Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Девочки, сделала заказ - в истории заказов не появилось. письмо не прислали. Деньги не заблокировали. Не у меня одной такая ситуация. может кто заказывал сегодня и такая же ситуация?
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Вчера заказала в 8 вечера. деньги заблокировали. статус ин-процесс. писем счастья нет. до понедельника подождать? у них теперь часто так? долго весит ин-процесс?
 

JS600

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
206
250
0
Самара
Оксанчик81, ага, я сама удивилась. Ввела первую карту, ну там посмотрела что 10 долларов с заказа скосилии и приготовилась нажать финальную кнопку, как глядь - а там под суммой карты опять окошечко, ну я думаю ради прикола введу вторую карту, и она ввелась. Потом и третье окошечко появилось, но вводить было уже нечего. Не знаю, что это было - может глюк сайта?
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Письма с моего электр. ящика ВС стала воспринимать как спам. Реально ли поменять адрес электр. в аккаунте или можно написать с другого ящика?
 

Анэточка

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
151
340
0
Питер
Заказ отправила около 12 ночи, сняли ли деньги не знаю, поскольку нет интернет-банка. До сих пор In Processe. Нервничать и писать им или ещё подождать?
 

DJUL

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
74
48
0
41
Тольятти
Помогите плиз! что-то все прочитала в этом раздельчике, но так и не нашла нужного мне ответа(
заказ оформл: 12/16/2009 часть уже прислали Упс, другую часть выслали об. почтой.
НО! при отправке двух вещей обычной поч. пришло письмо на мыло, что высылают только одну вещь!
Expected Ship Date 04/10/2010 что это значит?
я так понимаю что, я вторую так и не дождусь?!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
NadinSu, странно, если сняли сразу за весь заказ, то значит на момент снятия денег он уже был в стоке. За бэк они никогда сразу не снимают. По-идее, тогда они должны были отправить всё вместе: и основной заказ и монокини. Может, просто в тракинге неточная инфа. Выхода два, или звонить и уточнять или ждать посылку и тогда уже увидеть, что именно отправили.
 
Последнее редактирование:

victoria07

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
835
6 640
0
Мск/СПб/Chicago
Насколько я знаю, там чаще отправляют через ups и посылку приносит курьер, но дело в том, что я не живу по тому адресу, на который зарегистрирована карта и соответственно на который должна придти посылка, а можно ли позвонить в ups и попросить принести ей по другому адресу?

Можно поменять адрес доставки, но у меня для этого попросили прислать копию паспорта по факсу. Но если у вас нет tracking #, даже не знаю... Но можно, наверно, им позвонить и попробовать отловить по имени и адресу.
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Девочки,а деньги сразу блокируют у вас эти дни? сегодня заказ сделала (еще часов 6 назад),так и не заблокировали и in process :(

Mom of angel добавил 04.12.2011 в 17:41
Заказ от 28го отшипили 2го декабря :yes:


Сегодня сделала заказ в 11-12 утра, только что деньги сняли и статус сменился
 

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Девочки, уже пятый день висит статус Payment Pending, писала им уже два раза, ответ одинаков "As requested, we will attempt to obtain authorization from your Mastercard. Once we receive authorization and your order is shipped, you will automatically receive an e-mail confirmation. "
С картой проблем не должно быть, деньги есть, и всегда все нормально снималось((
в чем может быть еще причина?и что еще можно сделать?)
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Девочки, поздравьте меня мой заказ от 28 сегодня наконец то отправлен посреднику! :popcorm1:
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Девушки,помогите советом!!у меня уже 11 дней процесят 2 посылки с вики!они к 4 апрелю должны были придти.я их оплатила.в чем дело,как думаете?
А деньги с карточки они заблокировали? Нужно писать им в кастомер сервис или звонить и спрашивать. Типа Hi, why didn't you still ship my order №...
 
  • Like
Реакции: Аглая

spr_mak

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
214
471
0
город на Волге
24 мая сделала заказ статус до сих пор "In Process". Сегодня написала им письмо, почему такой статус с такого то числа и когда отправят посылку? Отправила на два адреса, чтоб уж наверняка дошло.

