Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Наверное уже 1000 раз обсуждали, но я не нашла ответов. Я давно заказываю с ТАО, недавно зарегистрировала ИП (вид деятельности - торговые автоматы), смогу ли я так же заказывать и дальше на ТАО или таможня заставит платить? И скиньте, пож., инфу или ссылку на пост, где расписано как рассчитывается таможенная пошлина (хочу возить бижу большими количествами, по-моему, единственный вариант - через таможню, т.к. Карго возят от 15 кг, 15 кг бижутерии это нереальное количество =))

у меня ИП сдаю недвижимость в аренду. заказываю с тао 4 год, ИП уже 5 год, ни разу вопроса не возникало,вид деятельности у меня не связан с продажами.2 раза таможня в посылке ковырялась и были акты об осмотре с печатями выпущено. Ни разу не сталкивалась на форумах,что ИП, не может как физик, как частное лицо,заказывать. Вы не думайте,что у таможни вся база по налоговой на руках, если вы им сами такие документы не представите,то они не будут делать запросы в налоговую. И все же повторяю идите в карго. Приедит посылка к вам в город какими нибудь деловыми линиями или байкал-сервис, и получите по паспорту.

как рассчитывается таможенная пошлина точно сказать сможет таможенный брокер,и за одно уточните не требуется ли сертификация(тоже кстати платная). Вы по ищите таможенные форумы,там толкового много. я как то прикидывала от 300 тыс.рублей однородного(не более 4 наименований) товара,та планка за которой имеет смысл везти официально, по деньгам будет все равно дороже, за то будут нормальные документы. И кстати сходите на свою таможню,я была приятно удивлена,что около нашей таможни в здании на против сидят много контор и фирмочек,с крупными вывесками доставка грузов из Китая,они везут и они же занимаются растаможкой,от 30% за услуги. Посмотрите наверняка и у вас есть.

и тут еще по читайте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2340179
 
  • Like
Реакции: rebu

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Ну вот оказалось, что подозрительно...
Заказали с подругами с Dear Lover нижнее белье. Всего 58 позиций, ну некоторые повторяются - задержали, говорят коммерческая партия...Сегодня ездила на таможню, к брокерам не вариант вообще - сертификация, разрешения Санпина и прочее. Буду писать заявление на разрешение, что типа все вещи для личного пользования. Но таможенник сказал, что это тоже глухо...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
вот мне и интересно кто отвечает за срок от экспорта до импорта.

Фактически никто не отвечает. Только ждать...

m_f добавил 24.04.2012 в 09:53
Муж забирал посылку, небольшую, но за месяц получилось превышение лимита. Пришел с почты с
квитанцией за "Таможенные формальности" 70,50 рублей. Это они взяли за превышение? Или что еще?..
Ага, да. Стало быть, слухи оказались верными и теперь в случае перебора посыль приходит с квитанцией и не надо на таможню бегать. Замечательно.
А есть у кого-нибудь контакты Самарской таможни? Приземлилась там посылка и никак не хочет двигаться(
Если нет статуса "передано таможне" (а его наверняка нет) - то спокойно ждите, посылка до таможни еще не добралась.

m_f добавил 24.04.2012 в 09:59
Доброго времени суток!Подскажите,посылка с Джима пришла еще 16 апреля в мой город, на ней нет то ли печати то ли квитка с таможни,видимо был потерян,и они уже 8 дней ее мне не отдают (лежит она на почте) мотивируя тем что послали запрос в Москву,а на него им не отвечают,и сколько это продлится они не знают.Что в этом случае можно предпринять?Куда обращаться?

Обращаться - на почту, пусть еще раз факс шлют.
У меня такое было 2 раза, один раз понадобился 1 факс и 3 дня, другой - 3 факса и 2 недели
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Из посредника посылка ушла с весом 1.34 kg. На таможне проверяли 3 часа (ТРИ!!!). Нормально ли это? В посылке планшет Acer.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/05/11/thumb_1026594fad616be5828.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

3 часа это нормально у меня и до недели доходило,в среднем 3 дня, бывает за 3 минуты,это не показатель ни чего. вы только посылку на почте открывайте,при почтальонах. ттттт .
 
