Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, что то нигде не нашёл ответа

- есть ли какой таможенный налог на компьютер купленный на ebay?

есть ли какой специальный налог на компьютеры? (не имею ввиду 30% налог на превышение )
почта стандартная, не курьерская, стоимость около 1000 долларов с доставкой
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Naso4ek, да почтовики просто статусы не проставляют, у них же завалы снова.
У меня счас 6 трекинговых - и все "висят" фиг знает где - 2 на "Передано таможне", 2 на сортироовке, 1 с импортом 24 ноября, и 1 наконец-то продвинулась в мою сторону.

Сравниваю в трекингами того года - все так же
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Инвойс берите конечно, и паспорт свой берите. Я сейчас борюсь с таможней по этому же поводу. Если посмотрите мои посты то отследите как конкретно мне тяжело это дается. У меня правда посылка чуть больше на 55 шмоток... Но все равно...на встречу не пошли, то есть сразу не удалось уговорить таможенника отдать посыль, написала заявление на признание для личного пользования, недавно, после месячного ожидания пришел отказ. Петиция на 4 листах полная воды, и никаких веских основания для отказа. Более того, меня дико приколола формулировка "... дает основание ПОЛАГАТЬ...", то есть они там видите ли тупо ПОЛАГАЮТ, что столько шмоток мне разом не нужно... Бум судиться...гос пошлина в суд 200 рэ не пожалею блин...
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Звоню сегодня в емс " а можно самому приехать на таможню ? " - нет нельзя надо обязательно ждать уведомление....

Ну я забила так поехала...привезла все распечатки написала заявление забрала посылко...не ожидала , что отдадут прям на таможне - еле дотащила)

Вот смотрю бумажки походу таможенником ,когда задержали по русски написано " обосновать количество" ...by the way там разные совершенно вещи одного размера без повторов без обуви ...я прост подумала,что заниженный сильно инвойс виноват , но походу именно 17 вещей в посылке им показалось много...

Но посылку они не открывали вообще , то есть судят именно по сертификату оф ориджин ...а там китайцы как всегда " 10 платьев , 7 пальто "...но эт всегда так пишут даже если там трусы и мячик лежат...видимо таможня рано или поздно до всех добирается...потому что у меня и 25 разных вещей бывало в посылках с инвойсом " 25 пальто - 30 долларов" и ничего не придирались...

Да и звонить в емс действительно полезно..у меня больше недели назад уже этот импорт так и стоит в трэкинге ...не видно, что задержана посылка была...
 
  • Like
Реакции: Масик и puppun

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, так посылки то две и каждая чуть больше 10 тысяч и таможню они проходить будут в одну неделю.
ну вы сказали копейки:) я думала, может долларов по 150 без доставки.
не переживайте раньше времени...
 

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
Если честно, то лучше это купить здесь.
здесь точно такое же продается в 10 раз дороже, с рук. уверена, что это "контрабанда":)
мне ж в небольших количествах надо, а так - "для личного пользования".
разные другие бады из Европы шлют люди.... не у всех это удачно проходит, правда...
а почему все-таки вы считаете, что лучше здесь купить, поясните, пожалуйста:)
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
У знакомой пришла посылка без айпода и 5 боксеров мужских! Получается делают и берут что хочешь и спросить не с кого?
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
nutzlos, Если оплачивали через Paypal, то просто открывайте диспут PP, а продавец путь подает на розыск и занимается всем остальным, включая получения страховки и компенсации за груз, если посылку отправили обратно, то он же ее и получит обратно, если товар испорчен, то там ему и возместят.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девушки, только не кидайте в меня камнями, я знаю, что этот вопрос мусолили неск-ко раз, но все же мне до конца не понятно!
Если заказать 2 посылки в неделю, одна на 10т.р на мое ммя и мой адрес. Вторая на 10т.р.на имя,например, моего МЧ и его адрес. будут ли проблемы??? ведь моё имя светиться на коробке(как человека оплачивающего все это дело)
 

Mary Poppins

Новичок
Шопоголик
Добрый день!

Мой муж хочет купить в Китае двигатель для своего грузовика. Предполагает, что он будет весом около 150 кг. Какие правила импорта предусмотрены в таких случаях, если мы живем в России?

Как будет проще и дешевле выслать такой груз - на частное лицо или на ИП (муж -
предприниматель)? Правильно ли я понимаю, что двигатель будет считаться неделимым грузом? Как рассчитать, какой пошлиной он будет облагаться? Будет ли зависеть размер пошлины от способа его транспортировки (например, не через почту)?

Какие документы нам понадобятся? Продавец со своей стороны спрашивает, какие нужно вложить сертификаты, бумаги, чтобы не было накладок?

Заранее спасибо!
 

Злюка

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
224
101
0
РФ Пермский край
у меня это в первый раз

Сделали заказ на ДЖиме, заплатили за начальный вес в 12, 6кг, корейцы посыль к нам собрали, перевесили, по факту она стала весть 18,2 :ai:, естестенно, они попросили доплатить за этот вес, что мы и сделали...суть да дело, пришла наша посыль с таможенным предписанием с МОсквы. Вторую неделю тянут таможенники с досмотром нашей посылки(типа инспектор занят...очень, очень...не до Вас ему), все доки, скрины с фотками заказ вещей, копии чеков об оплате сделали. Завтра опять идём на таможню, незнаю чего ждать Заказ вместе с нашей доплатой за вес вышел на сумму около 13тысяч руб, что скажите?
 

YouRa

Новичок
Шопоголик
2Embargo
Сколько процентов от суммы стоимости вашей посылки вы выплатили за всё это? Занижали ли вы цену в декларации?
Какие документы вам понадобились?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
КАТЮЛЯ24, одна фамиль и разное имя - это другое физ лицо, и снова лимит 1000 евро и 31 кг
 
  • Like
Реакции: КАТЮЛЯ24

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
oldnikon, смените почту в палке - проверено, даст оплатить.
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
КарамельОльга, но уже маленькими частями? ужас -((
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
Ответьте мне на такой вопрос кто может.
У меня посылка очень долго в москве на таможне была, щас по трекингу светится, что на таможне в питере с пятницы. Но в тоже время щас пришло уведомление, чтобы я пришла на почту. Что это значит??? Раньше не было такого чтобы приходили уведомления, а посылка еще была на таможне... Меня на таможню хотят вызвать чтоли?...
там заказ всего на сумму 95 долларов. в общей сумме на мой почтовый адрес заказов пришло на 333 доллара примерно (на меня и МЧ). там всякие тени и много разной лабуды.
подобные посылки питерскую таможною обычно проскакивали, а тут 2 посылки по 95 баксов в москве встретились, одну милый получил, а вот вторая зависла...
Чего мне ждать, что говорить если что-то начнут мне толковать?
Извините если вопрос уже подобный обсуждался, но чо то мне сыкотно... :)
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
evka,
получила я свою посылку с перевесом - БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!
1) - 20,5
20 - 14,5 -получились обе в ноябре. за контрабанду не приняли, и вторая пришла ну Очень быстро.....

Спасибо вам девочки за поддержку.
Люблю наш форум.
:ax:
 
  • Like
Реакции: evka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.