Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, что б вам было удобно править вставил шапку в ваше сообщение.
к сожалению сейчас я пытаюсь разобраться в оптимизации своего сайта - голову ломаю над Sitemap и robots.txt....
так что - будем вам крайне благодарны если вы поправите.
ваше сообщение вы можете править в течении суток.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Михаил, может вы по своему опыту знаете...у меня посылка из китая ems отправлена. там бижутерия, много, но цена по сопроводиловке, естественно, занижена. посылка прошла статус "передано таможне", а следом был "покинуло ММО". ведь должен был быть "выпущено таможней". все, готовиться к посещению таможни по прибытию послыки в мой город? (( буду очень признательна за ответ!
я не Михаил, но вставлю свои 5 коп :) увы, похоже ваши догадки верны.. мои нитки тоже так шли.. и пришли с уведомлением :(
 

Ronaldinho

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
1
0
0
Moscow
Подскажите как быть:
Заказываю уже не 1ый год с разных аукционов, в т.ч. с ебея..
Тут пришла вдруг бумажка-езжайте на варшавшку растамаживайте посылку.
ее стоимость 1000 евро не превышает!!! (там гдето 470-500 евро)
Но они сослались на то что это не для личного пользования поэтому ограничение 200 евро, а оно превышино ( с собой взяли распечатку с paypol)
Там лежат нескока шапок и футболок и штук...35-40 кепок спортивных )))
Я объяснял что это для личного пользования - для меня, братьев, папы, дяди, в подарок ребятам с команды...
как быть? осталось 2-3 дня хранения...
Я бы боролся и орал там пожощщще но фишка в том, что недавно отхватил еще кучку прикольных шапок, они идут следом через 7-12 дней будут (может и не на меня а на другого члена семьи и с др фамилией, непомню, но если вдруг снова докапаются- опять мне ехать в том числе и уже будет глупо доказывать наверно что это вновь для себя) - хотя реально много чего для себя и на подарки!!!
Как быть посоветуйте плиз.
P.S. насчитали 10% растаможка +18% НДС -ок 6000р +2000 с копейками оформление брокера
P.P.S. лучше бы сотни контейнеров ловили которые в обход к нам в страну едут, а не какуюто мелкую коробочку
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Добрый вечер, Михаил!
Я уже обращалась к вам за консультацией и благодаря вашему списку документов и информации в данной теме удалось снять с посылки статус коммерческая партия.

Я снова с вопросом)))))))
Ситуация связана с таможней и не только с ней.
Итак, 17 января из США мне высылают посылку, а 28 января она уже - в почтовом отделении! Идем получать - но не тут то было, почтовый работник после осмотра посылки заявляет - нет таможенной печати и сопроводительных документов. Что делать? Посылку отдать не могу! Оформляем возврат на таможню, они переоформят и посылка придет в отделении. Ок. Ага! Как же!
6 февраля посылка проходит сортировочный центр.....и получатель меняется на США!
Вот какой поворот!
За это время я написала претензию в отдел эксплутации, заявление на розыск, звонила на горячую линию Почты России, наше почтовое отделение, Управление Федеральной Почтовой службы и наконец Департамент по международному обмену.
Итог, посылку 6! февраля отправили на возврат в США наземной почтой...идти она будет 3-4 месяца. Все что я могу - это написать заявление о необоснованном возврате посылки и подать в свое почтовое отделение. Возможно кто-то огребет выговор или штарф на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
Но.....компенсировать мне почтовые расходы они не могут!!??!!
Согласно пункту 5 почтовой конвенции на это может претендовать только отправитель, инициировав запрос в свою почтовую службу.
Посылка была отправлена "пересыльщиком"
Его услугами пользуюсь уже давно.
Теряюсь в догадках, что еще можно сделать в моем случае?
Возможна ли компенсация почтовых расходов?
Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
Поделитесь опытом)))))))

Да, еще один момент, с 1 февраля, со слов горячей линии Почты России все посылки, поступившие в почтовое отделение, даже без отметок таможни, подлежат выдаче. В случае отказа сотрудников - звонок на горячую линию.
Моя посылка пришла 28 января....то есть, почтовый работник...вроде как поступила по должностной инструкции, новая еще в силу не вступила...

