Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ki-tia, да вот в том-то и дело...понятно, что на доставке охота сэкономить, но нужен баланс:) или ходить на таможню, как на работу:))
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
съездила с утреца на Почтамтскую. в 9 утра народу там мало, все очень вежливые и даже радушные. от попадоса меня спасла не особая грамотность сотрудников таможни, которые видимо вскрыли мою посылку без меня, т.к. вся она перемотана их скотчем снаружи и внутри, а на задней стороне квитка ЕМС от руки написано количество штук в связке. хотя, может она уже приехала к ним поврежденная и они не справились с порывом полюбопытничать.
но главное, что указали они количество совсем не то, что было фактически и тем самым спасли меня.
таможенник по имени Михаил был весьма дружелюбен. немного побеседовали о предназначении содержимого моей посылки, дал бланк для объяснений. я все в него туда подробно записала, отдала ему. в ходе беседы выяснилось, что земляки и живем в одном районе, он поставил штампик и я с трясущимися руками понесла его на выдачу.
все :)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nadyanka, так завтра всё и узнаете, почитайте сейчас таможенный форум и вообще погуглите. Вам же не отбивать посылку нужно, только пошлину заплатить (если задержана действительно только за превышение лимита) - а там не должно быть сильных заморочек, потому что как я понимаю, вы согласны заплатить
 

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Всем Привет! Девочки подскажите пожалуйста!!!!!! Между посылками должна быть разница 7дней в моём городе или в Москве???????? Просто моя 1посылка была на 9тыс, а 2посылка на 6тыс, это уже сверхнормы.....:ak::ak::ak: Если по отслеживанию, то 1ая была передана таможне 6янв, а 2я импорт 15янв. 1ая 10янв была в моём городе, а 2ая на днях появится....:( Блин, так опять страшно..... Думала, она попозже прийдёт, а она уже притащилась.....:aq: если она дней через 3-4дня прийдёт ко мне- это будет супер, а если раньше.....это явно будет не супер....:ak: Подскажите пожалуйста!!!!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Капыч, вам 300р пошлины жалко? обязательно ну хоть на копейку нужно надуть гос-во?
 

Natt

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
148
17
0
Поволжье
И у меня был попадос с таможней. Почтамт на Варшавском написал резолюцию "Проверить таможенную стоимость", я заказала 2 посылки подряд, сделав 2 заказа в магазине, но лимит превышен не был, в итоге намотаться пришлось очень много, на почту - на таможню, на почту - на таможню, и таможенник добросовестным оказался, я сама запуталась в своем заказе, она меня распутал :ag: Но тогда я совсем не думала о вещах в 2-ом экземпляре, в итоге выдачу разрешили, но мне хватило этих мотаний надолго, даже покупать охота отбилась :(
Но, ненадолго :ah:

Девушки, подскажите еще, покупаю в Белоруссии, отправка EMS, тут такие же ограничения действуют в 1000ев. и 31кг? Или у нас-таки союзное гос-во? :)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Anes, Здравствуйте! я первый раз заказываю! на 200 $- доставка получилась 115$. 6,5 - кг. На одного человека. Какие проблемы могут возникнуть. Подскажите, пожалуйста. Просто подруга сказала что надо на 2 разбивать или что сумма была до 8 т.р. иначе налоги и прочее. так ли это ? просто тока счет прислали - еше не оплачивала, читаю тут и не могу понять - покупала на http://www.dear-lover.com.

лимит для Раши - 1000 евро и 31 кг, так что у вас все по лимитам проходит отлично
 
  • Like
Реакции: nataliy039

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Невзирая на запрет USPS на пересылку батарей, мне посоветовали все же вложить ноутбук, так как они не сканируют посылки и возвратов за все время запретов еще не было! По вашему мнению, могут ли у меня возникнуть проблемы с нашей таможней и какие еще могут быть подводные камни?

Таможня наша один ноутбук пропустит, но!

Проблемы могут возникнуть с тем, что ноутбук могут банально украсть или разбить по дороге. USPS не выплачивает страховку за ноутбуки.
Лучше отправьте через посредника, доставляющего посылки без участия почты России. Такие есть.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Меня тоже интересует, внутренняя доставка входит в лимит 10000 или нет?

хм. очень сложный вопрос. :) могу предположить, что местная доставка войдет в стоимость вещей, которые вы покупаете. потому как доказать таможне обратное с рассказом о процедуре покупки на джиме (как вы покупаете вещь и как оплачиваете досставку ее в джим)будет сложновато:)
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
если у вас было СП реально ли набрать бумажек от его участников, что вы им безвоздмезно купили?
При таком большом объеме доказать что-то будет сложновато, но попробовать набрать бумажек от друзей и родни можно - в подтверждение того, что покупка была для частных лиц.
Сколько там у вас всего предметов, не напомните и насколько они были однообразны?
68штук в 2 посылках, 5-6 корсетов, несколько платьев, остальное бебидолл,колготки,чулки,одни крылья есть
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
у меня еще один вопрос. В связи с задержкой посылок, умнея пересеклись две посылки: одна с ибея - Fedex, другая - с Gmarketa- EMS. Какой лимит мне выставит таомжня?

У EMS и Fedex таможенные базы разные, так что они не пересекаются.
 
  • Like
Реакции: Sofiyka

Д+А

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
46
0
0
Москва
Девочки, подскажите: хочу купить свадебные украшения и часы из Америки (с ибея), но продавец написала, что украшения запрещены к пересылке Экспресс-почтой.
Это касается только экспресса или в Россию действительно нельзя ввозить часы и бижутерию?
 