  • Like
Реакции: nepro

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки-мальчики!! Очень нужна помощь. Слава богу случилось не со мной, но с очень хорошей девочкой, так получилось, что я ей помогла разобраться с заказами на Gmarket. Она в полной растерянности, не знает куда звонить/писать.
Такая ситуация:
Поступила на таможню посылка, ЕМС, из Кореи. Стоимость по инвойсу - 110 долларов (лимит не превышен, для РБ - 120 евро).
Приходит "письмо счастья" - ....для уточнения таможенной стоимости......
Она высылает факсом на таможню распечатку с аккаунта Paypal, где видно, что за посылку на самом деле заплачено 350 долларов. Согласна на все пошлины.
НО: таможенник-инспектор заявляет, что поскольку инвойс оформлен неверно, посылку они не отдадут. Советует (читай: требует) писать заявление об отказе от посылки, чтобы она вернулась обратно в Корею, чтобы корейцы в свою очередь исправили инвойс на верный.
Для справки: Gmarket - один из самых популярных магазинов, посылок в РБ идёт много. Джим всегда ставит на коробке 4 самых дорогих позиции (группы позиций: косметика, одежда...). И никогда не пишет перечень: труселя- 1 штука, игрушка детская - 3 штуки и т.п.
Таких инвойсов наверное никто не пишет (имею в виду именно посылки из Азии, так как в основном заказывают помногу оттуда).

Что делать?? Неужели нельзя получить посылку с "неправильным" инвойсом??

правильный инвойс есть в личном кабинете и в письме, которое приходит на почту после отправки заказа
если к распечатки с ПейПал приложить распечатки из личного кабинета и имейла, то может прокатит? для российской таможни этого обычно достаточно:yes: (тем более что сумма совпадает)
 
  • Like
Реакции: marishkagomel

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
Девушки, успокойте или наоборот((( Вобщем с дуру набрали 10 пар дешевой обуви с джимаркета. Теперь с подругой сидим репу чешем, пройдет таможню или нет??? Обувь естественно вся абсолютно разная. Может у кого-то прокатывало с такими обьемами? или уже точно ждать повестки((( Таможня московская.
 
Последнее редактирование:

Belle_Epoque

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
39
0
0
москва
срочно!! нужна помощь!! заказала с интернет магазина китая бижутерия.
получилось на 40 долларов + 15 долларов была скидка итого 25 долларов.
на таможне в киеве посылку задержали.
в федексе дали номер их брокера.
позвонила ему, попросил прислать подтверждение того что бижутерия действительно столько стоит.
отправила скрины с инет магазина и даже дала логин и пароль чтоб зашел в мой аккаунт и увидел, что я действительно столько платила.
в итоге звонит сегодня утром и говорит что таможня считает что там есть настоящие камни и все такое.
и якобы надо проводить какие то экспертизы на установку того что камни не настоящие!
цены по 1-4 доллара!!! ну какие тут настоящие камни? там сразу видно китай есть китай!
и за это все он мне начитал за свои услуги примерно 600 грн!! когда вся посылка мне обошлась в 240 грн!
что делать? платить столько не собираюсь. отправлять назад тоже не хочу.
такое чувство что это сам федекс задержал и решил на этом навраиться.
помогите, может у кого то была подобная ситуация
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
пришла я на след. день вся умная такая, знающая что да как, распечатала им постановление, что запретили оценивать по рыночной стоимости и кучу других полезных документиков...
Можно одним глазочком глянуть на копии документов...
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
MOSCOW, RU 26/11/2010 18:41 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА


Девочки , подскажите, пожалуйста, если какие-то проблемы с таможней они звонят или что??
Что-то мне как-то страшновато...