Заранее благодарю!
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
p.s. что самое интересное, что следом за ней прошла почти такая же посылка, так она уже на руках у меня. И самое страшное что ползут ещё две таких же, в обоих АЖ ПО 4 трубки(( встревожен.
Не повезло. Оби задержаны таможней. Извещений ещё нет:
в EMS по телефону сказали, что задержана таможней
на приорити висит: принято таможней

Работать стали действительно жёстче.

Впрочем, у меня наверное вариант решения один - реэкспорт.
1. Как написать заявку на реэкспорт?
2. И может ли продавец, который отправил EMS, собственноручно сделать заявку у себя на возврат отправления.

Может ещё какие советы?
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Диана - это не везение. это подготовка.
вы подготовились и получили результат.!

вот это точно! подготовка сыграла главную роль!

m482@mail.ru добавил 07.05.2014 в 21:45
Добрый вечер, всем!
чтобы я убрала все фото товаров. ...:ah:

вот так. а я все"фотки, фотки";))) видимо у них там на таможне день-с фотками, а день- без фоток ;))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля вы цены указываете те по которым покупали. если цена была со скидкой - так и указываете.
ваш платеж будет подтверждать понесенные расходы
 
  • Like
Реакции: МамаМарка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Всё было заказано на один адрес, первые две посылки дошли, третья пришла с таможенным уведомлением. Содержимое посылок разнообразное, то есть наименования практически не повторяются - там и чулки, и носки, и колготки, и гетры, опять же, всё разных цветов, однако работники магазина заполнили там. декларацию очень однообразно: "socks" - 46 пар.
Однако сомнения меня терзают по вот каким вопросам:
1. - могут ли (станут ли) придираться к тому, что посылка на ребёнка, а не на меня?
2. - опять же, будут ли упоминать свежепришедшие посылки (там таможенные декларации тоже "socks" плюс инвойсы, которые у меня в распечатанном виде уже не остались, но есть в электронном виде), есть ли у них эти данные в базе или ещё где нибудь? Или уже полученные посылки постфактум их не интересуют?
3. - стоимость доставки. Насколько я помню, на инвойсе, прилепленном снаружи посылки, стоит "free shipping", но на копии инвойса внутри посылки они пишут, сколько взяли за доставку.
4. - вообще с такими данными, каковы шансы получить чулки без уплаты пошлины?
5. - ещё вопрос технический: в шапке уведомления стоит "Лобненский таможенный пост"
6. - сколько у меня получается времени есть?
Заранее благодарю!
Ответы на поставленные вопросы:
1. придраться могут к чему угодно.просто распишите что покупали товар ребенку, а поскольку особо не сильны в терминологии - написали получателем ребенка.
2. с позиции закона дети за родителей не отвечают:ag:, а вот родители за детей до 18 летия или до эмансипации.
3. доставка - если у вас доставка последней посылки вышла 180 баксов - да, дорого, но куда деваться...:(
4. шансы 50 на 50 - либо получите, либо нет. но я бы бился до конца...
5. какой пост стоит туда и ехать - у вас Лобненский таможенный пост
6. с временем я б тянуть не стал. сроки есть - но они в большей степени относятся к
юрикам и лицам приравненным к ним. вас пока в коммерческой деятельности никто не обвинил.
если собрались ехать с детишками - собирайте все документы, что б не пришлось мотаться по несколько раз.

krilovsky68 добавил 01.10.2012 в 10:23
Здравствуйте. Хотелось бы поподробнее узнать что означает термин "невручение, решение таможни".
Юля, сказать однозначно сложно. я бы на вашем месте позвонил бы на таможню и уточнил бы там.
 