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, а подскажите, как быть тем, кто занимается СП. Я сама недавно стала, посылки отправляет посредник, не указывает реальной стоимости, какова вероятность задержки? И как потом доказывать, в случае чего, таможне, что это для себя, ведь документации нет как таковой ну и одинаковых вещей там тоже в принципе нет? Что-то страшно стало за уже отправленнеы посылки

Присоединяюсь к вопросу. Только у меня уже ситуёвина сложившаяся. Посылка задержана нашей любимой питерской таможней. Вес 23кг, инвойс занижен естественно. Повторяющихся вещей нет, все разные. Что делать то? Муж сейчас усиленно дозванивается в таможню, но пока безрезультатно.
Посылка отправляется как gift (подарок тобишь), ценники посредник все убирает. Как доказывать то? Ну вещи для личного пользования, это понятно. Просто заявление написать?!
 

Палома

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
10
58
0
Мурманск
У меня такая проблема случилась. Почта отказалась выдать мне псылку. Сказали. что таможня перепутала мои документы с другими-от другой посылки. Они отправили запрос, но когда таможня ответит - тайна покрытая мраком. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, что делать? как ускорить? куда звонить? Я уже молчу о том, что это емс от декабря месяца.
 

Impishfly

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
101
26
0
Красноярск
таможня заподозрит коммерцию?

У меня есть человек в Америке, он мне будет отправлять товар (одежда, аксессуары) со своего интернет-магазина (на сумму, не превышающую 10 000 рублей) на продажу в России.
Если вещи будут отправляться оптом (6 штук в пакете - по 2 вещи одинакового размера), это рискованно, есть вероятность, что таможня заподозрит коммерцию?
Не знаю, как лучше сделать в этом случае, чтоб на таможне не задерживали посылки, а если и задержали, то я бы могла отмазаться..
Может, сделать так, будто это подарок?? (если так лучше, то как это сделать?)
Ведь если таможня задержит и скажет предоставить распечатку с корзины (как я тут читала)- у меня ее вроде не будет, т.к. я буду делать заказ в письмах напрямую.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Я еще ни разу не делала заказы в инете.
 

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
37
Великий Новгород
Настюха555, это у вас не корсеты случайно? Если да, то слишком лояльно ваша таможня к вам относится, мне питерская 10 шт. коммерческой партией признала
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
значит, у вас все хорошо - вы пролетели таможню со свистом :ag: - посылка уже на сортировке (обычно Яр.вокзал) и скоро поедет в Вологду.
Не будьте так привязаны к стандартным статусам
ООООООО, вологда))))))) :party:просто волнуюсь, всё время своевременно обычно обновляются.
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
leili-leili А где найти такого курьера? Есть какие-то фирмы?

Девочки, а еще подскажите пожалуйста, правда что через ЕМS можно заказывать очки, кожу и кож.зам без проблем с таможней?
 
Последнее редактирование:

Olsic

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
5
0
0
Красноярск
Ранее спрашивала, если заказать одинаковые вещи 3 шт (машинки для стрижки) и отправить на себя по 1 шт в неделю. Что будет? Я так сделала, все пришло, все отлично! Проверено на себе так сказать
А вот теперь у меня еще есть вопрос. Как таможенники отнесутся к 28 разным цветам лака для ногтей. Посылка ЕМС. Стоимость 100 долл.
 

sksat12

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
10
0
0
Seversk
Вроде как хорошие новости:)
Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможню, сообщила «Почта России». С начала этого товары, которые приобретаются россиянами по почте в зарубежных интернет-магазинах и каталогах, приравнены к обычным международным отправлениям. Ранее же товары, которые пересылаются от одной зарубежной организации в адрес нескольких лиц в России, приравнивались к импортируемому товару, который оформлять и растаможивать должно было уполномоченное лицо продавца в РФ, передает «CNews».

Получается, что в России вновь заработал принцип консигнации, который закреплен в международных соглашениях Всемирного почтового союза, отмечает президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Он перестал действовать в 2004 г. после вступления в силу новой редакции ТК РФ. Вследствие этого крупнейшие игроки рынка каталожной торговли (например, Otto и Quelle) открыли в России свои дочерние предприятия. А ряд компаний должны были покинуть российский рынок, в частности, британская Freemans, финская Biltema, французская Trois Suisse.

Зарубежные интернет-магазины, согласно требованиям прежней редакции Таможенного кодекса, также должны были для работы в РФ открывать свои предприятия, говорит Иванов. Но на практике россиянин все-таки мог приобрести товар из заграницы. Однако для этого ему приходилось уплачивать таможенную пошлину и проходить целый ряд бюрократических процедур. Это породило появления рынка посредников, которые позволяют осуществлять заказы у зарубежных торговцев.

Сейчас же при покупке товара покупателем на сумму не более 10 тыс. руб. в неделю, он избавляется от этих препятствий. Произошедшие изменения в законодательстве подстегнут рост рынка каталожной торговли в РФ, который в 2009 году оценивался НАДТ в 3,7 млрд. евро, а потребителям в глубинке позволят почувствовать себя жителями мировых столиц, говорит Иванов. Стоит отметить, что в условиях падения спроса на традиционные почтовые услуги стимулирование дистанционной торговли крайне выгодно «Почте России», которая и пролоббировала данные изменения, говорит президент НАДТ.
Будем надеяться что всё так и будет:popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.