Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Balisa1,
2 лимит на месяц 1000евро и 31кг-это понятно, но прочитала что не больше одной посылки в неделю-это правда?
нет, не правда. Вы можете израсходовать лимит одной посылкой, а можете получить 10 посылок в месяц.


3. если у меня в квартире проживает 3 чел, то фактически я могу заказать на 3000евро и 93кг в мес-правильно я поняла?
Да, правильно. Вы заказываете на человека, а не на адрес.


1 если посылку признают коммерческой-то оплатить 30% от суммы заказа(если ЕМС), если посылка превышает 10000руб-то тоже 30%?
Да.
 
  • Like
Реакции: Balisa1

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
девочки помогите первый раз столкнулась!
мое отправление сегодня задержено таможней в СПБ я живу в лен обл. город Коммунар, причина зедержки не указана, сказали ждать извещения что делать куда обращаться куда ехать если придет извещение...
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
Лунный свет, спасибо вам большое за подробный ответ, очень вам благодарна:ax:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
goldlable, ну хотя бы попросите китайцев отправить разными посылками - бОльшая вероятность что прокатит.
Хотя вон иногда и по 20-25 наименований товара провозят - наудачу.
Всё ж от человека зависит - хочется рисковать или нет.
Я 1 раз была на таможне, да плюс тут начиталась - больше не хочу, а у некоторых в крови тяга что-то доказывать, поэтому смотрите сами
 
  • Like
Реакции: goldlable

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, простите что не отписалась сразу, завалило работой меня :)
Напомню ситуацию - посылка 24кг, вещи все разные, от физлица физлицу, лимиты НЕ ПРЕВЫШЕНЫ, помечено ПОДАРОК. Задержана Таможней Спб по причине маленькой декларации, 400долл за 24кг и вещей якобы задекларировано гораааздо меньше чем есть в посылке. Показали 1ю страничку декларации, где указаны 24 вещи, помахали ею перед лицом, но у меня то есть копия, где задекларированы 50вещей.

Значит ситуация с таможней разрешилась след.образом:

1.Заявление от получателя
такого то числа, сего года мне, ФИО, была отправлена посылка за номером EC*** из такой то страны (можно даже адрес отправителя), от того-то. Посылка является подарком, все вещи в ней исключительно для моего личного пользования и моей семьи (одежда и обувь детские и взрослые). Пометка GIFT сделана в декларации.
Письмо отправителя со списком всех, имеющихся вещей в посылке, прилагаю.
Прошу не задерживать посылку, в связи с отсутствием нарушений таможенных правил.

Приложение:
1. Список вещей, составленный отправителем 1экз
2. Копия паспорта 1экз

С уважением,
ФИО дата

2. Письмо от отправителя с полным подробным перечислением вещей в посылке, в произвольной форме, но с примерной ценой напротив каждой вещи! (типа детск.костюм такой то фирмы 3вещи в компл 18$, жен.кофта серая 12$). можно факс или просто с мейла распечатать

3. Копия декларации (попросила отправителя скан!)

4. Копия паспорта получателя. (в нашем случ.страница дети тоже сделана, много дет.вещей было в посылке!)

Поехать в таможню с этими документами может кто угодно, не обязательно тот, на кого посылка. Ездила я, посылка на мужа

Всем советую сразу с этими доками ехать в таможню, дабы избежать лишних движений. По крайней мере заявление сразу, может этим все и обойдется!!!
Или берите инвойсы, лучше в 2х экз., если у вас сумма проходит
Если вам отказывают, не выпускают посылку - письменно от них бумагу - почему и зачем.

Сейчас от 12 ноября посылка висит в США ;( я рыдаю, ибо нет вообще информации о ней, экспорт и все!!!!!!!! И в розыск еще не подашь, и инфы нет - это хуже всего :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
все правильно...:yes::yes:
Мне еще интересно как они собираются товар приходовать ))) по каким документам ? Как налоговой объяснять откуда товар взялся и т.д.
ну...одно преступление часто тянет за собой другие:)
А потом сюда плакаться придут что их в суд вызывают по поводу незаконной предпринимательской деятельсти :secret:
а еще интересоваться, нельзя ли переслать повестку на адрес соседа, и сколько повесток можно получать в месяц:)
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
И, кстати, когда моя посылка попадала на таможню, она сначала в Рязань приехала на главную почту, а уже там мне от нее оторвали уведомление. А тут вообще никакого движения. Хотя и вид почты другой - приорити. Единственное, у меня там с декларацией беда была - я в шипите написала по-русски по ошибке, а русский у них перевелся в какие-то символы и знаки:ai:

luskan добавил 02.01.2011 в 13:54
Onlyp,
Как правило, магазины также занижают инвойс, поэтому даже с превышением проходит как без него. Хотя у меня есть знакомые, которым приходила бумажка, и платили они на почте. Но это было тогда, когда лимит был в 10 тыс. р. и покупались телефоны/фотоаппараты, и инвойс не занижался.
А еще когда был лимит в 10 тыс., я его ежемесячно превышала, но это как-то особо не замечалось. Когда на таможню вызывали, мучили вопросами, много ли в месяц покупаю, я сказала что 1-2 посылки - проверять не стали:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Onlyp