это не таможня:yes:
возможно курьер в сугробе застрял или что-то в этом роде,но все будет хорошо,просто немного позднее доставят:ax:
 
  • Like
Реакции: kriss

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Naso4ek, спасибо на добром слове. мне, как истинному паникёру, по статусу положено волноваться -))
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
А так , желаю Вам: лучше не знать, где таможня находится и никогда с таможенниками не знакомиться

Взаимно :ax:

Albut добавил 12.02.2011 в 20:59
Девочки,подскажите,пожалуйста,а кредитную карточку как можно переслать в Америку? может быть кто-то уже отправлял:ah:

Я бы послала обычным авиа письмом или бандеролькой с чем-нибудь еще, может, в какой-нибудь коробочке конфет. Если вдруг и не дойдет - заблокируете ее как потерянную, в целом риск не велик, Вы же без денег ее будете отправлять.
Сама думаю над способом, но, скорее всего, действовала бы так. Удачи! :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Severyanka и -Annet-

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Друзья, а вот что есть "для себя"?
Например, у меня праздник формата "пикник". Гостей - человек 30. Нужно одноразовых бокалов 100 штук (потому что, собаки страшные, ломаются они как в перевозке, так и в использовании).

Вся эта одноразовая мелочь продается не поштучно, а упаковками по 50-100 шт.
Вот и напишите в декларации "упаковка одноразовых бокалов" - 1 (или 2) шт
(ключевые слова - "упаковка " и "одноразовых")

Я вот заказывают в Корее памперсы по 2 упаковки в месяц - это чуть меньше 200 шт. Если у таможни возникнут вопросы, я попрошу показать , где можно купить один памперс.
 
  • Like
Реакции: Зверь-лиса

Санна

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
2
0
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста! Где-то на форуме видела таблицу оплаты за доставку в зависимости от веса, но теперь не могу найти:bu:Укажите ссылочку, пожалуйста.
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Может просто не прописали пока этот пункт? Чего то у EMC в последнее время с этим проблемы... Мне вот тоже шла сейчас посылка, так сразу после экспорта на таможне отметилась, а потом почему то сразу в моем городе. И только сейчас у неё все пункты отображены...Хотя на кой они сейчас сдались...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, За чем же так грубо?

обычно люди, сделав ошибку, извиняются, а не нападают на других.
хотя некоторым, конечно, это бывает слишком трудно.
именно тогда слова "неправда" и "заблуждение" становятся грубостью.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Balisa1
я, конечно, отвечу, но лучше б вы почитали официальные документы и форум, а то желание без труда получить всё и сразу меня иногда напрягает :aq:
1. все ли посылки вскрывают?
нет, не все
2. если посылку признают коммерческой, что происходит потом? сколько платить? зависит от суммы посылки?
ее задерживает таможня и платите 30% от превышающей стоимости или веса, подробнее в ТК
3. посылка не должна превышать 10000руб и 30кг-это в неделю? или я неправильно что-то поняла?
и снова ТК - тыща евро и 31 кг в календарный месяц на 1 физ лицо
4. можно заказывать на один адрес но на разных людей чтоб не платить пошлины или лучше на разные адреса?
см.п.3
5. если признают посылку коммерческой есть ли шанс доказать обратное?
шанс есть всегда, и даже у съеденной сосиски всегда 2 выхода:ad:
 

MioMore

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
229
381
0
Москва
nfyz86,
у вас там все весело))
"предметом налогообложения является депеша от одного отправителя одному получателю. Таким образом одновременно можно получить сколько угодно посылок, если отправители разные и стоимость каждой посылки не превышает 200 евро."
Это по закону.
А вот количество посылок не оговаривается)
 
  • Like
Реакции: nfyz86

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Vel, спасибо! буду пытаться!

Док, дойдет, только после выпускного то мне эта уже неактуальна особо.. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.