Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
И тут обнаруживаю, что второй сопроводительный инвойс точь в точь как первый (т.е. на 1 трек-номер -ухохотаться) !!!

Ухахатываться нечего, две посылки шли в составе ОДНОГО отправления Parcelforce, в этом случае в каждую вкладывается полный комплект сопроводительных документов, а снаружи на одной из наклеек будет маркировка "посылка 1 из 2" и "посылка 2 из 2".

Так отправка выходит дешевле намного чем двумя отдельными посылками, если в одну все не помещается.

Разумеется, на это никто на таможне не обратил внимания.

(вот только не помню, присваивает ли парсельфорс разный трек этим посылкам. Корейский ЕМС - присваивает разные точно).

Вы все сделали правильно.
 

danette

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
8
12
0
Миасс
m_f,

И даже таможенный сбор платить не надо!!! Опять же потому что стоимость менее 200 евро, даже с пересылкой.

Тут нарыла, что, оказывается, даже нетарифка не применяется к вложениям МПО стоимостью в эквиваленте менее 200 евро.

Сегодня утром брокера просвещала на тему того, что никакие налоги, пошлины и сборы я платить не должна.

Марише4ка,

Про то, что налоги и пошлины не платить - это ТК ТС Статья 80 пункт 3 подпункт 2
Про то, что сбор платить не надо - это ФЗ №311 пункт 1 подпункт 6.

Самое интересное, что про налоги и пошлины мне таможенники сами объяснили, что мне НИЧЕГО им платить не надо) Это после повторного визита к начальнику поста с заявлением, в котором подробно расписана вся ситуация. Начальник при 2-ом визите был очень вежлив и сам мне показал ТК ТС по поводу пошлин и налогов. Сказал, что я просто приду, заявление сдам и получу печать. Надеюсь, что и правда так и будет.

Про сборы и нетарифку нарыла уже сама. Меня поразило что брокер не в курсе того что суммы менее 200 евро ничем не облагаются. Я полагала, что смысл ее услуг и есть в том, чтобы оформить все максимально выгодно для клиента)) Ну это, может, мне так кажется))

Коды по ТН ВЭД нашла сама, с брокером только согласовали) В итоге договорились, что она мне прям практически бесплатно все сделает, поскольку я большую часть работы сама сделала и много чего ей подсказала, что пригодится ей в дальнейшей работе.

К брокеру обратилась только потому что нет времени сидеть и выписывать все цитаты из кодексов и законов в заявление, тем более, получилось, что мне это почти ничего стоить не будет)))

Надеюсь завтра уже все решить))) Хотя тетя брокер думает долго.....но обещала завтра

danette добавил 24.04.2012 в 20:33
asadova,

Сказали, что партия коммерческая, но сами же таможенники подсказали по какой статье можно освободить от уплаты налогов и пошлин.

Я посчитала, что по затратам времени и сил, бодаться с ними по поводу признания "товарной партии" дольше, чем сдать заявление, ничего не заплатив и забрать своё сокровище))

Самый прикол в том, что вся женская половина населения таможни пришла к выводу, что партия нетоварная и очень даже для личного пользования, особенно после того как посмотрели на мои цацки, но как назло все тетеньки занимаются юриками, а в отделе по физикам одни дядьки!!!

Наш городской таможенный пост явно надолго меня запомнит!!! Особенно инспектор)))) он мне начал тут же номерок брокера пропихивать и заявил что я сама не смогу подобрать код ТН ВЭД, потом, правда, извинился и сделал оговорку о том, что не сомневается в моих способностях и очень даже верит, что я очень даже умная)) это видимо после моей беседы с начальством))
 
Последнее редактирование:

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Михаил!
Ситуация такая. Принесли сегодня письмо заказник в нем извещение на посылку, на котором написано, что с таможенным уведомлением. Позвонила на почту, узнать куда мне идти и что делать, дали тел таможни, сказали звонить им , по какой причине задержана посылка они не в курсе.
Посылка вес 27 кг, стоимость большая 955$
В основном косметика и один костюм куртка брюки 330 $ стоит
Что мне сначала сделать и как лучше ? Дозвониться таможне, сегодня не дозвонилась, ?или писать заявление собирать документы и тд, потом им звонить. Посылка на сестру оформлена, но заказывала ия и оплачивалась с карты мужа. Вообще шансы разрешения,чтоб не растомаживать есть ?
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Михаил, как Вы думаете, уместно ли в заявлении/объяснении указать, что интернет-магазин принимает заказ не менее чем 800 долларов? Это действительно так, на сайте об этом есть информация (на английском, конечно же).
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Разговаривали с инспектором про жизнь,про законы и прочее,между делом задавала ему вопросы о посылке. Он сказал,что не видит в ней коммерцию и если бы ее отправили,как подозрение на коммерцию,то потребовали бы заполнить декларацию ( а как тут же пояснил,что это может сделать только таможенный брокер в спец. программе). А с меня просто просят подтверждающие документы(дополняющую инфу о моей посылке)

МамаМарка добавил 08.10.2013 в 12:08
aioka, ох не знаю,но лучше стоит указать. Хотя если у тебя все прописано в инвойсе,то не надо. Я просто пришла сегодня еще с одним инвойсом,который отдала инспектору и в нем мы тут же все отмечали,это и получился список с описанием,т.к. подробнее,чем в инвойсе описать просто некуда уже!