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
Разъясните пожалуйста, что такое:
Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт
Передано таможне
Обработка Москва EMS
Сортировка Москва EMS СЦ
 

Nikusha

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
78
65
0
РФ
Подскажите, можно заказать в одной посылке 2 шлема для ламинарования волос, весом около 2,5 кг каждый, 2 утюжка для волос, ну и одежду.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Лана1, я только что звонила туда мне сказали ВСЮ информацию и про передано таможне тоже. так что звоните )
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите пожалуйста, я хочу сделать заказ с Украины, условия магазина опт 10шт. Понимаю, что на таможне 100% задержат и признают коммерческой. Что тогда нужно будет делать? сколько платить за растаможку, также 30% сверх лимита или там другие условия?

Нет, там растаможка в общем порядке: НДС 18% + пошлина по коду ТНВЭД + сбор 500 руб. Если до 200 евро - пошлина вообще не берется, только сбор; до 1000 евро - оформить несложно, больше 1000 - уже нужен контракт и т.п.
ВАЖНО! Если товар подлежит сертификации - с вас потребуют сертификат. Это наибольшая засада, т.к. стоит он очень дорого.

Могут еще впаривать услуги брокера (несколько тысяч), тут уж или отбрыкаетесь или придется платить - как получится.

Вообще, не на всех постах можно растаможить комм.партию на физ.лицо, поузнавайте перед заказом.

m_f добавил 10.02.2012 в 19:50
Всем доброго времени суток!
рассчитывать, получая коммерческий груз (очень важно, в настоящее время)?!
Для примера, предлагаю рассмотреть следующую ситуацию: заказ на 30 платьев (ставка пошлины по ЕТТ ТС- 10% за 1шт., но не менее 4 еврика за кг), стоимость 1 платья - 15 евр., вес - ну пусть 0,5 кг каждое, стоимость доставки (на примере инстайла) - 50 евриков.
1) берем стоимость товара С ДОСТАВКОЙ
2) +18% НДС
3) (1+2) +10% - пошлина для шмоток
4) +500руб сбор
5) +-несколько тыщ услуги брокера (будут навязывать, можно отбрыкаться)
Если цена до 200 евро то п.2 и 3 не будет
Если цена выше 1000 евро то понадобятся контракт, выписка с валютного счета и прочий геморрой

Лучше отправлять на ИП/ООО, на физ.лицо могут быть проблемы с растаможкой комм.партии (где как)

ЗЫ надеюсь, платья не детские (ибо на детскую одежду сертификат надобен)

ЗЗЫ будет гораздо проще найти перевозчика, который доставит и растаможит по своему контракту, для одежды это несложно

ЗЗЗЫ почта - это не оптимальный способ доставки коммерческих партий. Долго и дорого.

m_f добавил 10.02.2012 в 19:58
Друзья,подскажите,если я за один календарный месяц уже отправила на один адрес ,но на трёх разных людей 3 дорогие посылки...не будет ли риска и проблем на таможне,что я четвёртую посылку отправлю на этот же адрес,но уже на четвёртого человека,посылка тоже дорогая....??

А зачем так сложно? Отправьте на нужное вам имя, но на любой другой адрес; лишь бы по этому адресу был человек который вам извещение передаст.
Получать почту можно где угодно, не только по адресу прописки.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Что-то мне подсказывает,что это не имеет никакого отношения к данной посылке.
Нетаможенную посылку не отдадут,да и таможат в Москве и СПб.
живу в Иваново, предпоследнюю посылку таможили в Самаре

Anes добавил 30.01.2011 в 22:24
Агаточка21, ??????????????
давайте ссылку на пост, покумекаем вместе :yes:
 
Последнее редактирование:

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Почитала форум, как у людей посылки признавали коммерческими за то, что однотипные вещи были.
А если у меня в посылке 3 разных блузки на 1 размер, 2 разных брюк...не по одной же кофточке покупать. Могут мою посылку на таможне задержать?
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если я закажу 15 разных комбезов рейма, модели, пожет, и будут повторяться, но мало. Мою посылку примут за коммерческую партию? есть ли какой-нибудь способ провезти эту посылку?
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Dimon, считают на момент прибытия посылки.
OlgaSp, после выхода из таможни, можно позвонить на горячую линию почты и уточнить есть или нет таможенного уведомления на посылку.
 
  • Like
Реакции: OlgaSp

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, а подскажите, пожалуйста, у меня такой теоретический вопрос: задержали посылку на таможне, я жмву не в Мск, это как происходит, ведь досмотр проводится в Мск, столичные таможенники отправляют посылку моим местным что ли????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.