Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
вызволила посылочку из лап таможни!
во всём виноват естественно Gmarket, как оказалось.. потому что это надо на 16 кг. задекларировать 4 позиции (одежда - 1 шт, обувь - 1 шт, аксесуары - 1 шт, CD - 1 шт).. вот и сразу подозрение в коммерческой партии...
извещение от таможни, кстати, как ни странно, вопреки моим ожиданиям пришло ко мне ровно на пятый день после задержания посылки.
вчера съездила на главпочтамт (в Питере ехать нужно именно туда, окно 17-18, вдруг кому пригодится, думаю без извещения тоже можно, она по фамилии и номеру посылки всё равно искала). там сразу сказали что им нужна распечатка заказа (которую я заранее распечатала, как тут советовали), правда девушка посетовала на то, что нифига там не понятно, т.к. корейский и нет картинок (но я её заверила, что маркет только так посылает), и пришлось объяснять что по другому никак.. она ещё поинтересовалась как я сама выбираю товар, если всё на корявках и без картинок.. ну я в кратце объяснила про то что при выборе то картинки есть (и я ещё и язык учу и понимаю что написано), но не буду ж я ей пачку бумаги тащить с распечаткой по каждой позиции отдельно.
а вот с подтверждением оплаты пришлось побегать.. потому как я что-то выпустила из виду что оно может понадобиться, пришлось бежать в банк за ним, а потом обратно.
ну и после того как всё принесла, она только спросила "для чего заказывали?", я сказала, что для себя и всё, сказали "ждите курьера".
предполагаю им именно бумажки были нужны, для отчетности. и всё. потому как никто на меня не наезжал, не требовал ничего и не пытался силой навязать коммерческую партию. вопросы задавались исключительно по существу и на моё предложение подписать под каждой позицией по-русски что это, она сказала что не нужно.
в общем отделалась легким испугом =)
и спасибо всем кто писал тут полезные советы, без них я б может так легко б с этим не справилась! :aj:
 
  • Like
Реакции: чиж

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Позвонила- сегодня обрабатывают еще за 10-е число посылки на Укрпочте.Так что все невесело и неспешно
 

Shakti

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
30
10
0
Тюмень
Девушки, подскажите! Таможня требует список всех товаров с артикулами из инета.
Ума не приложу как сделать - в Шоппинг-листе вместо наименований товаров идут наименования фирмы-продавца и группы товаров. А в графе Selection Info артикул и название не у каждого товара стоит.
Помогитеее... ааа! А то останусь без вещей. =((
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Будьте добрее и люди к Вам потянуться:ax:

[OFF]и вам удачи:yes:
буду действительно рада в один прекрасный день больше не встречать подобных постов:br: хотя это вряд ли, к моему великому сожалению...

спасибо за совет, но не всегда это благо :ag:[/OFF]

sln добавил 18.12.2009 в 01:59

ах, это уже так называется:ag:

слава богу, нашли, где почитать по делу, и на том спасибо:yes: (хотя и на самом форуме, и в этой ветке все эти вещи давно разобраны по косточкам)[/QUOTE]

Не собираюсь здесь с вами вступать в дискуссию,данная тема не для этого,но может вы перестанете язвить?Оправдываться не хочу, но все же поясню,читала пост лирики ,что нет в кодексе ограниченний и на ходу ответила.Это раз,а вы бы могли так же молча дать ссылку лирике и в форуме и на другой сайт,а не разводить тут канетель,показывая свое раздражение к таким постам.Надеюсь инцидент исчерпан и все всем ясно по весу и размерам
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
У меня тоже с ebay едет - 26 октября вышла с таможни в Москве и долгая тишина. лишь вчера - новый статус, что 11.11 прошла сортровку в Питере. Между двумя столицами посылка 2 недели где-то шлялась.
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
sln, эт понятно.Только вот с флавера разнородные товары не закажешь-специфика магазина.Придется маленькими посылочками теперь заказывать(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
YaDiva, ответ на оба ваших вопроса есть в 1м посте - шапке темы
 
  • Like
Реакции: YaDiva

miaFF

Новичок
Шопоголик
Девочки кто знает если закажу три коробки ксенона из китая на таможне не придеруца, типа "агаааа, продавать буш"
вообщем как обстоят дела с такими "сложнотехническими штуками"?
 

Beerukoff

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
7
1
0
Москва
На сайте экспресс-почты России написали "Вступление в силу нового Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана с 1-го июля 2010 года не повлекло за собой каких-либо изменений порядка осуществления таможенных операций для международных почтовых отправлений. Прежним остается и порядок оформления сопроводительных документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, в соответствии с которыми пересылается международная почта.
К нововведениям таможенного законодательства, которые затронут пользователей услуг почтовой связи, относится лишь изменение максимальной суммы для беспошлинной пересылки международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации. Теперь в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро."

Beerukoff добавил 12.07.2010 в 23:51
cassal
Я получал до 1 июля через EMS отправления стоимостью более 5000, но менее 10000 рублей. Если отправитель не занизил инвойс (или не сильно заметно занизил инвойс), то все отлично приходило
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cassal

MioMore

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
229
381
0
Москва
sotka, Москва PCI-3 у меня там посылки стояли очень долго, обычная почта?)
Не волнуйтесь, трекнется)) Потом и статусы обовляют не часто)
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Как бы мне на таможню не влететь - вес посылки вышел 23 килограмма, первый раз такая - около 10-12 весят 8 пачек подгузников)
Посылка естественно для личного пользования - подгузы дочке, но вот бегать и доказывать это в предверии НГ не очень хочется :(
Девочки, большой риск что придерутся? - ну что-то не подумала я, что такие объёмы получатся. Лимиты не нарушаю
 

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
evka, я как раз и мандражирую , потому что это второй заказ, а первый наконец-то ушел в Россию (был перевешен и пересчитан), и я боюсь, что если другой заказ будет на другую фамилию - они забьют тревогу, а если на мою - то хапнет таможня, потому что первый заказ был на 600 у.е., и этот выходит тоже что-то около того
 

Лилиана12

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
59
18
0
Украина
Спасибо за инфу, но очень бы хотелось такую же получить для Украины! Если есть у кого возможность такая - прошу помочь!
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
А Gmarket стоимость посылки не занижает? Можно как-то его об этом попросить...
У меня выходит на 11 тысяч - обязательно попаду или как повезёт?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
если вдруг будет перевес на пару кило, чем это грозит? Придется ехать разбираться или вопросы решаются по телефону?

Грозит пошлиной в 2*4=8 евро, и все.
На таможенный пост придется сходить; но не факт что он в Москве, может быть и поближе.
Если получатель вы, а пойдет туда муж - то понадобится нотариальная доверенность на него на растаможку.

ЗЫ ходят слухи, что теперь в случае перевеса вместе с посылкой придет квиток на уплату пошлины, чтобы можно было тут же на почте оплатить и забрать. Но подтвердить не могу, сам не проверял.
 
  • Like
Реакции: MargoJ

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Подскажите, едет посылка, накопилось всего, и вышел вес 31,22(((таможенное формление проошло, но не выходит на сортировку...начиталась и вот переживаю((( все едет для меня,мужа и подруги((( скока денег сдерут, посылка оценена по максимуму и вроде как подарочная, точно не скажу((( оч переживаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.