Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
Подскажите по поводу БАДов из Китая.
я собираюсь заказать в Китае такие штуки - типа средства традиционной китайской медицины, продаются в соответствующих аптеках, пилюли состоящие из сушеных трав и меда. Хотела бы задекларировать их как БАДы.
Об этих "препаратах" я знаю, что это не наркотики, а сборы для пищеварительной системы. на упаковках по-английски ни слова. только иероглифы.
в связи с чем вопросы - китайская почта пропустит такую посылку? а наша таможня?
как лучше такое отослать, если это вообще возможно?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Kitten , да нет, просто прочитала последние страшилки и возник вопрос! Я заказывала посылку через шипито, там заполняла декларацию. А вот через гмаркет как? заполняют декларацию?
Собираюсь заказать посылку, и не одну с гмаркета. Морально готовлюсь, потому как присмотрела 5 пар туфель разных для дочери. Думаю таможенникам покажеться это странным. :))
инвойсы они заполняют плохо - частично. ни разу полного не видела.

а про туфли... вы подумайте, какие посылки идут из китая с совместными закупками - там по 20 пар, причем разных размеров:ad:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
zoxanav, это может значить, что ее просто не отметили на выходе, вот и нет информации. У меня сейчас 2 такие же, отслеживание зависло на таможне.

Но у вас уже долговато. Подавайте на розыск через сайт почты России и попробуйте в свое почтовое отделение позвонить
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вкусняшк@, ну у вас и вопросы:ag:

кстати с пищевыми продуктами, тем более в таких количествах, тем более растительными могут быть проблемы другого порядка - всякие фитоконтроли, сертификаты и прочее.
и конечно, никаких скоропортящихся.

а 2 кг пройдут с вероятностью 99% просто потому, что никто не обратит внимания
 

Лилу000

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
3
0
0
Армавир
120

Лилу000 добавил 13.12.2011 в 17:12
Да я знаю что превышу лимит, просто если кто то заказывал может поделится опытом.
 
Последнее редактирование:

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
48
Москва
:yes::yes: да да я поняла,спасибо!думаю попаду рублей на 500..эх ехать далеко туда
если у вас просто превышение, то будет примерно то же самое. объяснения нужны, когда подозревают коммерческую партию, либо вы не согласны с превышением
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Из тех что присутствуют на этом форуме - rusbid и транзитплюс

(предупреждаю: я с ними ни разу не работал, надобности нет)
 

ЮлияЗ

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Писали здесь про интернет магазин amiclubwear.com хочу заказать от туда платья. Скажите пожалуйста, по мимо заявленной стоимости на сами вещи, сколько нужно платить - перевоз, таможня, вес.......??? Имеет ли смысл заказывать его за границей за 600р, если здесь его можно купить за 2тысячи? И если кто то покупал с этого сайта, это муторно?
И еще не хотелось бы делать перевод денег - отправлять в некуда, можно ли наложенным платежом платить?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Barthez87, о каком индивидуальном подходе Вы говорите в гос. структуре? Если подозрение, то нужно будет растамаживать с участием брокера, т.к. Вы сами все бумаги правильно скорее всего не сможете заполнить. Брокер тоже стоит денег, сколько конкретно нужно будет узнавать на месте. Вы таможенника спросите, он Вам поподробнее объяснит.
В первом посте прочтите еще информацию
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
SmallFidget, для Украины лимит 200 евро, а это больше чем 200 долларов, кажется доставка не входит, т.е. можно заказывать товаров на 200 евро, но в любом случае вы со своей посылкой вписываетесь :)
 

Эdiali

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
133
31
0
Москва
Скажите,пожалуйста, видеокамеру в машину заказать можно? проблем не будет на таможне?
 

daizzy

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
24
847
0
Москва
ой, ничего не знала про аккумуляторы... заказывала в октябре две штуки, для фотика (мне здесь замену в 3 тыс. рублей оценили, а в китае он 28 ю стоит) и для телефона взяла до кучи, почта с отправкой намухлевала, вместо эйрмэйла, отправили САЛом, аккумуляторы дошли...
 

cassal

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
170
28
0
Москва
я в Виктории Сикрет просто много веще себе набрала а отпуск скоро, и боюсь что на таможне тормознуться..
вот и думаю что делать.......
там ивойсы не занижают - все как есть прописывают...
значит можно рискнуть да?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
девочки, спасибо:ax::ax::ax: всем желаю быстрых и без проблемных посылок:ad:

~ЭНЖИ~ добавил 04.02.2011 в 22:07
~ЭНЖИ~, поздравляю!!!
Мои до сих пор ждут подтверждения таможни.

а они точно на таможне?
первая моя потеряшка с таким статусом висела до тех пор, пока тоже не пошла на возврат, как не востребованная(перепутали адрес), но ее практически сразу вернули, она еще не успела выйти из города.
Теперь я уже сразу буду бить тревогу и сама обзванивать все почтампы у себя:yes:, если статус не обновляется больше 10 дней:old:
 
Последнее редактирование:

nepro

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
4
1
0
ulsk
3 часа это нормально у меня и до недели доходило,в среднем 3 дня, бывает за 3 минуты,это не показатель ни чего. вы только посылку на почте открывайте,при почтальонах. ттттт .


Спасибо за быстрый ответ
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dinaya,
Спасибо за ответ, у меня по треку вот что прописывается held by Customs- проводимых Таможенной, а на китайском 海关扣留 -Таможенный задержаны вот как это понимать???... что это значит? вот по этому треку CP220466052CN. Может подскажите...прошло уже 10 дней почти, а посылки нет....

Я по этому треку вижу "3.12.2011 5:59 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1"
Смотрела тут http://post-tracker.ru/
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
SweetMissy, заказывала 10 банок крема одновременно, 10 штук зубнух, именно с Джимаркета. Всё было нормально, правда говоря, я уже более 1,5 лет там ничего не заказываю
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
beDenz, нормально проходят. все зависит от инвойса к ним прикрепленного. я надеюсь ваш продавец не будет писать что они настоящие , а просто напишет "бижутерия" или "часы" азиаты как правило так и поступают
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Danutka, может конечно, только у самих емсников нет инфы никакой, и говорят кто на что горазд... Ладно, буду ждать, посыль где то на подходе, и все станет ясно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.