Свадебные платья и аксессуары

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
feelona, мне нравится!:ay: Если раньше не сходилось на 5 см, а сейчас так, то вообще респект!
З.Ы. мне когда надо куда-то влезть, я сушусь на вареной куриной грудке (на обед и ужин, без соли + 1 овощ)

vikkimng добавил 03.09.2010 в 09:17
ТочкаСвета, ну у меня с тем, что положить, проблем не будет, а скорее наоборот влезло бы))) (у мну 4)
 
Последнее редактирование:

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Ха, девочки, я здесь с одним продавцом начала переписываться :). Так вот, 2 дня назад я его спросила, ести ли фото готового платья, а он мне в ответ: "Нет! Извините!"
А сегодня попросила выложить фото ткани и кружева для примера, а он мне фото готового платья прислал...огорчена, знала, что будет хуже, но не настолько :( Хотя отвечает быстро, рейтинг небольшой, а положительных отзывов - 100%


Да уж, что то на нем точно съэкономили на фабрике. Правильно говорят чем проще и меньше вышивки тем лучше, тем более вышивка и кружево не дорогое.
Когда я пишу китайцам вообще иногда думаю что они не понимают ни по русски не по английски, поэтому и не удивительно что он тебе так ответил.
 

Насько

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
151
112
0
38
Москва
Gali, Какое красивое!!!!!!!!!! Поздравляю!!! И правда видно что все аккуратненько сделано!!!
Прям так радостно становится когда видишь такие отчеты )
 
  • Like
Реакции: Gali

Люблю

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
16
0
Москва
slonimoska.ru
а вот и мое платье

Сначала думала подожду до свадьбы, кое как терпела... а сейчас думаю, ну надо ведь похвастаться хоть чуть-чуть, все остальное покажу после свадьбы. А именно похвастаться самым дорогим - платьем :)

Итак, отоваривалась я на ebay, так как до недавних пор кроме ebay ничего не знала. Теперь уже постоянный покупатель gmarket. Дешевле.

1. Платье!
Заказывала тут:
http://myworld.ebay.com/perfect.bridal/
платье вот это
e45c6b206681.jpg

df0766b95b93.jpg

Шили 2 недели. А вот до меня оно шло аж месяц!! Перед тем как отправить мне прислали фото и спросили нра или не нра. Говорю, очень нра. Шли!
Фото платья того что мне выслали:
b33410dc8ac7.jpg


А теперь эмоции:
Когда выбирала у кого заказывать мне сразу приглянулся этот продавец. Быстро отвечал, отзывов хоть и немного, но все хорошие. Подумала, что человек при количестве отзывов более 200 штук уже дорожит репутацией, но и не считает себя безусловным лидером, чтобы клепать фигню. Тех у кого рейтинг меньше 100 я не рассматривала. Я тут выкладывала фотку красного платья - шил он же. После того как я заказала, ему поставили отрицательный отзыв. Я у девушки уточнила - почему. Она мне сказала, что сшили ей не то и не так и ни в коем случае не покупай у него. Я уже совсем расстроилась. А потом подумала, будь что будет. Ей он деньги вернул, она убрала отрицательный отзыв.

С другой стороны, если расчитывать что получишь то что на картинке, то действительно разочаруешься. А у меня свадьба будет скромная, мне нужно платье, чтоб я была просто невестой в белом платье. Праздновать не будем, ну или дома тихо посидим. Платье мне нужно было для фотосессии больше, от которой я разумеется никогда не откажусь. Каких то особых требований к платью не выдвигала, хотя очень хотела, чтобы платье было как с картинки. Поэтому на выбор сочетания "красота - цена" у меня ушел почти месяц. Боялась заказывать что-то сложное - испортят

А теперь про то что я получила.
Девочки, платье тяжелое. Но клевое. На фотке оно как-то сильно неудачно блестит, я поначалу расстроилась, а потом подумала посмотрим что я в руках держать буду. В итоге в руках я держала атлас, слегка слегка переливающийся(а может и не атлас, я плохо разбираюсь). Причем материал плотный, не полупрозрачный какой-нить. И тяжелый! платье весит 3.3 кг по меркам EMS!! По верхнему краю корсета вручную пришит блестящий бисер. Вышивка пришита так, что я не могу найти стежки. Нигде не отваливается. По моему мнению платье прям с картинки. Нижняя юбка - та которая под органзой - двухслойная. Зачем, не знаю. Видимо чтоб тяжелее платье было. Мне придется одеть 2 подъюбника, чтобы оно держало форму как с картинки. Все строчки ровные, нитки не торчат совсем. Цветочки с боку сделаны из того же атласа, только сильно накрахмалены - держат форму. Сзади попросила сделать ленту. Получилось отлично, придраться не к чему. Так же загнули края корсета сзади, такой же вырез. В корсете косточки, сшито по моим меркам, держит форму.

Платье мне встало 150$ + подъюбник 25$. Подъюбник пришел с обручами, качество тоже клевое. По низу пришито тоненькое кружево, на поясе липучка и шнурок. Ниток не торчит, сделано ооочень аккуратно.

