Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Biutiful, конечно в ордере стоит от 5-го, у нас с ними разница 8 часов и у них все еще было 5-е. Статус Processed может быть 5 РАБОЧИХ дней, так что вы рано начали переживать.
 
  • Like
Реакции: Biutiful

Lera-Zi

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
2
0
0
Москва
Девушки, добрый день!
У меня к вам вопросец) Второй раз делаю заказ с VS самостоятельно =) Первый раз всё получилось замечательно! А вот второй что-то никак. Пытаюсь просмотреть статус заказа (ORDER STATUS) а мне выдаёт такое:

We're sorry. We are unable to check your order history at this time.
Please try again soon or call (800) 970-1109 for assistance.
If you have any questions about your order please contact us via e-mail at OrderStatus@VictoriasSecret.com or by phone at (800) 411-5116.

В мобильном банке пишет, что сумма заблокирована по авторизированным транзакциям (также было и в первый раз)
Подскажите, у кого такое было и что это значит?
Заранее спасибо!
 

Dianasad

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
22
5
0
Казань
да, там подарочные труселя на 5$ прописанны в инвойсе. многоуровневая учитана.
Общая сумма инвойса 267,97: 190,97 товар+79,99 доставка.

Скажите, пжлста, какой суммой ограничиваться чтобы не попасть так?

У меня из других магазинов были доставки обычной почтой на 13-15 т.р. и без проблем..
В таможенном законе вроде разрешено 1000 евро/31 кг без растоможки, для всех курьерских служб..

Поэтому не понимаю в чем проблема, может я не в курсе чего то?
 

Мышонка

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
135
16
0
Омск
Девочки, у меня заказ 9 числа All Items Shipped , сегодня уже 16, прошла неделя , с США еще не вылетела , но мне прислали на мыло трекинг , чтобы я отслеживала , но по номеру трекинга ( юпс отправляля) вообще новостей никаких нет, написан статус что как поступит к ним, все обновится (A UPS shipping label has been created. Once the shipment arrives at our facility, the tracking status--including the scheduled delivery date--will be updated. ) Вики пишу уже 3 день, они не отвечают . У кого нибудь подобное случалось, как решить проблему подскажите ?
 

Iriska :)

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
236
14
0
Солнечный Ташкент
У меня так было, что когда посылку выслали, там не было 6-ти наименований, деньги за них вернули на карту. Я им отписала гневное письмо, мол, почему меня не предупредили, что позиции кончились - я бы выбрала другие на эту же сумму, ведь я писала им заранее об этом, мол, let me know if any item i sabsent, I'll select another. Они извинились и ответили, что аткую-то сумму вернули на карту и я могу сделать дополнительный заказ в этих размерах, а они отменят мне сумму за отправку, если я отвечу на это их письмо с нмоером нового заказа.
Так и сделала, отписала на то письмо, где они обещали отменить shipping charges с номером нового заказа - они отменили стоимость оптравки USPS.
 

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки, вчера в ночи сделала заказ. А деньги до сих пор не заблокировали. У меня нехорошее подозрение, что могла неверно цифры карты ввести :( я могу сейчас как-то посмотреть данные карты, которые ввела? и что вообще делать в такой ситуации?
утром был статус ин процесс, а сейчас посмотрела - пендинг процессинг, но никакой инфы на телефон о блокировке денег не идет :(

Ptaha добавил 22.06.2010 в 18:51
ой, теперь появилось Held и рядом с каждой позицией - позвоните нам по тел....
это что еще за новости


Дописываю. только написала на форум, как у меня смс-ка пришла с инфой, что сняли деньги.
Значит все это - пердинг и удержание - признак того, что снимают деньги.
уф, хоть тут повезло :)
 
Последнее редактирование:

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, хочу с вами проконсультироваться...смотрите у меня 2 заказа по которым пришли письма счастья

по первому заказу деньги заблокировали и пришло письмо счастья, мол перезвоните....вчера от моего имени позвонили, они мол сказали, что проверят биллинг адресс в банке (статус стал Payment Pending)....но снова полезли блокировать деньги.....(денег на карте не было)....статус снова поменялся на ин процесс


по второму заказу, деньги также заблокировали и пришло письмо счастья....но вчера снова ломились на карту.....статус ин процесс

Блин не знаю. что делать....ложить деньги снова на карту....или ждать когда что-то поменяется

