таможня не одобряет))
а в качестве родственников подойдут - моя мама, жена моего брата и сестра моего мужа?
это надо свидетельсто мое о рождении, брата, мужа, его сестры и их св-ва о браках прикладывать? там блин обувь-то вся женская
 

Olia_me

Новичок
Шопоголик
09.06.2013
2
1
0
Краснодар
уведомления

Михаил,
спасибо за ответ. постараюсь все подготовить, в четверг поеду к таможенникам, приеду обязательно отпишусь о том, как все прошло :)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Privetika

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
15
1
0
43
Москва
krilovsky68, спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю, что уже полученную посылку не будут брать в рассчет? Или все же будут? Сама накосячила, не думала, что посредница так близко отправит эти 2 посылки и что 2 посылка так быстро доедет до России..
1 пост кажется сложным и запутанным :(
Нигде не найду информацию о стоимости обратной отправки.
Ехать придется на Варшавку с годовалой дочкой, много ли там очередей, в какой время к ним лучше ехать?
И вообще как понять почему они задержали. Коммерческую подозревают или рядом 2 посылки весом более 31 кг и дороже 1000 евро.
Одни вопросы у меня, буду признательна если сможете помочь..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наталья!
эта информация имеется на сайте федеральной таможенной службы
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.
 
  • Like
Реакции: АндрееваН

Барыня

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
36
69
0
Уфимская деревня
Доброго времени суток, вот и меня затронула эта тема.
В воскресение получила посылку с таможенным уведомлением "признаки товарной партии" . Как и многие залезла сюда. почитала много полезной информации, штудировала кодекс ТК ТС РФ. Вообщем с утра сегодня я стояла в очереди у заветного окошка в своем городе. Как и многие пишут с меня потребовали:
1) копию паспорта страницы регистрации и первую)
2) уведомление
Далее попросили написать заявление, что на мое имя прибыла посылка, что в нем попросили перечислить. Хотя я и взяла полную распечатку своего файла, заставили заново все переписывать. Т.к. посылку я оформляла не на себя а на свекровь, то пришлось ей все доки подписывать. а я строчила.. Таможеннику это не понравилось он стал докапываться, даже довел пожилую женщину до слез . Каким то образом наше дело стал рассматривать другой инспектор с характером помягче. Пришлось ехать домой за переводом Вестрн юнион (который доказывает факт оплаты), вообще на будущее лучше все брать с собой чтобы туда сюда не ездить. Когда все доки были в сборе нашу писанину направили к начальнику, который разрешил выпуск нашей посыли. И в конце концов узнала я причину почему нашупосылку задержали, посредник не правильно заполнял декларацию, указывал там туфли -5 пар -2 долл, платья -5 шт -4 доллара. К чему собственно таможня и придралась заподозрив посылку на товарную партию. И оценил посылку в 96 баксов. а заказ то тянул на все 700 долларов. Вообщем поругала я его сегодня уже за это, обещал исправится. А я вот теперь голову ломаю еще 2 коробки через 2 недели придется отбивать тем же спобом. Потратила на всю эту процедуру 3-4 часа. Народ, держите кулачки если попадаете на таможне, все всетаки зависит от инспектора который вам попадется, во всяком случае я это ощутила. :169:
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
:bc:Только что поняла, что я очень сильно лопухнулась:( В конце ноября отправила посылку из сша на свое имя, по декларации на 1050$ весом 25 кг
Смотреть далее, а после этого еще с айхерба баксов на 50 тоже на себя заказывала, и совсем забыла что с Асоса на 250 фунтов (килограмма 2-3) 20 ноября на себя оформила:bu: Это получается 100% попадение на проблемы с таможней:bozhemoj: По моим подсчетам у меня получается на 1150 евро:( Будут ли они вообще повещично все проверять, или просто попросят заплатить за превышение лимита? Если да, то сколько? И, как думаете, какие у мня перспективы? Подействуют ли на них уговоры беременной женщины, которая вот-втот родит?:)
Сейчас сума сойду от переживаний. На счет групп прочитала, а у меня есть темка на одном форуме... Там телефон мой не указан, но в логине фамилия (я сейчас сменила, только в яндексе все-равно находится:ai:) Даже давление поднялось от переживаний:(
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
А что с описью делать? Посредник перечислил 15товаров, а у меня там штук 30!

Верико добавил 08.03.2012 в 10:20
Михаил, я не совсем поняла из вашего поста схему действий.
Когда посылка приедет в почтовое отделение и мне ее НЕ дадут, то надо ехать за таможенным брокером со всеми документами, брать его собой и везти в наше почтовое отделение растаможивать?
Или как?
 
Последнее редактирование:

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
привет Оля!
Львов вроде как Украина.
я не совсем владею вашим законодательством - проще сказать совсем не владею. у вас могут быть какие нибудь особенности....
относительно суммы - у вас товар может быть приобретен на одну сумму - переведена другая.
а часть денег может быть на счете у посредника.

Огромное спасибо) Вот составляю доки, я уже о таком подумала) А как доказать, что я первеела деньги еще именно на след.заказ? Хотя реально есть выкупленные товары на след. отправку!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Только что забирал посылку - поспрошал девочек-почтарей насчет таможни. Снова подтвердили - ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАЮТСЯ. Количество посылок с уведомлением резко возросло.
 

АноМалия

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
103
20
0
Самара
Здравствуйте, у меня вопрос, хочу из Тайланда (оптовая фирма) заказать для своего СП платья в количестве 75штук (это условия поставщика). Все платья естественно будут разные и по размеру и по артикулу, но повторения не исключаются. Вес посылки будет около 20кг и инвойс на 300-350$. Какова вероятность попасть мне на таможенное оформление?
И если все-таки признают ком.партией и я предоставлю документы ИП, сколько я буду вынуждена заплатить за растаможку?
Заранее спасибо.
 

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
посредник вам так же посчитал стоимость товара - сделал свою наценку -+ доставка - и вы оплатили.
задержали одну посылку из большого заказа. нужно её "вычленить" как-то сейчас!? да и с платежами, я перевожу через PP без привязки к конкретному заказу. 500 долларов, плюс еще 500 спустя какое-то время и т.д.


Екатеринбург довольно большой город. таможенный пост там есть.
Я про другой город. Нефтеюганск.

Михаил, спасибо большое за ответы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катерина, скажите что вам мешает получить уведомление и прочитать его?
Посылка физически находится на почте в таможенной зоне.
Вскрыть могут потребовать - а вам разве есть, что скрывать?
С собой лучше взять те документы которые будут подтверждать, что товар предназначен для личного пользования.
посмотрите шапку - очень пытался досконально - пошагово все расписать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.