Последнее редактирование:

danette

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
8
12
0
Миасс
Марише4ка,

Бусинки стеклянные в Челябинске даже и не по 10, а от 15 до 30 и выше за !штучку!!! Я вот думаю сказать, что еще хочу расшить, например, сумку, ну никто же мне не может запретить. я тут посчитала у меня бусики одни, так там 160!!! бусинок!!! а в упаковках по 200-300 штучек, то есть реально на одни бусики выходит. Плюс специально заказывала миксы в которых и формы и цвета все разные! я вообще надеюсь на то, что китайцы черти декларацию криво заполнили или что просто нужно подтверждение цены. Т.к. посыль почти 8 кило, а сумма 119 долларов. Все платежи в Пейпал в заявлении расписала и все сходится тютелька в тютельку. Мне кот еще бесплатные образцы положили 2х видов и не пойму то ли по 2 то ли по 4 экземпляра. С ними прям не знаю что делать. Потому и хочу чтобы был досмотр. Заявление на досмотр тоже уже написала) Ну пусть попробуют докопаться!!!! городок у нас маленький и есть у меня родственники с "длинными" руками))))) Взяток никому принципиально не дам!!! не поддерживаю я такой подход.

Я надеюсь, что раз уж это самая-самая первая посылочка, то помурыжат и отстанут)))

danette добавил 22.04.2012 в 22:08
Марише4ка,

Кстати, я не мастер-поделочник, а налоговый консультант, но в отпуске по уходу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

maguma

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
53
9
0
Махачкала
Всем привет. Помогите пожалуйста с таможней. Посылка в одном городе, таможня в другом. По телефону таможенник попросил инвойсы и распечатку из банка. Вес посылки до 31 кг. Декларация заниженная, плюс есть вещи, оплаченные с другой карты другим лицом. Но все для личного пользования и на подарки. Плюс к этому прошлая Посылка прошла таможню 3 декабря, а эта задержана 2 января, т.е. Месяц еще не прошел. Как правильно поступить в таком случае? Спасибо

привет! у меня та же беда посылка в одном городе , получатель в другом городе, а я которая все за них делала покупала и оплачивала и высылала на имя получателя вообще далеко ! а получатели посылки вообще далеки от всего этого и приходится все решать самой и объяснять им! не подскажите как вы связались с таможенником, чтоб узнать что как , почему и зачем?
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Всем привет,может кто меня еще помнит?!
Вобщем мою посылку отказались выдавать,признали коммерческой. Для растаможки и декларирования это обойдется мне в 50т.р. это нереальная цена. Решили отправить посыль обратно. Скажите пожалуйста,как думаете сайт у которого приобретала товар вернет мне за него денежку или лучше даже не надеяться?
 

LenokHJ

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
3
3
0
Челябинск
m_f, спасибо за ответ, для начала попробую получить посылку без растомаживания. Это только колличество пакетиков 36 выглядит большим, на самом деле их хватит максимум на три раза запустить с детьми на улице огромные мыльные пузыри. Попробую для начала объяснить это таможне.


krilovsky68, спасибо за ответ в скайпе.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир - Вам нужно написать что нужен инвойс.
так же неплохо было б попросить дать ссылку на купленный лот.
дело в том, что страница как я полагаю не удалилась а просто закрыта от просмотра.
Если уже ничего не получится то просто расписать что как и приложить переписку с электронной почты или личного кабинета.
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
да не знаю как то так получилось, там просто много заказов с разных сайтов, копили-копили и отправили.. не думала что прям так заинтересует господ таможенников!(
 

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
ну я так, на всякий пожарный сделала список, мало ли что;) в голову кому взбредёт)) буду надеяться, что тоже отделаюсь объяснительной))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
но нужно отправить посылку из США с большим заказом с Диснея -все вещи будут только ребенку , я ж спокойно могу отправить посылку на него или есть какие-то подводные камни ?? ( ниаких много раз повторящихся позиций не будет , но почему -то страшновато ....

Отправьте через какую-нибудь "альтернативную" доставку, которая таможит НЕ в почтовом ММПО.
Из проверенных и недорогих - polexp.com
 
  • Like
Реакции: МамаДД

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну вначале надо попытаться доказать что это для личного пользования.
если признают коммерческим грузом, то надо будет доказать безопасность получаемой косметики - только после этого и уплаты пошлины груз отдадут
 
  • Like
Реакции: iamfromR
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.