МамаМарка добавил 08.10.2013 в 12:12
И кстати,спросила у него по поводу 30% оплаты от суммы,чтобы забрать посылку пр признании ее коммерческой,сказал,что слышит об этом впервые. И опять пояснил,что мы никому ничего не должны платить,если коммерцией признают,то нужно через брокера только заполнить декларацию и все,но предупредил,что брокеры немалые суммы за это берут. Мол одна программа в которой они это делают стоит 150 тыщ
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, Да-да-да
Есть такая фигня! Вобщем смотри как я сделала: возьми выписку онлайн,дуй с ней в сбер и говори,что мол за сентябрь мне нужны распечатками с такими-то суммами,такими-то копейками,они находят и распечатывают,с онлайновскими и тем более днем покупки они и рядом не стоят,НО это и не важно,главное таможне доказать,что ты лично это оплачивала.

МамаМарка добавил 08.10.2013 в 20:42
Я ж звонила по этому вопросу в головной офис сбера,там мне все подробно разъяснили,что в момент покупки денежка не снимается с карты,а только блокируется,а на момент когда товар готов к отправке фирма,где покупала списывает денежку. Поэтому у меня разница в 7-10 дней и это нормально,не переживай!
 
Последнее редактирование:

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
ой,не не ювелирный,я только в начале пути и ещё не открылась,вот на днях должно быть открытие,а меня тут прижали!надеюсь что отдадут и без проблем!вопрос времени,которого так мало,к сожалению,но на самом деле оформлять всё юридически было бы ещё дольше.
очень полезная тема на форуме,потому что когда человек сталкивается с такими проблемами первый раз,это сначало недоумение,я как подумаю если вот не было инфы как это всё сделать,затаскали бы с этими бумажками.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

Bugorkof

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
17
3
0
Москва
Михаил, меня так же интересует случай, аналогичный Елениному (вещь доставляется до посредника в США из магазина). Я новичок в мире шопинга :) , и ваш ответ мне не совсем понятен.
Так все таки, по вашему мнению, как правильно : указывать в декларации стоимость вещи с учетом стоимости доставки до посредника или стоимость без доставки до консолидирующего склада ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
да, такое право у вас есть.
ограничений по отправке кому бы то ни было подарков нет.
вы можете отправлять подарки не только своим родственникам но и совсем посторонним Вам людям
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
У меня на одной из многих была печать "Выпуск разрешён" с подписью инспектора.

странно...у меня все посылки приходят с розовым штампиком и номерной печатью инспектора таможни.

Любимка добавил 29.01.2012 в 01:17
ну что мешает зарегить ИП и получать сколько угодно посылок до 200 евро каждая без всяких пошлин официально?

200 евро без учета стоимости доставки!? если с учетом, то я на стоимости доставки разорюсь. Не те объемы.
 
Последнее редактирование:

Adelaida03

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
11
0
0
Россия
ох, у нас наверно тогда еще все хуже чем у вас)))) Бурятия... Как же вызволить лаки свои, эхх
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, за все время ведения раздела - только у одного человека доверенность прошла.больше я не помню таких случаев.
я б на вашем месте попробовал бы уговорить сестру - сходить вместе с ней и составить опись товара.
в любом случае начните с таможни. они принимают решение.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дарья, если не понимаете стучитесь в скайп постараюсь объяснить. большего предложить не могу.
либо обратитесь в брокерскую компанию они помогут:)

зы. с пдд тоже могу объяснить если что то не понятно. в принципе любые правоотношения кроме водного кодекса и международных отношений - тут я немного плаваю.
 

sonic_chu

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
61
44
0
Киров
хм, а статус "покинуло ММО" после "передано таможне" это вероятно уведомление, да? Пропущен статус "выпущено таможней"...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Максим - есть безопасные способы доставки товара с Китая.
зачем ломать копья?
и еще - разницы откуда вы будите заказывать у таможни нет.
так что
чай спокойно можно брать с taobao по ценам дешевле Скотовских.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Изменения пока внесены в статью и теперь дают право вносить изменения в ограничения лимитов.
лимиты пока не изменены и остаются прежними
 
  • Like
Реакции: olinka8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.