Просто у одной форумчанки также заблокировали деньги пришло письмо счастья. потом снова заблокировали, но статус так и остался ин процесс
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки, даже не знаю что и думать. Заказ висит от 12 сентября, деньги положила только с 24 на 25 сен.т.е. ночью. До этого немного поудаляла из заказа наименований, чтобы сумма уменьшилась. Следом, после зачисления денег на карту, я Вике написала письмо, чтобы быстрее сняли деньги. Они мне пообещали, но даже не пытались! Сроки выходят! Я позвонила в банк, сказали, что последняя попытка была 24 сен. Сегодня уже 27 число, как-то странно! В чём дело(((
 

Natalita

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
72
7
0
Edmonton-Almaty
А у меня другая чуть проблема, когда уже хочу оплатить, а на страничке где нужно вставлять ОФФЕР КОД...прям над ним появляется эта фраза: "Your merchandise subtotal does not yet include shipping and handling, tax, or
promotional pricing offers, which will be reflected at Checkout. > See Shipping and Handling Rates". Далее я нигде не могу вводить код, просто идет итоговая сумма и всё!
Что это может значить? :(
 

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
и у меня processed с 1 числа....звонила им вчера и сегодня, ибо переживала))) ответили, что типа отмечают праздник свой индепенденс....завтра обещали выслать....к 18 типа будет)
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Это еще ничего не значит.. к сожалению.. у меня сначала деньги сняли, а потом полторы недели из за неверного биллинг адреса мозг имели (((
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Что-то у меня не клеется с VS. Один заказ оформили на мужа, второй на меня. Указали номера карт разных банков. И вот уже неделю статус заказов неизвестен. Писала, звонила. Не могут снять деньги. Звонили в банк. С картами все должно быть OK. У кого-нибудь были подобные ситуации? Может удалить и заказать снова?
А скоро отпуск.... Одно утешает, они охотно идут на контакт.

like, а данные, которые вы указали в billing address, совпадают с данными вашей карты? Где-то я чилата, что они вплоть до адреса проверяют, все ли сходится. Вам указали причину, по которой не могут снять деньги с карты?

У меня такое было однажды, не знаю почему, не было авторизации банка на сделку. Ранее с этой картой на той же ВС все ОК было, деньги на счете имелись. Я по предложению ВС позвонила в банк, они мне сказали, что ничего не блокировали, перезвонила в ВС, они мне предложили еще подождать несколько дней, я отказалась и дала им номер другой карты. Может, вам мой опыт чем-то поможет.
 

T@tyanka

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
55
6
0
МО
девчонки, что не было ни у кого такого ??? Блин не знаю, что и думать......деньги они заблокировали, на письма не отвечают.....в истории заказов этого ордера нет....:ak:

я тоже недавно сделала заказ, а в статус ордер пишут, что мы не можем ничего показать (это первый заказ после огромного перерыва)
 
  • Like
Реакции: ianimarina

bubllbip

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
336
764
0
Тольятти
Девочки, вот такая ситуация. 4 декабря оформила заказ, деньги на карту положила 5 числа. До сих пор висит статус Payment Pending! Написала им письмо с просьбой снять деньги побыстрее, они мне в ответ мы будем пытаться и бла-бла-бла! Заказ отменять-не вариант, не хочу потерять скидки... Карта МастерКард виртуал, с нее оплата без проблем проходит. Денег на карте лежит на 500 рублей больше, чем надо. У кого такое было? Что делали в таких случаях?
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
девочки мне нужна ваша помощь! вчера сделала заказ,статус стоит Unknown
и вот сейчас мне прислали письмо:
Dear Elena,

We have been unable to obtain authorization on your credit card for your
order. We will continue to seek authorization up to 14 days from your initial
purchase date.

If you feel your credit card information has been captured incorrectly, or
wish
to expedite the processing of your order please call our Customer Service
Department at 1.888.325.2142 (outside the U.S./Canada, dial 937.438.4197) to
provide us with an alternate form of payment. If you wish to contact us please
have your Order Number on hand when you call.

Order Number 374777325

Your satisfaction is of utmost importance to us, thank you for choosing
Victoria’s Secret.

Sincerely,

Victoria's Secret Customer Service


я делала уже 2 раза заказ с этой же карты,в чем дело? что мне делать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.