Ответили с обоих.
В первом письме:
"Thank you for your e-mail regarding your recent order. Please note that we are not able to process the order due to pending questions regarding your account.
To expedite the processing of your order, please have the primary card holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside the U.S. and Canada) between 8:00am to 10:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm Saturday, or 10:00am to 4:00pm Sunday. Please reference order #451128692, and we will be happy to assist you further. "
Во втором письме, полученном после первого с разницей в 1(!) минуту:
"Thank you for your e-mail regarding the shipping status of your order. We are happy to assist you with your inquiry.
Your order has been prepared for shipment and should within 21 business days. You will receive an e-mail confirmation with the shipment details once the package has shipped.
Please note that Standard shipment packages ship within 2 to 5 business days from processing. However, the order will still arrive by the delivery date given when placing the order.
You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.
If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.
Maria, we hope you enjoy your purchase and look forward to serving you again in the future. Thank you for shopping with Victoria’s Secret."

Подскажите, пожалуйста, мне им всё таки звонить или ещё подождать? Разрешиться ли ситуация без моего звонка? И если звонить, о чем меня будут спрашивать?
 

Emmanuella

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
74
9
0
Санкт-Петербург
Девушки, как думаете, можно ли попросить добавить к вчеращнему зазазу еще одну вещь? Заказ оплачен уже, статус in process

Нереально. Я тоже хотела размер изменить, написала им письмо сразу же (где-то через 20 минут после того как отправила заказ), но мне ответили, что "извините, но мы ничего не можем сделать...вот если бы ваш заказ находился еще не в работе, то вы могли бы внести какие-либо изменения, а так нельзя".
 
  • Like
Реакции: MISS ELENA

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
ChernayN, у меня тоже в последнее время ни один заказ не проходит, без статуса "анноун", который держится по нескольку дней. Заказы все с одной карты, а началась эта ерунда перед НГ :(
 
  • Like
Реакции: ChernayN

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Мне написали позвоните, потом после звонка написали in prosess сразу же, а утром встала, посмотрела, а там unknown да и до кучи письмецо с их проблемой "невозможно снять деньги" (второй раз)))))):ag: У меня уже истерия начинается, заказала 5-го, уже 8-е и каждый день что то новое.

Я написала сразу письмо, потому что у меня-то как раз деньги сразу сняли.

Ответили, успокоили, сказали что это статус из разряда in process.

letsfocusonme добавил 09.12.2009 в 12:03
Мне сегодня прислали письмо о том, что ошибку они исправили и что отправят заказ ДО 11 января типа ждите!!! Я в шоке, изнaчально была дата до 25 декабря!!! Ну надо так :-(
Стоит статус In Process. Но что то я никак не пойму, убрали строку SHIPPING/HANDLING вообще, и стоит только Merchandise Ordered, а Merchandise Shipped $0.00
Девочки- это как? Я, навсякий случай, написала письмо с ответом, почему не отображается строка с суммой доставки. Или я что то не понимаю?

Вообще, думаю не стоит на эти даты целиком полагаться. Я заказ сделала 2 ноября, но мой item был backordered аж до 29-ого! Ну, думаю, "приготовься к ожиданию")
В итоге, выслали 10 ноября.

Это же предварительные даты - чаще всего товар появляется раньше гораздо.
 
Последнее редактирование:

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Девочки, я сделала заказ, денег на карточке не хватало, конечно пришло письмо насчет этого, на следующий день положила деньги и написала им, чтобы сняли, потом только через сайт проверила, что заказ ин-процесс и успокоилась, и несколько дней почту не проверяла, а сегодня смотрю захожу, они мне ответили на мое письмо с просьбой еще раз попробовать снять деньги стандартно, а после него пришло письмо с просьбой позвонить, я конечно сразу полезла на сайт смотреть что со статусом, но статус все отправлено (отправили на третий день его после снятия денег)...вот я и думаю звонить или нет, точно ли отправили? Как думаете? Или просто ждать и надеяться?)

у меня было ровно так же. когда деньги на карточке точно были, на мое письмо с просьбой снять деньги ответили, что снять не могут. а следом пришло письмо с просьбой перезвонить. тем временем деньги с карточки сняли и статус стоял отправлено.
понервничала тогда немного, учитывая, что это был мой первый заказ, а знания английского минимальны. звонить не стала. все благополучно прилетело)) отсюда я делаю вывод, что если стоит статус отправлено, не стоит волноваться.
 
  • Like
Реакции: Meg
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.