Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Может кто нибудь объяснить или посоветовать, жду посылку, она 24 октября передана таможне в Москве и тишина...по весу и сумме превышений нет, что это может значить? как долго могут так висеть посылки в Москве?
 
Последнее редактирование:

Марин@

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
12
3
0
Владикавказ
Привет всем. Кто может подсказать или ТЫКните меня пожалуйста, где найти. Нашла в Корее чудный заколки, много, очень много. Хочу заказать, но не на продажу. У меня сестра замуж выходит, а у нас невеста должна дарить детям подарки, еще у меня дочка, которой 6 лет, которая ходит в садик и можно было бы взять на всех девочек, положить в новогодние подарки, да и ей одной можно взять мешок. Вот я подумала, что если брать, то много (одинаковых почти немного). Будет это считаться коммерческой партией. Вес будет пару кг. Спасибо заранее.
 

alexav

Новичок
Шопоголик
Так и не нашел в форуме точного ответа на свой вопрос, может кто подскажет?
- Ребенку исполнилось 14 лет, она получила паспорт, можно ли теперь на нее
отправлять посылки, как и на папу с мамой :) Поноценную доверенность с копией
паспорта для получения на почте я теперь сделать на себя могу, но все же она же
не совершеннолетняя, вполне ли законен такой "получатель" с точки зрения таможни?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Kosjak, ювелирка в разумных пределах проходит. Запрещены только необработанные и отдельные камни, золото и серебро в слитках.
 
  • Like
Реакции: Kosjak

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
Dinaya, ясно, спасибо

zcz добавил 30.11.2011 в 14:11
еще так получилось что 2 заказа оплачены были не мной, получается не членами семьи. нужно доказыаать родство или подойдут объяснительные ?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lina777, ну вот, мои слухи подтвердились:) только не доллары, а евро:ag:

осталось понять, что с курьерами - изменились ли лимиты для курьерских служб, и если да, то как
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Хотел бы спросить по поводу лимита 1000 евро в месяц.
В какой месяц засчитается посылка, если, например, передано таможне 30 числа, выпущена ей, 2?

на каждую посылку таможня ставит штамп, а на нем дата - когда проверено. Вот по этой дате и считать
 
  • Like
Реакции: Garizzz

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
он,в общем-то ,нам не отказывал. сказал на в очередное посещение таможни(7ой раз),что на нори(они были в посылке) нам надо получить разрешение в санэпид. для этого посылку надо привезди на таможню и за каждые сутки пребывания посылки там отдать 500р,а посылка сама стоила чуть больше 5000р. так что так...
одна женщина(работница таможни) сказала,что нам просто не повезло и редкий человек растамаживает посылку у этого таможенника(((

все-таки, девочки! ни у кого не было такого случая,чтобы пришлось отказаться от посылки??? подскажите,что делать? посылка уже в корее,но денег на карте все нет((

у меня тоже впечатление что хотел на лапу сотрудник:( или таможенный брокер его родственник

судя по перечислению ваших вещей не было ничего преступного в посылочке
а от нори просто можно было отказаться(с пищей действительно могут быть такие заморочки)
то есть можно было оформить на нори конфискацию а всё остальное пропустить

очень сочувствую вам....

Лунный свет добавил 14.07.2010 в 19:30
да...деньги вам автоматом не вернут к сожалению
надо вам списываться с сотрудниками джимаркета
и обращаться с просьбой вернуть стоимость товаров
(наверное не стоит рисковать в данном случае с повторной отправкой большой посылки при таких ваших местных таможенниках )

стоимость пересылки вряд ли вернут в такой ситуации(хотя можно прикинуться лаптем)

а начальника над этим таможенником на месте никакого нет?
я жалобу всёж в фтс на него написала бы

Лунный свет добавил 14.07.2010 в 19:32
а на сайте слежения как статус возврата как помечен официально?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nastjona

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Verisa, посмотрите курсы валют у нас лимит в евро а это 2 большие разницы. дол 31.20 евро 40.80 может не нужно вам ни чего мудрить и так пройдете с нормальными документами. по евро, у вас не знаю курсы валют какие были на момент оплаты,на 28 евро превышение,если ком партией не признают,то от них заплатите 30%=9 евро,главное что бы компартией не признавали. и сумму доставки вы не указали,ее тоже вычитаем.

тут документы собираем

тут читаем
 
  • Like
Реакции: Verisa

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Всем привет Подскажите пожалуйста, возникнут ли какие-нибудь подозрения у таможни если у меня за 2 недели 5 посылок были отправлены на один адрес, но разные Получатели??
не факт, что ваши посылочки попадут на один таможенный пункт, а тем более к одному и тому же таможеннику.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, мне сказали что якобы с таможенными пошлинами еще и сертификат качества на ввозимую продукцию требуют? а есть ли такой сертификат у gmarket?

нет, конечно. если прищучат, будут исключительно ваши проблемы:ad:
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
чего я больше всего и боялась, пришла ночью вторая посылка.....
одна от 15-ого, вторая от 20-ого.... и обе по 298 уе....:ak:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лучше разбить.
где-то недавно в теме мелькало отправитель с Украины был физ.лицо, все равно попало на таможню.
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.