Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
Ну тогда остаётся вариант с корсетами делить заказ и отправлять посылками по 3-4 кг.
Сейчас я так и сделала, если 3,5 кг задержат - то это вообще анекдот будет.
Так как с Джима приходят по 23 кг без проблем.
Но вроде как по опыту других корсеты 3-4 кг ещё ни у кого не задерживали как подозрение к коммерции.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
чувствую, что нам надо открывать тему - горячая линия с таможней :ag:

koalla, противные китаесы(( не знаю - как вам и помочь
 

sinyaya_ptica

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
70
16
0
Москва
вопрос про таможню, вот я не пойму - посылка в Москве проходит таможню. а есть таможня еще и в нашем городе (самарск. обл.) - это значит посылка и в Москве и в нашем городе будет таможню проходить? или нет?...просто слышала что на нашей таможне воруют из посылок ((((
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Ребята, кто уже не раз общался с таможней, подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации.
Посылка 26 кг, собрана от одного посредника, но в посылке вещи от 5-и клиентов этого посредника. Отправлена на одного из них. Сами вещи оплачивал каждый клиент сам, а финальную посылку оплачивал тот, на кого оформлена посылка.
Самое печальное (как-то вообще не подумали про это), что в посылке лежат инвойсы по крайней мере 3-х участников :(, а мы оценили её в $1200, иными словами занизили стоимость и, идиоты, оставили инвойсы :an:
На данный момент ждём уведомления. О задержке узнали, позвонив на горячую линию.
Что делать? Нашей посылке капец? Возврат? :1e258b445722:
В уведомлении будет написано, куда явиться? А то читаю, что и Стартовая здесь фигурирует и Почтамтская.
Очень надеемся на отклики!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Я так понимаю, что в худшем случае, при признании коммерческой партии я плачу 30% и все? Посылка без перевеса, в пределах 500 долл

нет
ещё нужны сертификаты на товары
придётся нанять таможенного брокера (потому что сами с этим не справитесь)

моё мнение: нужно бороться за посылку (доказать, что всё для личного пользования)
если не получится, то лучше отказаться

и ещё: внимательно прочтите шапку этой темы
 

Duima19

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
10
0
0
Орёл
Подскажите плиз,у меня вот какое дело-я хочу в своём городе открыть мини магазин с вещами из джи-м, зарегилась у них,вроде разобралась с таможней и правилами,но прочитала сейчас,что у джи-маркета есть какие то правила для новичков-не расскажете подробнее данное инфо?!..и ещё-какой службой доставки лучше пользоваться?-я вообще в этом всё впервые,никогда в жизни не касалась и мне нужно как можно скорее изучить это всё,чтобы начать заказывать..ьбуду очень благодарна если поможете!
 

люда 1985

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
334
547
0
Архангельская обл
Подскажите пожалуйста, если я закажу 2 ноутбука и 2 фотоаппарата из китая и 2 телефона, доставка бесплатная и емс, будут проблемы с таможней, или до 10.000 и до 30 кг все ок?.Я слышала какой то закон с 1 января на ввоз электроники ввели.Еще хочу спросить доставку лучше выбирать бесплатную или емс ,чтоб без таможни? Заранее спасибо!Ответьте пожалуйста очень надо
 
Последнее редактирование:

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Всем привет, это опять я, продолжаю описание процесса прохождения таможни.... В общем так, вчера опять ездила в гости к таможенникам уже с посылкой, которую при мне вскрыли (вернее мне дали нож и я сама открывала посыль).... Все сфотографировали (размер обуви, модель, и все этикетки), так же я увидела подарок от Джима (наклейки и 2 конфеты)-их таже сфотографировали ( а мне пришлось объяснить и написать объяснительную, что мол НЕВИНОВАТАЯ Я, и данный товар не оплачивала, "вот видите gift написано, это и есть наверно эти конфеты и наклейки", сразу последовал вопрос одного из грозных таможенников: "а что такое gift?":), а другой ему: "подарок".... Ну что тут скажешь......
Далее меня отправили домой , ибо времени было 17.20, а работают они у нас до 18.00, сказали сегодня ждать звонка (вот сижу, жду)...:(
А живу я в г.Тюмень
А еще хотела сказать про угги, даже расстроилась немного...Они такие ИССКУСТВЕННЫЕ,:ai: что даже и не знаю, как их зимой-то носить, они же (такое впечатление) из ткани (это я при вскрытии посылки успела пощупать), а ведь они не самые дешевые были...Но смотрятся хорошо...
Да и наплювать, все равно на тренировки ходить брала...
 

Garizzz

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
35
5
0
Москва
Garizzz, на розыск можно подавать если есть отметка Импорта - то есть посылка на территории РФ. Сроки называют операторы по 8-800

Операторы по отслеживанию, по московскому номеру сказали (те, что через "2"), что контрольные сроки есть после прохождения таможни, до сортировки, а от импорта - ничего не знаем, и так 2 или 3 раза отвечали одно и тоже, выходит наврали?=)
 

tbsk0

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
3
0
0
цфвфцвцф
Всем доброго дня! Очень интересует такой вопрос: Пришла посылка с ebay на стоимость 256$ (платил за всё вместе взятое). В этой посылке находится нетбук, прибамбасы к нему ещё скорее всего, чехол, коробка с антивирусом и внешний сд-дисковод. Как правильно заполнить декларацию за всё это,чтобы таможенники не придрались? В одном поле ведь это всё не уместится....
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Evilina20, доставка не входит, но у вас в питере "свои" правила. очень много такого, что требуют платить и за доставку... соответственно, у питера нет особого статуса, закрепленного законодательствам. ну никто не встречал )
http://www.tamognia.ru/legislation/12883/?VIEW=DETAIL здесь тк
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/04/06/n_1479580.shtml
не считайте спамом, но может что-то улучшится после этого?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
jamoro, Узнавать у бойфренда сестры, какой почтовой службой, или каким перевозчиком он отправлял посылки, потом звонить в офис представительства в вашем городе.
 

Veroni4Ka

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
19
1
0
Новосибирск
Veroni4Ka, это вы где трекинг смотрите?
Вообще похоже, что в РФ она не зарегистрирована еще. Для новогоднего периода дело обычное, к сожалению, у меня две посылки от 14/12 из Китая и от 18/12 из Кореи тоже все никак в РФ не попадут..
А если таможня задержит за превышение, то вам телеграмму пришлют.
Вот тут еще трекинг смотрите.

нет все равно не отслеживается (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.