Моя оценка - 5 баллов! То что я хотела, то и получила. Даже лучше чем думала. Теперь вот выбираем ресторанчик и гостей будет 20 человек. Не могу же я не покрасоваться перед подружками в таком клевом платье :)


***
ЗЫ: Я все для невесты + жилет для жениха + украшения на машину заказывала в инете (gmarket и ebay). Кроме туфель. Посылок было в общей сложности штук 14. Ну нет в одном месте всего что я бы хотела. Поэтому потом расскажу про все сразу отдельно.
 
Последнее редактирование:

feelona

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
150
94
0
Волгоград
Мы сегодня купили вот такой костюм бюджет у нас очень ограниченный, гипер даже) Поэтому купили дешевый наш Волгоградский за 3400. Перемерили кучу, то брюки не сидят то пиджак, а я глупая ещё из Китая хотела заказывать. Девочки, как думаете, если будет подобная темная рубашка, только однотонная и допустим светлый галстук по тону костюма, это нормально или обязательно светлую рубашку нужно на свадьбу? Просто мерили с фисташковой, он весь сливается.

Только верх костюма, потому что брюки отдали на подшивку)))
 

Вложения

  • IMG_1827.JPG
    IMG_1827.JPG
    29,9 КБ · Просмотры: 46

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Пересмешница, да корсет совершенно другой.... :( мне не нужен удлиненный, мне нужен короткий, итак маленькая, еще и удлиненный корсет+слишком пышная юбка, весь рост съест... ну ладно придет посмотрим
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
Sardinka, уже сделали :clapping: :ay:

и еще просьба :ah: раз уж ты ту тему открыла, напиши, пожалста, вначале темы, что все вопросы нада задавать в комментариях, ну и ответы собственно там же :ax:
 
  • Like
Реакции: feelona и Sardinka

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Девочки, а сколько по срокам Милли шьет и сколько платье идет? ну вообщем ВСЕГО какой обычно срок?
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
И мне очень нравится,снимки можно шикарные сделать,если местность представляет возможность,босиком, песок, вода,лодочка...лилии...ну и т.д.Причем шикарные черно-белые фотки будут,еше венок на голову из полевых цветков,зонтик . А вот на банкете,простовато без шлейфа если,а так петелька на пальчике,и вальс,что-то романтик навеял
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
rus68, если эта мерка называлась Hollow to hem, то да, нужно было мерить от шеи. А полный рост называют Natural Height. Обычно просят обе мерки. Вы у кого заказывали?
 
  • Like
Реакции: rus68

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, хочу заказать вот такое платье на пробу
http://www.milanoo.com/Inverted-V-Lace-Satin-Wedding-Dress-p6149.html
Подскажите пожалуйста, а к нему идет подъюбник или отдельно его заказывать? А фату они высылают в подарок или то-же отдельно нужно заказать? :ax:
 

Cerera

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
25
6
0
Воронеж
Галчёна,
Геофизик,
Winnie Pooh, девочки, спасибо.
Настенка, вам остается набрать терпения. А китайцы - они умельцы. Они все переделают. Мне мой корсет за несколько дней исправили, хотя я очень волновалась, что они не сделают, как я хочу.
 

Оптимистка

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
163
179
0
Санкт-Петербург
Девушки, а сайт милли только у меня не грузится или у всех? Решила наконец посмотреть, что это за легендарная фабрика, и вот :( На самом деле ищу свадебное платье для девушки в положении, и как-то боязно заказывать - нашла такие платья на milanoo.com, udreamybridal.com и lightinthebox.com. Картинка-то везде одинаковая, понятно, что все шьют по-разному.
Скажите, кто знает - есть ли у Милли платья для беременных? Или, может, посоветуете, где более-менее приличные можно заказать?
Только не советуйте, пожалуйста, в духе "закажи с завышенной талией и не парься", потому что мне кажется, можно с этим здорово влететь, это слишком рисковано...
 

Pilulka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
587
3 004
0
Москва, ЮАО
Геофизик, сама и планирую подвязку сшить, с помощью мамы и швейной машинки) И материал уже есть, я вот ту свечку и бокалы на фотке сама сделала.
Но вдруг есть мега-красивые в инете )))))
Кинь ссылку плиз на мастер-класс!
По поводу украшений на машину: в идеале хочется что-то с атласными оранжевыми лентами и искусственными цветами, кольца не обязательно. Сама делать не хочу, времени нету, а в рунете дорого всё. На ТАО как назло только красные, розовые, сиреневые и зелёные. Ничего даже близко к оранжевому нету, даже персикового (((

ZvezdaOmsk, я заказала китайские шелковые зонтики я себя и для подружек невесты на ТАО, ссылки дала выше.
На ТАО кстати много зонтиков красивых и кружевные есть.
 
  • Like
Реакции: ZvezdaOmsk

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
lenusena, Претензию будет рассматривать paypal. Подробное описание как открыть спор скинула в личку. Вам нужно будет сфотографировать что пришло и быть готовой отправить эти материалы в paypal, пометив чем различается фото в каталоге и что Вам пришло в реале.
 
  • Like
Реакции: lenusena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.