Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klukva

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
119
256
0
Санкт-Петербург
девочки, правда что сейчас можно за месяц привезти посылку до 31 кг и стоимостью до 1000евро?
спасибо
 

Malinkaya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
36
19
0
omsk
Добрый вечер!У нас вот такая проблема:на джиме заказывали плеер, сегодня пришла посылка в коробке лежит бумага о том что на таможне посылка была вскрыта в результате нет ни плеера ни еще одной вещи!посоветуйте что делать в этой ситуации?и к кому обращаться?мы в отчаянии:cry:

Ну разве никто не может помочь???????????????:bu:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ну по идее вам извещение с таможни должно прийти. А посылки на разные адреса, но на одного получателя? Если да, то сложите обе суммы, и за превышение придется платить. А вес посылок, если меньше 30 кг - роли не играет.Если получатели разные, то нужно паспорта, инвойсы(с переводом по идее), документы с Палки.
 
  • Like
Реакции: Distinctness

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 044
18 427
113
Иваново
lehpp, идите на главпочтамт, или где у вас пункт выдачи ЕМС, там в их присутствие и вскрывайте на здоровье, к посылке будет приложен акт
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
стоимость превышает 1000 евро,сколько мне придётся заплатить,какие пошлины?
30% от (цена с доставкой - 1000евро). Оформить несложно и недолго.

m_f добавил 13.02.2012 в 15:23
но таможня никак же не докажет

А таможня и не будет ничего доказывать. Доказывать на таможне придется вам, если посыль с уведомлением придет.
Кстати, две больших посыли от одного отправителя в один месяц на однофамильцев - большая вероятность получить уведомление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Stifler

Новичок
Шопоголик
не задержат ли на таможне?

если я закажу с Амазона допустим 9 новых читалок, они по стоимости будут меньше 1000евро, но на таможне не задержат ли? если да, то что они могут сделать? могут ли конфисковать товар, если что-то заподозрят?
и если что, я могу попросить у знакомых(9 человек), что бы они написали заявления, что это совместная покупка. Тогда я гарантировано получу товар? есть шанс что таможня просто его конфискует, даже если получат заявления?
 
  • Like
Реакции: Filya

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, извините за назойливость, в теме про таможню не дождусь ответа ни от кого((( А что такое таможенное оформление?

Просто приезжаете и рассказываете и описываете что у вас в посылке. Какие то вопросы у них к вам, если не превысили лимит канеш.
 
  • Like
Реакции: kozulya

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Subbota, пожалуйста, расскажите как все окончилось с телефоном (вашим китайфоном))и таможней!
На каком основании они вас будут пытать...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka неее,мне сказали что очки, драгоценные камни, кожа и кож.зам облагается какой-то пошлиной)) :bk:

читайте таможенный кодекс:yes: - это будет полезнее, чем слушать таких вот советчиков
http://www.tks.ru/nat/0010000001 - пункт Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме ии вот http://www.tks.ru/news/law/2006/05/16/0004
 
  • Like
Реакции: Linok1310

Tecila

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
375
147
0
Красноярск
SugarCube,Сумма 241$, вес тоже небольшой, но там 3 одинаковых сапог :))) ....да отстою я эту посылку...подруг много :))) С Китая посылка! переводчика уже нашла.
 
  • Like
Реакции: SugarCube

Candy.

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
310
283
0
Чебоксары
Brusnichka, тоже была подобная проблема.Задержали 2 посылки(одна на меня,другая на подружку) с корсетами-ночнушками-костюмами.Тоже подозрение в коммерческой партии.2 месяца "отбивала".Посылки в итоге получила.Писала заявление на имя начальника таможни в нашем городе(после того как отходила к ним месяц,сил уже не было.Постоянно ездить на всякие осмотры),описав ситуацию,полностью описав то что находится в посылке(подчеркнув что лимиты не превышены,весь товар разный и практически одинакового размера,а то что "не в размер" то большемерка либо маломерка и что в магазине минимальный заказ на 200$,поэтому столько заказала).Что несогласна с решением работников таможни и всякое такое.После месячной переписки с ними,сьездила к ним 2 раза и всё получила.
Вы главное не соглашайтесь что для коммерческого использования и не говорите про использование на работе(я тупанула в начале,сказала что работаю танцовщицей.Для этого столько.Так они меня потом замучили.работаете-получаете зп-т.е. прибыль-значит коммерческое использование)
Между прочем в 1 посылке было более 30 штук вещей весом 3.9 кг,а в другой более 40 штук весом 5.6кг.
 
  • Like
Реакции: Brusnichka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня посылку с новогодними сладостями вскрыли по=хамски просто... Половина коробок с моцартом вскрыта. При том, что там слюда и все видно что в коробке, при том что в коробке все сертификаты качества от производителя, при том что производитель немецкий, посылка прямо от него и ему более 100 лет...
Сволочи просто...
Причем 1/3 из вскрытых коробок вскрыта прямо в порыве гнева... Т.е. так, что живого места не осталось на коробке,...:ak:
а мою посылку из москвы с сухофруктами немцы вскрывали:ag::ag: американские, корейские и, конечно, европейские ни разу еще не вскрывали.
вот я теперь и думаю, все российские посылки вскрывают? или только с едой?:ag:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
экскьюз ми, что не в таможенную тему пишу, но все же - а разве есть ограничения не только на стоимость, но и на вес посылки?
ограничение вроде 30 кг стоит.. но... моя подружка так попала с корсетами) я давно писала в соотв теме.. как раз их вес заинтересовал.. там было где то 10 кг
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
блн, ващееееееееее....я запуталась. а про каке 10 тысяч я тогда слышала, что стомость посылк не должна привышать эту сумму?((((

КарамельОльга добавил 29.12.2010 в 18:44
еще прочтала что стоимость доставк входит в стомость посылки.....че правда?
 
Последнее редактирование:

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Скажите, а в каком случае у таможни могут возникнуть какие-то подозрения? Ну или вопросы ко мне касательно моей посылки?
если мой заказ (даже вместе с доставкой) не превышает 10тыс р, все будет ок?
И если я быду получать посыки где-нибудь раз в месяц, проблем не будет? Это не будет считаться слишком часто? Похоже, что на законные раз в неделю таможне наплевать!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, например мне поможет как раз-таки это знание, чтобы спать спокойно))
ну тогда сладких вам снов:)
начитавшись, например уже страшно заказывать 3 пары обуви......
вот именно - это как снежный ком, один сказал ерунду, второй подхватил, и понеслось...паника:)))
 
Последнее редактирование:

Aquarius_MGN

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
10
0
0
Магнитогорск
А если какой нибудь товар заказывать одно наименование по 2-3 штуки, партию не признают коммерческой? И вообще, таможенники и почтовики не воруют товар из посылок? У меня уже так айфон один ушел, хорошо хоть деньги вернул за него).
Смогу ли спокойно заказать 20 позиций товара на сумму примерно 15 тысяч рублей? Не придерутся ли таможенники?)))
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки у меня назрел вопрос. Что будет, если на одной неделе придут посылки на почту и экспресс службой? Я так на таможню не попадаю? по отдельности у каждой превышения нет, почтой на 1500р, экспрессом на 4500р.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.